Приговор в отношении Б. по ст.228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара ДД.ММ.ГГГГ

Судья Промышленного районного суда г. Самары Кротов И.Ю.

с участием государственного обвинителя: Заикиной Ю.М.

адвоката: Сухомлинова А.В. представившего ордер №, удостоверение №

подсудимого: Бубенко С.Е. при секретаре: Карон-Брыкиной К.А.

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению:

Бубенко Сергея Евгеньевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, , русского, образование среднее, холостого, проживающего : <адрес> официально не работающего, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ ст.158ч.1 УК РФ-5000 рублеей штрафа, штраф уплачен ДД.ММ.ГГГГ

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Бубенко, ДД.ММ.ГГГГ в 15.00часов, находясь в районе ООТ «Шоколадная фабрика» по <адрес>, в <адрес>, у неустановленного лица, незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство героин- весом 0,54 грамма, в крупном размере, которое хранил при себе для личного потребления. В этот-же день, в 16.10 часов у <адрес>, Бубенко был задержан сотрудниками ОВД, которые обнаружили и изъяли у него героин- весом 0,54 грамма.

Подсудимый Бубенко с обвинением полностью согласен. По его ходатайству, с его согласия, с согласия гос. обвинителя и адвоката, судом применен особый порядок судебного разбирательства. Наказание за инкриминируемое ему деяние не превышает 10 лет лишения свободы.

Обвинение обосновано и подтверждено собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого правильно квалифицированы ст.228ч.1УК РФ, как незаконное приобретение, хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Смягчающими ответственность обстоятельствами суд признаёт чистосердечное раскаяние в содеянном, и что по месту жительства он характеризуется положительно. Суд также принимает во внимание, что Бубенко состоит на учете в СОНД с диагнозом « острая алкогольная интоксикация».Отягчающих ответственность обстоятельств суд не установил.

С учетом изложенного суд приходит к выводу о необходимости его исправления без изоляции его от общества, применив ст. 73 УК РФ, дав ему доказать своё исправление находясь в гражданском обществе.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Бубенко Сергея Евгеньевича виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228ч1УКРФ и назначить ему наказание 6 месяцев лишения свободы. В силу ст.73УКРФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 6 месяцев. Возложить на него обязанность: периодически ежемесячно являться на регистрацию в спец.гос.орган, осуществляющий исправление осужденного и ежедневно находиться по месту жительства с 22.00 до 7.00 часов.

Меру пресечения ему оставить подписку о невыезде.

Вещ. док-во- героин- хранящийся в УМ№2 УВД г. Самары - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным со дня вручения его копии с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: