ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Промышленного райсуда г.Самары Мыглан А.В., с участием прокурора Заикиной Ю.М., подсудимого Интяшина С.В., адвоката Степановой О.В., представившей удостоверение и ордер, при секретаре Аладышевой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ИНТЯШИНА СЕРГЕЯ ВИКТОРОВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина <адрес>, образование среднее, холостого, судимого:

-ДД.ММ.ГГГГ по ст. 161 ч. 2 п.п. «а,г» УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно досрочно на 01год 01 мес., работающего в ООО «Волга Сервис» администратором автомоечного участка, проживающего в <адрес>(частный сектор),

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228-1ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Интяшин С.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Так, Интяшин С.В., заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным к свободному обороту на территории РФ, в целях реализации своего преступного умысла направленного на незаконный сбыт наркотического средства, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14час.10мин. около <адрес> совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства путем продажи за деньги в сумме 500руб Керопяну, действующему в ходе проверочной закупки, наркотического средства героина массой 0,30грамма.

Керопян в установленном законом порядке приобретенное наркотическое средство выдал сотрудникам полиции, Интяшин был задержан на месте совершения преступления, деньги, вырученные от сбыта героина у него обнаружены и изъяты, в связи с чем по независящим от него обстоятельствам Интяшин не смог довести до конца свой преступный умысел.

Интяшин С.В. согласился с предъявленным обвинением и подтвердил, заявленное в ходе предварительного следствия ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного ходатайства.

Порядок заявления данного ходатайства Интяшиным С.В. соблюден. Наказание за инкриминируемое ему преступление не превышает десяти лет лишения свободы. Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимым ходатайства.

Доказательствами, собранными по уголовному делу, полученными законным путем, являющимися допустимыми, относимыми и достаточными подтверждена виновность Интяшина в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства, поскольку он умышленно допускал незаконные действия с наркотическими средствами в целях сбыта, которые не довел до конца по независящим от него обстоятельствам.. Действия Интяшина правильно квалифицированы по ст.30ч.3,228-1ч.1 УК РФ.

Согласно приговора Промышленного райсуда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Интяшин осужден по ст.228ч.,ч.4 УК РФ в редакции закона 1996года Наказание по ст.228ч.4 УК РФ Интяшину назначалось с применением ст.64 УК РФ должно составлять 2 года, окончательно по правилам ст.69ч.3 УК РФ к отбытию считать 2года 3месяца. В связи с чем условно-досрочное освобождение по ? отбытого срока наказания следовало ДД.ММ.ГГГГ. Погашение судимости по данному приговору состоялось ДД.ММ.ГГГГ

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого.

Интяшин будучи ранее судимым к реальному лишению свободы за совершение тяжкого преступлений, имея судимость не погашенной, вновь совершил умышленное тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств в связи с чем для его исправления суд избирает наказание в виде лишения свободы с реальным отбытием, без применения дополнительных наказаний.

Отягчающим наказание обстоятельства суд признает наличие в действиях Интяшина рецидива преступлений.

При определении размера наказания суд руководствуется положением ч.7ст.316 УПК РФ, учитывает, что Интяшин работает, по месту работы характеризуется положительно, по месту жительства - удовлетворительно.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает раскаяние Интяшина в содеянном, его состояние здоровья, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л:

ИНТЯШИНА Сергея Викторовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3,228-1ч.1 УК РФ.

Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года без дополнительного наказания с отбыванием в исправительной колонии СТРОГОГО режима.

Меру пресечения изменить на содержание под стражей. Под стражу взять из зала суда.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства-героин остаточной массой 0,26 грамма, хранящийся в камере хранения УМ № 2 УВД по г. Самаре - уничтожить, деньги в размере 500 рублей, хранящиеся в ОСО по БНОН КМ УВД по г. Самаре вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в 10дней, осужденным к лишению свободы в тот же срок со дня получения копии приговора, в Самарский облсуд через Промышленный райсуд г.Самары. Осужденному разъяснено право ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела в кассационном порядке.

Председательствующий-