хранение наркотический средств



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Промышленного районного суда г. Самары Мыглан А.В., с участием прокурора Черновой Е.А., подсудимого Титова А.А., адвоката Гогитидзе С.А.., представившей удостоверение и ордер, при секретаре Аладышевой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ТИТОВА АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, образование неполное высшее, холостого, не судимого, работающего ТРК «Парк Хаус» продавцом-консультантом, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ;

<данные изъяты>

У С Т А Н О В И Л :

Титов А.А. совершил незаконное приобретение, хранение наркотического средства, в крупном размере без цели сбыта при следующих обстоятельствах.

Так, Титов А.А., заведомо зная, что амфетамин является наркотическим средством, запрещенным к свободному обороту на территории РФ, в неустановленное дознанием время и месте, у неустановленного лица незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - амфетамин в крупном размере массой 0,7049 грамма. ДД.ММ.ГГГГ в 12час. 35 мин. в торгово-развлекательном комплексе «Парк Хаус», расположенном по адресу: <адрес>, Титов был задержан сотрудниками милиции, наркотическое средство – амфетамин в указанной массе в крупном размере у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Титов А.А. вину в предъявленном обвинении признал полностью, согласен с изложенным в обвинительном заключении, просит рассмотреть дело с применением особого порядка принятия судебного решения, порядок и последствия которого ему разъяснены и понятны, в содеянном раскаивается.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Титовым А.А. соблюден, он обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, никто из участников процесса не возражает против особого порядка принятия судебного решения, подсудимый вину в предъявленном обвинении признает полностью и согласен с обстоятельствами, изложенными в обвинительном акте, в связи с чем суд удовлетворяет ходатайство подсудимого и принимает решение о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного разбирательства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Титова в совершении незаконного приобретения, хранения наркотического средства – амфетамин в крупном размере без цели сбыта, поскольку он, в нарушение действующего закона, умышленно совершил незаконные операции с наркотическим средством без целей сбыта.. Действия Титова правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого.

Титовым А.А. совершено умышленное преступление средней тяжести, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, в связи с чем, для его исправления суд избирает наказание в виде лишения свободы.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При определении размера наказания, суд руководствуется ч. 7 ст. 316 УПК РФ, учитывает, что Титов А.А. работает, по месту работы характеризуется положительно.

Смягчающим наказание обстоятельством, суд признает раскаяние Титова в содеянном.

Совокупность обстоятельств совершения преступления, данных характеристики личности и смягчающих обстоятельств дает суду основание считать возможным исправление Титова А.А. с применением условного осуждения, т.е. ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным ТИТОВА АЛЕКСАНДРА АНДРЕЕВИЧА, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Назначить наказание с применением ст.73 УК РФ в виде ОДНОГО года лишения свободы УСЛОВНО с испытательным сроком на ОДИН год с обязанностями не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного госоргана, осуществляющего контроль за поведением осужденного, являться в указанный орган для регистрации в обусловленное этим органом время.

Меру пресечения оставить подписка о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства- АМФЕТАМИН, остаточной массой 0,6372 грамма, хранящийся в камере хранения ОДЧ УМ № 2 УВД по г.о. Самаре - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течении 10 суток со дня провозглашения, в Самарский областной суд через Промышленный районный суд г.Самары, в пределах требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий –