Воргашев С.Н. признан виновным в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. `в, г` УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. `в` УК РФ, семи преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. `б` УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Промышленного райсуда г.Самары Мыглан А.В., с участием прокурора Шатровой Н.Ю., подсудимого Воргашева С.Н., адвоката Фомина О.А., представившего удостоверение и ордер, при секретаре Аладышевой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ВОРГАШЕВА Сергея Николаевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина <адрес>, образование средне-специальное, разведенного, ранее судимого:

- ДД.ММ.ГГГГ по ст.158ч.3п.»а», 73 УК РФ к 2годам 6мес.лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение отменено; ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно-досрочно на 1год 1месяц 23дня.

не работающего, имеющего регистрацию <адрес>, проживающего в <адрес>

-обвиняемого в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных ст.158ч.2п.»в,г» УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ст.158ч.2п.»в» УК РФ и семи преступлений, предусмотренных ст.158ч.2п.»б» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Воргашев С.Н. совершил тринадцать краж, т.е. тринадцать преступлений, предусматривающих тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды или сумки, находящихся при потерпевшем; семь краж, т.е. семь преступлений, представляющих тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение; две кражи, т.е. два преступления, представляющих тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Так Воргашев ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07час.00мин. находясь в магазине «Натали», расположенном по адресу <адрес> в целях осуществления своего умысла на тайное хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомой потерпевшей ФИО1. Воспользовавшись тем, что ФИО1 отвлеклась и за его действиями не наблюдает, осознавая, что действует тайно, из сумки потерпевшей тайно похитил сотовый телефон «Нокиа5530» стоимостью 11000руб, с сим-картой, не представляющей материальной ценности. С похищенным имуществом Воргашев с места совершения преступления скрылся, своими действиями причинил ФИО1 значительный материальный ущерб на сумму 11000руб.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18час.00мин. до 18час.15мин., более точное время следствием не установлено, на остановке общественного транспорта <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомому ФИО2 и воспользовавшись тем, что ФИО2 отвлекся и за его действиями не наблюдает, осознавая, что действует тайно, из кармана куртки ФИО2 тайно похитил сотовый телефон «Сони Эриксон 508» стоимостью 6990руб. с сим-картой не представляющей материальной ценности. С похищенным имуществом потерпевшего Воргашев с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО2 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ в период времени до 16час.10мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно тормозных катушек с лифтов, вошел в подъезд <адрес>, поднялся на верхний этаж, где неустановленным следствием предметом взломал замок входной двери, незаконно проник в помещение машинного отделения, действуя тайно, отсоединил две тормозных катушки, стоимостью каждая по 2608руб.13коп. После чего проследовал во 2ой подъезд указанного дома, где также на последнем этаже, с целью тайного хищения чужого имущества взломал входную дверь и проник в машинное отделение, отсоединил тормозную катушку стоимостью 2608руб 13коп. Тайно похитив три тормозные катушки общей стоимостью 7824руб.39коп., являющиеся собственностью ЗАО «ПЖРТ Промышленного района», Воргашев с места совершения преступления скрылся, чем причинил потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10час.00мин. до 16час.20мин., более точное время следствием не установлено на рынке «Шапито», расположенном в <адрес>, в целях осуществления своего преступного намерения на тайное хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомой ФИО5. Воспользовавшись тем, что ФИО5 и иные лица за его действиями не наблюдают, осознавая, что действует скрытно, из кармана пальто потерпевшей ФИО5 тайно похитил сотовый телефон «Нокиа Е 71» стоимостью 5000руб, с сим-картой, не представляющей ценности. С похищенным Воргашев с места совершения преступления скрылся, своими действиями причинил потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19час.00мин, более точное время следствием не установлено в <адрес>, преследуя умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомой ФИО3. Воспользовавшись тем, что ФИО3 занялась примеркой обуви и за его действиями не наблюдает, осознавая, что действует скрытно, Воргашев тайно похитил, принадлежащую ФИО3 сумку стоимостью 700руб в которой находился сотовый телефон «Нокиа» в комплекте с флеш-картой общей стоимостью 7000руб, деньгами в сумме 950руб, и ключами не представляющими материальной ценности. С имуществом ФИО3 подсудимый с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 8650руб.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11час.00мин, более точное время следствием не установлено, в павильоне Н-31, расположенном на вещевом рынке поляна им.Фрунзе <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к ранее незнакомой ФИО4. Воспользовавшись тем, что ФИО4 занялась примеркой обуви, не наблюдает за своим имуществом и за его действиями, осознавая, что действует скрытно, Воргашев тайно похитил принадлежащую ФИО4 сумку стоимостью 500руб, в которой находились детские книжки общей стоимостью 650руб, гражданский паспорт на имя ФИО4, не представляющий материальной ценности, кошелек стоимостью 300руб с деньгами в сумме 5700руб, а всего имущества на общую сумму 7150руб. С указанным имуществом Воргашев с места происшествия скрылся, причинив ФИО4 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13час.00мин, более точное время следствием не установлено, на остановке общественного транспорта <адрес>», расположенной на <адрес>, в целях осуществления преступного намерения на тайное хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомой ФИО6. Осознавая, что за его действиями никто не наблюдает, Воргашев из кармана пальто ФИО6 тайно похитил сотовый телефон «Самсунг 5510» стоимостью 7200руб с сим-картой материальной ценности не представляющей. С похищенным имуществом Воргашев с места совершения преступления скрылся, своими действиями причинил ФИО6 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12час.00мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно тормозных катушек для лифта марки МП-21, вошел в подъезд №1 <адрес>, поднялся на верхний этаж, там неустановленным следствием предметом взломал входную дверь, с целью кражи проник в помещение машинного отделения, где в целях хищения отсоединил две тормозные катушки, содержащие медную проволоку, стоимостью 2608руб.13коп. каждая. После чего Воргашев проследовал во 2ой подъезд этого же дома, где также поднялся на последний этаж и взломав запоры, с целью кражи проник в помещение машинного отделения, там неустановленным следствием предметом две тормозные катушки стоимостью по 2608руб.13коп. каждая, содержащие медную проволоку. С похищенным

