Приговор в отношении Н. по ст. 158 ч. 2 п. `б, в` УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг г.Самара

Судья Промышленного райсуда г.Самары Мыглан А.В. с участием прокурора Маркова М.С., подсудимой Назаровой О.А., адвоката Гильфановой Г.Ю., представившей удостоверение и ордер, при секретаре Аладышевой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении НАЗАРОВОЙ Ольги Александровны, ...

-обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п.»б,в» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Назарова О.А.совершила тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновение в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Так Назарова Дата обезличенаг в период времени с 08час.20мин. до 09час., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества и находясь в ТЦ «Парк Хаус» расположенном по адресу ...,81а ..., в целях реализации своего преступного умысла у охранника торгового центра обманным путем получила ключ от секции «Фотокафе», с целью кражи проникла в указанную секцию и воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила монитор фирмы IIYAMA Pro Lite H430 стоимостью 16300руб, два УСБ устройства стоимостью 500руб каждое и устройство блютуз стоимостью 500руб, а всего имущества, принадлежащего К. на общую сумму 17800руб, с которым с места совершения преступления скрылась, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Назарова согласилась с предъявленным обвинением и подтвердила, заявленное в ходе предварительного следствия ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявленное ходатайство сделано подсудимой добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ей обвинения, характера и последствий заявленного ходатайства.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Назаровой соблюден, наказание за инкриминируемое ей преступление не превышает десяти лет лишения свободы. Государственный обвинитель против заявленного подсудимой ходатайства не возражает.

Доказательствами, собранными по уголовному делу, полученными законным путем и являющимися допустимыми, относимыми и достаточными, виновность Назаровой установлена и подтверждена, ее действия правильно квалифицированы по ст.158ч.2п.»б,в» УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой.

Назаровой совершено умышленное преступление средней тяжести. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. При определении размера наказания суд руководствуется ч.7ст.316 УПК РФ, учитывает, что в быту Назарова характеризуется удовлетворительно. Смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает раскаяние Назаровой в содеянном, полное возмещение ущерба потерпевшей, наличие у подсудимой на иждивении малолетнего ребенка.

Совокупность данных характеристики личности, смягчающих обстоятельств, а также того, что при наличии ребенка Дата обезличенаг Назарова не имеет реальной возможности для отбытия наказания в виде обязательных и исправительных работ, суд считает возможным для ее исправления назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л:

НАЗАРОВУ Ольгу Александровну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2п.»б,в» УК РФ

Назначить наказание с применением ст.73 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев лишения свободы без дополнительного наказания УСЛОВНО с испытательным сроком на ОДИН год, с обязанностями не изменять место жительства без уведомления специализированного госоргана, осуществляющего контроль за поведением осужденных, являться в эти органы для регистрации.

Меру пресечения оставить подписка о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: счет и дискеты хранить при уголовном деле, залоговой билет и фототехнику оставить по принадлежности у К. и Т.

Приговор может быть обжалован в 10дней в Самарский облсуд через Промышленный райсуд г.Самары.

Председательствующий-