Приговор в отношении Лысова С.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 20 августа 2010г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района Лимовой Е.Г., подсудимого Лысова Сергея Васильевича, защитника Фалалеева А.С. представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ЛЫСОВА С.В. <данные изъяты>- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени до 13 часов 30 мин. Лысов СВ. находясь в своей квартире по адресу <адрес>, незаконно изготовил и хранил без цели сбыта для собственного употребления наркотическое средство - дезоморфин массой 4,43 грамма в особо крупном размере. В 13 час.30 мин. он был задержан сотрудниками наркополиции на лестничной площадке 10 этажа дома, где он проживал и незаконно изготовленный и хранимый наркотик, находящийся в пузырьке из-под лекарства «нафтизин» был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимый Лысов СВ. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании Лысов СВ. поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии со ст.314УПКРФ.

Государственный обвинитель Лимова Е Г. и защитник Фалалеев А.С. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимого, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательств в особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Действия Лысова СВ. по ст.228 ч.2 УК РФ квалифицированы правильно.


Лысов судим ДД.ММ.ГГГГ по ст.70 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.

К смягчающим ответственность обстоятельствам суд относит - признания вины и раскаяние.

С учетом всех обстоятельств суд полагает необходимым в целях

исправления назначить Лысову наказание в виде лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным ЛЫСОВА С.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, за которое назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года без штрафа.

В соответствии с ст.70 УК РФ путем частичного присоединения наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ окончательное наказание определить в виде 4 «четырех» лет 6 «шести» месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Лысова под стражей с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Лысову оставить прежней - содержание под стражей.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - дезоморфин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения. В случае обжалования приговора подсудимый имеет право участвовать в суде кассационной инстанции.

Председательствующий – подпись.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>