Дело в отношение М. по ч.1 ст.228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

...

Промышленный районный суд г. Самары в составе председательствующего судьи Винокурова С.Г., с участием прокурора Лимовой Е.Г., адвоката Ханеева Ф.Н., обвиняемого Мызгаева Е.С., при секретаре Петрищевой Д.О., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Мызгаева Евгения Сергеевича, ... года рождения, уроженца ..., имеющего неоконченное высшее образование, неженатого, неработающего, проживающего: ..., несудимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

... примерно в 20 часов 20 минут Мызгаев, находясь у ... и имея намерение на незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, у неустановленного лица приобрел амфетамин массой 0,2087 грамма, после чего незаконно хранил это вещество при себе до 20 часов 30 минут указанного дня, когда в том же месте был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые обнаружили и изъяли у него данное наркотическое средство.

Подсудимый Мызгаев вину признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением.

Подсудимым и его защитником заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Ходатайство Мызгаевым заявлено добровольно, после консультаций с адвокатом, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение Мызгаева в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ- незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного: совершено умышленное преступление средней тяжести, связанное с незаконным оборотом наркотических веществ-, личность подсудимого, который не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаивается, положительно характеризуется по месту жительства, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.

Не установив отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности исправления Мызгаева без изоляции его от общества и о назначении наказания в виде штрафа..

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

признать Мызгаева Евгения Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей.

Меру пресечения обязательство о явке оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство- амфетамин- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Самарский областной суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-