приговор в отношении К. по ст. 228 ч.2 УК РФ



Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. г.Самара

Судья Промышленного районного суда г. Самары Мыглан А.В., с участием прокурора Заикиной Ю.М., подсудимого Кулеша Е.Н.. адвоката Баринова Ю.А. представившего удостоверение и ордер при секретаре Аладышевой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

КУЛЕША ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВИЧА, ...

...

...

У С Т А Н О В И Л :

Кулеш Е.Н. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средства в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Кулеш Е.Н. заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте на территории РФ, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере, Дата обезличенаг. в период времени до 01.35 час, незаконно, без цели сбыта, при неустановленных следствием обстоятельствах, приобрел сверток из полимера с наркотическим средством- героин, включенный в список Номер обезличен Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен, массой 4, 95 грамма, что согласно Постановлению Правительства Номер обезличен от Дата обезличенаг. « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229УК РФ», является особо крупным размером, незаконно хранил этот героин при себе в правом кармане шрт, тем самым совершив незаконное приобретение и хранение наркотического средств без цели сбыта в особо крупном размере.

Дата обезличенаг. примерно в 01.35 час, находясь возле дома Номер обезличен по ... в ... ..., Кулеш Е.Н. был задержан сотрудниками полиции и при исследовании его предметов одежды возле указанного дома в период времени с 01.38 час по 02.00 час, в правом кармане одетых на нем шорт, был обнаружен и изъят сверток из полимера с наркотическим средством героин, массой 4, 95 грамм, в особо крупном размере.

Подсудимый Кулеш Е.Н. вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, согласен с изложенным в обвинительном заключении, просит рассмотреть дело с применением особого порядка принятия судебного решения, порядок и последствия которого ему разъяснены и понятны, в содеянном раскаивается.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Кулешом Е.Н. соблюден. Учитывая, что подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, никто из участников процесса не возражает против особого порядка принятия судебного решения, подсудимый вину в предъявленном обвинении признает полностью и полностью согласен с обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, суд принял решение о применении особого порядка принятия судебного решения, то есть без проведения судебного разбирательства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Кулеша Е.Н. совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Действия Кулеша Е.Н. правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого

С учетом тяжести совершенного преступления, его общественной опасности и значимости, отрицательной характеристики в быту в которой отражена склонность Кулеша к злоупотреблению спиртными напитками. Употреблению наркотических средств и совершению правонарушений, суд полагает назначить Кулешу наказание в вид лишения свободы с реальным отбытием, без применения дополнительного наказания в виде штрафа.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При определении размера наказания, суд руководствуется ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Смягчающим наказание обстоятельством, суд признает раскаяние Кулеша Е.Н., считает достаточным для го исправления назначения минимального наказания, предусмотренного законом за данное преступление.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

КУЛЕША ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ

Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года без применения дополнительного наказания, с отбыванием в исправительной колонии ОБЩЕГО режима

Меру пресечения изменить на содержание под стражей. Под стражу взять из зала суда.

Срок наказания исчислять с Дата обезличенаг. в срок отбытого наказания зачесть время задержания в порядке ст. 91 УПК РФ с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. включительно..

Вещественные доказательства: героин, остаточной массой 4,91 грамма, десять шприцев, двенадцать фрагментов полимера, четыре стеклянных и один пластиковый флакон с надписью «Нафтизин», три фрагмента фольгированной бумаги, две светлые дактилопленки с СПР, стеклянный флакон с надписью «Нафтизин» и лист бумаги, хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по Самарской области – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течении 10 суток со дня провозглашения, осужденным к лишению свободы в тот же срок со дня получения копии приговора, в Самарский областной суд через Промышленный районный суд, в пределах требований ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено право ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела в кассационном порядке.

Председательствующий –