Дело в отношении М., осужденного по ч.1 ст.222 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

..

Промышленный районный суд г. Самары в составе председательствующего судьи Винокурова С.Г., с участием прокурора Хайровой Л.С., адвоката Егиазарян Д.И., обвиняемого Меденина С.А., при секретаре Петрищевой Д.О., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Меденина Сергея Александровича, .. года рождения, уроженца .., имеющего .. образование, .., ..

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

.. примерно в 19 часов 30 минут Меденин, находясь у .. и имея намерение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а также на его последующее незаконное хранение, приобрел у неустановленного лица героин общей массой 0,92 грамма, после чего хранил это наркотическое вещество при себе до 20 часов указанного дня, когда у .. был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые обнаружили и изъяли наркотическое средство.

Подсудимый Меденин вину признал полностью, согласившись с предъявленным обвинением.

Подсудимым заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Ходатайство Медениным заявлено добровольно, после консультаций с адвокатом, подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель и адвокат не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение Меденина в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ- незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного: совершено умышленное преступление средней тяжести, сопряженное с незаконным оборотом наркотических средств-, личность подсудимого, который вину признал полностью и в содеянном раскаивается, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.

По месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно: привлекался к административной и уголовной ответственности, временно не работает, спиртными напитками не злоупотребляет, общественный порядок и нормы общежития не нарушает, с родственниками и соседями не конфликтует.

Не установив отягчающих наказание обстоятельств и принимая во внимание, что в настоящее время подсудимый не работает, суд приходит к выводу о возможности исправления Меденина без изоляции его от общества, но с обязательным привлечением к труду.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

признать Меденина Сергея Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 3(трех) месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием из заработка осужденного 10% в доход государства.

Меру пресечения подписку о невыезде оставить Меденину без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Самарский областной суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-