Приговор в отношении Костицына А.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 31 августа 2010г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района Лимовой Е.Г., подсудимого Костицына Александра Александровича, защитника Гильфановой Г.Ю. представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

КОСТИЦЫНА А.А. <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное дознанием время Костицын А.А. находясь на <адрес>, у неустановленного дознанием лица незаконно приобрел без цели сбыта, для собственного употребления, пакетик с наркотическим средством-героином массой 0,58 грамма в крупном размере, который незаконно хранил при себе до 18 час. этого же дня. В указанное время он был задержан работниками милиции возле дома <адрес>. Незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимый Костицын А.А. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании Костицын поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии со ст.314УПКРФ.

Государственный обвинитель Лимова Е.Г. и защитник Гильфанова Г.Ю. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимого, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательств в особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Действия Костицына А.А. по ст.228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.

С учетом смягчающих ответственность обстоятельств - признания вины и раскаяния, удовлетворительных характеристик, занятия общественно полезным трудом, суд считает возможным в целях исправления назначить Костицыну наказание без лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным КОСТИЦЫНА А.А.

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, за которое назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Возложить на Костицына обязанности: периодически, раз в месяц, в дни установленные инспекцией являться на регистрацию в специализированный государственный орган осуществляющий исправление осужденных, не менять без их уведомления места жительства.

Меру пресечения Костицыну до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - героин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.

Председательствующий – подпись.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>