Приговор в отношении Хаитова Ш.Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 02 декабря 2010 г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района Шатровой Н.Ю., подсудимого Хаитова Ш.Б. защитника Крюкова Е.В. представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ХАИТОВА Ш.Б., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Хаитов Ш.Б. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов, находясь у <адрес> в <адрес>, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, для собственного употребления приобрел наркотическое средство-<данные изъяты> в особо крупном размере, который незаконно хранил при себе до 14 час. 30 мин. этого же дня. В указанное время он был задержан работниками милиции у <адрес>-е по <адрес> в <адрес>, незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимый Хаитов Ш.Б. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании Хаитов поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии со ст. 314 УПК РФ.

Государственный обвинитель Шатрова Н.Ю. и защитник Крюков Е.В. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимого, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательств в особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Действия Хаитова Ш.Б. по ст.228 ч.2 УК РФ квалифицированы правильно.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

Отягчающих ответственность обстоятельств по делу не установлено.

С учетом смягчающих ответственность обстоятельств: признание вины и раскаяния, положительных характеристик, первой судимости, суд полагает возможным в целях исправления назначить Хаитову наказание без лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным ХАИТОВА Ш.Б. в

совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Возложить на Хаитова обязанности: один раз в месяц, в дни установленные инспекцией являться на регистрацию в специализированный государственный орган осуществляющий исправление осужденных, не менять без их уведомления место жительства.

Меру пресечения Хаитова до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство- героин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.

Председательствующий – <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>