приговор в отношении К. по 161 ч.1 УК РФ



Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. г.Самара

Судья Промышленного районного суда г. Самары Мыглан А.В., с участием прокурора Черновой Е.А., подсудимого Кузьмина А.В., адвоката Рыбянец Ю.В. представившей удостоверение и ордер, при секретаре Аладышевой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

КУЗЬМИНА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВИЧА, ...

...

...

...

У С Т А Н О В И Л :

Кузьмин совершил грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

Так Кузьмин Дата обезличенаг. примерно в 11 час 00 мин, находясь у ... по ... в ... ..., имея умысел на открытое хищение чужого имущества, путем грабежа, с целью безвозмездного изъятия и личного обогащения, подошел к ранее знакомому несовершеннолетнему М., 1996 г. рождения и реализуя свой преступный умысел, левой рукой взял за руку М., а правой достал из левого кармана его шорт сотовый телефон «Нокиа-6233» стоимостью 3 000 руб., под предлогом позвонить своей знакомой. На требование М. вернуть ему сотовый телефон «Нокиа 6233» Кузьмин А.В. продолжал удерживать похищенный сотовый телефон, не желая с ним расставаться. после того, как к Кузьмину А.В. подошла мать М. – М., Кузьмин спрятал под лавку вышеуказанный сотовый телефон, и впоследствии вернувшись, распорядился вышеуказанным сотовым телефоном по своему усмотрению, причинив тем самым М. ущерб на сумму 3 000 рублей.

Подсудимый Кузьмин вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, согласен с изложенным в обвинительном заключении, просит рассмотреть дело с применением особого порядка принятия судебного решения, порядок и последствия которого ему разъяснены и понятны, в содеянном раскаивается.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Кузьминым соблюден. Учитывая, что подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, никто из участников процесса не возражает против особого порядка принятия судебного решения, подсудимый вину свою в предъявленном обвинении признает полностью и полностью согласен с обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, суд принял решение о применении особого порядка принятия судебного решения, то есть без проведения судебного разбирательства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, являются допустимыми, относимыми и достаточными подтверждают виновность Кузьмина в совершении грабежа, т.е. открытого хищения чужого имущества, действия Кузьмина правильно квалифицированы по ст. 161 ч. 1 УК РФ

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого.

Кузьмин., будучи ранее судимым, совершил аналогичное умышленное преступление средней тяжести, что свидетельствует о наличии в его действиях рецидива преступлений, являющегося отягчающим ответственность обстоятельством.

При определении размера наказания, суд руководствуется ч. 7 ст. 316 УПК РФ, учитывает, что Кузьмин по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по сведениям, полученным из УИИ приступил к отбыванию наказания по предыдущему приговору в виде исправительных работ, характеризуется удовлетворительно.

Смягчающим наказание обстоятельствами, суд признает раскаяние Кузьмина в содеянном, полное возмещение потерпевшей материального ущерба.

Совокупность данных характеристики личности и смягчающих ь обстоятельств дает суду основание считать возможным исправление Кузьмина с применением наказания не связанного с лишением свободы, без учета признаков рецидива, с учетом положений ст. 70 УК РФ в отношении наказания по приговору Промышленного райсуда ... от Дата обезличенаг.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным КУЗЬМИНА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВИЧА, в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ.

Назначить наказание в виде исправительных работ сроком на один год шесть месяцев в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с органами, исполняющим наказание в виде исправительных работ в районе места жительства осужденного, с удержанием ежемесячно 5% заработной платы в доход государства. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединить наказание не отбытого по приговору Промышленного райсуда г. Самары от 24.05.2010г. окончательно к отбытию считать ДВА года исправительных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание в виде исправительных работ в районе места жительства осужденного, с удержанием ежемесячно 5% заработной платы в доход государства.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговор в законную силу

Приговор может быть обжалован в течении 10 суток со дня провозглашения, в Самарский областной суд через Промышленный районный суд, в пределах требований ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено право ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела в кассационном порядке.

Председательствующий –