Приговор в отношении Клименко О.М., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 09 ноября 2010 г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Куйбышевской транс портной прокуратуры Чамурлиева Д.Д., подсудимой Клименко О.М., защитника Крюкова Е.В. представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

КЛИМЕНКО О.М. <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 час. 40 мин. Клименко О.М. имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств прибыла на железнодорожное полотно, расположенное около платформы <адрес>, где путем сбора дикорастущей наркотикосодержащей конопли незаконно приобрела и хранила наркотическое средство - марихуану массой 88,55 грамма в крупном размере. Незаконно приобретенный наркотик хранила до 13 час. этого же дня. В указанное время она была задержана сотрудниками милиции на 1109 км перегона Кинель - Самара, незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимая Клименко О.М. вину в предъявленном обвинении признала полностью.

В судебном заседании Клименко поддержала свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии со ст.314УПК РФ.

Государственный обвинитель Чамурлиев Д.Д. и защитник Крюков Е.В. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимой, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательств в особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимой об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Действия Клименко О.М. по ст.228 ч. 1УК РФ квалифицированы правильно.

Клименко О.М. судима ДД.ММ.ГГГГ по ст.70 УК РФ к 1 году 10 мес. лишения свободы, освободилась ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на 11 мес. 27 дней, судимость не погашена. Новое преступление средней тяжести совершила при непогашенной судимости, следовательно, в её действиях содержится рецидив преступлений.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимой.

К отягчающим ответственность обстоятельствам суд относит рецидив преступлений.

К смягчающим ответственность обстоятельствам суд относит - признание вины.

С учетом всех обстоятельств, суд полагает необходимым в целях исправления назначить Клименко О.М. наказание в виде лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновной КЛИМЕНКО О.М. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, за которое назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год с содержанием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия наказания Клименко О.М. время содержания её под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Клименко О.М. оставить содержание под стражей.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - марихуану -уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашениям подсудимой со дня вручения ей копии приговора.

В случае обжалования приговора подсудимая имеет право участвовать в суде кассационной инстанции.

Председательствующий – <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>