Приговор в отношении Антропова Н.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 17 декабря 2010г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района Лапузиной Е.С., потерпевшей М..,подсудимого Антропова Н.И., защитника Щербакова СВ. представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

АНТРОПОВА Н.И., <данные изъяты> - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 5 часов утра Антропов Н.И., имея умысел на открытое хищение чужого имущества, находясь с этой целью в магазине <адрес> расположенного по адресу <адрес> в <адрес>, подошел к ранее знакомой продавщице М. и открыто похитил, сорвав с её шеи золотую цепочку, стоимостью 9882 рубля, после чего с места преступления скрылся, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимый Антропов Н.И. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании подсудимый Антропов Н.И. поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела в соответствии со ст.314 УПК РФ.

Потерпевшая М. государственный обвинитель Лапузина Е.С., защитник Щербаков СВ. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимого, мнения потерпевших государственного обвинителя и защитника суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение в особом порядке без исследования доказательств по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения дела имеется, потерпевшая, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, ходатайство было заявлено добровольно после консультации с защитником.

Действия Антропова Н.И. по ст. 161 ч.1 УК РФ как открытое хищение чужого имущества квалифицированы правильно.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

Отягчающих ответственность Антропова обстоятельств по делу не установлено.

С учетом смягчающих ответственность обстоятельств: признания вины и раскаяния, удовлетворительных характеристик, наличие на иждивении малолетнего ребенка, суд полагает возможным в целях исправления назначить Антропову наказание без лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303 - 309 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным АНТРОПОВА Н.И., в совершении преступления предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Возложить на Антропова обязанности: один раз в месяц, в дни установленные инспекцией являться на регистрацию в государственный специализированный орган осуществляющий исправление осужденных, не менять без их уведомления место жительства.

Меру пресечения Антропову изменить с заключения под стражей на подписку о невыезде, освободив из - под стражи в зале суда.

Вещественное доказательство-фрагмент золотой цепочки вернуть потерпевшей.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.

Председательствующий – <данные изъяты>


<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>