приговор в отношении Г. по ст. 232 ч. 1 УК РФ



Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. ...

Судья Промышленного районного суда г. Самары Мыглан А.В., с участием прокурора Черновой Е.А., подсудимого Гольцова А.Н., адвоката Лопатиной Л.В. представившей удостоверение и ордер, при секретаре Абушмановой Г..В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ГОЛЬЦОВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА, ...

...

...

...

...

...

...

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ;

.... У С Т А Н О В И Л :

Гольцов А.Н. совершил содержание притона для употребления наркотических средств. Преступление совершил при следующих обстоятельствах:

Так Гольцов А.Н. проживая в квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ..., ... ..., употребляя наркотические средства и не имея на их приобретение материальных средств, содержал в занимаемой им квартире притон для потребления наркотических средств. При этом он в течении 2010г. систематически предоставлял свою квартиру лицам, желающим воспользоваться его жилищем для потребления наркотических средств, обеспечивал им необходимые условия для приготовления наркотического раствора, его употребления и последующего отдыха.

Так он, Дата обезличенаг. в период с 12.00 час до 14.10 в осуществлении своего преступного умысла по содержанию притона предоставил свою квартиру по указанному адресу для потребления наркотических средств своим знакомым М. и М. у которых с собой был лекарственный препарат «Пиралгин», а также ингредиенты необходимые для изготовления наркотического средства – дезоморфина, за предоставление ему части наркотического раствора. Гольцов на кухне своей квартиры из принесенных М. и М. ингридиентов приготовил раствор дезоморфина, который и вместе с М. и М., используя имеющиеся шприцы, внутривенно потребил его там же, в указанной квартире. На месте совершения преступления сотрудниками УФСКН РФ были задержаны Гольцов, М. и М., у всех троих было установлено состояние наркотического опьянения. Кроме того из квартиры Гольцова был изъят шприц с наркотическим средством дезоморфин в следовых количествах, а также два шприца необходимые для употребления наркотика.

Он же Гольцов А.Н. Дата обезличенаг. в период времени с 10.00 до 12.05 предоставил свою квартиру для потребления наркотических средств, своим знакомым Р. и М., у которых с собой был лекарственный препарат «Пиралгин» необходимый для изготовления наркотического средства - дезоморфина, за предоставление ему часть наркотического раствора. Гольцов А.Н. на кухне своей квартиры из принесенных Р. и М. ингридиентов приготовил раствор дезоморфина и вместе с Р. и М. используя имеющиеся у них шприцы, потребили его внутривенно. Через некоторое время сотрудниками УФСКН на месте совершения преступления, в указной квартире были задержаны Гольцов, Р. и М. все трое в состоянии наркотического опьянения. Кроме того из квартиры изъят шприц со следовым количеством наркотического средства дезоморфин, один шприц с жидкостью, которая является наркотическим средством – дезоморфин массой 0.10гр., а также еще один использованный шприц необходимый для употребления наркотика.

Подсудимый Гольцов вину в предъявленном обвинении признал полностью, согласен с изложенным в обвинительном заключении, просит рассмотреть дело с применением особого порядка принятия судебного решения, порядок и последствия которого ему разъяснены и понятны, в содеянном раскаивается.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Гольцовым соблюден. Учитывая, что подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, никто из участников процесса не возражает против особого порядка принятия судебного решения, подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признает полностью и полностью согласен с обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, суд принял решение о применении особого порядка принятия судебного решения, то есть без проведения судебного разбирательства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Гольцова в содержании притона для употребления наркотических средств, его действия правильно квалифицированы по ст. 232 ч. 1 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого

Гольцовым совершено умышленное преступление средней тяжести, в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы за уголовные преступления по другим приговорам в связи с чем суд считает целесообразным исправление Гольцова с применением наказания в виде лишения свободы с реальным отбытием, без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При определении размера наказания, суд руководствуется ч. 7 ст. 316 УПК РФ, учитывает, что Гольцов в быту характеризуется отрицательно.

Смягчающим наказание обстоятельством, суд признает раскаяние Гольцова в содеянном.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

ГОЛЬЦОВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ

Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев ь без дополнительного наказания.

В соответствии со ст.69ч.5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения вновь назначенного наказания и наказания по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... от Дата обезличенаг, окончательно к отбыванию определить ТРИ года ШЕСТЬ месяцев лишения свободы в исправительной колонии ОБЩЕГО режима.

Меру пресечения оставить содержание под стражей. Срок наказания исчислять с Дата обезличенаг. В срок отбытого наказания зачесть время содержания под стражей с Дата обезличенаг по Дата обезличенаг включительно.

Наказание по приговору Промышленного райнарсуда ... от Дата обезличенаг исполнять самостоятельно

Вещественные доказательства –шесть использованных медицинских шприцов, хранящихся УФСКН РФ по ... – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течении 10 суток со дня провозглашения, в ... суд через ... суд, в пределах требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий –