Приговор в отношении Нуруллина Р.Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 12 ноября 2010 г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района Хайровой Л.С, подсудимого Нуруллина Р.Г., защитника Шелепова И.В. представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

НУРУЛЛИНА Р.Г. <данные изъяты>

<данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Нуруллин Р.Г. ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное время, в неустановленном месте, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, для собственного употребления приобрел наркотическое средство-героин массой 0,73 грамма в крупном размере, который незаконно хранил при себе до 23 часов этого же дня. В указанное время он был задержан работниками милиции у <адрес> в <адрес>, незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимый Нуруллин Р.Г. вину в предъявленном обвинении признал полностью.

В судебном заседании Нуруллин поддержал свое ходатайство заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии со ст.314 УПК РФ.

Государственный обвинитель Хайрова Л.С. и защитник Шелепов И.В. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимого, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательству особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Действия Нуруллина Р.Г. по ст.228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.

К смягчающим ответственность обстоятельствам суд относит - признание вины, наличие заболевания, положительной характеристики от соседей.

С учетом данных характеризующих личность подсудимого: неоднократного привлечения к уголовной ответственности, частично неудовлетворительной характеристики от участкового уполномоченного, суд полагает необходимым в целях исправления назначить Нуруллину наказание в виде исправительных работ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным НУРУЛЛИНА Р.Г. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, за которое назначить наказание в виде 1 (одного) года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Меру пресечения Нуруллину до вступления приговора в законную силу оставить прежней-подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство- героин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.

Председательствующий – <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>