уг. дело №1-673/2011 по обвинению Глебовой В.П. в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

05 декабря 2011 года город Ставрополь

Промышленный районный суд г. Ставрополя в составе

председательствующего Кондратьевой Л.Г.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора

Промышленного района г. Ставрополя Умрихиной А.Н.

подсудимой Глебова В.П.,

защиты в лице адвоката Борисова Д.А., представившего ордер

от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение ,

потерпевшего ФИО1,

представителя потерпевшего – адвоката Першиной Я.Г., представившей

ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Порубаеве В.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении Глебова В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты>, гражданина РФ, имеющей высшее образование, не замужней, имеющей на иждивении одного малолетнего ребенка, работающей <данные изъяты> не военнообязанной, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес> ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

установил:

Глебова В.П. своими умышленными действиями совершила два эпизода присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного ей, в крупном размере.

Данные преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Глебова В.П., являясь директором и <данные изъяты> осуществляющей согласно Уставу Общества основную деятельность в области бухгалтерского учета, получив от директора ФИО1 доверенность, согласно которой уполномочивалась с 2008 года осуществлять ведение бухгалтерского учета, составление первичных бухгалтерских документов, бухгалтерской и налоговой отчетности <данные изъяты>», самовольно против воли директора общества ФИО1, умышлено, из корыстных побуждений присвоила, то есть совершила хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно: находясь в офисе , расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, используя полученный от ФИО1 ключ к «клиент- банку» расчетного счета ООО «Авторитет», посредством электронных платежей неправомерно перечислила с расчетного счета <данные изъяты>» , открытом в Ставропольском филиале <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> открытый в филиале <данные изъяты> денежные средства ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перев да заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, у в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обоснова­нии перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную инфор­мацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перево­да заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от 31.07,2010, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании ус­луг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денеж­ные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо лож­ную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ пе­речислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосно­вании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг со­гласно счета от ДД.ММ.ГГГГ.

Она же, Глебова В.П., являясь директором и <данные изъяты> осуществляющей согласно Устава Общества основную деятельность в области бухгалтерского учета, получив от индивидуального предпринимателя ФИО1. доверенность, согласно которой уполномочивалась с 2008 года осуществлять ведение бухгалтерского учета, составление первичных бухгалтерских документов, бухгалтерской и налоговой отчетности ИП ФИО1, самовольно против воли индиви­дуального предпринимателя ФИО1 умышлено, из корыстных побуждений при­своила, то есть совершила хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно: нахо­дясь в офисе , расположенном по адресу: <адрес>, используя полученный от ФИО1 ключ к «клиент-бан­ку» расчетного счета ИП «ФИО1 посредством электронных платежей неправомерно перечисли­ла с расчетного счета ИП ФИО1, открытом в Ставро­польском филиале <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> открытый в филиале <данные изъяты> денежные средства ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об ока­зании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные сред­ства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную инфор­мацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перево­да заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об ока­зании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные сред­ства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную ин­формацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечисли­ла денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведо­мо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосно­вании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, ука­зав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказа­нии услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные сред­ства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную инфор­мацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перево­да заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, ука­зав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об ока­зании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ пере­числила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосно­вании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> руб­лей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в разме­ре <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечис­лила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заве­домо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обоснова­нии перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об ока­зании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные сред­ства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную инфор­мацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перево­да заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об ока­зании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные сред­ства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную инфор­мацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перево­да заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, ука­зав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об ока­зании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные сред­ства в размере 12 000 рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную инфор­мацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перево­да заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об ока­зании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную инфор­мацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перево­да заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об ока­зании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные сред­ства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную ин­формацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перевода заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ перечислила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, указав в обосновании перево­да заведомо ложную информацию об оказании услуг согласно счета от ДД.ММ.ГГГГ.

При рассмотрении уголовного дела подсудимая Глебова В.П. с предъявленным ей обвинением согласилась и заявила о слушании дела в особом порядке, пояснив, что она осознает характер и последствия ходатайства о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Ходатайство ею заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником. Глебова В.П. вину свою признала полностью, и просила суд о постановлении приговора в отношении нее без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевший ФИО1 и представитель потерпевшего Першина Я.Г. против заявленного ходатайства не возражали.

Суд считает возможным постановить приговор в отношении Глебовой В.П. без судебного разбирательства, так как санкция за совершенные ею преступления, предусмотренные ч.3 ст.160 УК РФ не превышает десяти лет лишения свободы, и суд удостоверился, что ходатайство Глебовой В.П. было заявлено после ее консультации с защитником по вопросам, касающимся оснований, характера и последствий этого ходатайства. Суд считает вину подсудимой Глебовой В.П. доказанной материалами уголовного дела.

Действия подсудимой Глебова В.П. по эпизоду присвоения имущества потерпевшего ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 года), так как она своими умышленными действиями совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ей, в крупном размере.

Действия подсудимой Глебова В.П. по эпизоду присвоения имущества потерпевшего ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ подлежат квалификации по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 года), так как она своими умышленными действиями совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ей, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимой Глебовой В.П. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимой: по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судима, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка, которого воспитывает одна, смягчающими вину обстоятельствами являются признание вины, раскаяние в содеянном, отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Учитывая влияние наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи, суд считает возможным назначить подсудимой Глебовой В.П. наказание, не связанное с лишением свободы, учитывая материальное положение без дополнительного наказания в виде штрафа. Суд считает также возможным не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Исковые требования потерпевшего ФИО1, заявленные на сумму <данные изъяты> рублей, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению с учетом добровольного погашения в сумме <данные изъяты> рублей, т.е. взысканию подлежит <данные изъяты> рубля. При этом суд считает необходимым обратить взыскание на описанное имущество в виде транспортного средства – автомобиля <данные изъяты>.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд -

приговорил:

Глебова В.П. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160, частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона РФ №26-ФЗ от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание:

- по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона РФ №26-ФЗ от 07.03.2011 года) по эпизоду присвоения имущества ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации ( в редакции Федерального закона РФ №26-ФЗ от 07.03.2011 года) по эпизоду присвоения имущества ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по части 3 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Глебова В.П. наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Глебова В.П. наказание считать условным с испытательным сроком в два года.

В период испытательного срока обязать Глебова В.П. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в этот орган в назначенные дни.

Меру пресечения Глебова В.П. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: флеш в ключами банк клиент <данные изъяты> к расчетным счетам ИП ФИО1 и <данные изъяты>», переданные на хранение потерпевшему ФИО1 – оставить в ведении по потерпевшего ФИО1

Гражданский иск удовлетворить. Взыскать с Глебова В.П. в пользу потерпевшего ФИО1 в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, сумму в размере <данные изъяты> рублей, обратив взыскание на описанное имущество в виде транспортного средства – автомобиля <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Кондратьева Л.Г.