Приговор в отношении Козлова И.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 05 апреля 2011 г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района Заикиной Ю.М., подсудимого Козлова И.В., защитника Максимова В.А. представившего удостоверение и ордер , при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

КОЗЛОВА И.В. <данные изъяты> - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Козлов И.В. заведомо зная, что героин является наркотическим средством, примерно в 11 часов 50 мин. ДД.ММ.ГГГГ, у неустановленного лица в гор. Самаре, незаконно, без цели сбыта, для собственного употребления приобрел наркотическое средство - <данные изъяты> в крупном размере, который незаконно хранил при себе до 11 часов 55 мин. этого же дня. В указанное время он был задержан работниками милиции возле <адрес>, незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимый Козлов И.В. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании Козлов поддержал свое ходатайство заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии со ст. 314 УПК РФ.

Государственный обвинитель Заикина Ю.В. и защитник Максимов В.А. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимого, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательству особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Действия Козлова И.В. по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере квалифицированы правильно.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

Отягчающих ответственность обстоятельств по делу не установлено.

С учетом смягчающих ответственность обстоятельств: - признания вины и раскаяния, удовлетворительных характеристик, занятия общественно полезным трудом, суд полагает возможным в целях исправления назначить Козлову наказание без лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным КОЗЛОВА И.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Возложить на Козлова обязанности 1 раз в месяц, в дни установленные инспекцией являться на регистрацию в государственный специализированный орган осуществляющий исправление осужденных, не менять без их уведомления место жительства.

Меру пресечения Козлову до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство героин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.


Председательствующий – подпись.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>