Приговор в отношении Б. по ст.ст. 30 ч.30 - 228-1 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Самара ДД.ММ.ГГГГ

Судья Промышленного районного суда г. Самары Кротов И.Ю.

с участием государственного обвинителя: Черновой Е.А.

адвоката: Акимова А.А., представившего ордер №,73 удостоверение № 1866

подсудимого: Буйлина Д.А.

при секретаре: Карон- Брыкиной К.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Буйлина Дениса Александровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, образование неполное среднее, женатого, проживающего по адресу: <адрес>, работающего <данные изъяты>, ранее судимого с изменениями в УК РФ ДД.ММ.ГГГГ-ст.158ч.3, 167ч2, 69ч.3УК РФ- 4 года л/свободы, с применением ст. 79 УК РФ на 3 года 8 месяцев 21 день

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3- 228-1 ч.1УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Буйлин, заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте на территории Российской Федерации, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, ДД.ММ.ГГГГ, в 12 часов, находясь около <адрес> по ул. <адрес> в <адрес>, за 1000 рублей в ходе проведения проверочной закупки, проводимой сотрудниками ОВД, незаконно сбыл привлеченному в качестве закупщика Аглиулину, через Ишмеева, наркотическое средство - героин, включенный в список № 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. № 681, общей массой 0,17 грамма. Довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, Буйлин не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Буйлин с обвинением полностью согласен. По его ходатайству, с его согласия, с согласия гос. обвинителя и адвоката, судом применен особый порядок судебного разбирательства. Наказание за инкриминируемое ему деяние не превышает 10 лет лишения свободы.

Обвинение обосновано и подтверждено собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого правильно квалифицированы ст. 30 ч.3 - 228-1 ч.1 УК РФ - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Буйлин ранее судим, тяжкое преступление совершил в период УДО и в его действиях усматривается рецидив преступлений, что судом признаётся отягчающим ответственность обстоятельством. Нахождение на его иждивении малолетнего ребенка 2004 года рождения, раскаяние в содеянном и положительную характеристику по месту жительства, судом признаётся смягчающими ответственность обстоятельствами. Оснований применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает. Суд также учитывает, что наркотик был изъят из незаконного оборота, что существенно снижает общественную опасность содеянного.

С учетом изложенного суд приходит к выводу о необходимости его исправления только с изоляцией его от общества, с применением к нему ст. 70 УК РФ..

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Буйлина Дениса Александровича виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч.3- 228-1 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание 4 года лишения свободы.

В силу ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Промышленного суда г.Самары от ДД.ММ.ГГГГ и определить ему окончательное наказание по совокупности приговоров, в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Меру пресечения ему оставить заключение под стражей. Срок к отбытию наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство – героин - хранящийся в УМ №2 УВД г.Самары - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский облсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным со дня вручения его копии с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: