Приговор в отношении Л по ст.228 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Самара ДД.ММ.ГГГГ

Судья Промышленного районного суда г. Самары Кротов И.Ю.

с участием государственного обвинителя: Романовой О.В.

адвоката: Проценко А.С. подсудимого: Логинова М.Е.

при секретаре: Карон-Брыкиной К.А.

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению:

Логинова Михаила Евгеньевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, образование 9 классов, холостого, имеющего ребенка 2005 года рождения, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>. 9-98, не работающего, ранее судимого в ДД.ММ.ГГГГ.ст.228ч.1 УК РФ -1 год л/свободы, освободился по ст. 79 УК РФ на 3 месяца 25 дней- ДД.ММ.ГГГГ,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Логинов Михаил Евгеньевич, заведомо зная о том, что JWH-018 (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанон является наркотическим средством, а незаконные приобретение и хранение наркотических средств уголовно наказуемым деянием, в период до ДД.ММ.ГГГГ, при не установленных обстоятельствах, незаконно, умышленно приобрел без цели сбыта, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наркотическое. средство - JWH-018 (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1 Н-индол-3-ил) метанон, весом не менее 0,16 грамма в особо крупном размере, которое незаконно умышленно хранил при себе, для личного употребления. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов, Логинов находясь у <адрес> в <адрес>, был задержан за совершение административного правонарушения сотрудниками милиции, которые в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 40 минут, в помещении кабинета № УМ № УВД по <адрес> по адресу: <адрес>- 13, в ходе личного досмотра Логинова, обнаружили у последнего и изъяли из незаконного оборота вышеуказанное наркотическое средство - JWH-018 (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-нндол-3-ил) метанон, массой 0,16 грамма в особо крупном размере.

Подсудимый Логинов с обвинением полностью согласен. По его ходатайству, с его согласия, с согласия государственного обвинителя и адвоката, судом применен особый порядок судебного разбирательства. Наказание за инкриминируемое ему деяние не превышает 10 лет лишения свободы.

Обвинение обосновано и подтверждено собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого правильно квалифицированы ст. 228 ч. 2 УКРФ - как незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в особо крупном размере.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Логинов чистосердечно раскаялся в содеянном, является отцом малолетнего ребенка, страдает туберкулёзом, ВИЧ инфекцией и гепатитом «С», что судом признается смягчающими ответственность обстоятельствами. Отягчающим ответственность обстоятельством суд признаёт рецидив преступлений. Суд также принимает во внимание, что он состоит на учёте в наркодиспансере с синдромом зависимости от опиоидов и что по месту жительства он характеризуется отрицательно.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости его исправления только с изоляцией его от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Логинова Михаила Евгеньевича виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет л/свободы без штрафа, с отбыванием наказания в ИК строгого режима..

Меру пресечения ему подписку о невыезде изменить на заключение под стражу. Под стражу взять в зале суда. Срок к отбытию наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство- JWH-018 (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1 Н-индол-3-ил) метанон, хранящееся в камере хранения ДЧ УМ №2 УВД по г.о. Самаре– уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным со дня вручения его копии с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: