Приговор в отношении Назарова С.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 23 сентября 2010 г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района Лимовой Е.Г., подсудимого Назарова Сергея Владимировича, защитника Сухомлинова А.Н. представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

НАЗАРОВА С.В. <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 час. Назаров СВ. находясь у <адрес> по ул. <адрес> в <адрес>, у неустановленного следствием лица, незаконно приобрел без цели сбыта для собственного употребления, пакетик с наркотическим средством-героином массой 1,9 грамма в крупном размере, который незаконно хранил при себе до 17 час. 45 мин. этого же дня. В указанное время он был задержан сотрудниками милиции возле <адрес> по ул. <адрес> в <адрес>. Незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимый Назаров СВ. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании Назаров поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии со ст.314 УПК РФ.

Государственный обвинитель Лимова Е.Г. и защитник Сухомлинов А.Н. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимого, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательству особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Действия Назарова СВ. по ст.228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно.

Назаров судим ДД.ММ.ГГГГ по ст.30 ч. 3, 228-1 ч.2 п. «а», 30 ч. 3, 228-1 ч.1,69 ч.3 УК РФ к 4 г. 6 мес. лишения свободы, освободился условно-досрочно ДД.ММ.ГГГГ на 1 год 4 мес. 3 дня. Новое умышленное преступление средней тяжести совершил в период условно-досрочного освобождения, следовательно, в соответствии с ст.70 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

Отягчающим ответственность обстоятельством суд признает рецидив преступлений.

К смягчающим ответственность обстоятельствам суд относит - признание вины и раскаяние, занятие общественно полезным трудом.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным НАЗАРОВА С.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.70 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию Назарову определить 2 (два) года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Назарову изменить с подписки о невыезде на заключение под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - героин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашениям, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае обжалования приговора, подсудимый имеет право участвовать в суде кассационной инстанции.

Председательствующий – <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>