Приговор в отношении А., осужденного по ст.228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара ДД.ММ.ГГГГ

Судья Промышленного районного суда г. Самары Кротов И.Ю.

с участием государственного обвинителя: Шатровой Н.Ю.

адвоката: Дождевой Н.В. представившей ордер №, удостоверение №

подсудимого: Атласова В.В., при секретаре: Карон-Брыкиной К.А.

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению:

Атласова Владимира Васильевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>,, русского, образование среднее, холостого, прописанного : <адрес>, работающего рабочим в ООО»<данные изъяты>», ранее не судимого

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Атласов, заведомо зная, что героин является наркотическим средством запрещенным в свободном обороте на территории РФ, ДД.ММ.ГГГГ, в 19.00ч., у неустановленного лица, на <адрес>-№ в <адрес>, незаконно без цели сбыта, для личного потребления приобрел наркотическое средство героин- весом 1, 18 грамма, в крупном размере, которое хранил при себе для личного потребления. В этот-же день, в 21 час, у № по <адрес>, Атласов был задержан сотрудниками ОВД, которые обнаружили и изъяли у него героин- весом 1,18 грамма.

Подсудимый Атласов с обвинением полностью согласен. По его ходатайству, с его согласия, с согласия гос. обвинителя и адвоката, судом применен особый порядок судебного разбирательства. Наказание за инкриминируемое ему деяние не превышает 10 лет лишения свободы.

Обвинение обосновано и подтверждено собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого правильно квалифицированы ст.228ч1УК РФ, как незаконное приобретение, хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Смягчающими ответственность обстоятельствами суд признаёт чистосердечное раскаяние в содеянном, что ранее он не судим, по месту жительства и работы он характеризуется положительно. Отягчающих ответственность обстоятельств суд не установил. Подсудимый с 2004г. состоит на учёте в ОНД с диагнозом «Пагубное употребление опиоидов». Суд также учитывает, что наркотик был изъят из незаконного оборота, что существенно снижает общественную опасность содеянного.

С учетом изложенного суд приходит к выводу о необходимости его исправления без изоляции его от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОР И Л:

Признать Атласова Владимира Васильевича виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228ч.1УК РФ и назначить ему наказание 10000 рублей штрафа.

Меру пресечения ему оставить подписку о невыезде.

Вещ. док-во- героин- хранящийся в УМ№2 УВД г.Самары - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным со дня вручения его копии с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: