незаконое приобретение, хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта



№.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Промышленного районного суда г. Самары Мыглан А.В., с участием прокурора Черновой Е.А., подсудимого Феоктистова Е.Д., адвоката КирпичниковаВ.К., представившего удостоверение и ордер, при секретаре Аладышевой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ФЕОКТИСТОВА ЕВГЕНИЯ ДМИТРИЕВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, образование средне-техническое, холостого, юридически не судимого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ;

.

У С Т А Н О В И Л :

Феоктистов Е.Д. совершил незаконное приобретение, хранение наркотического средства, в крупном размере без цели сбыта при, при следующих обстоятельствах.

Феоктистов Е.Д., заведомо зная, что гашиш является наркотическим средством, запрещенным к свободному обороту на территории РФ, ДД.ММ.ГГГГ при не установленных следствием обстоятельствах незаконно приобрел и хранил при себе наркотическое средство – гашиш в крупном размере, общей массой 9,40 грамма. ДД.ММ.ГГГГ в торговом центре «Апельсин», расположенном в <адрес>, Феоктистов был задержал сотрудниками милиции, наркотическое средство – гашиш в указанной массе в крупном размере у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Феоктистов Е.Д. вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, согласен с изложенным в обвинительном заключении, просит рассмотреть дело с применением особого порядка принятия судебного решения, порядок и последствия которого ему разъяснены и понятны, в содеянном раскаивается.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Феоктистовым соблюден. Учитывая, что подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, никто из участников процесса не возражает против особого порядка принятия судебного решения, подсудимый вину в предъявленном обвинении признает полностью и согласен с обстоятельствами, изложенными в обвинительном заключении, суд принял решение о применении особого порядка принятия судебного решения, то есть без проведения судебного разбирательства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Феоктистова в совершении незаконного приобретения, хранения наркотического средства – гашиша, в крупном размере без цели сбыта. Действия подсудимого правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого

Феоктистовым совершено умышленное преступление средней тяжести в течение года с момента отбытия наказания по предыдущему приговору, в связи с чем, для его исправления суд избирает наказание в виде лишения свободы.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При определении размера наказания, суд руководствуется ч. 7 ст. 316 УПК РФ, учитывает, что Феоктистов по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Смягчающим наказание обстоятельством, суд признает раскаяние Феоктистова Е.Д. в содеянном.

Совокупность обстоятельств совершенного преступления, данных характеристики личности и смягчающих обстоятельств дает суду основание считать возможным исправление подсудимого с применением условного осуждения, т.е. ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным ФЕОКТИСТОВА ЕВГЕНИЯ ДМИТРИЕВИЧА, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Назначить наказание с применением ст.73 УК РФ в виде ОДНОГО года лишения свободы УСЛОВНО с испытательным сроком на ОДИН год с обязанностями не менять место жительства без уведомления специализированного госоргана, осуществляющего контроль за поведением осужденного, являться в указанный орган для регистрации.

Меру пресечения оставить подписка о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства- гашиш, остаточной массой 9,37 грамм, хранящийся в камере хранения Управления ФСКН России по Самарской области - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течении 10 суток со дня провозглашения, в Самарский областной суд через Промышленный районный суд, в пределах требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий –