Приговор в отношении Резепова В.И. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 24 августа 2010г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района Романовой О.В., подсудимого Резепова Виталия Игоревича, защитника Рыбянец Ю.В. представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

РЕЗЕПОВА В.И., <данные изъяты> - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 3 часа Резепов В.И. находясь у <адрес> в <адрес>, незаконно приобрел без цели сбыта, для собственного употребления, найдя на земле, пакетик с наркотическим средством - героином массой 1,28 грамма в крупном размере, который незаконно хранил при себе до 3 час. 20 мин. этого же дня. В указанное время он был задержан работниками милиции возле дома <адрес>. Незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимый Резепов В.И. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании Резепов поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии сост.314УПК РФ.

Государственный обвинитель Романова О.В. и защитник Рыбянец Ю.В. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимого, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательств в особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Действия Резепова В.И. по ст.228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно.

Резепов судим ДД.ММ.ГГГГ по ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ к 4 годам 6 мес. лишения свободы. Освободился условно-досрочно ДД.ММ.ГГГГ на 1 год 2 мес. 19 дней. Новое преступление средней тяжести совершил в период условно-досрочного освобождения. Следовательно, в соответствии с ст.70 УК РФ.

В действиях Резепова содержится рецидив преступлений.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

В качестве отягчающего ответственность обстоятельства суд учитывает рецидив преступлений.

К смягчающим ответственность обстоятельствам суд относит - признания вины и раскаяние, наличие малолетнего ребенка.

С учетом всех обстоятельств суд полагает необходимым в целях исправления назначить Резепову наказание в виде лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным РЕЗЕПОВА В.И. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, за которое назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

В соответствии с ст.70 УК РФ путем частичного присоединения наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ окончательное наказание определить в виде 2 «двух» лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Резепова под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Резепову оставить прежней – содержание под стражей.

Вещественное доказательство: наркотическое средство- героин уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае обжалования приговора подсудимый имеет право участвовать в суде кассационной инстанции.

Председательствующий – подпись.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>