-2-

имуществом на общую сумму 10432руб.52коп с места совершения преступления скрылся, чем причинил владельцу этого имущества ЗАО «ПЖРТ Промышленного района» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18час.00мин. до 19час.00мин, более точное время следствием не установлено, в автобусе маршрута№126, в пути следования к остановке <адрес>, в целях осуществления преступного умысла на тайное хищение чужого имущества, приблизился к ранее незнакомой ФИО20. Воспользовавшись тем, что ФИО21 за его действиями не наблюдает и осознавая, что действует скрытно, открыл замок сумки потерпевшей и тайно похитил кошелек стоимостью 200руб в котором находились деньги в сумме 250руб., банковские карты материальной ценности не представляющие, золотая цепочка стоимостью 1500руб, золотые серьги стоимостью 3000руб, золотой браслет стоимостью 1700руб, и золотой кулон стоимостью 500руб, а всего имущества на сумму 7150руб., с которым Воргашев с места совершения преступления скрылся, своими действиями причинил потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ примерно в 06час.45мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно кражу тормозных катушек, принадлежащих ЗАО «ПЖРТ Промышленного района», вошел в подъезд <адрес>, поднялся на верхний этаж, осознавая, что действует скрытно, неустановленным следствием предметом, взломал входную дверь, с целью кражи проник в помещение машинного отделения, где отсоединил две тормозные катушки, содержащие медную проволоку, стоимостью 2725руб 21коп. каждая. С похищенным на общую сумму 5450руб42коп. Воргашев с места совершения преступления скрылся, чем причинил ЗАО «ПЖРТ Промышленного района» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08час.30мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно тормозных катушек марки МП-201, имущества, принадлежащего ЗАО «ПЖРТ Промышленного района», вошел в подъезд №1 <адрес>, поднялся на верхний этаж, осознавая, что действует скрытно неустановленным следствием предметом взломал замки входной двери, с целью кражи проник в помещение машинного отделения, из которого тайно похитил тормозную катушку, содержащую медную проволоку, стоимостью 2725руб21коп.. В продолжение преступных намерений вошел в подъезд №2 этого же дома, поднялся на верхний этаж, где действуя также скрытно, взломал замки и с целью кражи проник в помещение машинного отделения из которого тайно похитил тормозную катушку стоимостью 2725руб.21коп. С похищенным имуществом на общую сумму 5450руб42коп. Воргашев с места совершения преступления скрылся, чем причинил ЗАО ПЖРТ Промышленного района материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14час.00мин. до 16час.00мин., более точное время следствием не установлено, на Кировском вещевом рынке, расположенном по адресу <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к ранее незнакомой ФИО7. Воспользовавшись тем, что ФИО7 за его действиями не наблюдает, осознавая, что действует скрытно, из сумки у ФИО7 тайно похитил сотовый телефон «Нокиа5220» стоимостью 6399руб с сим-картой и флэш-картой, не представляющими материальной ценности. С похищенным имуществом ФИО7 на общую сумму 6399руб Воргашев с места совершения преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18час.30мин. до 19час.05мин., более точное время следствием не установлено, в маршрутном такси№206, следовавшим от остановки общественного транспорта <адрес> до остановки <адрес>», преследуя умысел на тайное хищение чужого имущества, приблизился к ранее незнакомой ФИО8. Воспользовавшись тем, что ФИО8 отвлеклась и за его действиями не наблюдает, осознавая, что действует скрытно, из кармана пальто потерпевшей тайно похитил сотовый телефон «Нокиа 6300» стоимостью 6500руб. с сим –картой материальной ценности не представляющей. С похищенным имуществом Воргашев с места совершения преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14час.00мин. до 15час.00мин, более точное время следствием не установлено, на Безымянском рынке, расположенном на <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, приблизился к ранее незнакомой ФИО9. Воспользовавшись тем, что ФИО9 отвлеклась и за его действиями не наблюдает, осознавая, что действует скрытно, Воргашев из наружного кармана сумки, находящейся при потерпевшей, тайно похитил сотовый телефон «Нокиа7230» стоимостью 5300руб. с сим-картой не представляющей ценности. С похищенным Воргашев с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшей ФИО9 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18час.00мин. до 20час.00мин., более точное время следствием не установлено, в ТЦ «Парк Хаус», расположенном по адресу <адрес>, 81а, в целях осуществления преступного умысла на тайной хищение чужого имущества, приблизился к ранее незнакомой ФИО10 Воспользовавшись тем, что ФИО10 отвлеклась на товар и за его действиями не наблюдает, осознавая, что действует скрытно, Воргашев из кармана шубы потерпевшей тайно похитил сотовый телефон «Айфон16» стоимостью 17000руб. С похищенным Воргашев с мета совершения преступления скрылся, своими действиями причинил потерпевшей ФИО10 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10час.30мин., более точное время следствием не установлено, в трамвае маршрута №, следовавшим на пересечении <адрес> и <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомой ФИО11 Воспользовавшись тем, что ФИО11 за его действиями не наблюдает, осознавая, что действует скрытно, Воргашев открыл сумку потерпевшей, из которой тайно похитил сотовый телефон «Самсунг 5560» стоимостью 7599руб, с сим-картой, не представляющей материальной ценности. С похищенным имуществом Воргашев с места преступления скрылся, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17час.20мин., более точное время следствием не установлено, в киоске «Овощи-фрукты», расположенном на пересечении <адрес> и ул.Н-Вокзальная <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества подошел к ранее незнакомой ФИО12. Воспользовавшись тем, что ФИО12 отвлеклась приобретением товара и за его действиями не наблюдает, осознавая, что действует скрытно, Воргашев открыл замок кармана ее пуховика, из которого тайно похитил сотовый телефон «Самсунг 5233» стоимостью 7290руб с сим-картой не представляющей материальной ценности. С похищенным Воргашев с места совершения преступления скрылся, своими действиями причинил ФИО12 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16час.00мин. до 16час.30мин., более точное время следствием не установлено, в <адрес>, расположенном по адресу <адрес>, 81а, в целях осуществления преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомой ФИО13. Воспользовавшись тем, что ФИО13 отвлеклась приобретением товара и за его действиями не наблюдает, Воргашев, осознавая, что действует скрытно, открыл сумку потерпевшей, из которой тайно похитил футляр из-под очков, материальной ценности не представляющий, в котором находились денежные средства в сумме 16000руб. С похищенным Воргашев с места совершения преступления скрылся, своими действиями причинил ФИО13 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22час.40мин, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно кражу тормозных

-3-

катушек, принадлежащих ЖСК №262, вошел в подъезд <адрес>, поднялся на верхний этаж, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, неустановленным следствием предметом, взломав замок незаконно проник в помещение машинного отделения, откуда тайно похитил принадлежащие ЖСК№262 две тормозные катушки, содержащие медную проволоку, стоимостью 2725руб 21коп. каждая. С похищенным имуществом на общую сумму 5450руб42коп Воргашев с места совершения преступления скрылся, своими действиями причинил ЖСК-262 материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно кражу тормозных катушек МП-201, принадлежащих ЗАО «ПЖРТ Промышленный район» вошел в подъезд <адрес>, поднялся на верхний этаж, где убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, в целях реализации преступного умысла, неустановленным следствием предметом, взломав замки, незаконно проник в помещение машинного отделения, из которого тайно похитил две тормозные катушки содержащие медную проволоку, стоимостью 2725руб21коп. каждая. С похищенным имуществом на общую сумму 5450руб42коп Воргашев с места совершения преступления скрылся, чем причинил ЗАО ПЖРТ Промышленный район материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно тормозных катушек МП 201, принадлежащих ЗАО «ПЖРТ Промышленный район», вошел в подъезд №1 <адрес>, поднялся на верхний этаж. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, в целях реализации преступного умысла, Воргашев неустановленным следствием предметом взломав замки, незаконно проник в помещение машинного отделения, из которого тайно похитил две тормозные катушки, содержащие медную проволоку, стоимостью каждая по 2725руб 21коп. Продолжая преследовать преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Воргашев прошел в подъезд №2 этого же дома, где также поднялся на верхний этаж и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взломав замки, незаконно проник в помещение машинного отделения, из которого тайно похитил две тормозные катушки, содержащие медную проволоку, стоимостью каждая по 2725руб.21коп. С похищенным имуществом на общую сумму 10900руб Воргашев с места совершения преступления скрылся, своими преступными действиями причинил ЗАО «ПЖРТ Промышленный район» материальный ущерб на указанную сумму.

Он же Воргашев ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18час.15мин., более точное время следствием не установлено, в трамвае маршрута № на остановке общественного транспорта «завод им.Тарасова», имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомой ФИО14. Воспользовавшись тем, что ФИО14 за его действиями не наблюдает, осознавая, что действует скрытно, из кармана куртки, одетой на потерпевшей, тайно похитил сотовый телефон «Нокиа6300» стоимостью 10999руб. с сим-картой материальной ценности не представляющей. С похищенным имуществом Воргашев с места совершения преступления скрылся, своими действиями причинил потерпевшей ФИО14 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Воргашев согласился с предъявленным обвинением и подтвердил заявленное в ходе предварительного следствия ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного обвинения, характера и последствий заявленного ходатайства.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Воргашевым соблюден, наказание за инкриминируемые ему преступления, не превышает десяти лет лишения свободы. Государственный обвинитель против заявленного подсудимым ходатайства не возражает.

Доказательствами, собранными законным путем и являющимися допустимыми, относимыми и достаточными подтверждено совершение Воргашевым - тринадцати краж, т.е. тайного хищения чужого имущества из одежды и сумок, находящихся при потерпевших, с причинением им значительного материального ущерба, под которым суд признает размер похищенного имущества в пределах от 5000туб до 17000руб.; - двух краж, т.е. тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшим, под которым суд признает размер похищенного имущества на сумму от 7150руб до 8650руб; -семи краж, т.е. тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, которым по убеждению суда являются помещения машинного отделения, оборудованные дверью и замками, в которые, взломав запоры, Воргашев незаконно проникал с целью хищения материальных ценностей. Действия Воргашева правильно квалифицированы по преступлениям, совершенным в отношении потерпевших: -ФИО1, ФИО2, ФИО5, ФИО6, ФИО22, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13 и ФИО14 по ст. 158ч.2п.»в,г» УК РФ; - ФИО3 и ФИО4 по ст.158ч.2п.»в» УК РФ; - по шести преступлениям в отношении ЗАО «ПЖРТ Промышленного района» и одному преступлению в отношении имущества ЖСК №262 по ст.158ч.2п.»б» УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого.

Воргашев совершил умышленные преступления средней тяжести в период условно-досрочного освобождения за ранее совершенное преступление, в связи с чем суд считает целесообразным избрание для него наказания в виде лишения свободы с реальным отбытием наказания, с применением положения ст.79ч.7п.»в», 70 УК РФ, не применять дополнительное наказание.

Отягчающим наказание обстоятельством является наличие рецидива в действиях Воргашева.

При определении размера наказания суд руководствуется ч.7ст.316 УПК РФ, учитывает, что по месту жительства Воргашев характеризуется удовлетворительно.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает явки с повинной, раскаяние в содеянном.

