Приговор в отношении Натальина А.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 28 декабря 2010 г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - прокурора Промышленного района Макогон И.Н., подсудимого Натальина А.А., защитника Кулаковой Т.И. представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

НАТАЛЬИНА А.А., <данные изъяты>,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Натальин А.А. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов в <адрес> возле автозаправочной станции в <адрес>, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, для собственного употребления приобрел наркотическое средство-героин массой 0,68 грамма в крупном размере, который незаконно хранил при себе до 18 часов этого же дня. В указанное время он был задержан работниками милиции возле <адрес> по <адрес> незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимый Натальин А.А. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании Натальин А.А. поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии сост.314УПКРФ.

Государственный обвинитель Макогон И.Н. и защитник Кулакова Т.И. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимого, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательству особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Действия Натальина А.А. по ст.228 ч. 1 УК РФ квалифицированы правильно.

Натальин судим приговором <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст.228 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным

сроком 1 год, новое умышленное преступление средней тяжести совершил до вынесения данного приговора. Поскольку наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ назначено условно, данный приговор подлежит исполнению самостоятельно.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

Отягчающих ответственность обстоятельств по делу не установлено.

С учетом смягчающих ответственность обстоятельств - признания вины и раскаяния, удовлетворительной характеристики, суд полагает возможным в целях исправления назначить Натальину наказание без лишения свободы в виде исправительных работ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным НАТАЛЬИНА А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, за которое назначить наказание в виде 1 (одного) года 3(трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства.

Приговор <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Натальина А.А. исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Натальину до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство- героин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.

Председательствующий – <данные изъяты>.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>