Дело № 1-586/09
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации02 сентября 2010 года г. Ставрополь
Судья Промышленного районного суда г. Ставрополя Такушинова О.М.,
с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора Промышленного района г. Ставрополя ФИО6,
защитника - адвоката ФИО2, представившего ордер №, удостоверение №,
подсудимого ФИО1,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, имеющего высшее образование, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес>, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем включения в налоговые декларации или иные документы, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, в крупном размере при следующих обстоятельствах.
ФИО1, являясь в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, индивидуальным предпринимателем, ИНН 263400413682, зарегистрированным на основании решения ИФНС России по <адрес>, свидетельство о регистрации серии 26 № от ДД.ММ.ГГГГ, по адресу: <адрес>, состоящий на налоговом учёте в ИФНС России по <адрес>, обязан был в соответствии со статьей 57 Конституции РФ, статьей 23 Налогового кодекса РФ организовать бухгалтерский учет, соблюдать законодательство при выполнении хозяйственных операций, вести в установленном порядке учет своих доходов расходов и объектов налогообложения, представлять в налоговый орган по месту учёта налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, и залогу на доходы физических лиц и уплачивать данные виды налогов в сроки, установленные п. 1, п. 5 ст. 174 Налогового кодекса РФ - не позднее 20-ro числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также в срок, установленный ст.ст. 228 и 244 Налогового кодекса РФ - не позднее 15-го июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Однако ФИО1, действуя с прямым умыслом, направленным на уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере, бухгалтерский и налоговый учет при осуществлении предпринимательской деятельности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не вёл. В указанный период ИП ФИО1, применяя общий режим налогообложения и осуществляя предпринимательскую деятельность по производству деревянных строительных конструкций и столярных изделий, распиловку и строгание древесины, пропитку древесины, производство прочей мебели, деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве, осуществил операции по реализации товара, подлежащие налогообложению налогом на добавленную стоимость при следующих обстоятельствах.
Так, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО1 реализовал в адрес покупателей: ООО «Климат-Кафе», ООО «О.В.К.-Проект» товар на сумму 9 451 661 рубль, в том числе предъявил к уплате покупателям налог на добавленную стоимость по ставке 18% на сумму 1 441 778,79 рублей, а покупатели в полном объеме оплатили стоимость отгруженных товаров путем перечисления денежных средств на расчетный счет ИП ФИО1 № открытому ДД.ММ.ГГГГ в Северо-Кавказском банке Сбербанка России в <адрес>, в том числе по периодам: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год 1 163 288,13 рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год 3 050,85 рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год 211515,26 рублей, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год 61016,94 рублей, в период с. 12.2008 года по ДД.ММ.ГГГГ год 2 907,61 руб.
Далее, ИП ФИО1, имея обязанность исчислить и уплатить в бюджет налог на добавленную стоимость в общей сумме 754 196,79 рублей за вышеуказанные налоговые периоды с полученной выручки в размере 9 451 661 рубль, действуя умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов в крупном размере, ДД.ММ.ГГГГ, представил в ИФНС России по <адрес>, по адресу: <адрес>, игл. Шпаковская, 72-а, налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, отразив в них заведомо ложные сведения. Так согласно налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2007 года, ФИО1 указал НДС, полученный от покупателей в сумме 791 791 рублей, НДС к возмещению 782 946 рублей, исчислен НДС к уплате в бюджет в сумме 8 845 рублей. Однако фактически за 4 квартал 2007 года, ИП ФИО1 необходимо уплатить НДС в бюджет в сумме 163 288,13 рублей, сумма НДС, к возмещению 0,00 рублей, тем самым занизив общую сумму налога, исчисленную к уплате в бюджет за 4 квартал 2007 года, на 1 154 443,13 рублей. В налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2008 года, ФИО1 не указал НДС, полученный от покупателей, и не указал НДС к возмещению, НДС к уплате в бюджет не исчислил. Однако фактически за 1 квартал 2008 года, ИП ФИО1 необходимо уплатить НДС в бюджет в сумме 3 050,85 рублей, сумма НДС, к возмещению 0,00 рублей, тем самым занизив общую сумму налога, исчисленную к уплате в бюджет за 1 квартал 2008 года, на 3 050,85 рублей. В налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2008 года, ИП ФИО1 не указал НДС, полученный от покупателей, и не указал НДС к возмещению, НДС к уплате в бюджет не исчислил. Однако фактически за 2 квартал 2008 года, ИП ФИО1 необходимо уплатить НДС в бюджет в сумме 211515,26 рублей, сумма НДС, к возмещению 0,00 рублей, тем самым занизив общую сумму налога, исчисленную к уплате в бюджет за 2 квартал 2008 года, на 211515,26 рублей. В налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2008 года, ИП ФИО1 отразил
заведомо ложные сведения, согласно которым НДС, полученный от покупателей составляет 61 017 рублей, НДС к возмещению 60 132 рубля, исчислен НДС к уплате в бюджет в сумме 885 рублей. Однако фактически за 3 квартал 2008 года, ИП ФИО1 необходимо уплатить НДС в бюджет в сумме 61 016,94 рублей, сумма НДС, к возмещению - 0,00 рублей. Тем самым ФИО1 занизил общую сумму налога, исчисленную к уплате в бюджет за 3 квартал 2008 года, на 60 131,94 рубль. В налоговой
декларации за 4 квартал 2008 год, ИП ФИО1 отразил заведомо
ложные сведения, согласно которым НДС, полученный от покупателей,
составляет 689 497 рублей, НДС к возмещению 687 582 рубля, исчислен НДС
к уплате в бюджет в сумме 1 915 рублей. Однако фактически за 4 квартал
2008 года, ИП ФИО1 необходимо уплатить НДС в бюджет в сумме
2 907,61 рублей, сумма НДС, к возмещению - 686 589,39 рубля. Таким
образом ИП ФИО1 уклонился от уплаты налога на добавленную
стоимость за вышеуказанные налоговые периоды в сумме 742 551,79 рубль.
Кроме того, ФИО1, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя предпринимательскую деятельность по производству деревянных строительных конструкций и столярных изделий, распиловку и строгание древесины, пропитку древесины, производство прочей мебели, деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве: ООО «Климат-Кафе», ООО «О.В.К.-Проект» товар на общую сумму 8 009 882,21 рубля (без учета НДС), а покупатели полностью оплатили приобретенный товар путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика, открытый в Северо-Кавказском Банке Сбербанка РФ в <адрес>. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере, ИП ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, представил в ИФНС России по <адрес>, по адресу: <адрес> налоговую (декларацию по налогу на доходы физических лиц (далее НДФЛ), за 2007 год, не указав в ней полученный доход. В связи с изложенным, сумма фактических расходов, понесенных ИП ФИО1 при осуществлении предпринимательской деятельности за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, определена расчетным путем в соответствии с требованиями п.1 ст.221 Налогового кодекса РФ и составила 1 601 976,43 рублей.
В результате чего ФИО1, имея обязанность в соответствии со ст. 207 Налогового кодекса РФ, исчислить и уплатить в бюджет налог на доходы физических лиц с полученного дохода за налоговый период 2007 года в сумме 651741,38 рублей, действуя умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов в крупном размере, внес в налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2007 год заведомо ложные сведения о размере налоговой базы, не отразив суммы полученного дохода, в результате чего уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц за налоговый период 2007 года в сумме 651 741,38 рубль.
Кроме того, ФИО1, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, осуществляя предпринимательскую деятельность по производству деревянных строительных конструкций и столярных изделий, распиловку и строгание древесины, пропитку древесины, производство прочей мебели, деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве: ООО «Климат-Кафе», ООО «О.В.К.-Проект» товар на общую сумму 8 009 882,21 рубля (без учета НДС), а покупатели полностью оплатили приобретенный товар путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика, открытый в Северо-Кавказском Банке Сбербанка РФ в <адрес>. Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере, ИП ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, представил в ИФНС России по <адрес>, по адресу: <адрес> налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (далее НДФЛ), за 2008 год, указав в ней заниженную сумму исчисленного налога в размере 3 114 рублей. В связи с изложенным, сумма фактических расходов, понесенных ИП ФИО1 при осуществлении предпринимательской деятельности за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, определена расчетным путем в соответствии с требованиями п.1 ст.221 Налогового кодекса РФ и составила 1 601 976,43 рублей.
В результате чего ФИО1, имея обязанность в соответствии со ст. 207 Налогового кодекса РФ, исчислить и уплатить в бюджет налог на доходы физических лиц с полученного дохода, в частности за налоговый период 2008 года в сумме 153 305,47 рублей, действуя умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов в крупном размере, внес в налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2008 год заведомо ложные сведения о размере налоговой базы, отразив в ней заниженную сумму исчисленного налога в размере 3 114 рублей, в результате чего уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц за налоговый период 2008 года в сумме 150 191,47 рублей.
Таким образом, ФИО1 уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц за налоговые периоды 2007 года и 2008 года в сумме 801 932,85 рубля.
Всего ФИО1, действуя с прямым умыслом, направленным на уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, и налога на доходы физических лиц за период с 2006 по 2008 годы в общей сумме 1 544 484,64 рублей, что в соответствии с примечанием к статье 198 УК РФ является крупным размером, поскольку превышает шестьсот тысяч рублей, и составляет 99,44% подлежащих уплате сумм налогов.
На предварительном следствии при ознакомлении с материалами уголовного дела, ФИО1 заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый ФИО1., после изложения государственным обвинителем предъявленного ему обвинения пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, с обвинением он полностью согласен и не оспаривает его, вину свою признает полностью, поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Положения ст. ст. 314-317 УПК РФ ему разъяснены и понятны.
Государственный обвинитель, защита, потерпевшая не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением и соблюдением требований ст. ст. 314-317 УПК РФ.
Суд приходит к выводу, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый ФИО1 осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с изложенным, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, суд считает обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, у суда имеются основания для постановления обвинительного приговора.
Действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 198 УК РФ по признакам уклонения от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем включения в налоговые декларации или иные документы, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, в крупном размере.
При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер, степень общественной опасности, тяжесть совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
ФИО4 ранее не судим, совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Вину в совершении преступления ФИО1 признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, суд считает возможным применить ст. 73 УК РФ, так как исправление подсудимого возможно без реального отбывания наказания.
Гражданский иск ИФНС по <адрес> на сумму 1544484 рубля 64 копейки обоснован, подтвержден материалами дела, не оспаривается подсудимым и защитой и подлежит полному удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303, 307-309, 314-317 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.
В соответствии со ст. 73 УК РФ считать назначенное ФИО1 наказание условным с испытательным сроком на 6 месяцев.
Обязать ФИО1 в течение испытательного срока уведомлять государственный специализированный орган, осуществляющий исправление осужденных, об изменении постоянного места жительства и являться в указанный орган для регистрации не реже одного раза в месяц.
Меру пресечения ФИО1 – подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней, до вступления приговора в законную силу.
Взыскать с ФИО1 в доход государства 1544484 рубля 64 копейки.
Вещественные доказательства: платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ. платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ. платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, справку о доходах ФИО1 за 2007 год по форме 2-НДФЛ, копию уведомления из дополнительного офиса № ОАО Северо-Кавказского Банка Сбербанка РФ от ДД.ММ.ГГГГ, копию решения № от ДД.ММ.ГГГГ о приостановлении операций по счету ФИО1, договор поставки продукции без номера от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, заключенный между поставщиком ЗАО «Рассвет» в лице генерального директора ФИО5 и покупателем ИП ФИО1, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, светокопию паспорта гражданина ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура 00000009 от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с23.05.2008 г. по ДД.ММ.ГГГГ счет №., Мемориальный ордер № SM907 от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с г. по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ,
платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, Мемориальный ордер №SM1067 от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер №SM835 от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер №SM795 от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер №SM1447 от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер №SM1469 от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер
№SM150 от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер №SM599
от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет№40802810060270102681, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета №, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, счет- фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, выписку из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ счет №, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, патежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, чек № на сумму 100000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, чек № на сумму 270000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек № на сумму 100000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек № на сумму 270000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек № на сумму 330000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек № на сумму 200000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек № на сумму 300000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек № на сумму 155000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек № на сумму 300000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек № на сумму 300000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек № на сумму 2000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек № на сумму 150000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек № на сумму 70000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чековую книжку на 25 чеков для получения наличных денег за
№№ от АЮ 6079451 до АЮ 6079475, счет №, Чек
АЮ 6079452 на сумму 200000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек АЮ 6079454 на сумму 100000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек АЮ 6079456 на сумму 270000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек АЮ 6079458 на сумму 330000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек АЮ 6079462 на сумму 155000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек АЮ 6079464 на сумму 300000 рублей; Чек АЮ 6079467 на сумму 2000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ Чек АЮ 6079469 на сумму 150000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек АЮ 6079470 на сумму 150000 рублей от ДД.ММ.ГГГГ, Чек АЮ 6079473; Чек АЮ 6079474; Чек АЮ 6079475, Договор поставки продукции № от ДД.ММ.ГГГГ. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды нежилых помещений № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи пиломатериалов от ДД.ММ.ГГГГ, договор на секретарско-бухгалтерское обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ. Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, Акт № от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи пиломатериалов от ДД.ММ.ГГГГ, договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из лицевого счета №, счет № от ДД.ММ.ГГГГ, Счет № от ДД.ММ.ГГГГ, Счет № от ДД.ММ.ГГГГ, Счет № от ДД.ММ.ГГГГ, Счет № от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей от ДД.ММ.ГГГГ на 3-х листах, согласно которой ИП ФИО1 включен в ЕГРИП за
№, договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к договору банковского счета №,
приложение № к договору банковского счета №,
приложение № к договору банковского счета №,
уведомление исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, уведомление исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, договор № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, инструкцию пользования автоматизированной системой «Voice - информатор», договор № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, Инструкцию пользования автоматизированной системой «Voice - Информатор» на 1 листе, договор беспроцентного займа между физическими лицами № от ДД.ММ.ГГГГ, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, одер № от ДД.ММ.ГГГГ, налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за налоговый период 3 4 отчетный
налоговый период 2008 год. налоговую декларацию по налогу на
добавленную стоимость за 4 квартал 2008 г., налоговую декларацию по единому социальному налогу на индивидуальных предпринимателей за 2008 г., налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2007 г., налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2008 г., налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2008 г., налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2008 г., налоговую декларацию по единому социальному налогу на индивидуальных предпринимателей за 2007 г., налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2007 г., налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2007 г., налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2007 г., налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2007 г., налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2006 г., налоговую декларацию по единому социальному налогу на индивидуальных предпринимателей за 2006 г., налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2006 г., налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2006 г., налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2006 г., налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2006 г., расписку от ДД.ММ.ГГГГ, расписку от ДД.ММ.ГГГГ, договор беспроцентного займа между физическими лицами № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки без номера от ДД.ММ.ГГГГ, счет - фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет - фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет - фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, счет - фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №. счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру, №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанции. к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, Товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанцию к приходно-кассовому ордеру №, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, накладную 243 от ДД.ММ.ГГГГ – хранить в материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд через Промышленный районный суд <адрес> в течение 10 суток с момента его провозглашения. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья О.М. Такушинова
Копия верна:
Судья О.М. Такушинова