ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 26 сентября 2011 г город Ставрополь Судья Промышленного районного суда города Ставрополя Шарудилов О.Н., с участием старшего помощника прокурора Промышленного района города Ставрополя Геращенко О.А, подсудимого Бабенко В.А, защитника Бабенко В.А-Шифоростова И.Н представившего ордер № 062986, удостоверение №1557, при секретаре Карагодиной Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Промышленного районного суд города Ставрополя материалы уголовного дела в отношении: Бабенко В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч.2 ст.172 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Бабенко В.А. совершил тяжкое преступление – незаконная банковская деятельность, то есть осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере при следующих обстоятельствах: Бабенко В.А. в октябре 2009 года, точная дата не установлена, вошел в состав созданной ФИО , в ноябре 2008 года, точная дата не установлена, организованной группы, целью которой являлось осуществления незаконной банковской деятельности с использованием банковской системы по расчетно-кассовому обслуживанию на возмездной основе широкого круга юридических и физических лиц по их поручению, выраженному в оказании банковских услуг по переводу неидентифицированных безналичных денежных средств в наличные, транзитному переводу денежных средств через расчетные счета создаваемых ими лжепредприятий, куда посредством корреспондентских отношений, в том числе с другими банками, куда зачислялись денежные суммы, а в последующем снимались наличные деньги и передавались обратившимся за указанными услугами лицам, в то время, как аналогичные операции должны осуществляться кредитной организацией, созданной, зарегистрированной в соответствии с требованиями ФЗ РФ № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей», ФЗ РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «О ФИО и банковской деятельности», без государственной регистрации кредитной организации и получения соответствующей лицензии в рамках ФЗ РФ № 86-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О центральном ФИО Российской Федерации».АпсовТ.М., осуществляя задуманное, осознавая, что в результате осуществления незаконной банковской деятельности и банковских операций извлекается преступный неучтенный доход и причиняется ущерб экономическим интересам Российской Федерации, в том числе путем выведения из государственного налогового учета обналиченных денежных средств, общественным отношениям, обеспечивающим стабильность банковской системы и регулирование ее со стороны государства, предвидя неизбежность наступления последствий в виде незаконного извлечения дохода и причинения ущерба и желая наступления этих последствий, действуя умышленно, из корыстных побуждений, выполняя функции организатора преступления, совершил осознанные спланированные и последовательные действия по созданию организованной группы для совершения преступлений в кредитно-финансовой сфере, посягающих на принцип законности правоотношений в сфере экономической деятельности в Российской Федерации, в которую вовлек Бабенко В.А., ФИО , ФИО , ФИО и других неустановленных следствием лиц, руководил действиями участников организованной группы, а также непосредственно участвовал в совершении преступлений совместно с другими участниками организованной группы.Разработанный ФИО план преступной деятельности состоял в том, что созданные и зарегистрированные на имя ФИО , ТупиченкоИ.В., СветличногоА.А., ФИО , ФИО , ФИО , не подозревавших о преступных намерениях участников организованной группы, в налоговых органах юридические лица, имеющие организационно-правовую форму обществ с ограниченной ответственностью: ООО «Индустрия», ООО «Эль Грано», ООО «Дриада», ООО «РуссТрейд», ООО «СлавянИнвест», ООО «21 век», ООО «Евро-Альянс», ООО «Эльдорадо», ООО «Олимп», ООО «Электроресурс», ООО «Стройстатус», ООО КФХ «Агросервис», ООО «Перспектива», ООО «Триумф», ООО «РуссАгро», ООО «Русь-Юг», ООО «СтройТехСнаб», ООО «Кавказ Тайл», ООО «Кен-Индустрия», а также индивидуальных предпринимателей: ИП «ФИО », ИП «ФИО Т.М.», ИП «ФИО », образуют обособленный хозяйствующий субъект («нелегальный ФИО »), являющийся по своему содержанию кредитной организацией, открывают расчетные счета в филиалах ФИО , расположенных в <адрес>, а также на территории Карачаево-Черкесской Республики, после чего, по мнимым сделкам на них перечисляются денежные средства с расчетных счетов других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Полученные по бестоварным мнимым сделкам денежные средства снимаются наличными по чекам в кассах ФИО и за вычетом определенного процента, возвращаются заказчику проведения незаконной финансовой операции (обналичивание), либо перечисляются по платежным поручениям на расчетные счета других, указанных ими, либо подысканных организаций и индивидуальных предпринимателей (транзит).Для реализации задач организованной группы и плана преступной деятельности, организатором и руководителем ФИО были заранее подысканы лица, вошедшие в состав организованной группы, распределены преступные роли и обязанности, разработана система конспирации.Согласно плана преступной деятельности и отведенной ему роли в совершении преступления ФИО Т.М., как организатор, руководитель и активный участник преступной группы: организовал группу, привлекал лиц для участия в ней и распределял роли между ними, организовывал и финансировал создание, государственную регистрацию организаций и индивидуальных предпринимателей подконтрольных организованной группе, самостоятельно определяя их название, вид экономической деятельности, количество участников, отдавал указания членам организованной группы о сопровождении номинальных участников, директоров и индивидуальных предпринимателей для подписания учредительных документов и открытия расчетных счетов в ФИО <адрес> и Карачаево-Черкесской Республики.По его указанию неосведомленная о преступных намерениях ФИО ФИО изготавливала и представляла для государственной регистрации вИнспекцию Федеральной налоговой службы РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>«В», и МИФНС № по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>«А»1, учредительные и другие необходимые для этого документы, указывая в них сообщенные АпсовымТ.М. заведомо ложные сведения относительно места нахождения предприятия, о видах предполагаемой деятельности, являющиеся всоответствии со статьями 2, 11 и 12Федерального закона «Обобществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ и статьей 12Федерального закона «Огосударственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ основанием для возникновения у участников организованной группы мнимого права на создание и последующую регистрацию ООО «Индустрия», ООО «Эль Грано», ООО «Дриада», ООО «РуссТрейд», ООО «СлавянИнвест», ИП «ФИО », ИП «ФИО Т.М.», ООО «21 век», ООО «Евро-Альянс», ООО «Эльдорадо», ООО «Олимп», ООО «Электроресурс», ООО «Стройстатус», ООО КФХ «Агросервис», ООО «Перспектива», ООО «Триумф», ООО «РуссАгро», ООО «Русь-Юг», ООО «СтройТехСнаб», ИП «ФИО », ООО «Кавказ Тайл» и ООО «Кен-Индустрия», внесение необходимых изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, которые не осуществляли реальной хозяйственной деятельности, не имели для этого соответствующей материальной базы, штата сотрудников, не находились по указанным в учредительных документах адресам. Кроме того, АпсовТ.М. самостоятельно, а также с участием неустановленных лиц занимался подысканием лиц, не подозревавших о преступных целях ФИО , с помощью ФИО осуществлял регистрацию на их имя новых предприятий: обществ с ограниченной ответственностью, а также индивидуальных предпринимателей, координировал действия членов организованной группы по созданию видимости законности незаконной банковской деятельности.Также, он осуществлял установление контактов с неустановленными сотрудниками ФИО <адрес> и КЧР для обеспечения эффективного функционирования организованной группы, в том числе регулярного информирования со стороны работников ФИО о поступлении и задержке платежей, приостановлении финансовой деятельности по счетам подконтрольных им лжепредприятий и лжепредпринимателей, проведения проверочных мероприятий со стороны контролирующих структур, уведомление о поступлении запросов со стороны правоохранительных органов, обеспечения достаточности объема наличности в кассе ФИО для снятия наличных денежных средств, членами организованной группы по чекам.Кроме этого, он осуществлял подыскание контрагентов, которые путем заключения мнимых сделок об оказании услуг, выполнении работ, поставки товаров, перечисляли денежные средства на расчетные счета названных выше Обществ и индивидуальных предпринимателей с целью последующего обналичивания (снятия по чекам) денежных средств, отдавал указания о взаимодействии подчиненных членов организованной группы с заказчиками обналичивания денежных средств (уточнял с каких расчетных счетов и каких организаций должны поступить безналичные денежные средства), давал указания о проведении сверок поступивших денежных средств и наличия остатков, принимал решения об участии конкретных фирм в преступных схемах, используя при этом как реквизиты организаций и индивидуальных предпринимателей образованных при его непосредственном участии (ООО «Индустрия», ООО «Эль Грано», ООО «Дриада», ИП «ФИО Т.М.», ИП «ФИО »), так и фирм, созданных с его ведома и под его руководством, либо приобретенных по его инициативе (ООО «РуссТрейд», ООО «СлавянИнвест», ИП «ФИО », ООО «21 век», ООО «Евро-Альянс», ООО «Эльдорадо», ООО «Олимп», ООО «Электроресурс», ООО «Стройстатус», ООО КФХ «Агросервис», ООО «Перспектива», ООО «Триумф», ООО «РуссАгро», ООО «Русь-Юг», ООО «СтройТехСнаб», ИП «ФИО », ООО «Кавказ Тайл» и ООО «Кен-Индустрия»), определял и устанавливал для клиентов процент вознаграждения за услуги обналичивания и транзита денежных средств, осуществлял контроль запроцессом изготовления и предоставления в налоговый орган налоговой и бухгалтерской отчетности с искажёнными сведениями о финансово-хозяйственном состоянии фирм и индивидуальных предпринимателей, занимающихся незаконной банковской деятельностью, незаконно использовал удостоверение сотрудника Центрального аппарата МВД РФ серии НГУ №, выданное ДД.ММ.ГГГГ на имя старшего оперуполномоченного по особо важным делам капитана милиции ФИО , приобрел и предоставил персональный компьютер, необходимый для осуществления незаконной банковской деятельности.Он же, действуя с единым для всех участников организованной группы преступным умыслом, определял места осуществления незаконной банковской деятельности, то есть местонахождение «нелегального ФИО »: в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, в жилище ФИО по адресу: КЧР, <адрес>, в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по начало июня 2010 года, точная дата не установлена, в жилище Бабенко В.А. по адресу: <адрес>, и в период с начала июня 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ в помещении, расположенном по адресу: <адрес>, п<адрес>, 13, где в указанные периоды времени располагался системный блок персонального компьютера с установленными в нем программами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО -Клиент», с использованием которых члены организованной группы КидамоваЕ.С. и БабенкоВ.А. по указанию ФИО осуществляли управление расчетными счетами организаций и индивидуальных предпринимателей подконтрольных членам организованной группы. Он же, организовывал путем дачи указаний ФИО с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ Бабенко В.А. с помощью системы удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО -Клиент» осуществлять кассовые операции с денежными средствами клиентов, по перераспределению денежных средств по расчетным счетам подконтрольных лжепредприятий и лжепредпринимателей, с целью придания преступной деятельности видимости законной, а также для дробления большого объема поступающей от заказчиков (клиентов) денежной массы и упрощения ее снятия по чекам наличными деньгами в ФИО со счетов подконтрольных лжепредприятий и лжепредпринимателей. Контролировал процесс и график снятия наличных денежных средств с расчетных счетов подконтрольных лжепредприятий и лжепредпринимателей по их чекам членами организованной группы, а также организовывал и контролировал доставку и передачу наличных денежных средств членами организованной группы ФИО , БабенкоВ.А. и ФИО заказчикам денежной наличности (клиентам). В том числе он давал указания членам организованной группы об изготовлении документов отражающих недостоверные сведения об активной хозяйственной деятельности подконтрольных лжепредприятий и лжепредпринимателей, и их предоставлении в банковские учреждения в обоснование распределения по счетам безналичных денежных средств, а также в обеспечение снятия по чекам наличных денежных средств по счетам подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей.Он же, ФИО Т.М. финансировал текущую деятельность возглавляемой организованной группы путем выплаты денежного вознаграждения ее членам, лицам, привлеченным в качестве номинальных участников: директорам подконтрольных лжепредприятий и лжепредпринимателям, распределял между членами организованной группы полученный преступным путем доход, вел его учет. Он же, ФИО Т.М. организовал ведение регистров учета, путем дачи указаний членам организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А. в виде электронных файлов, необходимых для проведения операций между клиентами внутри «нелегального ФИО », учета собственных и клиентских денежных средств, удержания платы за обслуживание, а также для выведения результатов деятельности созданной им группы. В свою очередь ФИО , являясь активным участником организованной группы ФИО , выполняя специально отведенную для него роль при осуществлении незаконной банковской деятельности, по указаниям последнего лично осуществлял снятие по чекам наличных денежных средств с расчетных счетов подконтрольных лжепредприятий и лжепредпринимателей, хранение обналиченных денежных средств и их доставку заказчикам денежной наличности (клиентам), осуществлял охрану перевозимых наличных денежных средств, для чего имел травматическое оружие - пистолет марки МР-80-13Т, номер 1033104127, осуществлял хранение используемых в преступной деятельности чековых книжек, а также печатей подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей и оттисков факсимиле номинальных директоров и индивидуальных предпринимателей, доставку документов, отражающих недостоверные сведения о якобы подтверждающих наличие коммерческих взаимоотношений лжепредприятий подконтрольных организованной группе и предприятиями - клиентами, перевозил по указанию ФИО на принадлежащем ему транспортном средстве ВАЗ 2114, государственный регистрационный знак Т242СС 26 регион, номинальных участников, директоров и индивидуальных предпринимателей подконтрольных организованной группе предприятий: ФИО , ТупиченкоИ.В., СветличногоА.А., ФИО , ФИО , ФИО к ФИО для подписания учредительных документов, используемых при последующей государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сопровождал указанных выше директоров лжепредприятий и лжепредпринимателей подконтрольных организованной группе в банковские учреждения для открытия расчетных счетов, а также контролировал процесс получения ими чековых книжек, их заполнение и проставление подписей, а также получал указанные чековые книжки от директоров лжепредприятий и лжепредпринимателей, для последующего их использования при снятии со счетов данных предприятий наличных денежных средств, перевозил членов организованной группы в ФИО для получения наличных денежных средств по чекам.Также, он выполнял роль курьера в перевозке документов на подписание директорам лжепредприятий и лжепредпринимателей подконтрольных организованной группе документов (договоров, содержащих недостоверные сведения о хозяйственной деятельности, новых чековых книжек взамен израсходованных).ФИО , являясь активным участником организованной группы ФИО , выполняя специально отведенную для него роль при осуществлении незаконной банковской деятельности, по указаниям последнего осуществлял доставку снятых по чекам наличных денежных средств клиентам, доставлял документы, якобы подтверждающие наличие реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений между лжепредприятиями и лжепредпринимателями подконтрольными организованной группе и предприятиями клиентами, перевозил по указанию ФИО номинальных участников, директоров организаций и индивидуальных предпринимателей подконтрольных организованной группе к ФИО для подписания учредительных документов, и последующего их использования при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и в ФИО для открытия расчетных счетов, получения наличных денежных средств по чекам. Также, он выполнял роль курьера в перевозке документов на подписание номинальным директорам организаций и индивидуальным предпринимателям подконтрольным организованной группе документов (договоров, содержащих недостоверные сведения о хозяйственной деятельности, новых чековых книжек взамен израсходованных). Бабенко В.А., являясь активным участником организованной группы ФИО , выполняя специально отведенную для него роль при осуществлении незаконной банковской деятельности, по указаниям последнего, лично посещал ФИО , где по чекам снимал наличные денежные средства с расчетных счетов подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей, с помощью персонального компьютера и установленных на нем систем удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО - клиент» обеспечивал выполнение распоряжений ФИО , путем осуществления проводок по счетам организаций контролируемых организованной группой, оформлял электронные платежные поручения подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей на перечисление денежных средств по их счетам.Помимо этого, он же представлял интересы подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей в банковских учреждениях, сопровождал номинальных директоров организаций и индивидуальных предпринимателей в банковские учреждения, для открытия расчетных счетов, получения чековых книжек, их заполнения и проставления ими подписей на чеках, после чего получал указанные чековые книжки от данных лиц, осуществлял их хранение для последующего использования.Также, он осуществлял по указанию ФИО выдачу денежных средств членам организованной группы в виде заработной платы, начисление комиссии в виде процентной ставки от суммы перечисленных денежных средств, передачу денежных средств заказчикам денежной наличности (клиентам), а также хранение печатей и оттисков факсимиле директоров подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей. Помимо этого, он же по указанию ФИО вел регистры учета в виде электронных файлов, необходимые для проведения операций между клиентами внутри «нелегального ФИО », учета собственных и клиентских денежных средств, удержания платы за обслуживание, а также для выведения результатов деятельности организованной группы. ФИО , являясь активным участником организованной группы ФИО , выполняя специально отведенную для нее роль при осуществлении незаконной банковской деятельности, по указаниям последнего, с помощью персонального компьютера и установленных на нем систем удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО - клиент» обеспечивала выполнение распоряжений ФИО , путем осуществления проводок по счетам организаций контролируемых организованной группой, оформляла электронные платежные поручения подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей на перечисление денежных средств по их расчетным счетам.Помимо этого, она же представляла интересы подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей в банковских учреждениях, сопровождала номинальных директоров организаций и индивидуальных предпринимателей в банковские учреждения, для открытия расчетных счетов, получения чековых книжек, их заполнения и проставления ими подписей на чеках, после чего получала указанные чековые книжки от данных лиц, осуществляла их хранение для последующего использования. Таким образом, организованная группа, созданная ФИО и действовавшая под его руководством и при его непосредственном участии, приобрела все признаки организованной группы, а именно: Устойчивость, выразившуюся в длительности существования организованной группы в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до момента окончательного пресечения ее деятельности правоохранительными органами ДД.ММ.ГГГГ, в систематичности совершенных в этот период организованной группой незаконных объемных финансовых операций, связанных с осуществляемой ими незаконной банковской деятельностью, в согласованности и последовательности действий участников организованной группы на каждом из ее этапов, заключавшихся в подыскании лиц с целью регистрации на их имя новых фирм, введении этих лиц в заблуждение относительно законности осуществления в будущем нормальной банковской деятельности от имени образованных предприятий, осуществлении действий по открытию счетов в определённых ФИО <адрес> и Карачаево-Черкесской Республики, подыскании лиц заинтересованных в обналичивании и незаконном перечислении денежных средств (транзита) и придании им законного вида, привлечении квыполнению отдельных задач, необходимых для достижения преступных целей лиц, не знавших о преступных намерениях, либо находившихся в заблуждении относительно намерений участников организованной группы, приобретении необходимого для осуществления преступной деятельности персонального компьютера, выплате членам организованной группы денежного вознаграждения, использовании транспортных средств, позволяющих мобильно решать задачи организованной группы, использовании мобильной телефонной связи, для чего члены организованной группы имели несколько мобильных телефонов и SIM-карт различных операторов сотовой связи, в том числе оформленных на подставных лиц, которые использовались, для оперативности обмена информацией между члена организованной группы, а также для сокрытия преступной деятельности от правоохранительных органов. Организованность, выразившуюся в наличии общей цели незаконной банковской деятельности, в наличии постоянного лидера – ФИО , который подыскивал возможности и способы реализации незаконных экономических операций, в стабильности состава организованной группы на разных этапах осуществления преступной деятельности, в отсутствии законных источников дохода всех участников организованной группы, в планировании своей преступной деятельности, выражавшемся в: подыскании лиц, введении их в заблуждение относительно истинных целей организованной группы и регистрация на их имя фирм, подыскании лиц, заинтересованных в обналичивании денежных средств, обеспечении видимости реальности товарооборота, путём изготовления бухгалтерских документов, содержащих недостоверные сведения, в конспирации, которая выражалась в тщательном сокрытии преступных намерений от непосвященных в преступные цели лиц, утверждения при этом о законности и реальности хозяйственных операций; в регистрации фирм, занимающихся незаконной банковской деятельностью на реальных людей, которые не ставились в известность о преступных намерениях организованной группы, не обладали высшим учебным образованием, восуществлении телефонных переговоров в конспиративной форме, с использованием в том числе и одновременно нескольких SIM-карт различных операторов мобильной связи производства телефонных переговоров с использованием кодировочных слов, в распределении незаконных доходов, полученных преступным путем, между членами организованной группы, из которых доля денежного вознаграждения зависела от характера незаконной финансовой операции («транзит» денежных средств или «обналичивание» денежных средств, управление расчетными счетами лжепредприятий и лжепредпринимателей), которые организатор преступной группы распределял между членами организованной группы, согласно ролей каждого в совершаемых организованной группой преступлений, в согласованности действий каждого из участников организованной группы, в том числе, при взаимоотношениях с правоохранительными органами. Распределение ролей между участниками, в соответствии с которыми: ФИО Т.М. как организатор, руководитель и активный участник организованной группы: вовлекал новых лиц в состав организованной группы, распределял между ними обязанности, занимался совместно с членами организованной группы организацией процесса регистрации фирм, занимающихся незаконной банковской деятельностью на реальных людей, которых они вводили в заблуждение относительно осуществления законной деятельности от имени открытых на их имя лжепредприятий, занимались подысканием лиц, заинтересованных в обналичивании и незаконном перечислении денежных средств, лично определял размер вознаграждения каждому из участников организованной группы, отслеживал процесс подготовки первичных бухгалтерских документов, содержавших недостоверные сведения о хозяйственных операциях, организовывал передачу обналиченных денежных средств неустановленным лицам – заказчикам денежной наличности, вел учёт денежных средств обналиченных и транзитных, перечисленных через расчетные счета фирм, занимавшихся незаконной банковской деятельностью. Всего членами организованной группы в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ созданы и привлечены для осуществления незаконной банковской деятельности следующие лжепредприятия и лжепредприниматели: ООО «Дриада», ИНН №. ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, перерегистрировал ООО «Дриада», ИНН №, на основании договора уступки доли в ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ, с ФИО , который выступал единоличным учредителем и директором общества на ФИО , изготовив и предоставив в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНС РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес> «В», договор уступки доли в ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ решение № учредителя ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ, изменения в устав ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Дриада», указав в нем заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности, которыми названное ОООфактически не занималось – оптовая торговля строительными материалами, оптовая торговля лесоматериалами, оптовой торговле скобяными изделиями, оптовая торговля санитарно-техническим оборудованием, оптовая торговля материалами для остекления, оптовая торговля прочими строительными материалами, оптовая торговля лакокрасочными материалами, розничная торговля лесоматериалами, розничная торговля скобяными изделиями и лакокрасочными материалами, розничная торговля кирпичом розничная торговля металлическими и не металлическими материалами. Введенные в заблуждение указанными выше умышленными действиями ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8, 11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № отДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации внесенных изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы на основании заявления ООО «Дриада», внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за государственным номером №. Осуществляя задуманное, по указанию АпсоваТ.М. с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , или неустановленных лиц, точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ СалкинС.В. от имени ООО «Дриада» в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » подписал договор банковского счета №.04/08-00199 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета 46.04/08-00199 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО «Промсвязьбанк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании чего указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием документов электронной формы, подписанных электронной цифровой подписью, на основании чего указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе Карачаево-Черкесского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на кассовое обслуживание, на основании чего указанному предприятию открыт расчетный счет №, в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО). Кроме того, организованной группой в своей деятельности использовался расчетный счет № в Ставропольпромстройбанк – ОАО с возможностью удаленного доступа и управления, открытый ранее в соответствии с заключенным договором банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договором № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными данными при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка – ОАО. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставляли последним реквизиты ООО «Дриада» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО«Дриада» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО «Дриада»: № открытый в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А., а также неосведомленными об их преступных намерениях НартоковойЗ.Х. № рублей, № открытый в Ставропольском филиале ОАО «Промсвязьбанк» денежные средства в сумме <данные изъяты>, № открытый в дополнительном офисе Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» денежные средства в сумме 3720 рублей, № открытый в дополнительном офисе Карачаево-Черкесского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено неосведомленными о преступных намерениях членов организованной группы ФИО и ФИО <данные изъяты> рублей, № открытый в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 39 копеек. Всего по расчетным счетам ООО «Дриада» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копейки, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Индустрия», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, перерегистрировал ООО «Индустрия», ИНН №, на основании договора уступки доли в уставном капитале ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, с ФИО , который выступал единоличным учредителем и директором общества на ФИО изготовив и предоставил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНС РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес> «В»: договор уступки доли в уставном капитале ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, изменения в устав ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Индустрия», указав в нем заведомо ложные сведения о том, что данное общество будет продолжать заниматься экономической деятельностью отраженной при регистрации общества, которой названное ОООфактически не занималось оптовой торговлей радио и телеаппаратурой, оптовая торговля техническими носителями информации (с записями и без записей), оптовая торговля изделиями из керамики и стекла, розничная торговля различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса, розничная торговля светильниками, розничная торговля радио и телеаппаратурой, розничная торговля аудио и видеоаппаратурой, ремонт радио и телеаппаратуры и прочей аудио и видеоаппаратуры, специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами не включенные в другие группировки, оптовая торговля прочими строительными материалами. Введенные в заблуждение указанными выше умышленными действиями ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № отДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации внесенных изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы на основании заявления ООО «Индустрия», внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за государственным номером №.Организованной группой в своей деятельности использовался расчетный счет № открытый ранее в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », на основании договора банковского счета №Ф21.46.04/06-20066 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета Ф21.46.04/06-20066 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО ».После открытия указанного расчетного счета ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял последним реквизиты ООО «Индустрия» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО«Индустрия» денежных средств, их последующего снятия наличными по поддельным чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Индустрия» № открытый в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки.Всего по расчетному счету ООО «Индустрия» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки. ООО «Эль Грано», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, перерегистрировал ООО «Эль Грано», ИНН №, на основании договора уступки доли в уставном капитале ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, с ФИО , который выступал единоличным учредителем и директором общества на ФИО изготовив и предоставил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНС РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес> «В»: договор уступки доли в уставном капитале ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, изменения в устав ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Эль Грано», указав в нем заведомо ложные сведения о том, что данное общество будет продолжать заниматься экономической деятельностью отраженной при регистрации общества, которой названное ОООфактически не занималось – розничная торговля алкогольными и другими напитками, оптовая торговля зерном, оптовая торговля топливом, оптовая торговля цветными металлами, кроме драгоценных, оптовая торговля масличными семенами и маслосодержащими плодами, оптовая торговля зерном, оптовая торговля семенами, кроме масличных семян, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем, не включенным в другие группировки, оптовая торговля черными металлами в первичных формах. Введенные в заблуждение указанными выше умышленными действиями ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № отДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации внесенных изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы на основании заявления ООО «Эль Грано», внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за государственным номером №. Организованной группой в своей деятельности использовался расчетный счет № открытый в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », на основании договора банковского счета №.Ф.21/07.20348 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета 46.Ф.21/07.20348 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО ». После открытия указанного расчетного счета ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял последним реквизиты ООО «Эль Грано» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО«Эль Грано» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Эль Грано» № открытый в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетному счету ООО «Эль Грано» был получен доход всумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Перспектива», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Перспектива», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Перспектива» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, устав ООО«Перспектива», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Перспектива» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Перспектива» по адресу <адрес> ул.50 лет ВЛКСМ, <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Перспектива» фактически не занималось – оптовая торговля лесоматериалами и строительными материалами, оптовая торговля офисным оборудованием и вычислительной техникой, оптовая торговля прочими видами машин и оборудования, оптовая торговля электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, оптовая торговля текстильными изделиями, оптовая торговля одеждой, включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обувью, оптовая торговля пищевыми продуктами, оптовая торговля напитками, оптовая торговля универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, оптовая торговля живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, оптовая торговля удобрениями пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобиль грузового специализированного транспорта, деятельность автомобиль грузового неспециализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений, не включенных в другие группировки, монтаж зданий и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств, торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочим жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Перспектива» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Перспектива» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Перспектива» на налоговый учет с присвоением ИНН2635132035. Осуществляя задуманное, по указанию АпсоваТ.М. с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО «Перспектива» в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, подписал договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО «Перспектива» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО «Перспектива» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО «Перспектива»: № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Перспектива» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей <данные изъяты>%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «СтройСтатус», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «СтройСтатус», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «СтройСтатус» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«СтройСтатус», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «СтройСтатус» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«СтройСтатус» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «СтройСтатус» фактически не занималось – производство общестроительных работ по возведению зданий, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, производство каменных работ, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудование, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта, организация перевозок грузов. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «СтройСтатус» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «СтройСтатус» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«СтройСтатус» на налоговый учет с присвоением ИНН26351330278. Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО «СтройСтатус» в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес>, подписала договор о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-ФИО IBANK2», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в «Ставропольпромстройбанк» ОАО, подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными данными при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка – ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», подписала договор банковского счета № ЮЛ-207-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО «СтройСтатус» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО «СтройСтатус» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО «СтройСтатус»: № в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ОАО Акционерныйинвестиционно-коммерческийпромышленно-строительныйбанк «Кавказпромстройбанк», <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в «Ставропольпромстройбанк» ОАО, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «СтройСтатус» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей <данные изъяты>, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Кен-Индустрия», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, в марте 2010 года точная дата следствием не установлена ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом длядостижения преступных целей организованной группы, ввел в заблуждение КобзевуН.Г. директора ООО «Кен-Индустрия» зарегистрированное в ИФНС по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ и состоящее на налоговом учете с ИНН №, относительно своих истинных намерений осуществлять законную финансово-хозяйственную деятельность с использованием реквизитов указанного ООО, по договоренности с последней привлек ООО «Кен-Индустрия» в состав организаций незаконно используемых ОПГ при осуществлении незаконной банковской деятельности. Не осведомленная о преступных намерениях ФИО предоставила ФИО Т.М. реквизиты ООО «Кен-Индустрия», а также по его указанию от имени ООО «Кен-Индустрия» ДД.ММ.ГГГГ подписала в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными данными при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка – ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанного расчетного счета ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял последним реквизиты ООО «Кен-Индустрия» для перечисления на указанный расчетный счёт ООО«Кен-Индустрия» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим заведомо ложную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Кен-Индустрия» № открытый в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетному счету ООО «Кен-Индустрия» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей <данные изъяты>%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО КФХ «Агро-Сервис», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО Крестьянско-фермерское хозяйство «Агро-Сервис», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о преступных намерениях МайстренкоК.Ю. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО КФХ «Агро-Сервис» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, устав ОООКФХ «Агро-Сервис», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ, решение № единственного учредителяучредителя ООО КФХ «Агро-Сервис» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ОООКФХ «Агро-Сервис» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО КФХ «Агро-Сервис» фактически не занималось – деятельность агентов по оптовой торговле сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур не включенных в другие группировки, овощеводство, декоративное садоводство и производство продукции питомников, разведение крупного рогатого скота, разведение овец, коз, лошадей, ослов, мулов, и лошаков, разведение свиней, разведение сельскохозяйственной птицы, предоставление услуг, связанных с производством сельскохозяйственных культур, предоставление услуг по эксплуатации мелиоративных систем, предоставление услуг в области животноводства, кроме ветеринарных услуг, охота и разведение диких животных, включая предоставление услуг в этих областях, предоставление услуг в области лесозаготовок, предоставление услуг в области рыболовства, предоставление услуг, связанных с воспроизводством рыбы и водных биоресурсов, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, деятельность агентов по оптовой торговле зерном, деятельность по оптовой торговле прочим сельскохозяйственным сырьем и полуфабрикатами, не включенными в другие группировки, деятельность агентов по оптовой торговле текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле кормами для сельскохозяйственных животных, деятельность агентов по оптовой торговле масличными семенами и маслосодержащими плодами, деятельность агентов по оптовой торговле семенами, кроме масличных, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, розничная торговля мукой и макаронными изделиями. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО , должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО КФХ «Агро-Сервис» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО КФХ «Агро-Сервис» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ОООКФХ «Агро-Сервис» на налоговый учет с присвоением № Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО КФХ «Агро-Сервис» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному лжепредприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписала договор банковского счета № ЮЛ-206-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », указанному лжепредприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО КФХ «Агро-Сервис» для перечисления на указанные расчетные счёта ОООКФХ «Агро-Сервис» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО КФХ «Агро-Сервис»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля 99 копеек, из которых было обналичено членами организованной группы ФИО и БабенкоВ.А<данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО КФХ «Агро-Сервис» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «ЭлектроРесурс», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «ЭлектроРесурс», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «ЭлектроРесурс» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес>«В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«ЭлектроРесурс», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «ЭлектроРесурс» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«ЭлектроРесурс» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «ЭлектроРесурс» фактически не занималось – оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио и телеаппаратурой, предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, производство общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи, включая взаимосвязанные, производство общестроительных работ по строительству тепловых и прочих электростанций, производство электромонтажных работ, производство изоляционных работ, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле радио и телеаппаратурой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими бытовыми товарами хозяйственного назначения, деятельность агентов по оптовой торговле электроэнергией и тепловой энергией (без их производства, передачи и распределения), оптовая торговля электрической и тепловой энергией (без их передачи и распределения), оптовая торговля производственным электрическим и электронным оборудованием, включая оборудование электросвязи, розничная торговля бытовыми электротоварами, радио и телеаппаратурой, розничная торговля оборудованием электросвязи. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «ЭлектроРесурс» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «ЭлектроРесурс» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«ЭлектроРесурс» на налоговый учет с присвоением №. Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«ЭлектроРесурс» в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес>, подписала договор о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-ФИО IBANK2», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », подписала договор банковского счета №.04/1/10.00006 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №.04/1/10.00006 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», подписал договор банковского счета №ЮЛ-208-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«ЭлектроРесурс» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«ЭлектроРесурс» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«ЭлектроРесурс»: № в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 16 копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «ЭлектроРесурс» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Триумф», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Триумф», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Триумф» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Триумф», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Триумф» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Триумф» по адресу <адрес>, ул.50 лет ВЛКСМ, <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Триумф» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой, включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Триумф» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Триумф» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Триумф» на налоговый учет с присвоением №Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Триумф» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», подписал договор банковского счета № ЮЛ-219-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, подписал договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Триумф» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Триумф» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Триумф»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Триумф» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Кавказ Тайл», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Кавказ Тайл», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Кавказ Тайл» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Кавказ Тайл», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Триумф» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Кавказ Тайл» по адресу <адрес>, ул.50 лет ВЛКСМ, <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Кавказ Тайл» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Кавказ Тайл» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Кавказ Тайл» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Кавказ Тайл» на налоговый учет с присвоением ИНН2635132028. Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Кавказ Тайл» в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, подписал договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписал договор банковского счета № ЮЛ-220-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Кавказ Тайл» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Кавказ Тайл» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим заведомо ложную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Кавказ Тайл»: № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме 58053642 рубля 85 копеек, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Кавказ Тайл» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Олимп», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение подготовить документы для перерегистрации ООО «Олимп» ИНН №, а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила документы ООО «Олимп» ИНН № и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, акт оценки стоимости имущества внесенного в качестве вклада в уставный капитал ООО «Олимп», заявление от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи имущества от ДД.ММ.ГГГГ, протокол № общего собрания учредителей ООО «Олимп» от ДД.ММ.ГГГГ, изменения в устав ООО «Олимп», заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации изменений в сведениях о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Олимп» на основании заявления, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за государственным номером №.Организованной группой в своей деятельности использовался расчетный счет № открытый ранее в филиале «Северо-Кавказского регионального управления» в <адрес> ОАО «Московский индустриальный ФИО » на основании договора банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договора о банковском обслуживании с использованием программно-технического комплекса «ФИО - Клиент».После открытия указанного расчетного счета ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял последним реквизиты ООО «Олимп» для перечисления на указанный расчетный счёт ООО«Олимп» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Олимп» № открытый в филиале «Северо-Кавказского регионального управления» в <адрес> ОАО «Московский индустриальный ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.Всего по расчетному счету ООО «Олимп» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей. ООО «РуссТрейд», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «РуссТрейд», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «РуссТрейд» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«РуссТрейд», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «РуссТрейд» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«РуссТрейд» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «РуссТрейд» фактически не занималось – деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле семенами, кроме масличных, деятельность агентов по оптовой торговле масличными семенами и маслосодержащими плодами, деятельность агентов по оптовой торговле черными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля зерном, неспециализированная оптовая торговля замороженными пищевыми продуктами, неспециализированная оптовая торговля не замороженными пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, производство санитарно-технических работ, производство общестроительных работ по возведения зданий, оптовая торговля отходами и ломом, оптовая торговля лесоматериалами, производство каменных работ, монтаж металлических строительных конструкций, розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями и т.п., оптовая торговля черными материалами в первичных формах, оптовая торговля материалами для остекления, оптовая торговля прочими строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле зерном, оптовая торговля лакокрасочными материалами, разборка и снос зданий, расчистка строительных участков, производство земляных работ, оптовая торговля радио- и телеаппаратурой, производство бетонных и железобетонных работ, производство штукатурных работ, монтаж прочего инженерного оборудования, устройство покрытий полов и облицовка стен, производство столярных и плотничных работ, монтаж зданий и сооружений из бетонных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, строительство фундаментов и бурения водяных скважин, производство электромонтажных работ, производство малярных работ, оптовая торговля скобяными изделиями, производство стекольных работ, производство изоляционных работ, оптовая торговля водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля ручными инструментами.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «РуссТрейд» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «РуссТрейд» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«РуссТрейд» на налоговый учет с присвоением ИНН2634083890.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«РуссТрейд» в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », подписала договор банковского счета №.04/08.00211 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №.04/08.00211 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«РуссТрейд» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«РуссТрейд» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счета по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО«РуссТрейд»: № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А., а также неосведомленной об их преступных намерениях НартоковойЗ.Х<данные изъяты> рублей.Всего по расчетному счету ООО «РуссТрейд» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей <данные изъяты>%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «21 Век», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» МайстренкоК.Ю. обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «21 Век», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «21 Век» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«21 Век», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «21 Век» от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ содержащий заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«21 Век» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «21 Век» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «21 Век» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «21 Век» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«21 Век» на налоговый учет с присвоением ИНН2635131994.Осуществляя задуманное, по указанию АпсоваТ.М. с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«21 Век» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Евро-Альянс» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Евро-Альянс» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«21 Век»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 2500 рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «21 Век» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Евро-Альянс», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Евро-Альянс», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Евро-Альянс» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Евро-Альянс», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Евро-Альянс» от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ содержащий заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Евро-Альянс» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Евро-Альянс» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Евро-Альянс» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Евро-Альянс» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Евро-Альянс» на налоговый учет с присвоением №.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Евро-Альянс» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес> подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Кавминводском филиале АПБ «Солидарность, дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала 355012, <адрес>, подписала договор банковского счета № ЮЛ-218-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному приятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Евро-Альянс» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Евро-Альянс» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Евро-Альянс»: №, в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 16288500 рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 58901450 рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. 13739000 рублей, №, в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме 33421266 рублей, № в Кавминводском филиале АПБ «Солидарность, дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное», Кавминводского филиала 355012, были перечислены денежные средства в сумме 870500 рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Евро-Альянс» был получен доход вобщей сумме 109481716 рублей, из которых было обналичено 13739000 рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «СлавянИнвест», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «СлавянИнвест», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «СлавянИнвест» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«СлавянИнвест», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «СлавянИнвест» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащее заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«СлавянИнвест» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «СлавянИнвест» фактически не занималось – деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле семенами, кроме масличных, деятельность агентов по оптовой торговле масличными семенами и маслосодержащими плодами, деятельность агентов по оптовой торговле черными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля зерном, неспециализированная оптовая торговля замороженными пищевыми продуктами, неспециализированная оптовая торговля не замороженными пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, производство санитарно-технических работ, производство общестроительных работ по возведения зданий, оптовая торговля отходами и ломом, оптовая торговля лесоматериалами, производство каменных работ, монтаж металлических строительных конструкций, розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями и т.п., оптовая торговля черными материалами в первичных формах, оптовая торговля материалами для остекления, оптовая торговля прочими строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле зерном, оптовая торговля лакокрасочными материалами, разборка и снос зданий, расчистка строительных участков, производство земляных работ, оптовая торговля радио- и телеаппаратурой, производство бетонных и железобетонных работ, производство штукатурных работ, монтаж прочего инженерного оборудования, устройство покрытий полов и облицовка стен, производство столярных и плотничных работ, монтаж зданий и сооружений из бетонных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, строительство фундаментов и бурения водяных скважин, производство электромонтажных работ, производство малярных работ, оптовая торговля скобяными изделиями, производство стекольных работ, производство изоляционных работ, оптовая торговля водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля ручными инструментами.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «СлавянИнвест» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «СлавянИнвест» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«СлавянИнвест» на налоговый учет с присвоением ИНН2631040337.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«СлавянИнвест» в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » подписала договор банковского счета №.04/08-00217 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №.04/08-00217 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО КБ «Евроситибанк» подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договора на обслуживание с использованием программно-технического комплекса «Клиент-Интернет-ФИО » № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов АпсовТ.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«СлавянИнвестс» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«СлавянИнвест» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«СлавянИнвест»: № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А., а также неосведомленными об их преступных намерениях НартоковойЗ.Х. <данные изъяты>, № в Ставропольском филиале ОАО КБ «Евроситибанк», были перечислены денежные средства в <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «СлавянИнвест» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Эльдорадо», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Эльдорадо», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Эльдорадо» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Эльдорадо», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Эльдорадо» от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ содержащий заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Эльдорадо» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Эльдорадо» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Эльдорадо» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Эльдорадо» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Эльдорадо» на налоговый учет с присвоением ИНН2635132010. Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Эльдорадо» в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписала договор банковского счета № ЮЛ-221-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Эльдорадо» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Эльдорадо» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Эльдорадо»: №, в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Эльдорадо» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «СтройТехСнаб», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «СтройТехСнаб», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «СтройТехСнаб» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«СтройТехСнаб», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «СтройТехСнаб» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащее заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«СтройТехСнаб» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «СтройТехСнаб» фактически не занималось – оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, производство общестроительных работ по возведения зданий, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, производство каменных работ, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта, организация перевозок грузов. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «СтройТехСнаб» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «СтройТехСнаб» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«СтройТехСнаб» на налоговый учет с присвоением ИНН2635129360. Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«СтройТехСнаб» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписал договор банковского счета № ЮЛ-199-09 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«СтройТехСнаб» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«СтройТехСнаб» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«СтройТехСнаб»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы ФИО <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А<данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «СтройТехСнаб» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты>. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Русь-ЮГ», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Русь-ЮГ», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Русь-ЮГ» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Русь-ЮГ», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Русь-ЮГ» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащее заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Русь-ЮГ» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Русь-ЮГ» фактически не занималось – оптовая торговля не переработанными овощами, фруктами и орехами, выращивание фруктов, орехов, культур для производства напитков и пряностей, оптовая торговля картофелем, оптовая торговля мясом и мясом птицы, включая субпродукты, оптовая торговля продуктами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, прочая оптовая торговля, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, розничная торговля рыбой, ракообразными и моллюсками, розничная торговля пищевыми маслами и жирами. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Русь-ЮГ» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Русь-ЮГ» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Русь-ЮГ» на налоговый учет с присвоением ИНН2635129353.Осуществляя задуманное, по указанию АпсоваТ.