Приговор в отношении Шведкова С.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 16 ноября 2010г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района Черновой Е.А., подсудимого Шведкова С.В. защитника Баринова Ю.А. представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ШВЕДКОВА С.В., <данные изъяты>

<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Шведков С.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов, находясь в районе <адрес>, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, для собственного употребления приобрел наркотическое средство-героин массой 0,83 грамма в крупном размере, который незаконно хранил при себе до 16 час. 30 мин. этого же дня. В указанное время он был задержан работниками милиции у <адрес> в <адрес>, незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимый Шведков СВ. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании Шведков поддержал свое ходатайство заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии со ст.314УПК РФ.

Государственный обвинитель Чернова Е.А. и защитник Баринов Ю.А. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимого, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательству особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Действия Шведкова СВ. по ст.228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.

С учетом смягчающих ответственность обстоятельств: признание вины и раскаяния, положительной характеристики суд полагает возможным в целях исправления назначить Шведкову наказание без лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным ШВЕДКОВА С.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Возложить на Шведкова обязанности один раз в месяц, в дни установленные инспекцией являться на регистрацию в специализированный государственный орган осуществляющий исправление осужденных, не менять без их уведомления место жительства.

Меру пресечения Шведкову до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство- героин — уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.

Председательствующий – <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>