Приговор в отношении Бушевой Г.А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 24 июня 2010г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района Сорокиной Т.Е., подсудимой Бушевой Г.А., защитника Зинченко Р.Н. представившего удостоверение №№ и ордер №№ при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

БУШЕВОЙ Г.А. <данные изъяты>обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов Бушева Г.А. находясь возле <адрес> в <адрес>, у неустановленного лица, незаконно приобрела без цели сбыта, для собственного употребления наркотическое средство-героин массой 1,03 грамма в крупном размере, которое незаконно хранила при себе до 20 час. 30 мин. этого же дня. В указанное время она была задержана работниками милиции за административное правонарушение возле этого же дома. Незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимая Бушева Г.А. вину в предъявленном обвинении признала полностью, в содеянном раскаялась.

В судебном заседании Бушева поддержала свое ходатайство заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии со ст. 314 УПК РФ.

Государственный обвинитель Сорокина Т.Е. и защитник Зинченко Р.Н. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимой, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательству особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимой об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Действия Бушевой Г.А. по ст.228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимой. Отягчающих ответственность обстоятельств по делу не установлено.

С учетом смягчающих ответственность обстоятельств- признания вины и раскаяния, удовлетворительной характеристики, суд полагает возможным в целях исправления назначить Бушевой наказание без лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновной БУШЕВУ Г.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

Возложить на Бушеву обязанности один раз в месяц, в дни установленные инспекцией, являться на регистрацию в государственный специализированный орган осуществляющий исправление осужденных, не менять без их уведомления места жительства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Бушевой оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство-героин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.

Председательствующий – подпись.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>