приговор в отношении Н. по ст. 228 ч.2 УК РФ



Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. г.Самара

Судья Промышленного районного суда г. Самары Мыглан А.В., с участием прокурора Заикиной Ю.М., подсудимого Николаенко И.С. адвоката Вострикова С.В. представившего удостоверение и ордер при секретаре Аладышевой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

НИКОЛАЕНКО ИГОРЯ СЕРГЕЕВИЧА, ...

...

...

У С Т А Н О В И Л :

Николаенко И.С.. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средства в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Николаенко И.С.. заведомо зная, что JWH- 018 (Нафталин – 1ил)(1-пентил- 1Н-индол-3-ил) метанон является наркотическим средством, а незаконное хранение наркотиков уголовно-наказуемым деянием, в неустановленный следствием период времени, но не позднее 11 час 30 мин Дата обезличенаг., при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленном следствием мест, у неустановленного следствием лица, незаконно умышленно приобрел без цели сбыта, согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг наркотическое средство - JWH- 018 (Нафталин – 1ил)(1-пентил- 1Н-индол-3-ил) метанон, массой 0,08 грамм, в особо крупном размере, которое незаконно умышленно хранил при себе без цели сбыта до Дата обезличенаг., когда примерно в 11 час 30 мин. находясь у ... по ... в ... ... Николаенко И.С. был задержан сотрудниками милиции за совершении административного правонарушения, и в ходе его личного досмотра в установленном законом порядке сотрудниками милиции в присутствии понятых у него было обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средство - JWH- 018 (Нафталин – 1ил)(1-пентил- 1Н-индол-3-ил) метанон, массой 0,08 грамм, в особо крупном размере.

Подсудимый Николаенко И.С. вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, согласен с изложенным в обвинительном заключении, просит рассмотреть дело с применением особого порядка принятия судебного решения, порядок и последствия которого ему разъяснены и понятны, в содеянном раскаивается.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Николаенко И.С.. соблюден. Учитывая, что подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, никто из участников процесса не возражает против особого порядка принятия судебного решения, подсудимый вину в предъявленном обвинении признает полностью и полностью согласен с обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, суд принял решение о применении особого порядка принятия судебного решения, то есть без проведения судебного разбирательства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Николаенко И.С.. совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Действия Николаенко И.С.. правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого.

С учетом тяжести совершенного преступления, его общественной опасности и значимости суд полагает назначить Николаенко наказание в виде лишения свободы, без применения дополнительного наказания в виде штрафа.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При определении размера наказания, суд руководствуется ч. 7 ст. 316 УПК РФ, учитывает, что Николаенко И.С.., работает, по месту работы характеризуется удовлетворительно.

Смягчающим наказание обстоятельством, суд признает раскаяние Николаенко И.С.., в содеянном.

С учетом данных характеристики личности, а также того, что Николаенко к уголовной ответственности привлекается впервые, в содеянном глубоко раскаивается, живет в семье, имеет регистрацию и постоянное место жительство, работает, суд находит возможным его исправление с применением условного осуждения и назначения испытательного срока в течении которого Николаенко поведением должен доказать свое исправление.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

НИКОЛАЕНКО ИГОРЯ СЕРГЕЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ

Назначить наказание с применением ст.73 УК РФ в виде ТРЕХ лет лишения свободы УСЛОВНО с испытательным сроком на ТРИ года с обязанностями не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, один раз в месяц являть на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения оставить без изменения подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: (Нафталин – 1ил)(1-пентил- 1Н-индол-3-ил) метанон, массой 0,06 грамм, хранящийся в камере хранения УМ Номер обезличен УВД по ... – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течении 10 суток со дня провозглашения, осужденным к лишению свободы в тот же срок со дня получения копии приговора, в Самарский областной суд через Промышленный районный суд, в пределах требований ст. 317 УПК РФ. Осужденному разъяснено право ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела в кассационном порядке.

Председательствующий –