Силантьев Н.Н. ст. 228 ч. 1 Ук РФ



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И.

г. Самара ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Тибилов О.Г.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района г. Самары Лимовой Е.Г., подсудимого Силантьева Н.Н., защитника Вострикова С.В., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Алтуховой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Силантьева Н.Н. <данные изъяты> года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> ранее судимого:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Силантьев Н.Н. совершил незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте, Силантьев, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное время, находясь у <данные изъяты> расположенного напротив <адрес> по ул. <адрес> в <адрес>, умышленно, незаконно приобрел у неустановленного лица, без цели сбыта, наркотическое средство - героин общей массой <данные изъяты>, то есть в крупном размере, которое незаконно хранил при себе до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут того же дня, когда у <адрес> по ул. <адрес> в <адрес> он был задержан сотрудниками милиции, и указанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Силантьев Н.Н. после проведения консультаций с защитником, в его присутствии, как в ходе дознания, так и в суде, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Он согласился с предъявленным ему обвинением, полностью признал себя виновным, и после разъяснения ему порядка рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства и обжалования приговора, постановленного в особом порядке, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по данному уголовному делу.

Стороны не возражали против этого и поддержали ходатайство подсудимого.

Суд считает, что обвинение, предъявленное Силантьеву Н.Н. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, и все условия постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены.

Действия Силантьева Н.Н. суд квалифицирует, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере, то есть как совершение им преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, в котором Силантьев виновен и подлежит за него наказанию.

При назначении Силантьеву Н.Н. вида и размера наказания, суд учитывает характер и повышенную степень общественной опасности совершенного им преступления, а также личность Силантьева, который <данные изъяты> что, согласно ст. ст. 18, 63, 68 ч. 2, 79 ч. 7 и 70 УК РФ, влечет за собой признание в его действиях рецидива преступления, обстоятельства, отягчающего наказание Силантьева, и назначение ему наказания по совокупности приговоров в виде реального лишения свободы.

Обстоятельством, смягчающим наказание Силантьева, в соответствии со ст. 61 ч. 2 УК РФ, суд признает его чистосердечное признание и раскаяние в совершенном преступлении.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Силантьева Н.Н. виновным в совершении преступления,

предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

На основании ст.ст. 79 ч. 7 п. «в» и 70 УК РФ, к вновь назначенному Силантьеву Н.Н. наказанию, частично присоединить наказание, неотбытое им по приговору <данные изъяты> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно определить Силантьеву Н.Н. к отбытию наказание в виде одного года двух месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Избрать Силантьеву в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Срок наказания Силантьеву Н.Н. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство – героин, хранящийся в <данные изъяты> уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд, через Промышленный районный суд г. Самары, в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Тибилов О.Г.