М. с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Русь-ЮГ» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписал договор банковского счета № ЮЛ-197-09 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Русь-ЮГ» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Русь-ЮГ» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Русь-ЮГ»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы ФИО <данные изъяты>. Всего по расчетным счетам ООО «Русь-ЮГ» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей <данные изъяты>%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «РуссАгро», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «РуссАгро», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «РуссАгро» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«РуссАгро», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «РуссАгро» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащее заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«РуссАгро» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «РуссАгро» фактически не занималось – оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур, не включенных в другие группировки, предоставление услуг, связанных с производством сельскохозяйственных культур, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле топливом, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля топливом, оптовая торговля машинами и оборудованием для сельского хозяйства, розничная торговля мукой и макаронными изделиями.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «РуссАгро» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «РуссАгро» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«РуссАгро» на налоговый учет с присвоением ИНН2635129378.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«РуссАгро» в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> подписал договор о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-ФИО IBANK2», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписал договора банковского счета № ЮЛ-198-09 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«РуссАгро» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«РуссАгро» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим заведомо ложную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«РуссАгро»: № в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, из которых было обналичено членом организованной группы ФИО <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы ФИО <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «РуссАгро» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей <данные изъяты>, от суммы обналиченных денежных средств. ИП «ФИО », ИНН №. ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение ФИО относительно своих истинных намерений осуществлять нормальную финансово-хозяйственную деятельность с использованием реквизитов и расчетных счетов индивидуального предпринимателя ФИО изготовили и предоставили в орган, осуществляющий государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей – ИФНС РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес> «В»: копию паспорта ФИО , заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, в котором указали заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ИП «ФИО » фактически не занимался – деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами, деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле радио и телеаппаратурой, деятельность агентов по оптовой торговле техническими носителями информации (с записями и без записей), оптовая торговля бытовыми электротоварами, оптовая торговля радио и телеаппаратурой, оптовая торговля техническими носителями информации (с записями и без записей), оптовая торговля лесоматериалами, оптовая торговля санитарно-техническим оборудованием, оптовая торговля лакокрасочными материалами, оптовая торговля скобяными изделиями, оптовая торговля материалами для остекления, оптовая торговля прочими строительными материалами, оптовая торговля компьютерами и периферийными устройствами, проча оптовая торговля, розничная торговля бытовыми электротоварами, розничная торговля аудио и видеоаппаратурой, производство земляных работ, производство общестроительных работ по возведению зданий, розничная торговля техническими носителями информации (с записями и без записей), розничная торговля радио и телеаппаратурой, розничная торговля скобяными изделиями, розничная торговля красками лаками и эмалями, розничная торговля материалами для остекления, розничная торговля лесоматериалами, розничная торговля кирпичом, розничная торговля металлическими и не металлическими конструкциями и т.п., розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и периферийными устройствами, ремонт радио и телеаппаратуры и прочей аудио и видеоаппаратуры, ремонт прочих бытовых электрических изделий.Введенные в заблуждение указанными выше умышленными действиями ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8, 11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение №-ИП отДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации физического лица ФИО в качестве индивидуального предпринимателя выдали свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя ФИО серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей за основным государственным номером № и осуществили постановку индивидуального предпринимателя ФИО на налоговый учет с присвоением ИНН263402692745.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО являясь индивидуальным предпринимателем в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » подписал договор банковского счета №.04/08.00195 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №.04/08.00195 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе Карачаево-Черкесского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на кассовое обслуживание, на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет №.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ИП «СалкинаС.В.» для перечисления на указанные расчетные счета ИП «СалкинаС.В.» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с момента открытия по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ИП «СалкинаС.В.»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено неосведомленным о преступных намерениях членов организованной группы КучеровымВ.В. <данные изъяты> рублей, № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копейка, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А., а также неосведомленной об их преступных намерениях НартоковойЗ.Х. <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе Карачаево-Черкесского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты>, из которых было обналичено неосведомленными о преступных намерениях членов организованной группы ЧерновымА.В., КутыревымА.В., АхметовымА.В., АбидоковымА.С. <данные изъяты> рублей.Всего по расчетным счетам ИП «ФИО » был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копейка, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ИП «ФИО », ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить документы необходимые для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя ФИО , а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей. Неосведомленная о его преступных намерениях МайстренкоК.Ю. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила документы необходимые для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя ФИО и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей – МИФНСРоссии № по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес>, предоставив: копию паспорта ФИО , заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, в котором указали заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ИП «ФИО » фактически не занимался – оптовая торговля прочими строительными материалами, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство прочих строительных работ, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, розничная торговля металлическими и не металлическими конструкциями и т.п., розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица МИФНС России № по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации физического лица ФИО в качестве индивидуального предпринимателя выдали свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя ФИО серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей за основным государственным номером № и осуществили постановку индивидуального предпринимателя ФИО на налоговый учет с присвоением ИНН261808231491.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО являясь индивидуальным предпринимателем в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> подписал договор о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-ФИО IBANK2», на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес>, подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предпринимателю открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ИП «ТупиченкоИ.В.» для перечисления на указанные расчетные счета ИП «ТупиченкоИ.В. денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО , в период с момента открытия по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ИП «ФИО »: № в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы ФИО <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей.Всего по расчетным счетам ИП «ФИО » был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ИП «ФИО Т.М.», ИНН №. Кроме того, ФИО Т.М. встав на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ в МИМРФ по налогам и сборам № по КЧР, с присвоением индивидуального номера налогоплательщика 090103882376, будучи перерегистрирован ДД.ММ.ГГГГ в МИФНС № по <адрес> в связи с изменением места регистрации, продолжая свои преступные действия, действуя в интересах организованной группы, реализуя единый преступный умысел, направленный на осуществление незаконной банковской деятельности от имени ИП «АпсоваТ.М.» в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, когда его деятельность, как ИП «АпсовТ.М.» была официально прекращена по его заявлению, продолжил использовать расчетные счета: открытый в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> в соответствии с подписанным ФИО договором банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договором № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » в соответствии с подписанным ФИО договором банковского счета №Ф.21.46.04/06-20122 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №Ф.21.46.04/06-20122 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления. Вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ИП «АпсоваТ.М.» для перечисления на указанные расчетные счета ИП «АпсоваТ.М.» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с момента прекращения деятельности ФИО в качестве индивидуального предпринимателя т.е. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ИП «ФИО »: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 89 копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. 5308851 рублей. Всего по расчетным счетам ИП «ФИО » был получен доход вобщей сумме 22640659 рублей 38 копеек, из которых было обналичено 5308851 рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств.Таким образом, организованная группа в составе АпсоваТ.М., БудайчиеваС.Д., БабенкоВ.А., ФИО .М., КидамовойЕ.С. и неустановленных лиц на возмездной основе оказывали, используя возможности банковской системы, широкому кругу юридических и физических лиц услуги по переводу не идентифицированных безналичных денег в наличные, транзитному переводу денежных средств, через расчетные счета созданных ими лжепредприятий и лжепредпринимателей, куда посредством корреспондентских отношений, в том числе с другими банками зачисляли денежные средства, а в последующем снимали наличные деньги и передавали их обратившимся за указанными услугами, лицам. Действиями членов организованной группы осуществлялись расчеты по поручениям физических и юридических лиц, а также их кассовое обслуживание. Аналогичные операции осуществляет кредитная организация, созданная и зарегистрированная, получившая соответствующую лицензию в рамках ФЗ «О Центральном ФИО Российской Федерации». В результате осуществления членами организованной группы ФИО , ФИО , Бабенко В.А., ФИО , ФИО и неустановленными лицами в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до ДД.ММ.ГГГГ банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), выразившейся в осуществлении за денежное вознаграждение расчетов по поручению физических и юридических лиц и их кассовом обслуживании, извлечен доход в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> копеек, так как указанная сумма превышает <данные изъяты> рублей. Таким образом, ФИО своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное п.«а», «б», ч.2 ст.172 УК РФ, – незаконная банковская деятельность, то есть осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. Помимо этого, АпсовТ.М., в июне 2010 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь в кабинете заместителя управляющего ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> ФИО , расположенном по адресу: <адрес>, действуя с прямым умыслом в целях достижения интересов организованной группы, направленных на осуществление незаконной банковской деятельности, заведомо зная, что у него при себе имеется изготовленное неустановленным лицом при неустановленных обстоятельствах подложное служебное удостоверение серии НГУ №, выданное ДД.ММ.ГГГГ на имя старшего оперуполномоченного по особо важным делам МВД РФ капитана милиции ФИО , которое в соответствии с ответом на запрос из МВД РФ АпсовуТ.М. не выдавалось, представился сотрудником милиции, предъявив указанное удостоверение ФИО , тем самым использовал данный подложный документ, и потребовал от последнего предоставления информации о причинах приостановления банковских операций по расчетным счетам организаций: ООО «СлавянИнвест», ООО «21 век», ООО «Евро-Альянс», ООО «Перспектива», ООО «Эльдорадо», ООО «Электроресурс», ООО «Кавказ Тайл», ООО «Триумф», открытых в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>. Таким образом, ФИО своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ, – использование заведомо подложного документа. Кроме того, АпсовТ.М., действуя с прямым умыслом, в неустановленном следствием месте и в неустановленное время, при неустановленных обстоятельствах незаконно приобрел и незаконно хранил в находящемся в его пользовании гараже, расположенном на земельном участке по адресу: <адрес>«а», пистолет образца 1930/33г.г. конструкции Токарева (ТТ), калибра 7,62 мм, серии ОК № и патроны к нему калибра 7,62 мм в количестве 6 штук. Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, пистолет изготовлен промышленным способом на оружейном заводе в 1937 году, является ручным боевым нарезным огнестрельным оружием калибра 7,62мм, патроны изготовлены промышленным способом, являются боеприпасами - 7,62 мм патронами к пистолету конструкции Токарева образца 1930 года, которые ДД.ММ.ГГГГ изъяты сотрудниками МВД РФ в ходе проведенного обыска в помещении гаража расположенного по адресу: <адрес> «а». Таким образом, ФИО своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.222 УК РФ, – незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. ФИО в 2009 году, точная дата следствием не установлена. вошел в состав созданной АпсовымТ.М., в ноябре 2008 года, точная дата не установлена, организованной группы, целью которой являлось осуществления незаконной банковской деятельности с использованием банковской системы по расчетно-кассовому обслуживанию на возмездной основе широкого круга юридических и физических лиц по их поручению, выраженному в оказании банковских услуг по переводу неидентифицированных безналичных денежных средств в наличные, транзитному переводу денежных средств через расчетные счета создаваемых ими лжепредприятий, куда посредством корреспондентских отношений, в том числе с другими банками, зачислялись денежные суммы, а в последующем снимались наличные деньги и передавались обратившимся за указанными услугами лицам, в то время, как аналогичные операции должны осуществляться кредитной организацией, созданной, зарегистрированной в соответствии с требованиями ФЗ РФ № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей», ФЗ РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «О ФИО и банковской деятельности», без государственной регистрации кредитной организации и получения соответствующей лицензии в рамках ФЗ РФ № 86-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О центральном ФИО Российской Федерации». АпсовТ.М., осуществляя задуманное, осознавая, что в результате осуществления незаконной банковской деятельности и банковских операций извлекается преступный неучтенный доход и причиняется ущерб экономическим интересам Российской Федерации, в том числе путем выведения из государственного налогового учета обналиченных денежных средств, общественным отношениям, обеспечивающим стабильность банковской системы и регулирование ее со стороны государства, предвидя неизбежность наступления последствий в виде незаконного извлечения дохода и причинения ущерба и желая наступления этих последствий, действуя умышленно, из корыстных побуждений, выполняя функции организатора преступления, совершил осознанные спланированные и последовательные действия по созданию организованной группы для совершения преступлений в кредитно-финансовой сфере, посягающих на принцип законности правоотношений в сфере экономической деятельности в Российской Федерации, в которую вовлек Бабенко В.А., ФИО , ФИО , ФИО и других неустановленных следствием лиц, руководил действиями участников организованной группы, а также непосредственно участвовал в совершении преступлений совместно с другими участниками организованной группы. Разработанный ФИО план преступной деятельности состоял в том, что созданные и зарегистрированные на имя ФИО , ТупиченкоИ.В., СветличногоА.А., ФИО , ФИО , ФИО , не подозревавших о преступных намерениях участников организованной группы, в налоговых органах юридические лица, имеющие организационно-правовую форму обществ с ограниченной ответственностью: ООО «Индустрия», ООО «Эль Грано», ООО «Дриада», ООО «РуссТрейд», ООО «СлавянИнвест», ООО «21 век», ООО «Евро-Альянс», ООО «Эльдорадо», ООО «Олимп», ООО «Электроресурс», ООО «Стройстатус», ООО КФХ «Агросервис», ООО «Перспектива», ООО «Триумф», ООО «РуссАгро», ООО «Русь-Юг», ООО «СтройТехСнаб», ООО «Кавказ Тайл», ООО «Кен-Индустрия», а также индивидуальных предпринимателей: ИП «ФИО », ИП «ФИО Т.М.», ИП «ФИО », образуют обособленный хозяйствующий субъект («нелегальный ФИО »), являющийся по своему содержанию кредитной организацией, открывают расчетные счета в филиалах ФИО , расположенных в <адрес>, а также на территории Карачаево-Черкесской Республики, после чего, по мнимым сделкам на них перечисляются денежные средства с расчетных счетов других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Полученные по бестоварным мнимым сделкам денежные средства снимаются наличными по чекам в кассах ФИО и за вычетом определенного процента, возвращаются заказчику проведения незаконной финансовой операции (обналичивание), либо перечисляются по платежным поручениям на расчетные счета других, указанных ими, либо подысканных организаций и индивидуальных предпринимателей (транзит). Для реализации задач организованной группы и плана преступной деятельности, организатором и руководителем ФИО были заранее подысканы лица, вошедшие в состав организованной группы, распределены преступные роли и обязанности, разработана система конспирации. Согласно плана преступной деятельности и отведенной ему роли в совершении преступления ФИО Т.М., как организатор, руководитель и активный участник преступной группы: организовал группу, привлекал лиц для участия в ней и распределял роли между ними, организовывал и финансировал создание, государственную регистрацию организаций и индивидуальных предпринимателей подконтрольных организованной группе, самостоятельно определяя их название, вид экономической деятельности, количество участников, отдавал указания членам организованной группы о сопровождении номинальных участников, директоров и индивидуальных предпринимателей для подписания учредительных документов и открытия расчетных счетов в ФИО <адрес> и Карачаево-Черкесской Республики. По его указанию неосведомленная о преступных намерениях ФИО ФИО изготавливала и представляла для государственной регистрации вИнспекцию Федеральной налоговой службы РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>«В», и МИФНС № по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>«А»1, учредительные и другие необходимые для этого документы, указывая в них сообщенные АпсовымТ.М. заведомо ложные сведения относительно места нахождения предприятия, о видах предполагаемой деятельности, являющиеся всоответствии со статьями 2, 11 и 12Федерального закона «Обобществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ и статьей 12Федерального закона «Огосударственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ основанием для возникновения у участников организованной группы мнимого права на создание и последующую регистрацию ООО «Индустрия», ООО «Эль Грано», ООО «Дриада», ООО «РуссТрейд», ООО «СлавянИнвест», ИП «ФИО », ИП «ФИО Т.М.», ООО «21 век», ООО «Евро-Альянс», ООО «Эльдорадо», ООО «Олимп», ООО «Электроресурс», ООО «Стройстатус», ООО КФХ «Агросервис», ООО «Перспектива», ООО «Триумф», ООО «РуссАгро», ООО «Русь-Юг», ООО «СтройТехСнаб», ИП «ФИО », ООО «Кавказ Тайл» и ООО «Кен-Индустрия», внесение необходимых изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, которые не осуществляли реальной хозяйственной деятельности, не имели для этого соответствующей материальной базы, штата сотрудников, не находились по указанным в учредительных документах адресам.Кроме того, АпсовТ.М. самостоятельно, а также с участием неустановленных лиц занимался подысканием лиц, не подозревавших о преступных целях ФИО , с помощью ФИО осуществлял регистрацию на их имя новых предприятий: обществ с ограниченной ответственностью, а также индивидуальных предпринимателей, координировал действия членов организованной группы по созданию видимости законности незаконной банковской деятельности.Также, он осуществлял установление контактов с неустановленными сотрудниками ФИО <адрес> и КЧР для обеспечения эффективного функционирования организованной группы, в том числе регулярного информирования со стороны работников ФИО о поступлении и задержке платежей, приостановлении финансовой деятельности по счетам подконтрольных им лжепредприятий и лжепредпринимателей, проведения проверочных мероприятий со стороны контролирующих структур, уведомление о поступлении запросов со стороны правоохранительных органов, обеспечения достаточности объема наличности в кассе ФИО для снятия наличных денежных средств, членами организованной группы по чекам.Кроме этого, он осуществлял подыскание контрагентов, которые путем заключения мнимых сделок об оказании услуг, выполнении работ, поставки товаров, перечисляли денежные средства на расчетные счета названных выше Обществ и индивидуальных предпринимателей с целью последующего обналичивания (снятия по чекам) денежных средств, отдавал указания о взаимодействии подчиненных членов организованной группы с заказчиками обналичивания денежных средств (уточнял с каких расчетных счетов и каких организаций должны поступить безналичные денежные средства), давал указания о проведении сверок поступивших денежных средств и наличия остатков, принимал решения об участии конкретных фирм в преступных схемах, используя при этом как реквизиты организаций и индивидуальных предпринимателей образованных при его непосредственном участии (ООО «Индустрия», ООО «Эль Грано», ООО «Дриада», ИП «ФИО Т.М.», ИП «ФИО »), так и фирм, созданных с его ведома и под его руководством, либо приобретенных по его инициативе (ООО «РуссТрейд», ООО «СлавянИнвест», ИП «ФИО », ООО «21 век», ООО «Евро-Альянс», ООО «Эльдорадо», ООО «Олимп», ООО «Электроресурс», ООО «Стройстатус», ООО КФХ «Агросервис», ООО «Перспектива», ООО «Триумф», ООО «РуссАгро», ООО «Русь-Юг», ООО «СтройТехСнаб», ИП «ФИО », ООО «Кавказ Тайл» и ООО «Кен-Индустрия»), определял и устанавливал для клиентов процент вознаграждения за услуги обналичивания и транзита денежных средств, осуществлял контроль запроцессом изготовления и предоставления в налоговый орган налоговой и бухгалтерской отчетности с искажёнными сведениями о финансово-хозяйственном состоянии фирм и индивидуальных предпринимателей, занимающихся незаконной банковской деятельностью, незаконно использовал удостоверение сотрудника Центрального аппарата МВД РФ серии НГУ №, выданное ДД.ММ.ГГГГ на имя старшего оперуполномоченного по особо важным делам капитана милиции ФИО , приобрел и предоставил персональный компьютер, необходимый для осуществления незаконной банковской деятельности.Он же, действуя с единым для всех участников организованной группы преступным умыслом, определял места осуществления незаконной банковской деятельности, то есть местонахождение «нелегального ФИО »: в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, в жилище ФИО по адресу: КЧР, <адрес>, в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по начало июня 2010 года, точная дата не установлена, в жилище Бабенко В.А. по адресу: <адрес>, и в период с начала июня 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ в помещении, расположенном по адресу: <адрес>, п<адрес>, 13, где в указанные периоды времени располагался системный блок персонального компьютера с установленными в нем программами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО -Клиент», с использованием которых члены организованной группы КидамоваЕ.С. и БабенкоВ.А. по указанию ФИО осуществляли управление расчетными счетами организаций и индивидуальных предпринимателей подконтрольных членам организованной группы.Он же, организовывал путем дачи указаний ФИО с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ Бабенко В.А. с помощью системы удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО -Клиент» осуществлять кассовые операции с денежными средствами клиентов, по перераспределению денежных средств по расчетным счетам подконтрольных лжепредприятий и лжепредпринимателей, с целью придания преступной деятельности видимости законной, а также для дробления большого объема поступающей от заказчиков (клиентов) денежной массы и упрощения ее снятия по чекам наличными деньгами в ФИО со счетов подконтрольных лжепредприятий и лжепредпринимателей.Контролировал процесс и график снятия наличных денежных средств с расчетных счетов подконтрольных лжепредприятий и лжепредпринимателей по их чекам членами организованной группы, а также организовывал и контролировал доставку и передачу наличных денежных средств членами организованной группы ФИО , БабенкоВ.А. и ФИО заказчикам денежной наличности (клиентам).В том числе он давал указания членам организованной группы об изготовлении документов отражающих недостоверные сведения об активной хозяйственной деятельности подконтрольных лжепредприятий и лжепредпринимателей, и их предоставлении в банковские учреждения в обоснование распределения по счетам безналичных денежных средств, а также в обеспечение снятия по чекам наличных денежных средств по счетам подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей.Он же, ФИО Т.М. финансировал текущую деятельность возглавляемой организованной группы путем выплаты денежного вознаграждения ее членам, лицам, привлеченным в качестве номинальных участников: директорам подконтрольных лжепредприятий и лжепредпринимателям, распределял между членами организованной группы полученный преступным путем доход, вел его учет.Он же, ФИО Т.М. организовал ведение регистров учета, путем дачи указаний членам организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А. в виде электронных файлов, необходимых для проведения операций между клиентами внутри «нелегального ФИО », учета собственных и клиентских денежных средств, удержания платы за обслуживание, а также для выведения результатов деятельности созданной им группы. В свою очередь ФИО , являясь активным участником организованной группы ФИО , выполняя специально отведенную для него роль при осуществлении незаконной банковской деятельности, по указаниям последнего лично осуществлял снятие по чекам наличных денежных средств с расчетных счетов подконтрольных лжепредприятий и лжепредпринимателей, хранение обналиченных денежных средств и их доставку заказчикам денежной наличности (клиентам), осуществлял охрану перевозимых наличных денежных средств, для чего имел травматическое оружие - пистолет марки №, осуществлял хранение используемых в преступной деятельности чековых книжек, а также печатей подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей и оттисков факсимиле номинальных директоров и индивидуальных предпринимателей, доставку документов, отражающих недостоверные сведения о якобы подтверждающих наличие коммерческих взаимоотношений лжепредприятий подконтрольных организованной группе и предприятиями - клиентами, перевозил по указанию ФИО на принадлежащем ему транспортном средстве ВАЗ 2114, государственный регистрационный знак Т242СС 26 регион, номинальных участников, директоров и индивидуальных предпринимателей подконтрольных организованной группе предприятий: ФИО , ТупиченкоИ.В., СветличногоА.А., ФИО , ФИО , ФИО к ФИО для подписания учредительных документов, используемых при последующей государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сопровождал указанных выше директоров лжепредприятий и лжепредпринимателей подконтрольных организованной группе в банковские учреждения для открытия расчетных счетов, а также контролировал процесс получения ими чековых книжек, их заполнение и проставление подписей, а также получал указанные чековые книжки от директоров лжепредприятий и лжепредпринимателей, для последующего их использования при снятии со счетов данных предприятий наличных денежных средств, перевозил членов организованной группы в ФИО для получения наличных денежных средств по чекам.Также, он выполнял роль курьера в перевозке документов на подписание директорам лжепредприятий и лжепредпринимателей подконтрольных организованной группе документов (договоров, содержащих недостоверные сведения о хозяйственной деятельности, новых чековых книжек взамен израсходованных).ФИО , являясь активным участником организованной группы ФИО , выполняя специально отведенную для него роль при осуществлении незаконной банковской деятельности, по указаниям последнего осуществлял доставку снятых по чекам наличных денежных средств клиентам, доставлял документы, якобы подтверждающие наличие реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений между лжепредприятиями и лжепредпринимателями подконтрольными организованной группе и предприятиями клиентами, перевозил по указанию ФИО номинальных участников, директоров организаций и индивидуальных предпринимателей подконтрольных организованной группе к ФИО для подписания учредительных документов, и последующего их использования при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и в ФИО для открытия расчетных счетов, получения наличных денежных средств по чекам. Также, он выполнял роль курьера в перевозке документов на подписание номинальным директорам организаций и индивидуальным предпринимателям подконтрольным организованной группе документов (договоров, содержащих недостоверные сведения о хозяйственной деятельности, новых чековых книжек взамен израсходованных).Бабенко В.А., являясь активным участником организованной группы ФИО , выполняя специально отведенную для него роль при осуществлении незаконной банковской деятельности, по указаниям последнего, лично посещал ФИО , где по чекам снимал наличные денежные средства с расчетных счетов подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей, с помощью персонального компьютера и установленных на нем систем удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО - клиент» обеспечивал выполнение распоряжений ФИО , путем осуществления проводок по счетам организаций контролируемых организованной группой, оформлял электронные платежные поручения подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей на перечисление денежных средств по их счетам.Помимо этого, он же представлял интересы подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей в банковских учреждениях, сопровождал номинальных директоров организаций и индивидуальных предпринимателей в банковские учреждения, для открытия расчетных счетов, получения чековых книжек, их заполнения и проставления ими подписей на чеках, после чего получал указанные чековые книжки от данных лиц, осуществлял их хранение для последующего использования. Также, он осуществлял по указанию ФИО выдачу денежных средств членам организованной группы в виде заработной платы, начисление комиссии в виде процентной ставки от суммы перечисленных денежных средств, передачу денежных средств заказчикам денежной наличности (клиентам), а также хранение печатей и оттисков факсимиле директоров подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей.Помимо этого, он же по указанию ФИО вел регистры учета в виде электронных файлов, необходимые для проведения операций между клиентами внутри «нелегального ФИО », учета собственных и клиентских денежных средств, удержания платы за обслуживание, а также для выведения результатов деятельности организованной группы. ФИО , являясь активным участником организованной группы ФИО , выполняя специально отведенную для нее роль при осуществлении незаконной банковской деятельности, по указаниям последнего, с помощью персонального компьютера и установленных на нем систем удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО - клиент» обеспечивала выполнение распоряжений ФИО , путем осуществления проводок по счетам организаций контролируемых организованной группой, оформляла электронные платежные поручения подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей на перечисление денежных средств по их расчетным счетам.Помимо этого, она же представляла интересы подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей в банковских учреждениях, сопровождала номинальных директоров организаций и индивидуальных предпринимателей в банковские учреждения, для открытия расчетных счетов, получения чековых книжек, их заполнения и проставления ими подписей на чеках, после чего получала указанные чековые книжки от данных лиц, осуществляла их хранение для последующего использования. Таким образом, организованная группа, созданная ФИО и действовавшая под его руководством и при его непосредственном участии, приобрела все признаки организованной группы, а именно: Устойчивость, выразившуюся в длительности существования организованной группы в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до момента окончательного пресечения ее деятельности правоохранительными органами ДД.ММ.ГГГГ, в систематичности совершенных в этот период организованной группой незаконных объемных финансовых операций, связанных с осуществляемой ими незаконной банковской деятельностью, в согласованности и последовательности действий участников организованной группы на каждом из ее этапов, заключавшихся в подыскании лиц с целью регистрации на их имя новых фирм, введении этих лиц в заблуждение относительно законности осуществления в будущем нормальной банковской деятельности от имени образованных предприятий, осуществлении действий по открытию счетов в определённых ФИО <адрес> и Карачаево-Черкесской Республики, подыскании лиц заинтересованных в обналичивании и незаконном перечислении денежных средств (транзита) и придании им законного вида, привлечении квыполнению отдельных задач, необходимых для достижения преступных целей лиц, не знавших о преступных намерениях, либо находившихся в заблуждении относительно намерений участников организованной группы, приобретении необходимого для осуществления преступной деятельности персонального компьютера, выплате членам организованной группы денежного вознаграждения, использовании транспортных средств, позволяющих мобильно решать задачи организованной группы, использовании мобильной телефонной связи, для чего члены организованной группы имели несколько мобильных телефонов и SIM-карт различных операторов сотовой связи, в том числе оформленных на подставных лиц, которые использовались, для оперативности обмена информацией между члена организованной группы, а также для сокрытия преступной деятельности от правоохранительных органов.Организованность, выразившуюся в наличии общей цели незаконной банковской деятельности, в наличии постоянного лидера – ФИО , который подыскивал возможности и способы реализации незаконных экономических операций, в стабильности состава организованной группы на разных этапах осуществления преступной деятельности, в отсутствии законных источников дохода всех участников организованной группы, в планировании своей преступной деятельности, выражавшемся в: подыскании лиц, введении их в заблуждение относительно истинных целей организованной группы и регистрация на их имя фирм, подыскании лиц, заинтересованных в обналичивании денежных средств, обеспечении видимости реальности товарооборота, путём изготовления бухгалтерских документов, содержащих недостоверные сведения, в конспирации, которая выражалась в тщательном сокрытии преступных намерений от непосвященных в преступные цели лиц, утверждения при этом о законности и реальности хозяйственных операций; в регистрации фирм, занимающихся незаконной банковской деятельностью на реальных людей, которые не ставились в известность о преступных намерениях организованной группы, не обладали высшим учебным образованием, восуществлении телефонных переговоров в конспиративной форме, с использованием в том числе и одновременно нескольких SIM-карт различных операторов мобильной связи производства телефонных переговоров с использованием кодировочных слов, в распределении незаконных доходов, полученных преступным путем, между членами организованной группы, из которых доля денежного вознаграждения зависела от характера незаконной финансовой операции («транзит» денежных средств или «обналичивание» денежных средств, управление расчетными счетами лжепредприятий и лжепредпринимателей), которые организатор преступной группы распределял между членами организованной группы, согласно ролей каждого в совершаемых организованной группой преступлений, в согласованности действий каждого из участников организованной группы, в том числе, при взаимоотношениях с правоохранительными органами.Распределение ролей между участниками, в соответствии с которыми: ФИО Т.М. как организатор, руководитель и активный участник организованной группы: вовлекал новых лиц в состав организованной группы, распределял между ними обязанности, занимался совместно с членами организованной группы организацией процесса регистрации фирм, занимающихся незаконной банковской деятельностью на реальных людей, которых они вводили в заблуждение относительно осуществления законной деятельности от имени открытых на их имя лжепредприятий, занимались подысканием лиц, заинтересованных в обналичивании и незаконном перечислении денежных средств, лично определял размер вознаграждения каждому из участников организованной группы, отслеживал процесс подготовки первичных бухгалтерских документов, содержавших недостоверные сведения о хозяйственных операциях, организовывал передачу обналиченных денежных средств неустановленным лицам – заказчикам денежной наличности, вел учёт денежных средств обналиченных и транзитных, перечисленных через расчетные счета фирм, занимавшихся незаконной банковской деятельностью.Всего членами организованной группы в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ созданы и привлечены для осуществления незаконной банковской деятельности следующие лжепредприятия и лжепредприниматели: ООО «Дриада», ИНН №. ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, перерегистрировал ООО «Дриада», ИНН №, на основании договора уступки доли в ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ, с ФИО , который выступал единоличным учредителем и директором общества на ФИО , изготовив и предоставив в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНС РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес> «В», договор уступки доли в ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ решение № учредителя ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ, изменения в устав ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Дриада», указав в нем заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности, которыми названное ОООфактически не занималось – оптовая торговля строительными материалами, оптовая торговля лесоматериалами, оптовой торговле скобяными изделиями, оптовая торговля санитарно-техническим оборудованием, оптовая торговля материалами для остекления, оптовая торговля прочими строительными материалами, оптовая торговля лакокрасочными материалами, розничная торговля лесоматериалами, розничная торговля скобяными изделиями и лакокрасочными материалами, розничная торговля кирпичом розничная торговля металлическими и не металлическими материалами.Введенные в заблуждение указанными выше умышленными действиями ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8, 11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № отДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации внесенных изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы на основании заявления ООО «Дриада», внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за государственным номером №.Осуществляя задуманное, по указанию АпсоваТ.М. с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , или неустановленных лиц, точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ СалкинС.В. от имени ООО «Дриада» в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » подписал договор банковского счета №.04/08-00199 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета 46.04/08-00199 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО «Промсвязьбанк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании чего указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием документов электронной формы, подписанных электронной цифровой подписью, на основании чего указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе Карачаево-Черкесского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на кассовое обслуживание, на основании чего указанному предприятию открыт расчетный счет №, в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО). Кроме того, организованной группой в своей деятельности использовался расчетный счет № в Ставропольпромстройбанк – ОАО с возможностью удаленного доступа и управления, открытый ранее в соответствии с заключенным договором банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договором № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными данными при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка – ОАО.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставляли последним реквизиты ООО «Дриада» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО«Дриада» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО «Дриада»: № открытый в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А., а также неосведомленными об их преступных намерениях НартоковойЗ.Х. № рублей, № открытый в Ставропольском филиале ОАО «Промсвязьбанк» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № открытый в дополнительном офисе Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № открытый в дополнительном офисе Карачаево-Черкесского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено неосведомленными о преступных намерениях членов организованной группы ФИО и ФИО <данные изъяты> рублей, № открытый в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) денежные средства в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> копеек.Всего по расчетным счетам ООО «Дриада» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копейки, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей <данные изъяты>%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Индустрия», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, перерегистрировал ООО «Индустрия», ИНН №, на основании договора уступки доли в уставном капитале ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, с ФИО , который выступал единоличным учредителем и директором общества на ФИО изготовив и предоставил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНС РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес> «В»: договор уступки доли в уставном капитале ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, изменения в устав ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Индустрия», указав в нем заведомо ложные сведения о том, что данное общество будет продолжать заниматься экономической деятельностью отраженной при регистрации общества, которой названное ОООфактически не занималось – оптовая торговля радио и телеаппаратурой, оптовая торговля техническими носителями информации (с записями и без записей), оптовая торговля изделиями из керамики и стекла, розничная торговля различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса, розничная торговля светильниками, розничная торговля радио и телеаппаратурой, розничная торговля аудио и видеоаппаратурой, ремонт радио и телеаппаратуры и прочей аудио и видеоаппаратуры, специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами не включенные в другие группировки, оптовая торговля прочими строительными материалами. Введенные в заблуждение указанными выше умышленными действиями ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № отДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации внесенных изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы на основании заявления ООО «Индустрия», внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за государственным номером №.Организованной группой в своей деятельности использовался расчетный счет № открытый ранее в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », на основании договора банковского счета № Ф21.46.04/06-20066 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО ».После открытия указанного расчетного счета ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял последним реквизиты ООО «Индустрия» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО«Индустрия» денежных средств, их последующего снятия наличными по поддельным чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Индустрия» № открытый в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 24 копейки.Всего по расчетному счету ООО «Индустрия» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копейки. ООО «Эль Грано», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, перерегистрировал ООО «Эль Грано», ИНН №, на основании договора уступки доли в уставном капитале ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, с ФИО , который выступал единоличным учредителем и директором общества на ФИО изготовив и предоставил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНС РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес> «В»: договор уступки доли в уставном капитале ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, изменения в устав ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Эль Грано», указав в нем заведомо ложные сведения о том, что данное общество будет продолжать заниматься экономической деятельностью отраженной при регистрации общества, которой названное ОООфактически не занималось – розничная торговля алкогольными и другими напитками, оптовая торговля зерном, оптовая торговля топливом, оптовая торговля цветными металлами, кроме драгоценных, оптовая торговля масличными семенами и маслосодержащими плодами, оптовая торговля зерном, оптовая торговля семенами, кроме масличных семян, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем, не включенным в другие группировки, оптовая торговля черными металлами в первичных формах.Введенные в заблуждение указанными выше умышленными действиями ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № отДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации внесенных изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы на основании заявления ООО «Эль Грано», внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за государственным номером №.Организованной группой в своей деятельности использовался расчетный счет № открытый в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », на основании договора банковского счета №.Ф.21/07.20348 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО ».После открытия указанного расчетного счета ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял последним реквизиты ООО «Эль Грано» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО«Эль Грано» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Эль Грано» № открытый в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля 29 копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей.Всего по расчетному счету ООО «Эль Грано» был получен доход всумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Перспектива», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Перспектива», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Перспектива» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, устав ООО«Перспектива», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Перспектива» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Перспектива» по адресу <адрес> ул.50 лет ВЛКСМ, <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Перспектива» фактически не занималось – оптовая торговля лесоматериалами и строительными материалами, оптовая торговля офисным оборудованием и вычислительной техникой, оптовая торговля прочими видами машин и оборудования, оптовая торговля электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, оптовая торговля текстильными изделиями, оптовая торговля одеждой, включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обувью, оптовая торговля пищевыми продуктами, оптовая торговля напитками, оптовая торговля универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, оптовая торговля живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, оптовая торговля удобрениями пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобиль грузового специализированного транспорта, деятельность автомобиль грузового неспециализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений, не включенных в другие группировки, монтаж зданий и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств, торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочим жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Перспектива» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Перспектива» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Перспектива» на налоговый учет с присвоением № Осуществляя задуманное, по указанию АпсоваТ.М. с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО «Перспектива» в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, подписал договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО «Перспектива» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО «Перспектива» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО «Перспектива»: № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) были перечислены денежные средства в <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.Всего по расчетным счетам ООО «Перспектива» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «СтройСтатус», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «СтройСтатус», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «СтройСтатус» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«СтройСтатус», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «СтройСтатус» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«СтройСтатус» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «СтройСтатус» фактически не занималось – производство общестроительных работ по возведению зданий, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, производство каменных работ, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудование, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта, организация перевозок грузов. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «СтройСтатус» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «СтройСтатус» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«СтройСтатус» на налоговый учет с присвоением ИНН26351330278. Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО «СтройСтатус» в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес>, подписала договор о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-ФИО IBANK2», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в «Ставропольпромстройбанк» ОАО, подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными данными при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка – ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», подписала договор банковского счета № ЮЛ-207-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО «СтройСтатус» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО «СтройСтатус» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО «СтройСтатус»: № в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в «Ставропольпромстройбанк» ОАО, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «СтройСтатус» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Кен-Индустрия», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, в марте 2010 года точная дата следствием не установлена ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом длядостижения преступных целей организованной группы, ввел в заблуждение КобзевуН.Г. директора ООО «Кен-Индустрия» зарегистрированное в ИФНС по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ и состоящее на налоговом учете с ИНН №, относительно своих истинных намерений осуществлять законную финансово-хозяйственную деятельность с использованием реквизитов указанного ООО, по договоренности с последней привлек ООО «Кен-Индустрия» в состав организаций незаконно используемых ОПГ при осуществлении незаконной банковской деятельности. Не осведомленная о преступных намерениях ФИО предоставила ФИО Т.М. реквизиты ООО «Кен-Индустрия», а также по его указанию от имени ООО «Кен-Индустрия» ДД.ММ.ГГГГ подписала в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными данными при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка – ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанного расчетного счета ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял последним реквизиты ООО «Кен-Индустрия» для перечисления на указанный расчетный счёт ООО«Кен-Индустрия» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим заведомо ложную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Кен-Индустрия» № открытый в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетному счету ООО «Кен-Индустрия» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО КФХ «Агро-Сервис», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО Крестьянско-фермерское хозяйство «Агро-Сервис», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о преступных намерениях МайстренкоК.Ю. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО КФХ «Агро-Сервис» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, устав ОООКФХ «Агро-Сервис», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ, решение № единственного учредителяучредителя ООО КФХ «Агро-Сервис» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ОООКФХ «Агро-Сервис» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО КФХ «Агро-Сервис» фактически не занималось – деятельность агентов по оптовой торговле сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур не включенных в другие группировки, овощеводство, декоративное садоводство и производство продукции питомников, разведение крупного рогатого скота, разведение овец, коз, лошадей, ослов, мулов, и лошаков, разведение свиней, разведение сельскохозяйственной птицы, предоставление услуг, связанных с производством сельскохозяйственных культур, предоставление услуг по эксплуатации мелиоративных систем, предоставление услуг в области животноводства, кроме ветеринарных услуг, охота и разведение диких животных, включая предоставление услуг в этих областях, предоставление услуг в области лесозаготовок, предоставление услуг в области рыболовства, предоставление услуг, связанных с воспроизводством рыбы и водных биоресурсов, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, деятельность агентов по оптовой торговле зерном, деятельность по оптовой торговле прочим сельскохозяйственным сырьем и полуфабрикатами, не включенными в другие группировки, деятельность агентов по оптовой торговле текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле кормами для сельскохозяйственных животных, деятельность агентов по оптовой торговле масличными семенами и маслосодержащими плодами, деятельность агентов по оптовой торговле семенами, кроме масличных, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, розничная торговля мукой и макаронными изделиями. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО , должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО КФХ «Агро-Сервис» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО КФХ «Агро-Сервис» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ОООКФХ «Агро-Сервис» на налоговый учет с присвоением № Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО КФХ «Агро-Сервис» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », подписала договор банковского счета № ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному лжепредприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписала договор банковского счета № ЮЛ-206-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », указанному лжепредприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО КФХ «Агро-Сервис» для перечисления на указанные расчетные счёта ОООКФХ «Агро-Сервис» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО КФХ «Агро-Сервис»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членами организованной группы ФИО и БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля 28 копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.Всего по расчетным счетам ООО КФХ «Агро-Сервис» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «ЭлектроРесурс», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «ЭлектроРесурс», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «ЭлектроРесурс» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес>«В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«ЭлектроРесурс», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «ЭлектроРесурс» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«ЭлектроРесурс» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «ЭлектроРесурс» фактически не занималось – оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио и телеаппаратурой, предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, производство общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи, включая взаимосвязанные, производство общестроительных работ по строительству тепловых и прочих электростанций, производство электромонтажных работ, производство изоляционных работ, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле радио и телеаппаратурой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими бытовыми товарами хозяйственного назначения, деятельность агентов по оптовой торговле электроэнергией и тепловой энергией (без их производства, передачи и распределения), оптовая торговля электрической и тепловой энергией (без их передачи и распределения), оптовая торговля производственным электрическим и электронным оборудованием, включая оборудование электросвязи, розничная торговля бытовыми электротоварами, радио и телеаппаратурой, розничная торговля оборудованием электросвязи. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «ЭлектроРесурс» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «ЭлектроРесурс» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«ЭлектроРесурс» на налоговый учет с присвоением ИНН2635130285. Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«ЭлектроРесурс» в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес>, подписала договор о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-ФИО IBANK2», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », подписала договор банковского счета №.№ от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №.№ от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», подписал договор банковского счета №ЮЛ-208-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«ЭлектроРесурс» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«ЭлектроРесурс» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«ЭлектроРесурс»: № в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 16 копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.Всего по расчетным счетам ООО «ЭлектроРесурс» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> 16 копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Триумф», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Триумф», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Триумф» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Триумф», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Триумф» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Триумф» по адресу <адрес>, ул.50 лет ВЛКСМ, <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Триумф» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой, включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Триумф» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Триумф» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Триумф» на налоговый учет с присвоением № Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Триумф» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», подписал договор банковского счета № № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, подписал договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Триумф» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Триумф» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Триумф»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 2500 рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.Всего по расчетным счетам ООО «Триумф» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Кавказ Тайл», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Кавказ Тайл», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Кавказ Тайл» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Кавказ Тайл», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Триумф» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Кавказ Тайл» по адресу <адрес>, ул.50 лет ВЛКСМ, <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Кавказ Тайл» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Кавказ Тайл» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Кавказ Тайл» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Кавказ Тайл» на налоговый учет с присвоением ИНН2635132028. Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Кавказ Тайл» в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, подписал договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписал договор банковского счета № ЮЛ-220-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Кавказ Тайл» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Кавказ Тайл» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим заведомо ложную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Кавказ Тайл»: № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме 58053642 рубля 85 копеек, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.Всего по расчетным счетам ООО «Кавказ Тайл» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Олимп», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение подготовить документы для перерегистрации ООО «Олимп» ИНН №, а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила документы ООО «Олимп» ИНН № и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, акт оценки стоимости имущества внесенного в качестве вклада в уставный капитал ООО «Олимп», заявление от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи имущества от ДД.ММ.ГГГГ, протокол № общего собрания учредителей ООО «Олимп» от ДД.ММ.ГГГГ, изменения в устав ООО «Олимп», заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации изменений в сведениях о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Олимп» на основании заявления, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за государственным номером №.Организованной группой в своей деятельности использовался расчетный счет № открытый ранее в филиале «Северо-Кавказского регионального управления» в <адрес> ОАО «Московский индустриальный ФИО » на основании договора банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договора о банковском обслуживании с использованием программно-технического комплекса «ФИО - Клиент».После открытия указанного расчетного счета ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял последним реквизиты ООО «Олимп» для перечисления на указанный расчетный счёт ООО«Олимп» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Олимп» № открытый в филиале «Северо-Кавказского регионального управления» в <адрес> ОАО «Московский индустриальный ФИО » были перечислены денежные средства в сумме 4000 рублей.Всего по расчетному счету ООО «Олимп» был получен доход вобщей сумме 4000 рублей. ООО «РуссТрейд», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «РуссТрейд», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «РуссТрейд» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«РуссТрейд», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «РуссТрейд» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«РуссТрейд» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «РуссТрейд» фактически не занималось – деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле семенами, кроме масличных, деятельность агентов по оптовой торговле масличными семенами и маслосодержащими плодами, деятельность агентов по оптовой торговле черными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля зерном, неспециализированная оптовая торговля замороженными пищевыми продуктами, неспециализированная оптовая торговля не замороженными пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, производство санитарно-технических работ, производство общестроительных работ по возведения зданий, оптовая торговля отходами и ломом, оптовая торговля лесоматериалами, производство каменных работ, монтаж металлических строительных конструкций, розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями и т.п., оптовая торговля черными материалами в первичных формах, оптовая торговля материалами для остекления, оптовая торговля прочими строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле зерном, оптовая торговля лакокрасочными материалами, разборка и снос зданий, расчистка строительных участков, производство земляных работ, оптовая торговля радио- и телеаппаратурой, производство бетонных и железобетонных работ, производство штукатурных работ, монтаж прочего инженерного оборудования, устройство покрытий полов и облицовка стен, производство столярных и плотничных работ, монтаж зданий и сооружений из бетонных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, строительство фундаментов и бурения водяных скважин, производство электромонтажных работ, производство малярных работ, оптовая торговля скобяными изделиями, производство стекольных работ, производство изоляционных работ, оптовая торговля водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля ручными инструментами.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «РуссТрейд» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «РуссТрейд» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«РуссТрейд» на налоговый учет с присвоением ИНН2634083890.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«РуссТрейд» в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », подписала договор банковского счета №.04/08.00211 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №.04/08.00211 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«РуссТрейд» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«РуссТрейд» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счета по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО«РуссТрейд»: № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А., а также неосведомленной об их преступных намерениях НартоковойЗ.Х. <данные изъяты> рублей.Всего по расчетному счету ООО «РуссТрейд» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «21 Век», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» МайстренкоК.Ю. обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «21 Век», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «21 Век» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«21 Век», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «21 Век» от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ содержащий заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«21 Век» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «21 Век» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «21 Век» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «21 Век» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«21 Век» на налоговый учет с присвоением ИНН2635131994.Осуществляя задуманное, по указанию АпсоваТ.М. с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«21 Век» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Евро-Альянс» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Евро-Альянс» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«21 Век»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей.Всего по расчетным счетам ООО «21 Век» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Евро-Альянс», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Евро-Альянс», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Евро-Альянс» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Евро-Альянс», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Евро-Альянс» от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ содержащий заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Евро-Альянс» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Евро-Альянс» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Евро-Альянс» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Евро-Альянс» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Евро-Альянс» на налоговый учет с присвоением №.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Евро-Альянс» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес> подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Кавминводском филиале АПБ «Солидарность, дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала 355012, <адрес>, подписала договор банковского счета № ЮЛ-218-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному приятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Евро-Альянс» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Евро-Альянс» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Евро-Альянс»: №, в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, №, в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Кавминводском филиале АПБ «Солидарность, дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное», Кавминводского филиала <данные изъяты> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Евро-Альянс» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «СлавянИнвест», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «СлавянИнвест», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «СлавянИнвест» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«СлавянИнвест», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «СлавянИнвест» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащее заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«СлавянИнвест» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «СлавянИнвест» фактически не занималось – деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле семенами, кроме масличных, деятельность агентов по оптовой торговле масличными семенами и маслосодержащими плодами, деятельность агентов по оптовой торговле черными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля зерном, неспециализированная оптовая торговля замороженными пищевыми продуктами, неспециализированная оптовая торговля не замороженными пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, производство санитарно-технических работ, производство общестроительных работ по возведения зданий, оптовая торговля отходами и ломом, оптовая торговля лесоматериалами, производство каменных работ, монтаж металлических строительных конструкций, розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями и т.п., оптовая торговля черными материалами в первичных формах, оптовая торговля материалами для остекления, оптовая торговля прочими строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле зерном, оптовая торговля лакокрасочными материалами, разборка и снос зданий, расчистка строительных участков, производство земляных работ, оптовая торговля радио- и телеаппаратурой, производство бетонных и железобетонных работ, производство штукатурных работ, монтаж прочего инженерного оборудования, устройство покрытий полов и облицовка стен, производство столярных и плотничных работ, монтаж зданий и сооружений из бетонных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, строительство фундаментов и бурения водяных скважин, производство электромонтажных работ, производство малярных работ, оптовая торговля скобяными изделиями, производство стекольных работ, производство изоляционных работ, оптовая торговля водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля ручными инструментами.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «СлавянИнвест» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «СлавянИнвест» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«СлавянИнвест» на налоговый учет с присвоением ИНН2631040337. Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«СлавянИнвест» в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №.04/08-00217 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО КБ «Евроситибанк» подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договора на обслуживание с использованием программно-технического комплекса «Клиент-Интернет-ФИО » № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов АпсовТ.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«СлавянИнвестс» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«СлавянИнвест» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«СлавянИнвест»: № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А., а также неосведомленными об их преступных намерениях НартоковойЗ.Х. <данные изъяты> рублей, № в Ставропольском филиале ОАО КБ «Евроситибанк», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.Всего по расчетным счетам ООО «СлавянИнвест» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Эльдорадо», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Эльдорадо», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Эльдорадо» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Эльдорадо», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Эльдорадо» от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ содержащий заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Эльдорадо» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Эльдорадо» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Эльдорадо» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Эльдорадо» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Эльдорадо» на налоговый учет с присвоением №Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Эльдорадо» в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписала договор банковского счета № ЮЛ-221-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Эльдорадо» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Эльдорадо» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Эльдорадо»: №, в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 15 копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Эльдорадо» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «СтройТехСнаб», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «СтройТехСнаб», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «СтройТехСнаб» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«СтройТехСнаб», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «СтройТехСнаб» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащее заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«СтройТехСнаб» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «СтройТехСнаб» фактически не занималось – оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, производство общестроительных работ по возведения зданий, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, производство каменных работ, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта, организация перевозок грузов. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «СтройТехСнаб» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «СтройТехСнаб» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«СтройТехСнаб» на налоговый учет с присвоением ИНН2635129360. Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«СтройТехСнаб» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписал договор банковского счета № ЮЛ-199-09 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«СтройТехСнаб» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«СтройТехСнаб» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«СтройТехСнаб»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы ФИО <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» были перечислены денежные средства в сумме 4641000 рублей 39 копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «СтройТехСнаб» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Русь-ЮГ», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Русь-ЮГ», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Русь-ЮГ» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Русь-ЮГ», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Русь-ЮГ» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащее заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Русь-ЮГ» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Русь-ЮГ» фактически не занималось – оптовая торговля не переработанными овощами, фруктами и орехами, выращивание фруктов, орехов, культур для производства напитков и пряностей, оптовая торговля картофелем, оптовая торговля мясом и мясом птицы, включая субпродукты, оптовая торговля продуктами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, прочая оптовая торговля, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, розничная торговля рыбой, ракообразными и моллюсками, розничная торговля пищевыми маслами и жирами.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Русь-ЮГ» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Русь-ЮГ» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Русь-ЮГ» на налоговый учет с присвоением ИНН2635129353. Осуществляя задуманное, по указанию АпсоваТ.М. с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Русь-ЮГ» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписал договор банковского счета № ЮЛ-197-09 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Русь-ЮГ» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Русь-ЮГ» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Русь-ЮГ»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы Будайчиевым С.Д<данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Русь-ЮГ» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «РуссАгро», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «РуссАгро», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «РуссАгро» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«РуссАгро», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «РуссАгро» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащее заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«РуссАгро» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «РуссАгро» фактически не занималось – оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур, не включенных в другие группировки, предоставление услуг, связанных с производством сельскохозяйственных культур, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле топливом, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля топливом, оптовая торговля машинами и оборудованием для сельского хозяйства, розничная торговля мукой и макаронными изделиями.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «РуссАгро» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «РуссАгро» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«РуссАгро» на налоговый учет с присвоением ИНН2635129378.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«РуссАгро» в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> подписал договор о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-ФИО IBANK2», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписал договора банковского счета № ЮЛ-198-09 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«РуссАгро» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«РуссАгро» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим заведомо ложную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«РуссАгро»: № в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, из которых было обналичено членом организованной группы ФИО <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы ФИО <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «РуссАгро» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты>, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ИП «ФИО », ИНН №. ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение ФИО относительно своих истинных намерений осуществлять нормальную финансово-хозяйственную деятельность с использованием реквизитов и расчетных счетов индивидуального предпринимателя ФИО изготовили и предоставили в орган, осуществляющий государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей – ИФНС РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес> «В»: копию паспорта ФИО , заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, в котором указали заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ИП «ФИО » фактически не занимался – деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами, деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле радио и телеаппаратурой, деятельность агентов по оптовой торговле техническими носителями информации (с записями и без записей), оптовая торговля бытовыми электротоварами, оптовая торговля радио и телеаппаратурой, оптовая торговля техническими носителями информации (с записями и без записей), оптовая торговля лесоматериалами, оптовая торговля санитарно-техническим оборудованием, оптовая торговля лакокрасочными материалами, оптовая торговля скобяными изделиями, оптовая торговля материалами для остекления, оптовая торговля прочими строительными материалами, оптовая торговля компьютерами и периферийными устройствами, проча оптовая торговля, розничная торговля бытовыми электротоварами, розничная торговля аудио и видеоаппаратурой, производство земляных работ, производство общестроительных работ по возведению зданий, розничная торговля техническими носителями информации (с записями и без записей), розничная торговля радио и телеаппаратурой, розничная торговля скобяными изделиями, розничная торговля красками лаками и эмалями, розничная торговля материалами для остекления, розничная торговля лесоматериалами, розничная торговля кирпичом, розничная торговля металлическими и не металлическими конструкциями и т.п., розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и периферийными устройствами, ремонт радио и телеаппаратуры и прочей аудио и видеоаппаратуры, ремонт прочих бытовых электрических изделий.Введенные в заблуждение указанными выше умышленными действиями ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8, 11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение №-ИП отДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации физического лица ФИО в качестве индивидуального предпринимателя выдали свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя ФИО серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей за основным государственным номером № и осуществили постановку индивидуального предпринимателя ФИО на налоговый учет с присвоением №.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО являясь индивидуальным предпринимателем в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » подписал договор банковского счета №.04/08.00195 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №.04/08.00195 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе Карачаево-Черкесского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на кассовое обслуживание, на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет №.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ИП «СалкинаС.В.» для перечисления на указанные расчетные счета ИП «СалкинаС.В.» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с момента открытия по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ИП «СалкинаС.В.»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено неосведомленным о преступных намерениях членов организованной группы КучеровымВ.В. <данные изъяты> рублей, № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копейка, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А., а также неосведомленной об их преступных намерениях НартоковойЗ.Х. <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе Карачаево-Черкесского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено неосведомленными о преступных намерениях членов организованной группы ЧерновымА.В., КутыревымА.В., АхметовымА.В., АбидоковымА.С. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ИП «ФИО » был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копейка, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ИП «ФИО », ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить документы необходимые для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя ФИО , а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей. Неосведомленная о его преступных намерениях МайстренкоК.Ю. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила документы необходимые для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя ФИО и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей – МИФНСРоссии № по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес>, предоставив: копию паспорта ФИО , заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, в котором указали заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ИП «ФИО » фактически не занимался – оптовая торговля прочими строительными материалами, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство прочих строительных работ, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, розничная торговля металлическими и не металлическими конструкциями и т.п., розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица МИФНС России № по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации физического лица ФИО в качестве индивидуального предпринимателя выдали свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя ФИО серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей за основным государственным номером № и осуществили постановку индивидуального предпринимателя ФИО на налоговый учет с присвоением ИНН261808231491.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО являясь индивидуальным предпринимателем в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> подписал договор о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-ФИО IBANK2», на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес>, подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предпринимателю открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ИП «ТупиченкоИ.В.» для перечисления на указанные расчетные счета ИП «ТупиченкоИ.В. денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим ндостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с момента открытия по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ИП «ФИО »: № в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты>, из которых было обналичено членом организованной группы ФИО <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ИП «ФИО » был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ИП «ФИО Т.М.», ИНН №. Кроме того, ФИО Т.М. встав на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ в МИМРФ по налогам и сборам № по КЧР, с присвоением индивидуального номера налогоплательщика 090103882376, будучи перерегистрирован ДД.ММ.ГГГГ в МИФНС № по <адрес> в связи с изменением места регистрации, продолжая свои преступные действия, действуя в интересах организованной группы, реализуя единый преступный умысел, направленный на осуществление незаконной банковской деятельности от имени ИП «АпсоваТ.М.» в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, когда его деятельность, как ИП «АпсовТ.М.» была официально прекращена по его заявлению, продолжил использовать расчетные счета: открытый в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> в соответствии с подписанным ФИО договором банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договором № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » в соответствии с подписанным ФИО договором банковского счета №Ф.21.46.04/06-20122 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №Ф.21.46.04/06-20122 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.Вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ИП «АпсоваТ.М.» для перечисления на указанные расчетные счета ИП «АпсоваТ.М.» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с момента прекращения деятельности ФИО в качестве индивидуального предпринимателя т.е. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ИП «ФИО »: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей.Всего по расчетным счетам ИП «ФИО » был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств.Таким образом, организованная группа в составе АпсоваТ.М., БудайчиеваС.Д., БабенкоВ.А., ФИО .М., КидамовойЕ.С. и неустановленных лиц на возмездной основе оказывали, используя возможности банковской системы, широкому кругу юридических и физических лиц услуги по переводу неидентифицированных безналичных денег в наличные, транзитному переводу денежных средств, через расчетные счета созданных ими лжепредприятий и лжепредпринимателей, куда посредством корреспонденских отношений, в том числе с другими банками зачисляли денежные средства, а в последующем снимали наличные деньги и передавали их обратившимся за указанными услугами, лицам. Действиями членов организованной группы осуществлялись расчеты по поручениям физических и юридических лиц, а также их кассовое обслуживание. Аналогичные операции осуществляет кредитная организация, созданная и зарегистрированная, получившая соответствующую лицензию в рамках ФЗ «О Центральном ФИО Российской Федерации». В результате осуществления членами организованной группы ФИО , ФИО , Бабенко В.А., ФИО , ФИО и неустановленными лицами в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до ДД.ММ.ГГГГ банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), выразившейся в осуществлении за денежное вознаграждение расчетов по поручению физических и юридических лиц и их кассовом обслуживании, извлечен доход в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> копеек, так как указанная сумма превышает <данные изъяты> рублей. Бабенко В.А., являясь активным участником организованной группы ФИО , выполняя специально отведенную для него роль при осуществлении незаконной банковской деятельности, по указаниям последнего, лично посещал ФИО , где по чекам снимал наличные денежные средства с расчетных счетов подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей, с помощью персонального компьютера и установленных на нем систем удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО - клиент» обеспечивал выполнение распоряжений ФИО , путем осуществления проводок по счетам организаций контролируемых организованной группой, оформлял электронные платежные поручения подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей на перечисление денежных средств по их счетам. Помимо этого, он же представлял интересы подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей в банковских учреждениях, сопровождал номинальных директоров организаций и индивидуальных предпринимателей в банковские учреждения, для открытия расчетных счетов, получения чековых книжек, их заполнения и проставления ими подписей на чеках, после чего получал указанные чековые книжки от данных лиц, осуществлял их хранение для последующего использования. Также, он осуществлял по указанию ФИО выдачу денежных средств членам организованной группы в виде заработной платы, начисление комиссии в виде процентной ставки от суммы перечисленных денежных средств, передачу денежных средств заказчикам денежной наличности (клиентам), а также хранение печатей и оттисков факсимиле директоров подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей. Помимо этого, он же по указанию ФИО вел регистры учета в виде электронных файлов, необходимые для проведения операций между клиентами внутри «нелегального ФИО », учета собственных и клиентских денежных средств, удержания платы за обслуживание, а также для выведения результатов деятельности организованной группы. ФИО , являясь активным участником организованной группы ФИО , выполняя специально отведенную для нее роль при осуществлении незаконной банковской деятельности, по указаниям последнего, с помощью персонального компьютера и установленных на нем систем удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО - клиент» обеспечивала выполнение распоряжений ФИО , путем осуществления проводок по счетам организаций контролируемых организованной группой, оформляла электронные платежные поручения подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей на перечисление денежных средств по их расчетным счетам. Помимо этого, она же представляла интересы подконтрольных организованной группе лжепредприятий и лжепредпринимателей в банковских учреждениях, сопровождала номинальных директоров организаций и индивидуальных предпринимателей в банковские учреждения, для открытия расчетных счетов, получения чековых книжек, их заполнения и проставления ими подписей на чеках, после чего получала указанные чековые книжки от данных лиц, осуществляла их хранение для последующего использования.Таким образом, организованная группа, созданная ФИО и действовавшая под его руководством и при его непосредственном участии, приобрела все признаки организованной группы, а именно: Устойчивость, выразившуюся в длительности существования организованной группы в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до момента окончательного пресечения ее деятельности правоохранительными органами ДД.ММ.ГГГГ, в систематичности совершенных в этот период организованной группой незаконных объемных финансовых операций, связанных с осуществляемой ими незаконной банковской деятельностью, в согласованности и последовательности действий участников организованной группы на каждом из ее этапов, заключавшихся в подыскании лиц с целью регистрации на их имя новых фирм, введении этих лиц в заблуждение относительно законности осуществления в будущем нормальной банковской деятельности от имени образованных предприятий, осуществлении действий по открытию счетов в определённых ФИО <адрес> и Карачаево-Черкесской Республики, подыскании лиц заинтересованных в обналичивании и незаконном перечислении денежных средств (транзита) и придании им законного вида, привлечении квыполнению отдельных задач, необходимых для достижения преступных целей лиц, не знавших о преступных намерениях, либо находившихся в заблуждении относительно намерений участников организованной группы, приобретении необходимого для осуществления преступной деятельности персонального компьютера, выплате членам организованной группы денежного вознаграждения, использовании транспортных средств, позволяющих мобильно решать задачи организованной группы, использовании мобильной телефонной связи, для чего члены организованной группы имели несколько мобильных телефонов и SIM-карт различных операторов сотовой связи, в том числе оформленных на подставных лиц, которые использовались, для оперативности обмена информацией между члена организованной группы, а также для сокрытия преступной деятельности от правоохранительных органов. Организованность, выразившуюся в наличии общей цели незаконной банковской деятельности, в наличии постоянного лидера – ФИО , который подыскивал возможности и способы реализации незаконных экономических операций, в стабильности состава организованной группы на разных этапах осуществления преступной деятельности, в отсутствии законных источников дохода всех участников организованной группы, в планировании своей преступной деятельности, выражавшемся в: подыскании лиц, введении их в заблуждение относительно истинных целей организованной группы и регистрация на их имя фирм, подыскании лиц, заинтересованных в обналичивании денежных средств, обеспечении видимости реальности товарооборота, путём изготовления бухгалтерских документов, содержащих недостоверные сведения, в конспирации, которая выражалась в тщательном сокрытии преступных намерений от непосвященных в преступные цели лиц, утверждения при этом о законности и реальности хозяйственных операций; в регистрации фирм, занимающихся незаконной банковской деятельностью на реальных людей, которые не ставились в известность о преступных намерениях организованной группы, не обладали высшим учебным образованием, восуществлении телефонных переговоров в конспиративной форме, с использованием в том числе и одновременно нескольких SIM-карт различных операторов мобильной связи производства телефонных переговоров с использованием кодировочных слов, в распределении незаконных доходов, полученных преступным путем, между членами организованной группы, из которых доля денежного вознаграждения зависела от характера незаконной финансовой операции («транзит» денежных средств или «обналичивание» денежных средств, управление расчетными счетами лжепредприятий и лжепредпринимателей), которые организатор преступной группы распределял между членами организованной группы, согласно ролей каждого в совершаемых организованной группой преступлений, в согласованности действий каждого из участников организованной группы, в том числе, при взаимоотношениях с правоохранительными органами. Распределение ролей между участниками, в соответствии с которыми: ФИО Т.М. как организатор, руководитель и активный участник организованной группы: вовлекал новых лиц в состав организованной группы, распределял между ними обязанности, занимался совместно с членами организованной группы организацией процесса регистрации фирм, занимающихся незаконной банковской деятельностью на реальных людей, которых они вводили в заблуждение относительно осуществления законной деятельности от имени открытых на их имя лжепредприятий, занимались подысканием лиц, заинтересованных в обналичивании и незаконном перечислении денежных средств, лично определял размер вознаграждения каждому из участников организованной группы, отслеживал процесс подготовки первичных бухгалтерских документов, содержавших недостоверные сведения о хозяйственных операциях, организовывал передачу обналиченных денежных средств неустановленным лицам – заказчикам денежной наличности, вел учёт денежных средств обналиченных и транзитных, перечисленных через расчетные счета фирм, занимавшихся незаконной банковской деятельностью. Всего членами организованной группы в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ созданы и привлечены для осуществления незаконной банковской деятельности следующие лжепредприятия и лжепредприниматели: ООО «Дриада», ИНН №. ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, перерегистрировал ООО «Дриада», ИНН №, на основании договора уступки доли в ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ, с ФИО , который выступал единоличным учредителем и директором общества на ФИО , изготовив и предоставив в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНС РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес> «В», договор уступки доли в ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ решение № учредителя ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ, изменения в устав ООО «Дриада» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Дриада», указав в нем заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности, которыми названное ОООфактически не занималось – оптовая торговля строительными материалами, оптовая торговля лесоматериалами, оптовой торговле скобяными изделиями, оптовая торговля санитарно-техническим оборудованием, оптовая торговля материалами для остекления, оптовая торговля прочими строительными материалами, оптовая торговля лакокрасочными материалами, розничная торговля лесоматериалами, розничная торговля скобяными изделиями и лакокрасочными материалами, розничная торговля кирпичом розничная торговля металлическими и не металлическими материалами. Введенные в заблуждение указанными выше умышленными действиями ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8, 11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № отДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации внесенных изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы на основании заявления ООО «Дриада», внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за государственным номером №.Осуществляя задуманное, по указанию АпсоваТ.М. с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , или неустановленных лиц, точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ СалкинС.В. от имени ООО «Дриада» в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » подписал договор банковского счета №.04/08-00199 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета 46.04/08-00199 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО «Промсвязьбанк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании чего указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием документов электронной формы, подписанных электронной цифровой подписью, на основании чего указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе Карачаево-Черкесского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на кассовое обслуживание, на основании чего указанному предприятию открыт расчетный счет №, в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО). Кроме того, организованной группой в своей деятельности использовался расчетный счет № в Ставропольпромстройбанк – ОАО с возможностью удаленного доступа и управления, открытый ранее в соответствии с заключенным договором банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договором № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными данными при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка – ОАО. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставляли последним реквизиты ООО «Дриада» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО«Дриада» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО «Дриада»: № открытый в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А., а также неосведомленными об их преступных намерениях НартоковойЗ.Х. № рублей, № открытый в Ставропольском филиале ОАО «Промсвязьбанк» денежные средства в сумме 1500 рублей, № открытый в дополнительном офисе Ставропольского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № открытый в дополнительном офисе Карачаево-Черкесского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено неосведомленными о преступных намерениях членов организованной группы ФИО и ФИО <данные изъяты>, № открытый в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) денежные средства в сумме <данные изъяты> <данные изъяты> копеек. Всего по расчетным счетам ООО «Дриада» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копейки, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Индустрия», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, перерегистрировал ООО «Индустрия», ИНН №, на основании договора уступки доли в уставном капитале ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, с ФИО , который выступал единоличным учредителем и директором общества на ФИО изготовив и предоставил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНС РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес> «В»: договор уступки доли в уставном капитале ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, изменения в устав ООО «Индустрия» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Индустрия», указав в нем заведомо ложные сведения о том, что данное общество будет продолжать заниматься экономической деятельностью отраженной при регистрации общества, которой названное ОООфактически не занималось – оптовая торговля радио и телеаппаратурой, оптовая торговля техническими носителями информации (с записями и без записей), оптовая торговля изделиями из керамики и стекла, розничная торговля различной домашней утварью, ножевыми изделиями, посудой, изделиями из стекла и керамики, в том числе фарфора и фаянса, розничная торговля светильниками, розничная торговля радио и телеаппаратурой, розничная торговля аудио и видеоаппаратурой, ремонт радио и телеаппаратуры и прочей аудио и видеоаппаратуры, специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами не включенные в другие группировки, оптовая торговля прочими строительными материалами. Введенные в заблуждение указанными выше умышленными действиями ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № отДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации внесенных изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы на основании заявления ООО «Индустрия», внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за государственным номером №.Организованной группой в своей деятельности использовался расчетный счет № открытый ранее в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », на основании договора банковского счета № № от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО ». После открытия указанного расчетного счета ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял последним реквизиты ООО «Индустрия» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО«Индустрия» денежных средств, их последующего снятия наличными по поддельным чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Индустрия» № открытый в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 24 копейки. Всего по расчетному счету ООО «Индустрия» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копейки. ООО «Эль Грано», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, перерегистрировал ООО «Эль Грано», ИНН №, на основании договора уступки доли в уставном капитале ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, с ФИО , который выступал единоличным учредителем и директором общества на ФИО изготовив и предоставил в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНС РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес> «В»: договор уступки доли в уставном капитале ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ, письмо от ДД.ММ.ГГГГ, решение № учредителя ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, изменения в устав ООО «Эль Грано» от ДД.ММ.ГГГГ, заявление от ДД.ММ.ГГГГ о внесении в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Эль Грано», указав в нем заведомо ложные сведения о том, что данное общество будет продолжать заниматься экономической деятельностью отраженной при регистрации общества, которой названное ОООфактически не занималось – розничная торговля алкогольными и другими напитками, оптовая торговля зерном, оптовая торговля топливом, оптовая торговля цветными металлами, кроме драгоценных, оптовая торговля масличными семенами и маслосодержащими плодами, оптовая торговля зерном, оптовая торговля семенами, кроме масличных семян, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем, не включенным в другие группировки, оптовая торговля черными металлами в первичных формах. Введенные в заблуждение указанными выше умышленными действиями ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № отДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации внесенных изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы на основании заявления ООО «Эль Грано», внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за государственным номером №. Организованной группой в своей деятельности использовался расчетный счет № открытый в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », на основании договора банковского счета №.Ф.21/07.20348 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО ». После открытия указанного расчетного счета ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял последним реквизиты ООО «Эль Грано» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО«Эль Грано» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Эль Грано» № открытый в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей.Всего по расчетному счету ООО «Эль Грано» был получен доход всумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Перспектива», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Перспектива», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Перспектива» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, устав ООО«Перспектива», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Перспектива» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Перспектива» по адресу <адрес> ул.50 лет ВЛКСМ, <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Перспектива» фактически не занималось – оптовая торговля лесоматериалами и строительными материалами, оптовая торговля офисным оборудованием и вычислительной техникой, оптовая торговля прочими видами машин и оборудования, оптовая торговля электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, оптовая торговля текстильными изделиями, оптовая торговля одеждой, включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обувью, оптовая торговля пищевыми продуктами, оптовая торговля напитками, оптовая торговля универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, оптовая торговля живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, оптовая торговля удобрениями пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобиль грузового специализированного транспорта, деятельность автомобиль грузового неспециализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений, не включенных в другие группировки, монтаж зданий и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств, торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочим жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Перспектива» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Перспектива» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Перспектива» на налоговый учет с присвоением № Осуществляя задуманное, по указанию АпсоваТ.М. с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО «Перспектива» в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, подписал договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО «Перспектива» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО «Перспектива» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО «Перспектива»: № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Перспектива» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «СтройСтатус», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «СтройСтатус», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «СтройСтатус» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«СтройСтатус», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «СтройСтатус» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«СтройСтатус» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «СтройСтатус» фактически не занималось – производство общестроительных работ по возведению зданий, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, производство каменных работ, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудование, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта, организация перевозок грузов. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «СтройСтатус» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «СтройСтатус» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«СтройСтатус» на налоговый учет с присвоением № Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО «СтройСтатус» в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес>, подписала договор о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-ФИО IBANK2», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в «Ставропольпромстройбанк» ОАО, подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными данными при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка – ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», подписала договор банковского счета № ЮЛ-207-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО «СтройСтатус» для перечисления на указанные расчетные счёта ООО «СтройСтатус» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО «СтройСтатус»: № в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в «Ставропольпромстройбанк» ОАО, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «СтройСтатус» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Кен-Индустрия», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, в марте 2010 года точная дата следствием не установлена ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом длядостижения преступных целей организованной группы, ввел в заблуждение КобзевуН.Г. директора ООО «Кен-Индустрия» зарегистрированное в ИФНС по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ и состоящее на налоговом учете с ИНН №, относительно своих истинных намерений осуществлять законную финансово-хозяйственную деятельность с использованием реквизитов указанного ООО, по договоренности с последней привлек ООО «Кен-Индустрия» в состав организаций незаконно используемых ОПГ при осуществлении незаконной банковской деятельности. Не осведомленная о преступных намерениях ФИО предоставила ФИО Т.М. реквизиты ООО «Кен-Индустрия», а также по его указанию от имени ООО «Кен-Индустрия» ДД.ММ.ГГГГ подписала в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными данными при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка – ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанного расчетного счета ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял последним реквизиты ООО «Кен-Индустрия» для перечисления на указанный расчетный счёт ООО«Кен-Индустрия» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим заведомо ложную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Кен-Индустрия» № открытый в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетному счету ООО «Кен-Индустрия» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО КФХ «Агро-Сервис», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО Крестьянско-фермерское хозяйство «Агро-Сервис», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о преступных намерениях МайстренкоК.Ю. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО КФХ «Агро-Сервис» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, устав ОООКФХ «Агро-Сервис», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ, решение № единственного учредителяучредителя ООО КФХ «Агро-Сервис» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ОООКФХ «Агро-Сервис» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО КФХ «Агро-Сервис» фактически не занималось – деятельность агентов по оптовой торговле сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур не включенных в другие группировки, овощеводство, декоративное садоводство и производство продукции питомников, разведение крупного рогатого скота, разведение овец, коз, лошадей, ослов, мулов, и лошаков, разведение свиней, разведение сельскохозяйственной птицы, предоставление услуг, связанных с производством сельскохозяйственных культур, предоставление услуг по эксплуатации мелиоративных систем, предоставление услуг в области животноводства, кроме ветеринарных услуг, охота и разведение диких животных, включая предоставление услуг в этих областях, предоставление услуг в области лесозаготовок, предоставление услуг в области рыболовства, предоставление услуг, связанных с воспроизводством рыбы и водных биоресурсов, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, деятельность агентов по оптовой торговле зерном, деятельность по оптовой торговле прочим сельскохозяйственным сырьем и полуфабрикатами, не включенными в другие группировки, деятельность агентов по оптовой торговле текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле кормами для сельскохозяйственных животных, деятельность агентов по оптовой торговле масличными семенами и маслосодержащими плодами, деятельность агентов по оптовой торговле семенами, кроме масличных, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, розничная торговля мукой и макаронными изделиями. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО , должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО КФХ «Агро-Сервис» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО КФХ «Агро-Сервис» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ОООКФХ «Агро-Сервис» на налоговый учет с присвоением №Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО КФХ «Агро-Сервис» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », подписала договор банковского счета №.№ от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №.04/1/10.00003 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному лжепредприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписала договор банковского счета № ЮЛ-206-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », указанному лжепредприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО КФХ «Агро-Сервис» для перечисления на указанные расчетные счёта ОООКФХ «Агро-Сервис» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО КФХ «Агро-Сервис»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля 99 копеек, из которых было обналичено членами организованной группы ФИО и БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО КФХ «Агро-Сервис» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты>. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «ЭлектроРесурс», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «ЭлектроРесурс», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «ЭлектроРесурс» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес>«В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«ЭлектроРесурс», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «ЭлектроРесурс» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«ЭлектроРесурс» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «ЭлектроРесурс» фактически не занималось – оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио и телеаппаратурой, предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, производство общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи, включая взаимосвязанные, производство общестроительных работ по строительству тепловых и прочих электростанций, производство электромонтажных работ, производство изоляционных работ, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле радио и телеаппаратурой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими бытовыми товарами хозяйственного назначения, деятельность агентов по оптовой торговле электроэнергией и тепловой энергией (без их производства, передачи и распределения), оптовая торговля электрической и тепловой энергией (без их передачи и распределения), оптовая торговля производственным электрическим и электронным оборудованием, включая оборудование электросвязи, розничная торговля бытовыми электротоварами, радио и телеаппаратурой, розничная торговля оборудованием электросвязи.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «ЭлектроРесурс» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «ЭлектроРесурс» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«ЭлектроРесурс» на налоговый учет с присвоением ИНН2635130285.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«ЭлектроРесурс» в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес>, подписала договор о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-ФИО IBANK2», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », подписала договор банковского счета №.04/1/10.00006 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №.04/1/10.00006 от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», подписал договор банковского счета №ЮЛ-208-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«ЭлектроРесурс» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«ЭлектроРесурс» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«ЭлектроРесурс»: № в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А<данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «ЭлектроРесурс» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Триумф», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Триумф», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Триумф» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Триумф», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Триумф» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Триумф» по адресу <адрес>, ул.50 лет ВЛКСМ, <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Триумф» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой, включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Триумф» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Триумф» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Триумф» на налоговый учет с присвоением ИНН2635132042.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Триумф» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», подписал договор банковского счета № № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, подписал договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Триумф» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Триумф» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Триумф»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты>, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в г. Ставрополе, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Триумф» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Кавказ Тайл», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Кавказ Тайл», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Кавказ Тайл» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Кавказ Тайл», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Триумф» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Кавказ Тайл» по адресу <адрес>, ул.50 лет ВЛКСМ, <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Кавказ Тайл» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Кавказ Тайл» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Кавказ Тайл» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Кавказ Тайл» на налоговый учет с присвоением ИНН2635132028.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Кавказ Тайл» в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, подписал договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписал договор банковского счета № ЮЛ-220-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Кавказ Тайл» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Кавказ Тайл» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим заведомо ложную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Кавказ Тайл»: № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Кавказ Тайл» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Олимп», ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение подготовить документы для перерегистрации ООО «Олимп» ИНН №, а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила документы ООО «Олимп» ИНН № и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, акт оценки стоимости имущества внесенного в качестве вклада в уставный капитал ООО «Олимп», заявление от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-передачи имущества от ДД.ММ.ГГГГ, протокол № общего собрания учредителей ООО «Олимп» от ДД.ММ.ГГГГ, изменения в устав ООО «Олимп», заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица от ДД.ММ.ГГГГ. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации изменений в сведениях о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ООО «Олимп» на основании заявления, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за государственным номером №.Организованной группой в своей деятельности использовался расчетный счет № открытый ранее в филиале «Северо-Кавказского регионального управления» в <адрес> ОАО «Московский индустриальный ФИО » на основании договора банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договора о банковском обслуживании с использованием программно-технического комплекса «ФИО - Клиент». После открытия указанного расчетного счета ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предоставлял последним реквизиты ООО «Олимп» для перечисления на указанный расчетный счёт ООО«Олимп» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО , в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Олимп» № открытый в филиале «Северо-Кавказского регионального управления» в <адрес> ОАО «Московский индустриальный ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетному счету ООО «Олимп» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей. ООО «РуссТрейд», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «РуссТрейд», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «РуссТрейд» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«РуссТрейд», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «РуссТрейд» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащие заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«РуссТрейд» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «РуссТрейд» фактически не занималось – деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле семенами, кроме масличных, деятельность агентов по оптовой торговле масличными семенами и маслосодержащими плодами, деятельность агентов по оптовой торговле черными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля зерном, неспециализированная оптовая торговля замороженными пищевыми продуктами, неспециализированная оптовая торговля не замороженными пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, производство санитарно-технических работ, производство общестроительных работ по возведения зданий, оптовая торговля отходами и ломом, оптовая торговля лесоматериалами, производство каменных работ, монтаж металлических строительных конструкций, розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями и т.п., оптовая торговля черными материалами в первичных формах, оптовая торговля материалами для остекления, оптовая торговля прочими строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле зерном, оптовая торговля лакокрасочными материалами, разборка и снос зданий, расчистка строительных участков, производство земляных работ, оптовая торговля радио- и телеаппаратурой, производство бетонных и железобетонных работ, производство штукатурных работ, монтаж прочего инженерного оборудования, устройство покрытий полов и облицовка стен, производство столярных и плотничных работ, монтаж зданий и сооружений из бетонных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, строительство фундаментов и бурения водяных скважин, производство электромонтажных работ, производство малярных работ, оптовая торговля скобяными изделиями, производство стекольных работ, производство изоляционных работ, оптовая торговля водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля ручными инструментами.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «РуссТрейд» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «РуссТрейд» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«РуссТрейд» на налоговый учет с присвоением ИНН2634083890.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«РуссТрейд» в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«РуссТрейд» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«РуссТрейд» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счета по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО«РуссТрейд»: № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А., а также неосведомленной об их преступных намерениях НартоковойЗ.Х. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетному счету ООО «РуссТрейд» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «21 Век», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» МайстренкоК.Ю. обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «21 Век», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «21 Век» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«21 Век», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «21 Век» от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ содержащий заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«21 Век» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «21 Век» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «21 Век» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «21 Век» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«21 Век» на налоговый учет с присвоением ИНН2635131994.Осуществляя задуманное, по указанию АпсоваТ.М. с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«21 Век» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет №, с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Евро-Альянс» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Евро-Альянс» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«21 Век»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «21 Век» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Евро-Альянс», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Евро-Альянс», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Евро-Альянс» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Евро-Альянс», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Евро-Альянс» от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ содержащий заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Евро-Альянс» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Евро-Альянс» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Евро-Альянс» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Евро-Альянс» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Евро-Альянс» на налоговый учет с присвоением ИНН2635132003.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Евро-Альянс» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк», <адрес> подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Кавминводском филиале АПБ «Солидарность, дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала 355012, <адрес>, подписала договор банковского счета № ЮЛ-218-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному приятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Евро-Альянс» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Евро-Альянс» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Евро-Альянс»: №, в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, №, в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Кавминводском филиале АПБ «Солидарность, дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное», Кавминводского филиала 355012, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Евро-Альянс» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «СлавянИнвест», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «СлавянИнвест», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «СлавянИнвест» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«СлавянИнвест», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «СлавянИнвест» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащее заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«СлавянИнвест» по адресу <адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «СлавянИнвест» фактически не занималось – деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле семенами, кроме масличных, деятельность агентов по оптовой торговле масличными семенами и маслосодержащими плодами, деятельность агентов по оптовой торговле черными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля зерном, неспециализированная оптовая торговля замороженными пищевыми продуктами, неспециализированная оптовая торговля не замороженными пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, производство санитарно-технических работ, производство общестроительных работ по возведения зданий, оптовая торговля отходами и ломом, оптовая торговля лесоматериалами, производство каменных работ, монтаж металлических строительных конструкций, розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями и т.п., оптовая торговля черными материалами в первичных формах, оптовая торговля материалами для остекления, оптовая торговля прочими строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле зерном, оптовая торговля лакокрасочными материалами, разборка и снос зданий, расчистка строительных участков, производство земляных работ, оптовая торговля радио- и телеаппаратурой, производство бетонных и железобетонных работ, производство штукатурных работ, монтаж прочего инженерного оборудования, устройство покрытий полов и облицовка стен, производство столярных и плотничных работ, монтаж зданий и сооружений из бетонных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, строительство фундаментов и бурения водяных скважин, производство электромонтажных работ, производство малярных работ, оптовая торговля скобяными изделиями, производство стекольных работ, производство изоляционных работ, оптовая торговля водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля ручными инструментами. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «СлавянИнвест» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «СлавянИнвест» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«СлавянИнвест» на налоговый учет с присвоением ИНН2631040337.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«СлавянИнвест» в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » подписала договор банковского счета №.04/08-00217 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Ставропольском филиале ОАО КБ «Евроситибанк» подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договора на обслуживание с использованием программно-технического комплекса «Клиент-Интернет-ФИО » № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления. После открытия указанных расчетных счетов АпсовТ.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«СлавянИнвестс» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«СлавянИнвест» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«СлавянИнвест»: № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО », были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А., а также неосведомленными об их преступных намерениях НартоковойЗ.Х. <данные изъяты> рублей, № в Ставропольском филиале ОАО КБ «Евроситибанк», были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «СлавянИнвест» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Эльдорадо», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Эльдорадо», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Эльдорадо» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Эльдорадо», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Эльдорадо» от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ содержащий заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Эльдорадо» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Эльдорадо» фактически не занималось – оптовая торговля текстильными волокнами, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле офисным оборудованием и вычислительной техникой, деятельность агентов по оптовой торговле прочими видами машин и оборудования, деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, деятельность агентов по оптовой торговле одеждой включая одежду из кожи, аксессуарами одежды и обуви, деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, деятельность агентов по оптовой торговле напитками, деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными, оптовая торговля фруктами, овощами и картофелем, оптовая торговля безалкогольными напитками, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля сахаром, сахаристыми кондитерскими изделиями, включая шоколад, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, оптовая торговля кормами для домашних животных, оптовая торговля мукой и макаронными изделиями, оптовая торговля крупами, оптовая торговля солью, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, деятельность агентов по оптовой торговле изделиями из кожи и меха, оптовая торговля пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки, оптовая торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового не специализированного транспорта, прочая оптовая торговля, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство общестроительных работ по строительству прочих зданий и сооружений не включенных в другие группировки, монтаж задний и сооружений из сборных конструкций, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, торговля автотранспортными средствами через агентов, техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей, техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, оптовая торговля текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин, оптовая торговля прочими жидким и газообразным топливом, оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, включая тракторы, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами питания из мяса и мяса птицы, прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Эльдорадо» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Эльдорадо» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Эльдорадо» на налоговый учет с присвоением ИНН2635132010. Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Эльдорадо» в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) подписала договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> подписала договор банковского счета №-РКО от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание с использованием в системе «Интернет ФИО -Клиент», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский», на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписала договор банковского счета № ЮЛ-221-10 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Эльдорадо» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Эльдорадо» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Эльдорадо»: №, в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в ФКБ «Юниаструм ФИО » (ООО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей 15 копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» были перечислены денежные средства в сумме 100101 рубль, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.Всего по расчетным счетам ООО «Эльдорадо» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «СтройТехСнаб», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «СтройТехСнаб», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «СтройТехСнаб» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«СтройТехСнаб», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «СтройТехСнаб» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащее заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«СтройТехСнаб» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «СтройТехСнаб» фактически не занималось – оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно техническим оборудованием, производство общестроительных работ по возведения зданий, устройство покрытий зданий и сооружений, монтаж металлических строительных конструкций, производство каменных работ, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта, организация перевозок грузов. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «СтройТехСнаб» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «СтройТехСнаб» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«СтройТехСнаб» на налоговый учет с присвоением ИНН2635129360.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«СтройТехСнаб» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписал договор банковского счета № ЮЛ-199-09 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«СтройТехСнаб» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«СтройТехСнаб» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«СтройТехСнаб»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы ФИО <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО), были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты>, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты>. Всего по расчетным счетам ООО «СтройТехСнаб» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «Русь-ЮГ», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «Русь-ЮГ», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «Русь-ЮГ» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«Русь-ЮГ», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «Русь-ЮГ» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащее заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«Русь-ЮГ» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «Русь-ЮГ» фактически не занималось – оптовая торговля не переработанными овощами, фруктами и орехами, выращивание фруктов, орехов, культур для производства напитков и пряностей, оптовая торговля картофелем, оптовая торговля мясом и мясом птицы, включая субпродукты, оптовая торговля продуктами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля консервами из мяса и мяса птицы, оптовая торговля молочными продуктами, яйцами пищевыми маслами и жирами, оптовая торговля переработанными овощами, картофелем, фруктами и орехами, прочая оптовая торговля, розничная торговля фруктами, овощами и картофелем, розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы, розничная торговля рыбой, ракообразными и моллюсками, розничная торговля пищевыми маслами и жирами.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «Русь-ЮГ» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Русь-ЮГ» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«Русь-ЮГ» на налоговый учет с присвоением ИНН2635129353.Осуществляя задуманное, по указанию АпсоваТ.М. с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«Русь-ЮГ» в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписал договор банковского счета № ЮЛ-197-09 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«Русь-ЮГ» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«Русь-ЮГ» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«Русь-ЮГ»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты>, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы ФИО <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «Русь-ЮГ» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ООО «РуссАгро», ИНН№. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить учредительные документы ООО «РуссАгро», а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Неосведомленная о его преступных намерениях ФИО в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила учредительные документы ООО «РуссАгро» и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц – ИФНСРФ по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес> «В», предоставив: заявление о государственной регистрации юридического лица при создании; устав ООО«РуссАгро», утвержденный решением единственного учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного учредителяучредителя ООО «РуссАгро» от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийное письмо содержащее заведомо ложные сведения о местонахождении ООО«РуссАгро» по адресу <адрес>, п<адрес>, по которому названное ООО никогда не располагалось, атакже заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ООО «РуссАгро» фактически не занималось – оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур, не включенных в другие группировки, предоставление услуг, связанных с производством сельскохозяйственных культур, деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами, деятельность агентов по оптовой торговле топливом, деятельность агентов по оптовой торговле удобрениями, пестицидами и прочими агрохимикатами, оптовая торговля удобрениями, пестицидами и другими агрохимикатами, оптовая торговля топливом, оптовая торговля машинами и оборудованием для сельского хозяйства, розничная торговля мукой и макаронными изделиями.Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации ООО «РуссАгро» при создании, выдали свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «РуссАгро» серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным номером № и осуществили постановку ООО«РуссАгро» на налоговый учет с присвоением ИНН2635129378.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО от имени ООО«РуссАгро» в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> подписал договор о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-ФИО IBANK2», на основании которых указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» подписал договора банковского счета № ЮЛ-198-09 от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предприятию открыт расчетный счет №.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ООО«РуссАгро» для перечисления на указанные расчетные счета ООО«РуссАгро» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим заведомо ложную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО в период с момента открытия счетов по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ООО«РуссАгро»: № в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля, из которых было обналичено членом организованной группы ФИО <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе - отделения «Профсоюзное» Кавминводского филиала АПБ «Солидарность» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы Будайчиевым С.Д. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ООО «РуссАгро» был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ИП «ФИО », ИНН №. ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение ФИО относительно своих истинных намерений осуществлять нормальную финансово-хозяйственную деятельность с использованием реквизитов и расчетных счетов индивидуального предпринимателя ФИО изготовили и предоставили в орган, осуществляющий государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей – ИФНС РФ по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес> «В»: копию паспорта ФИО , заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, в котором указали заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ИП «ФИО » фактически не занимался – деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами, деятельность агентов по оптовой торговле строительными материалами, деятельность агентов по оптовой торговле радио и телеаппаратурой, деятельность агентов по оптовой торговле техническими носителями информации (с записями и без записей), оптовая торговля бытовыми электротоварами, оптовая торговля радио и телеаппаратурой, оптовая торговля техническими носителями информации (с записями и без записей), оптовая торговля лесоматериалами, оптовая торговля санитарно-техническим оборудованием, оптовая торговля лакокрасочными материалами, оптовая торговля скобяными изделиями, оптовая торговля материалами для остекления, оптовая торговля прочими строительными материалами, оптовая торговля компьютерами и периферийными устройствами, проча оптовая торговля, розничная торговля бытовыми электротоварами, розничная торговля аудио и видеоаппаратурой, производство земляных работ, производство общестроительных работ по возведению зданий, розничная торговля техническими носителями информации (с записями и без записей), розничная торговля радио и телеаппаратурой, розничная торговля скобяными изделиями, розничная торговля красками лаками и эмалями, розничная торговля материалами для остекления, розничная торговля лесоматериалами, розничная торговля кирпичом, розничная торговля металлическими и не металлическими конструкциями и т.п., розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и периферийными устройствами, ремонт радио и телеаппаратуры и прочей аудио и видеоаппаратуры, ремонт прочих бытовых электрических изделий.Введенные в заблуждение указанными выше умышленными действиями ФИО должностные лица ИФНС РФ по <адрес>, в соответствии со статьями 8, 11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение №-ИП отДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации физического лица ФИО в качестве индивидуального предпринимателя выдали свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя ФИО серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей за основным государственным номером № и осуществили постановку индивидуального предпринимателя ФИО на налоговый учет с присвоением №Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО являясь индивидуальным предпринимателем в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, 18.11.2008 Салкин С.В. в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-банк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №.04№ от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в дополнительном офисе Карачаево-Черкесского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ на кассовое обслуживание, на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет №. После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ИП «СалкинаС.В.» для перечисления на указанные расчетные счета ИП «СалкинаС.В.» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям. В результате указанных действий ФИО , в период с момента открытия по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ИП «СалкинаС.В.»: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено неосведомленным о преступных намерениях членов организованной группы КучеровымВ.В<данные изъяты> рублей, № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копейка, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А., а также неосведомленной об их преступных намерениях НартоковойЗ.Х. <данные изъяты> рублей, № в дополнительном офисе Карачаево-Черкесского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено неосведомленными о преступных намерениях членов организованной группы ЧерновымА.В., КутыревымА.В., АхметовымА.В., АбидоковымА.С. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ИП «ФИО » был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копейка, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ИП «ФИО », ИНН №. Продолжив свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ ФИО Т.М., действуя с прямым умыслом, длядостижения преступных целей организованной группы, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений директора ООО «Графика-М» ФИО обратился к последней с просьбой за материальное вознаграждение изготовить документы необходимые для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя ФИО , а также представить последние в орган, осуществляющий государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей. Неосведомленная о его преступных намерениях МайстренкоК.Ю. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ изготовила документы необходимые для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя ФИО и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей – МИФНСРоссии № по<адрес>, расположенную поадресу: <адрес>, предоставив: копию паспорта ФИО , заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, в котором указали заведомо ложные сведения овидах экономической деятельности которыми ИП «ФИО » фактически не занимался – оптовая торговля прочими строительными материалами, производство общестроительных работ по возведению зданий, производство прочих строительных работ, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, оптовая торговля скобяными изделиями, ручными инструментами, водопроводным и отопительным оборудованием, розничная торговля металлическими и не металлическими конструкциями и т.п., розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки. Введенные в заблуждение указанными выше действиями ФИО и не подозревающей о его преступных намерениях ФИО должностные лица МИФНС России № по <адрес>, в соответствии со статьями 8,11 и 13 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ приняли решение № от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации физического лица ФИО в качестве индивидуального предпринимателя выдали свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя ФИО серии 26 №, внесли запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей за основным государственным номером № и осуществили постановку индивидуального предпринимателя ФИО на налоговый учет с присвоением ИНН261808231491.Осуществляя задуманное, по указанию ФИО с участием одного из членов организованной группы КидамовойЕ.С., Бабенко В.А., ФИО , точно следствием не установлено, ДД.ММ.ГГГГ ФИО являясь индивидуальным предпринимателем в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> подписал договор о расчетно-кассовом обслуживании резидента РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ о порядке обмена документами в электронном виде с использованием системы «Интернет-ФИО IBANK2», на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договор № от ДД.ММ.ГГГГ об обмене электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Ставропольпромстройбанка-ОАО, на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, ДД.ММ.ГГГГ ФИО в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес>, подписал договор банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого указанному предпринимателю открыт расчетный счет №, ДД.ММ.ГГГГ в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» на основании заявления ФИО от ДД.ММ.ГГГГ и сертификата Электронно-Цифровой подписи на обслуживание в системе «Клиент-ФИО » указанному предприятию открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.После открытия указанных расчетных счетов ФИО Т.М. вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ИП «ТупиченкоИ.В.» для перечисления на указанные расчетные счета ИП «ТупиченкоИ.В. денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим ндостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с момента открытия по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ИП «ФИО »: № в филиале АКБ «Абсолют ФИО » (ЗАО) в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы Будайчиевым С.Д<данные изъяты> рублей, № в Акционерном инвестиционно-коммерческом промышленно-строительном ФИО «Ставрополье» (ОАО) были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей, № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, № в Ф ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» <адрес> ОО «Ставропольский» были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей. Всего по расчетным счетам ИП «ФИО » был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств. ИП «ФИО Т.М.», ИНН №. Кроме того, ФИО Т.М. встав на налоговый учет ДД.ММ.ГГГГ в МИМРФ по налогам и сборам № по КЧР, с присвоением индивидуального номера налогоплательщика № будучи перерегистрирован ДД.ММ.ГГГГ в МИФНС № по <адрес> в связи с изменением места регистрации, продолжая свои преступные действия, действуя в интересах организованной группы, реализуя единый преступный умысел, направленный на осуществление незаконной банковской деятельности от имени ИП «АпсоваТ.М.» в период времени с ДД.ММ.ГГГГ, когда его деятельность, как ИП «АпсовТ.М.» была официально прекращена по его заявлению, продолжил использовать расчетные счета: открытый в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес> в соответствии с подписанным ФИО договором банковского счета № от ДД.ММ.ГГГГ и договором № от ДД.ММ.ГГГГ на использование электронных расчетных документов через систему «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления, в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » в соответствии с подписанным ФИО договором банковского счета №Ф.21.46.04/06-20122 от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительным соглашением от ДД.ММ.ГГГГ к договору банковского счета №Ф№ от ДД.ММ.ГГГГ на обслуживание в системе «Клиент-ФИО », на основании которых указанному предпринимателю открыт расчетный счет № с возможностью удаленного доступа и управления.Вцелях извлечения собственной имущественной выгоды, в виде получения вознаграждения за обналичивание и транзит денежных средств, прикрытия запрещенной деятельности иных лиц по поставке товаров и оказанию услуг организациям-контрагентам предоставляли последним реквизиты ИП «АпсоваТ.М.» для перечисления на указанные расчетные счета ИП «АпсоваТ.М.» денежных средств, их последующего снятия наличными по чекам, содержащим недостоверную информацию о цели получения наличных денежных средств или незаконного перечисления на расчетные счета других организаций по платежным поручениям.В результате указанных действий ФИО , в период с момента прекращения деятельности ФИО в качестве индивидуального предпринимателя т.е. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с использованием персонального компьютера с установленными на нем системами удаленного доступа и управления расчетными счетами «ФИО – Клиент» под управлением членов организованной группы ФИО в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до апреля 2010 года, точная дата не установлена, а также БабенкоВ.А в период с апреля 2010 года, точная дата не установлена, по ДД.ММ.ГГГГ на расчетные счета ИП «ФИО »: № в ОАО Акционерный инвестиционно-коммерческий промышленно-строительный ФИО «Кавказпромстройбанк» <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, № в Ставропольском филиале ОАО «МДМ-ФИО » были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено членом организованной группы БабенкоВ.А. <данные изъяты> рублей.Всего по расчетным счетам ИП «ФИО » был получен доход вобщей сумме <данные изъяты> копеек, из которых было обналичено <данные изъяты> рублей. Обналиченные денежные средства участниками организованной группы БудайчиевымС.Д., ФИО или БабенкоВ.А. возвращались заказчикам денежной наличности (клиентам) за минусом установленной АпсовымТ.М. суммы вознаграждения (точная сумма не установлена) не превышающей 5%, от суммы обналиченных денежных средств.Таким образом, организованная группа в составе АпсоваТ.М., БудайчиеваС.Д., БабенкоВ.А., ФИО .М., КидамовойЕ.С. и неустановленных лиц на возмездной основе оказывали, используя возможности банковской системы, широкому кругу юридических и физических лиц услуги по переводу неидентифицированных безналичных денег в наличные, транзитному переводу денежных средств, через расчетные счета созданных ими лжепредприятий и лжепредпринимателей, куда посредством корреспонденских отношений, в том числе с другими банками зачисляли денежные средства, а в последующем снимали наличные деньги и передавали их обратившимся за указанными услугами, лицам. Действиями членов организованной группы осуществлялись расчеты по поручениям физических и юридических лиц, а также их кассовое обслуживание. Аналогичные операции осуществляет кредитная организация, созданная и зарегистрированная, получившая соответствующую лицензию в рамках ФЗ «О Центральном ФИО Российской Федерации». В результате осуществления членами организованной группы ФИО , ФИО , Бабенко В.А., ФИО , ФИО и неустановленными лицами в период с ноября 2008 года, точная дата не установлена, до ДД.ММ.ГГГГ банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), выразившейся в осуществлении за денежное вознаграждение расчетов по поручению физических и юридических лиц и их кассовом обслуживании, извлечен доход в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты>, так как указанная сумма превышает <данные изъяты> рублей. Таким образом, Бабенко В.А. своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное п.«а», «б», ч.2 ст.172 УК РФ, – незаконная банковская деятельность, то есть осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. В ходе предварительного следствия, при ознакомлении с материалами уголовного дела, Бабенко В.А. заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, а также заключил досудебное соглашении о сотрудничестве. Подсудимый Бабенко В.А. в судебном заседании после изложения государственным обвинителем предъявленного ему обвинения пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, с обвинением он полностью согласен и не оспаривает его, вину свою признает полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Положения ст. ст. 314-317 УПК РФ ему разъяснены и понятны. Государственный обвинитель и защита не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением и соблюдением требований ст.ст. 314-317 УПК РФ. Суд приходит к выводу, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым Бабенко В.А. добровольно, после консультации с защитниками. Подсудимый Бабенко В.А. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с изложенным, суд считает возможным применить особый порядок принятия судебного решения. Обвинение, с которым согласился подсудимый Бабенко В.А., суд считает обоснованным, и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи, с чем у суда имеются основания для постановления обвинительного приговора. Действия Бабенко В.А. суд квалифицирует по п. «а», «б» ч.2 ст.172 УК РФ, так как он своими умышленными действиями совершил преступление: -предусмотренное п.«а», «б», ч.2 ст.172 УК РФ, – незаконная банковская деятельность, то есть осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии), в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности, тяжесть совершенного преступления, личность подсудимог, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Подсудимый Бабенко В.А. ранее не судим, вину признал полностью, раскаялся в содеянном, характеризуется положительно. Совершенное Бабенко В.А. преступление, относится к категории тяжких. Отсутствие судимости, признание вины и раскаяние в содеянном подсудимым Бабенко В.А., заключение досудебного соглашения о сотрудничестве, суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание согласно ст.61 УК РФ. Обстоятельств, согласно ст.63 УК РФ отягчающих наказание, судом не установлено. С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого Бабенко В.А. суд считает возможным применить ст. 73 УК РФ, так как исправление подсудимого возможно без реального отбывания наказания. Также, учитывая имущественное положение подсудимого, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа. В ходе предварительного следствия гражданский иск не был заявлен. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 299, 303, 307-309, 314-317 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Бабенко В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч.2 ст.172 УК РФ, и назначить наказание: - по п. «а», «б» ч.2 ст.172 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев с выплатой штрафа в размере 150 (ста пятидесяти) тысяч рублей; В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года. Меру пресечения в отношении Бабенко В.А. в виде подписки о невыезде - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Обязать Бабенко В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения в период испытательного срока уведомлять государственный специализированный орган, осуществляющий исправление осужденного, об изменении постоянного места жительства и периодически,являться в указанный орган для регистрации. Вещественные доказательства: -документы и предметы изъятые: ДД.ММ.ГГГГ, в помещении ОАО «Ставропольпромстройбанк» по адресу: <адрес> А, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении СФ ОАО «Промсвязьбанк» по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении ФКБ «Юниатрумбанк» по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении Ф СКРУ ОАО «МиНБ» по адресу: <адрес>А, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении СФ ОАО «МДМ-ФИО » по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении СФ ОАО «Россельхозбанк» по адресу: <адрес>А, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении Ф ОАО «Газпромбанк» по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении Ф ЗАО «БСЖВ» по адресу: <адрес>А, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении ООО «Россельхозбанк» КЧР по адресу: КЧР, <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении СФ ОАО «Евроситибанк» по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении СФ ЗАО «Экспресс-Волга» по адресу: <адрес>, пл. Ленина, 3, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении СФ ОАО «АбсолютБанк» по адресу: <адрес> А, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении КФ АПБ «Солидарность» по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в помещении СФ ОАО «МБРР» по адресу: <адрес>: 1. Регистрационное дело, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в СФ ОАО «Промсвязьбанк»:- Юридическое дело ООО «Дриада». 2. Регистрационные дела, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ФКБ СФ ООО «Юниатрумбанк»: Юридическое дело ООО «21 Век»; Юридическое дело ООО «СлавянИнвест»;- Юридическое дело ООО «Евро-Альянс»; Юридическое дело ООО «Эльдорадо»; Юридическое дело ООО «ЭлектроРесурс»; Юридическое дело ООО «Триумф»; Юридическое дело ООО «Перспектива»; Юридическое дело ООО «Кавказ Тайл»; 3. Регистрационное дело, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в СФ ОАО «Московский индустриальный ФИО »: Юридическое дело ООО «Олимп»; 4. Регистрационные дела, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в СФ ОАО «МДМ - ФИО »: Юридическое дело ИП «ФИО »; - Юридическое дело ООО «Индустрия»; Юридическое дело ООО «Эль Грано»; Юридическое дело ООО «РуссТрейд»; Юридическое дело ИП «ФИО Т.М.»; Юридическое дело ООО «ЭлектроРесурс»; Юридическое дело ООО КФХ «АгроСервис»; Юридическое дело ООО «СлавянИнвест»; Юридическое дело ООО «Дриада»; 5. Регистрационные дела, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в СФ АКБ ЗАО «Абсолют ФИО »: Юридическое дело ООО «ЭлектроРесурс»; Юридическое дело ООО «Стройстатус»; Юридическое дело ООО «РуссАгро»; Юридическое дело ИП «ФИО »; 6. Регистрационное дело, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в СФ ОАО «Россельхозбанк»: - Юридическое дело ООО «Дриада»; 7. Регистрационное дело, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в СФ ОАО «Газпромбанк»: - Юридическое дело ООО «Дриада»; 8. Регистрационные дела, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в СФ ЗАО «Сосьете Женараль Восток»: Юридическое дело ООО «СтройТехСнаб»; Юридическое дело ИП «ФИО »; 9. Регистрационные дела, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в филиале ОАО «Россельхозбанк» КЧР: Юридическое дело ООО «Эль Грано»; Юридическое дело ИП «ФИО »; Юридическое дело ООО «Дриада»; 10. Регистрационные дела, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в филиале ОАО КБ «Евроситибанк»: Юридическое дело ООО «СлавянИнвест»; Юридическое дело ООО «Олимп»; 11. Регистрационные дела, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в филиале ЗАО АКБ «Экспресс-Волга»: Юридическое дело ООО «Евро-Альянс»; Юридическое дело ООО «Эльдорадо»; Юридическое дело ООО «ЭлектроРесурс»; Юридическое дело ООО КФХ «АгроСервис»; Юридическое дело ООО «Триумф»; Юридическое дело ООО «СтройТехСнаб»; Юридическое дело ООО «Кавказ Тайл»; Юридическое дело ООО «Перспектива»; Юридическое дело ИП «ФИО »; 12. Регистрационные дела, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «Кавказпромстройбанк» КЧР: Юридическое дело ООО «СтройСтатус»; Юридическое дело ООО «Евро-Альянс»; Юридическое дело ИП «ФИО »; Юридическое дело ИП «ФИО »; Юридическое дело ИП «ФИО Т.М.»; Юридическое дело ООО «21 Век»; Юридическое дело ООО «Дриада»; Юридическое дело ИП «ФИО »; Юридическое дело ООО КФХ «АгроСервис»; Юридическое дело ООО «Перспектива»; Юридическое дело ООО «Русь Юг»; Юридическое дело ООО «СтройТехСнаб»; Юридическое дело ООО «Триумф»;Также в ходе указанного обыска ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «Кавказпромстройбанк» КЧР изъято: Выписки по движению денежных средств по счету ИП «ФИО », ИП «ФИО », ООО «21 Век», ООО «Евро-Альянс», ООО «СтройСтатус», ООО КФХ «АгроСервис», ООО «Русь Юг», ООО «СтройТехСнаб», ООО «Перспектива», ООО «Дриада», ИП «ФИО »; Договора на поставку денежной наличности с ИП «ФИО »; 13. Регистрационные дела, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в Кавминводском филиале АПБ «Солидарность»: - Юридическое дело ООО «Евро-Альянс»; Юридическое дело ООО «ЭлектроРесурс»; Юридическое дело ООО КФХ «АгроСервис»; Юридическое дело ООО «Триумф»; Юридическое дело ООО «СтройТехСнаб»; Юридическое дело ООО «РуссАгро»; Юридическое дело ООО «Русь Юг»; Юридическое дело ООО «Кавказ Тайл»; Юридическое дело ООО «СтройСтатус»; 14. Регистрационные дела, а также документы финансово-хозяйственной деятельности изъятые ДД.ММ.ГГГГ в СФ АКБ ОАО «МБРР»: - Юридическое дело ООО «Олимп»; <данные изъяты> - <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Хранящиеся в ФЭУ ГУ МВД России по <адрес>, обратить в доход государства. Документы изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе производства выемки в МРЭО ГАИ <адрес> по регистрации автомашины марки № - Заявление от имени ФИО на регистрацию автомашины №;Карточка учета ТС BMW №;Доверенность от имени директора ООО «Кавказ Тайл» на имя ФИО на приобретение автомашины №;Договор купли продажи № - Спецификация автомашины №;Условия гарантийного обслуживания автомашины <данные изъяты> №;Акт приема передачи ТС автомашины № стороной по которой выступает ФИО Т.М.; - Копия таможенной декларации на автомашину <данные изъяты>; - Копия свидетельства о гос регистрации ООО «Кавказ Тайл»;Копия свидетельства о постановке на учет ООО «Кавказ Тайл»;Копия ПТС на автомашину <данные изъяты> - Копия чека; Предметы и документы изъятые в ходе проведенного обыска ДД.ММ.ГГГГ в жилище ФИО по <адрес>, КЧР и в ходе проведенного обыска ДД.ММ.ГГГГ в жилище ФИО по адресу: КЧР <адрес> А: - сотовый телефон «Motorola», в корпусе синего цвета, имей №, в котором находится сим карта №J. корпус от сим карты 3 штуки, с имеющимися на поверхности сведениями о абонентских номерах сим карт №, №, №, упаковка от комплекта сим карты «Билайн» №; упаковка от комплекта сим карты «Билайн» №; модем «ASUS ADSL» телефон-факс «SHARP» - печать ИП ФИО Т.М. <данные изъяты> - печать ООО «Агро-Сервис» <данные изъяты>- лазерный СД диск белого цвета с надписью «Клиент-ФИО », ОАО «Кавказпромстройбанк», ДД.ММ.ГГГГ;- лазерный СД диск оранжевого цвета - лазерный СД диск белого цвета с надписью «Клиент-ФИО », ОАО «Кавказпромстройбанк», ДД.ММ.ГГГГ; - лазерный СД диск оранжевого цвета;- лазерный СД диск оранжевого цвета;- лазерный СД диск красного цвета;- дискета формата 3,5А черного цвета с надписью ФИО PARAMS;- 9 договоров об оказании услуг связи ОАО «Мегафон»;- печать ООО «Олимп» в пластиковом корпусе черного цвета; - печать ИП «ФИО Т.М.» в пластиковом корпусе черного цвета; штамп предпринимателя «ФИО Т.М.» в пластиковом корпусе черного цвета; свидетельство о внесении записи в ЕГРИП ФИО от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе; Анкета от имени ФИО на 3 листах; чековая книжка на 25 чеков по счету <данные изъяты> папка синего цвета с находящимися в ней правоустанавливающими документами на квартиру по адресу: <адрес>, 1-а. на 153 листах. коробка с логотипом оператора мобильной связи МТС в которой находится упаковка от сим карты на которой имеются сведения о номере телефона сим карты (918711 48 21), а также буклеты оператора; коробка с логотипом оператора мобильной связи Мегафон на которой также указаны сведения о номере телефона сим карты (928321 04 41); 2 корпуса от сим карты с логотипом оператора мобильной связи Мегафон; - 2 корпуса от сим карт с логотипом оператора мобильной связи Би лайн; две сим карты оператора мобильной связи Мегафон флеш карта объемом 8 гб,. флеш карта объемом 512 мб,. сшив документов № на 149 стр., отражающий финансово-хозяйственную деятельность организаций (ИП ФИО , ООО «СтойТехСнаб», ООО КФХ «Агро-Сервис», ООО «СлавянИнвест», ООО «Русь-Юг», ООО «РуссАгро», ИП ФИО , ООО «ЭлектроРесурс», ИП ФИО , ООО «СтройСтасус», ООО «Эль Грано»); - сшив пака № с документацией на 53 стр., содержащий свидетельство о государственной регистрации, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, налоговая декларация по НДС, ЕСН, выписка из ЕГРЮЛ, устав ООО «Русь-Юг»; - сшив пака № с документацией на 55 стр., содержащий свидетельство о государственной регистрации, выписка из ЕГРЮЛ, налоговая декларация по ЕСН ООО «РуссАгро». - сшив документов №, отражающий финансово-хозяйственную деятельность организаций (ИП ФИО М.М., ООО КФХ «Агро-Сервис», ООО КФХ «Марал», ООО «Нетро», ООО «Рахат», ООО КФХ «Ниагара», ООО КФХ «Амал», ООО «Халиф»; - сшив документов №, отражающий финансово-хозяйственную деятельность организаций (ООО «СлавянИнвест», ООО «СтойТехСнаб»,ИП ФИО , ИП ФИО , ИП ФИО , ИП ФИО , ООО «СтройСтасус», ООО «Перспектива», ООО КФХ «Агро-Сервис», ООО «РуссАгро», ООО «Дриада», ООО «Кавказ Тайл», ООО «Русь-Юг», ООО «Триумф», ООО «Олимп», ООО «21 Век», ООО Эльдорадо», ООО «Евро-Альянс», ООО «Флагман», ООО «ЭлектроРесурс», а также их учредительные документы; Предметы и документы изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище ФИО3 , ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище ФИО , ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище ФИО , ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище ФИО : - печать ООО «Феникс»; чековая книжка ООО «Паритет» счет №, открытый в филиале ОАО «Бинбанк», в которой имеются чеки с АБ № по АБ 0038600, чеки с АБ 0038576 по АБ 0038586 отсутствуют. Чек АБ № заполнен на имя ФИО3 ; чековая книжка ООО «Мен» по счету №, открытый в филиале ОАО «Бинбанк», в которой имеются чеки с АБ № по АБ 0038700, чеки с АБ 0038676 по АБ 0038682 отсутствуют, чековая книжка ООО «Парус» счет №, открытый в филиале ОАО «Бинбанк», в которой имеются чеки АБ 0038601 и с АБ № по АБ 0038625, чеки с АБ 0038602 по АБ 0038609 отсутствуют. Чек АБ № заполнен на имя ФИО3 отрезок бумаги с реквизитами ООО «Аверс», ООО «Мен», отрезок бумаги с частью квитанции ООО «АльфаМет»; сшив касса ООО «Парус» за период первый квартал 2010 года; сшив договора в котором имеются выписки по счету ООО «АльфаМет», хозяйственная документация ООО «АльфаМет»; сшив первичная бухгалтерская документация; сшив касса ООО «Парус» за период первый квартал 2010 года; сшив расходные кассовые ордера ООО «Паритет», ООО «Мен» ООО «Парус»; трудовая книжка на имя ФИО ; - пропуск ООО «Спектр»; отрезок бумаг упаковочной ленты денежных средств ОАО «Бинбанк»; 6 листов бумаги с рукописными записями;ежедневник в обложке коричневого цвета; 1 CD диск с надписью Экспресс-Волга;- 4 флэш-карты; сшив копий материалов уголовного дела на 187 листах;- договор займа № между ООО «Аврора» и ИП «Диндиковым»; договор займа № между ООО «Русс Агро» и ИП «Диндиковым»; договор займа между ООО «Альфа Мет» и ИП «Диндиковым»; договор займа между ООО «Стройтехснаб» и ИП «Диндиковым»; договор займа между ООО «Сервисносбытовая компания» и ИП «Диндиковым»; договор займа между ООО «КФХ Агросервис» и ИП «Кудряшов»; договор займа между ИП «Кудряшовым» и ИП «Диндиковым»; договор займа между ИП «Тупичекно» и ИП «Диндиковым»; карточки счета №.1, 67.1 ИП «Диндикова»; акт сверки с ООО «Альфа Мет»; Журнал кассира-операциониста ООО «Фианит» за 2007 год на 50 листах; копии листов журнала кассира-операциониста ИП «ФИО » за 2010 на 26 листах; копии листов журнала кассира-операциониста ИП «ФИО » за 2010 на 45 листах; копии листов журнала кассира-операциониста ИП «ФИО » за 2010 на 32 листах; копии листов журнала кассира-операциониста ИП «ФИО » за 2009 на 47 листах; Чековая книжка счету №; Чековая книжка по счету №; Чековая книжка на 25 чеков с печатью Стаф ОАО «МДМ ФИО »; Ежедневник, имеет рукописные записи;- Папка с документами; Договор №иот ДД.ММ.ГГГГ; Приложение к договору № от ДД.ММ.ГГГГ; Дополнительное соглашение № о внесении изменений к договору №; Расписка ФИО ; Записка предназначенная Кериму Курбановичу; Приговор от ДД.ММ.ГГГГ;Договор аренды помещения от ДД.ММ.ГГГГ; Договор №, о поставке продукции.Печать ООО «ЧеСВИЛ»; Печать ООО «Альтернатива»; Карточка предприятия ООО «Компания ЛИДАС»;нформационная карточка ООО «ПРИМА»; Договор займа, от ДД.ММ.ГГГГ;Договор № о поставке товара, от ДД.ММ.ГГГГ1;Договор от ДД.ММ.ГГГГ; Договор от ДД.ММ.ГГГГ; Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ; Лист формата А4 содержит информацию о ООО «Успех»; Расписка от ДД.ММ.ГГГГ; лист формата А4 содержит реквизиты ООО «ПродМаг»; лист формата А4 содержит информацию о ООО «Эвелит»; лист формата А4 содержит информацию о И.П. ФИО ; лист формата А4 содержит реквизиты ООО «ИнтерТорг»; лист формата А4 содержит реквизиты ООО «Дом продуктов»; лист формата А4 содержит реквизиты ООО «Альтернатива»; лист формата А4 содержит информацию о ОАО «МДМ ФИО »; копия расписки; Приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ от ФИО к ФИО ; Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; Запрос подтверждающих документов для ООО «Альтернатива» от ДД.ММ.ГГГГ; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; Счет-фактура 147 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Альтернатива» к ООО «Нефтьагроснаб»; Счет-фактура 156 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Альтернатива» к ООО «Нефтьагроснаб»; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Альтернатива» к ООО «Нефтьагроснаб»; Счет-фактура 174 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Альтернатива» к ООО «Нефтьагроснаб»; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Альтернатива» к ООО «Нефтьагроснаб»; Счет-фактура 176 от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Альтернатива» к ООО «Нефтьагроснаб»; Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Альтернатива» к ООО «Нефтьагроснаб»; Предметы и документы изъятые в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ, в помещениях ООО «Графика-М» по адресу: <адрес>, офис 2: Бухгалтерские документы ООО "Графика-М" т. 1 на 26 л.: Сшив бухгалтерские документы ООО "Графика-М" т. 2 на 129 л. Сшив бухгалтерские документы ООО "Графика-М" т. 3 на 11 л. Сшив бухгалтерские документы ООО "Графика-М" т. 4 на 20 л. Печать ООО «Олимп», два отииска факсимиле. Документы изъятые: ДД.ММ.ГГГГ, в ИФНС по <адрес> по адресу: <адрес>А, ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в ИФНС по <адрес> по адресу: <адрес>В, ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в МИФНС № <адрес> по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в МИФНС № <адрес> по адресу: <адрес>А: Регистрационное дело № ООО «Евро-Альянс», на 44 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «Евро-Альянс» на 3 листах; Регистрационное дело № ООО «Олимп», на 185 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «Олимп» на 13 листах; Регистрационное дело № ООО «РуссТрейд», на 59 листах;- Регистрационное дело № ООО «СлавянИнвест», на 57 листах; Регистрационное дело № ООО «Эльдорадо», на 44 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «Эльдорадо» на 14 листах;- Регистрационное дело № ООО «РуссАгро», на 52 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «РуссАгро» на 20 листах; Регистрационное дело № ООО «СтройТехСнаб», на 55 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «СтройТехСнаб» на 18 листах; Регистрационное дело № ООО «Перспектива», на 40 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «Перспектив» на 3 листах; Регистрационное дело № ООО «Русь-Юг», на 55 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «Русь-Юг» на 31 листе;- Регистрационное дело № ООО «21 Век», на 44 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «21 Век» на 14 листах; Регистрационное дело № ООО «Дриада», на 109 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «Дриада» на 93 листах; Регистрационное дело № ООО «ЭЛЬ ГРАНО», на 102 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «ЭЛЬ ГРАНО» на 95 листах; Регистрационное дело № ООО «СтройСтатус», на 35 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «СтройСтатус» на 19 листах; Регистрационное дело № ООО «ИНДУСТРИЯ», на 186 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «ИНДУСТРИЯ» на 6 листах; Регистрационное дело №!072635006608 ООО «КЕН Индустрия», на 39 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «КЕН Индустрия» на 109 листах; Регистрационное дело № ООО Крестьянско-фермерское хозяйство «Агро-Сервис», на 53 листах; Сшив налоговая отчетность ООО Крестьянско-фермерское хозяйство «Агро-Сервис» на 19 листах; Регистрационное дело № ООО «ЭлектроРесурс», на 52 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «ЭлектроРесурс» на 30 листах; Регистрационное дело № ООО «Триумф», на 41 листах; - Сшив налоговая отчетность ООО «Триумф» на 14 листах; Регистрационное дело № ООО «Кавказ Тайл», на 41 листах; Сшив налоговая отчетность ООО «Кавказ Тайл» на 14 листах; Регистрационное дело № индивидуального предпринимателя ФИО , на 72 листах; Регистрационное дело № индивидуального предпринимателя ФИО , на 37 листах;- Регистрационное дело № индивидуального предпринимателя ФИО , на 25 листах; Учетное дело № индивидуального предпринимателя ФИО , на 56 листах; Документы и предметы изъятые ДД.ММ.ГГГГ, в жилище ФИО по адресу: <адрес>: - Сшив документов ООО «РуссАгро» ФИО на 117 стр., Сшив документов ООО «Русь-Юг» ФИО на 63 стр., Сшив документов ООО «Евро-Альянс» на 358 стр.,Сшив документов ООО «Кавказ Тайл» на 186 стр., Сшив документов ООО «СтройТехСнаб» на 423 стр., Сшив документов ООО «Анила» на 259 стр., Сшив документов ООО «Перспектива» на 275 стр.,Сшив документов ИП ФИО на 44 стр., Сшив документов ООО «Мост-Сервис» на 56 стр., Сшив документов ООО «21 Век» на 60 стр., Сшив документов ООО Управляющая компания «Город» на 54 стр., Сшив документов ООО «Комтрэйд» на 89 стр., Сшив документов ООО «Олимп» на 459 стр., Сшив документов ООО «КЕН Индустрия» на 734 стр., Сшив документов ИП «ФИО » на 314 стр., в котором содержатся платежные поручения, а также выписки по ИП «ФИО »;Сшив документов ИП «ФИО » на 264 стр., в котором содержатся товарные накладные, платежные поручения, а также выписки по ИП «ФИО »;Сшив документов ИП «ФИО » на 247 стр., в котором содержатся товарные накладные, платежные поручения, договора ИП «ФИО »; - Сшив документов ООО «ЭлектроРесурс» на 327 стр., в котором содержатся товарные накладные, квитанции по указанной организации;Сшив документов ООО КФХ «АгроСервис» на 305 стр., в котором содержатся товарные накладные, квитанции и договора по указанной организации; - Сшив документов ИП «ФИО » на 277 стр., в котором содержатся товарные накладные, платежные поручения, договора ИП «ФИО »;Сшив документов ООО «СтройСтатус» на 382 стр., в котором содержатся товарные накладные, квитанции и договора по указанной организации; - Сшив документов ООО «Триумф» на 167 стр., в котором содержатся товарные накладные, квитанции и договора по указанной организации; - Сшив документов ООО «Эльдорадо» на 173 стр., в котором содержатся товарные накладные, счета-фактур и договора по указанной организации;печать ООО «СтройТехСнаб»; - печать ООО «СтройТехСнаб»;документы относящиеся к деятельности ООО «Электроресурс», ООО «Евро-Альянс», ООО «Триумф», ООО «КФХ Агросервис», ООО «СтройСтатус», ООО «Русь-Юг» всего на 6 листах;мобильный телефон «NOKIA», с сим картой оператора мобильной связи Билайн. Хранящиеся при материалах уголовного дела, оставить в материалах уголовного дела Предметы (электронные носители информации) изъятые: в жилище ФИО , в жилище ФИО , в жилище ФИО , в офисе ООО «Графика-М», в жилище ФИО , в жилище Бабенко В.А., в помещении ООО «Альбарегия»: - дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ООО «Евро-Альянс» ФИО -Клиент»; - дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ООО «ЭлектроРесурс» ФИО -Клиент»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ООО «Эльдорадо» ФИО -Клиент»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ООО «КавказПромстройБанк» ООО «Стройстатус», <адрес>, ф-л в <адрес>»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ФИО Юниаструм, Триумф, Перспектива, Кавказ-Тайл (Светличный) Ключи»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «МДМ КФХ «Агро-Сервис» Ксюша»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ООО «КавказПромстройБанк» <адрес>, ООО «Евро-Альянс» (Аджаматова)»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «Светличный Юниаструм ФИО -Клиент»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ООО «21 Век» ФИО -Клиент»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ООО «КавказПромстройБанк» ООО «Перспектива» (Светличный) <адрес>»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ООО «Волга-Экспресс»»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «Документация»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «Документация»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «Документация»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «Документация»;- дискета формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «Документация»;- флешкарта в корпусе оранжевого цвета на поверхности которой имеется надпись IBANK 2KEY а также прикреплен отрезок бумаги с надписью «Абсолют»;- лазерный СД диск на поверхности которого имеется надпись «СмартТрэк»; - лазерный СД диск на поверхности которого имеется надпись «СмартТрэк»; - лазерный СД диск на поверхности которого имеется надпись «СмартТрэк»;- дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «Клиент ФИО »;- дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ОАО «МИНБ» ООО «Олимп»»;- дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ФИО МДМ»;- дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ФИО Т.М. ИП филиал ОАО «МДМ» в <адрес> ключевая дискета системы ФИО -Клиент»;- дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ФИО ТМ ЭЦП Клиент-ФИО , ОАО «Кавказпромстройбанк» ДД.ММ.ГГГГ»;- дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «Промстройбанк»;- дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ФИО МДМ»;- дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «САША для ЛР»;- дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «ФИО Т.М. ф№ за 4 <адрес>»; - дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «Ксения»;- дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «Кавказпромстройбанк кредит ФИО Т.М.»; - дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «Ксения»;- дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе, на лицевой стороне которой, на отрезке бумаги имеется надпись «Ксения»;- дискета № формата 3,5 А в пластиковом корпусе;- флешкарта в корпусе оранжевого цвета, на поверхности которой имеется надпись IBANK 2KEY;- флешкарта в корпусе оранжевого цвета, на поверхности которой имеется надпись IBANK 2KEY;- Системный блок вертикального исполнения, в корпусе черного цвета. На корпусе системного блока сертификат подлинности с ключом активации для операционной системы отсутствует. Фирма изготовитель системного блока персонального компьютера не указана, серийный номер отсутствует. Хранящиеся в материалах уголовного дела, оставить в материалах уголовного дела. - автомашина марки <данные изъяты> Li, государственный регистрационный знак № регион; - автомашину марки <данные изъяты> государственный регистрационный № регион Хранящиеся на территории ГУ МВД России по <адрес>, передать на ответственное хранение владельцам Документы и предметы изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе выемки у свидетеля Бабенко В.А., ДД.ММ.ГГГГ в жилище Бабенко В.А. по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в офисе ООО «Альбарегия» Бабенко В.А. по адресу <адрес>:- сотовый телефон марки «Нокия 5800» имей №; - Чековые книжки на 25 чеков по счетам: ООО «Стройстатус», ИП «ФИО », ООО «Эльдорадо», ООО «Кавказ Тайл», ООО «АгроСервис», ООО «АгроСервис», ООО «Перспектива», ООО «Перспектива», ООО «ЭлектроРесурс», ООО «ЕвроАльянс», ООО «ЕвроАльянс», ООО «Кавказ Тайл», ООО «Эльдорадо», ООО «Олимп», ООО «Олимп», ООО «СтройТехСнаб», ООО «21 Век», ООО «ЕвроАльянс», ООО «КЕН-Индустрия», ООО «Триумф», ООО «ЭлектроРесурс», ООО «Перспектива», при этом в некоторых чековых книжках отсутствуют чеки;- Сотовый телефон «Нокиа» в черно-серебристом корпусе, который имеет имей №;- Чековая книжка на 25 чеков по счету №, в которой на момент осмотра чеки с БШ7494076 по БШ 7494100, отсутствуют;- Печати, оттиск факсимиле в кол. 23 штут: ООО «Триумф», ООО «ЭлектроРесурс», ООО «Русь Юг», ООО «Перспектива», ИП «ФИО Т.М.», ООО «ЕвроАльянс», ООО «СтройТехСнаб», ООО «РуссТрейд», ООО «Кавказ Тайл», ООО «Строй Статус», ООО «Русс Агро», ООО «Эльдорадо», ООО «АгроСервис», ООО «КЕН-Индустрия», ООО «РуссТрейд», ООО «Перспектива», ООО «Русь Юг», ООО «Кавказ Тайл», ООО «21 Век», ИП «ФИО », ИП «ФИО », оттиск факсимиле ФИО , футляр для печати, печать ООО «Регион».- Ежедневник в коричневой обложке на листах которой имеются различные рукописные записи;- Чековая книжка на 25 чеков по счету №, в которой на момент осмотра чеки с БР 2525076 по БР 2525099, отсутствуют;- Конверт с подписью «PIN-коды» доступа VPN-Key Ser №В- Card-Reader USB с/н 902060834540;- Карта с указанием PIN - кодов №+;- Устройство модем с/н PJOJ18A051402; - Карточки с указанием PIN №;- Карточки с указанием PIN №d;- Сотовый телефон «Нокиа» 1600 code 0525370, который имеет имей №;- Сотовый телефон «Нокиа» Е66 который имеет имей №;- Сотовый телефон «Нокиа» 1202-2 cobe 0562208 который имеет имей №;- Устройство мобаил-конект модуль Е160G, имей 359390027675547 – модем в котором на момент осмотра находится сим карта оператора мобильной связи Билайн;- Устройство мобаил Broadband модуль Е1550– модем в котором на момент осмотра находится сим карта оператора мобильной связи МТС;- Устройство USB – модем модуль MF 626 имей 35246028018661 – модем;- Сим карта Билайн 897019909030161412d;- Сим карты в кол. 3 шт.; - 6 сшивов документов прошитых и опечатанных, при осмотре которых выявлены оригиналы и копии учредительных документов организаций, а также документы финансово-хозяйственной деятельности, а также документы сопутствующие открытию расчетных счетов: ООО «СтройТехСнаб», ООО «Кавказ Тайл», ООО «СтройСтатус», ООО «Перспектива», ООО «РуссАгро», ООО «ЭлектроРесурс», ООО «Триумф», ООО «Эльдорадо». Сшив с документами на 180 листах, сшив с документами на 217 листах, сшив с документами на 174 л, сшив с документами на 190 л, сшив с документами на 216 л, сшив с документами на 260 л. Хранящиеся при материалах уголовного дела, оставить в материалах уголовного дела. Документы и предметы изъятые ДД.ММ.ГГГГ, в жилище ФИО по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в гараже ФИО по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в автомашине марки <данные изъяты> СС: - доверенность на имя ФИО на право управления а/м марки «Мерседес» р/з К 111 АМ 05;- лист бумаги с номером телефона №;- доверенность от имени ФИО на имя ФИО на а/м марки ВАЗ 211440;- удостоверение члена общественного совета на имя ФИО ;- водительское удостоверение серии <адрес> на имя ФИО ;- свидетельство о регистрации ТС серии <адрес>;- лицензия ЛО № на имя ФИО - ПКО № от ДД.ММ.ГГГГ;- пистолет травматический модели МР-80-13Т серии ПИ №;- магазин с 5 патронами от травматического пистолета модели <данные изъяты> платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2000000 рублей;- 4 диска формата СД – R 4 CO по 700мегабайт;- бейсбольная бита черного цвета;- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500000 рублей;- лист бумаги с установочными данными ФИО ;- платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 0 рублей;- квитанция СБ РФ № на листе формата А4;- квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей- трудовой договор ИП «ФИО » на 2 листах;- договор № от ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах между ООО «Парус» и ООО «ТД ВЕКС»- доп. соглашение к договору на 1 листе;- копия паспорта на имя ФИО на 1 листе;- копия страхового свидетельства на 1 листе на имя ФИО ;- копия постановки на налоговый учета на имя ФИО - страховое свидетельство № на имя ФИО ;- диски СДR 5 штук, 4 диска по 700мегабайт;- ежедневник черного цвета на 178 листах;- факс ИП «Казменко» на 1 листе; - факс с данными ООО «Кварт» на 1 листе;- реквизиты пунктов выдачи наличных банкоматов МДМ ФИО лист формата А4;- СД диск «Лечение от джинов», диски упакован в футляр;- СД диск «Волчья замена»;- упаковка сим карты Мегафон с №;- 10 листов рукописного текста из ежедневника;- мобильный телефон Нокия 1202 имей №, с сим картой;- мобильный телефон Нокия 1202 имей №, с сим картой;- мобильный телефон Нокия 6300 имей №, с сим картой,-ключ с брелком;-свидетельство о регистрации ТС <адрес> на автомашину марки <данные изъяты> регион.- удостоверение ФИО члена ГИБДД общественный совет №<адрес>;- ПТС №<адрес> на а/м BMW;- договор купли продажи ТС № на а/м BMW на 8 листах, с приложением;- запрос;- договор купли продажи № на 7 листах от ДД.ММ.ГГГГ;- договор аренды банковского сейфа № от ДД.ММ.ГГГГ;- свидетельство регистрации в ИФНС серия26 №;- копия паспорта ФИО ;- лист бумаги с текстом;- 3 записные книжки с рукописными записями;- свидетельство о регистрации в ИФНС №;- сим карта «билайн» 6 штук, сим карта «мегафон» 2 штуки, сим карта «мтс» 1 штука;- коробка с 1 патроном «барнаул»- коробка с 2 патронами «барнаул»- 2 книги и 1 CD диск;- мобильный телефон «Nokia» модель 1202, imei 359356035755209;- сим карта «мегафон» 1 штука, сим карта «билайн» 1 штука- 2 визитные карточки;- 2 листа с рукописными записями;- CD диски 4 штуки - находятся на экспертизе;- 2 листа с печатными записями;- выписка из УК РФ на 2 листах ;- записные книжки 4 штуки;- визитница с визитными карточками ;- мобильный телефон «Iphone», модель № А1241 при включении которого установлены следующие записи имеющиеся в телефонной книге:- ежедневник- фотоаппарат «Canon»;- 2 кобуры для пистолета;- 7 книг с надписями на арабском языке;- загран. паспорт на имя ФИО ;- ключ от кладовой, ключ от гаража, ключ от неустановленной квартиры, ключ от а/м «BMW»;- трудовая книжка на имя ФИО - записная книжка- мобильный телефон «VERTU FERRARY»пистолет образца 1930/33гг. конструкции Токарева (ТТ), калибра 7,62 мм, серии ОК №, 1937 года выпуска;магазин с 3 патронами к пистолету образца 1930/33гг. конструкции Токарева (ТТ), калибра 7,62 мм;3 гильзы от патрона к пистолету образца 1930/33гг. конструкции Токарева (ТТ), калибра 7,62 мм;2 пули от патрона к пистолету образца 1930/33гг. конструкции Токарева (ТТ), калибра 7,62 мм;карабин «Сайга-410К» ЛО № в чехле; - магазин с 3 патронами к карабину «Сайга-410К»;3 гильзы и 3 пули от патронов к карабину «Сайга-410К»; смывы с пистолета;полотенце в которое был завернут пистолет;удостоверение КС ОГБ РФ на имя ФИО с приложением;охотничий билет на имя ФИО ;удостоверение сотрудника лиги ветеранов УБОП на имя ФИО ;удостоверение МВД РФ на имя ФИО № звание капитан милиции;удостоверение № на имя ФИО по должности помощник начальники Северо-кавказского управления ГОССМЭП МВД России;водительское удостоверение на имя ФИО ;свидетельство о регистрации на а/м BMW;талон техосмотра на а/м BMW;лист бумаги с рукописными записями;2 конверта от сим карт «мегафон»;выписка с р/с ООО «Ставинмет»;выписка с р/с ООО «КубаньАгроЮг»;акт сверки на 4 листах;расписки о получении денежных средств на 4 листах;договора займа на 2 листах;3 CD диска;копии запросов в МДМ-ФИО из ОРЧ (по НП) ГУВД по СК на 4 листах;расписка о получении денежных средств;пропуск в аэропорт на ООО «Индустрия»; - регистрационные знаки 4 штуки, №;спец. сигнал, проблесковый маячок синего цвета и оборудование к немукарабин «<данные изъяты> патронов, чехол; 4 ключа; пластиковая карта Сбербанка России, на имя Мамбетова Рината;Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ; - Извещение без номера, №, №;вкладыш с указанием пин-кода для пластиковой карты; Хранящиеся при материалах уголовного дела, оставить при материалах уголовного дела, боеприпасы оружие, переданное в камеру хранения - уничтожить. - три лазерных СД диска на которые имеются аудиозаписи телефонных переговоров ФИО и Бабенко В.А. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, представленных ОРЧ (по НП) ГУВД по <адрес> Хранящиеся при материалах уголовного дела, оставить в материалах уголовного дела Документы изъятые ДД.ММ.ГГГГ, в помещении МРЭО ГИБДД <адрес> полсужившие основанием для регистрации автомашины марки № регион, и ДД.ММ.ГГГГ, в помещении ОАО «Автодом», в соотвесттвии с которыми автомашина марки БМВ 750 р/з С 750 СС 26 регион была приобретена ООО «Кавказ Тайл»: - Заявление от имени ФИО на регистрацию автомашины №;Карточка учета № №;Доверенность от имени директора ООО «Кавказ Тайл» на имя ФИО на приобретение автомашины №;Договор купли продажи № - Спецификация автомашины <данные изъяты>;Условия гарантийного обслуживания автомашины BMW 750 Li, №Акт приема передачи ТС автомашины <данные изъяты> стороной по которой выступает ФИО Т.М.; - Копия таможенной декларации на автомашину <данные изъяты> - Копия свидетельства о гос регистрации ООО «Кавказ Тайл»;Копия свидетельства о постановке на учет ООО «Кавказ Тайл»;Копия ПТС на автомашину <данные изъяты>;Копия чека;Договор купли продажи ТС автомашины <данные изъяты> № на автомашину <данные изъяты>;Условия гарантийного обслуживания <данные изъяты>;Товарная накладная на приобретение автомашины <данные изъяты>;Доверенность от имени директора ООО «Кавказ Тайл» на имя ФИО на приобретение автомашины <данные изъяты>;Акт приема передачи ТС автомашины <данные изъяты> стороной по которой выступает ФИО Т.М.; - Копия ПТС автомашины <данные изъяты> - Хранящиеся при материалах уголовного дела, оставить в материалах уголовного дела Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, путем подачи жалобы или представления через Промышленный районный суд г. Ставрополя. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанцией. Судья О.Н Шарудилов