В ходе предварительного следствия потерпевшими заявлены, а в суде подтверждены гражданские иски с требованием о возмещении материального ущерба ЗАО «ПЖРТ Промышленного района» в сумме 7824руб39коп, 10432руб 52коп, 5450руб 42коп, 5450руб 42коп, 10900руб, а всего в сумме 40057руб 75коп, в пользу ООО «Газэлектромонтаж» в сумме 5450руб.42коп., в пользу ЖСК №262 в сумме 5450руб.42коп; ФИО1 в сумме11000руб, ФИО2 в сумме 6990руб, ФИО3 в сумме 8650руб, ФИО4 в сумме 7150руб, ФИО5 в сумме 5000руб, ФИО6 в сумме 7200руб, ФИО7 в сумме 6399руб, ФИО8 в сумме 6500руб, ФИО9 в сумме 5300руб, ФИО10 в сумме 17000руб, ФИО11 в сумме 7599руб, ФИО12 в сумме 7290руб, ФИО13 в сумме 16000руб, ФИО14 в сумме 10999руб.

Подсудимый признал заявленные потерпевшими иски. Принимая во внимание, что подсудимым не оспаривались как размеры заявленных исков, так и вина в причинении потерпевшим материального ущерба на указанные суммы, требования о возмещения материального ущерба всех потерпевших подлежат удовлетворению в полном размере.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л:

ВОРГАШЕВА Сергея Николаевича признать виновным в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных ст.158ч.2п.»в,г» УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ст.158ч.2п.»в» УК РФ и семи преступлений, предусмотренных ст.158ч.2п.»б» УК РФ.

-4-

Назначить наказание:

-по каждому преступлению по ст. 158ч.2п.»в,г» УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год четыре месяца без дополнительного наказания;

-по каждому преступлению по ст.158ч.2п.»в» УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год три месяца без дополнительного наказания;

-по каждому преступлению по ст.158ч.2п.»б» УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год два месяца без дополнительного наказания.

На основании ст.69ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний к отбыванию считать три года три месяца без дополнительного наказания.

По правилам ст.79ч.7п.»в» УК РФ отменить условно-досрочное освобождение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения вновь назначенного наказания и не отбытого наказания по предыдущему приговору, окончательно к отбыванию считать ТРИ года ШЕСТЬ месяцев лишения свободы в исправительной колонии СТРОГОГО режима.

Меру пресечения оставить содержание под стражей.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ В срок отбытого наказания зачесть время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Гражданские иски потерпевших удовлетворить. Взыскать с Воргашева Сергея Николаевича в счет возмещения материального ущерба в пользу:

- ЗАО «ПЖРТ Промышленного района» сумму 40057руб.75коп/Срок тысяч пятьдесят семь руб. 75коп./;

-ООО «Газэлектромонтаж» сумму 5450руб42коп./Пять тысяч четыреста пятьдесят рублей 42коп./

-ЖСК №262 сумму 5450руб 42коп./Пять тысяч четыреста пятьдесят руб.42коп/

-ФИО1 сумму 11000руб /Одиннадцать тысяч рублей/

-ФИО2 сумму 6990руб/Шесть тысяч девятьсот девяносто рублей/

-ФИО3 сумму 8650руб/Восемь тысяч шестьсот пятьдесят рублей/

-ФИО4 сумму 7150руб/Семь тысяч сто пятьдесят рублей/

-ФИО5 сумму 5000руб/пять тысяч рублей/

-ФИО6 сумму 7200руб/Семь тысяч двести рублей/

-ФИО7 сумму 6399руб/Шесть тысяч триста девяносто девять рублей/

-ФИО8 сумму 6500руб/Шесть тысяч пятьсот рублей/

-ФИО9 сумму 5300руб/Пять тысяч триста рублей/

-ФИО10 сумму 17000руб/Семнадцать тысяч рублей/

-ФИО11 сумму 7599руб/Семь тысяч пятьсот девяносто девять рублей/

-ФИО12 сумму 7290руб/Семь тысяч двести девяносто рублей/

-ФИО13 сумму 16000руб/Шестнадцать тысяч рублей/

-ФИО14 сумму 10999руб/Десять тысяч девятьсот девяносто девять рублей/

Вещественные доказательства- гарантийные талоны, кассовые чеки, детализацию вызовов клиентов и товарную накладную оставить на хранение при уголовном деле; лом из металла черного цвета, не представляющий материальной ценности, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10дней, осужденным к лишению свободы в тот же срок со дня получения копии приговора, в Самарский облсуд через Промышленный райсуд г.Самары. Осужденному разъяснено право ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела в кассационном порядке.

Председательствующий-