Приговор в отношении Л. по ст.ст. 158 ч.2 п. `б` УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

4 апреля 2011 года. город Самара.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Бобров А.М, с участием государственного обвинителя помощника прокурора Промышленного района г. Самары Черновой Е.А, подсудимого Лобачёва Д.О., адвоката Легостаева А.В действующего в интересах подсудимого Лобачёва Д.О представившего ордер и удостоверение , потерпевших по делу Ф., С., А., У. и Т., при секретаре Сергиевской А.Л, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке в отношении

Лобачёва Дениса Олеговича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б», 30 ч.3-158 ч.2 п. «б» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Лобачев Д.О будучи ранее судим ДД.ММ.ГГГГ году федеральным судом Промышленного района г. Самары по <данные изъяты>, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на территории <адрес> совершил 17 краж, то есть 17 тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и одно покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах;

Так, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 час. 00 мин. до 08 час. 15 мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП- 201, с этой целью пришел к <адрес> и проследовал в подъезд №1 вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой гвоздодера, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего, продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО «<адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. После этого, Лобачев Д.О, продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, и., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник, в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку, стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в корыстных целях, и причинив ЗАО <адрес> в лице законного представителя потерпевшего Т. ущерб на общую сумму 5216 рублей 26 копеек.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 час. 45 мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> и проследовал в подъезд №7 вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего, продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее принесенными и приготовленными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащие ЗАО <адрес>» две тормозные катушки, содержащие медную проволоку, стоимостью 2608 рублей 13 копеек каждая. После этого, Лобачев Д.О, продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд №8 вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник, в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащие ЗАО «<адрес> две тормозные катушки, содержащие медную проволоку, стоимостью 2608 рублей 13 копеек каждая. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО <адрес> в лице законного представителя потерпевшего Т. ущерб на общую сумму 10432 рублей 52 копейки.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 05 час. 40 мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> и проследовал в подъезд вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером сломал замок входной двери машинного отделения. После чего, продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО «<адрес>» тормозную катушку, содержащую медную проволоку, стоимостью 2608 рублей 13 копеек. После этого, Лобачев Д.О, продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник, в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Затем Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества и охватывая свои действия единым преступным умыслом, проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник, в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. После этого, Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд №4 вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленными принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО <адрес> в лице законного представителя потерпевшего Т. ущерб на общую сумму 10432 рубля 52 копейки.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> и проследовал в подъезд №2 вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего, продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку, стоимостью 2608 рублей 13 копеек. После этого, Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО «<адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Затем, Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества и охватывая свои действия единым преступным умыслом, проследовал в подъезд №4 вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник, в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО «ПЖРТ <адрес> в лице законного представителя потерпевшего Т. ущерб на общую сумму 7824 рубля 39 копеек.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> по проспекту Кирова в <адрес> и проследовал в подъезд №2 вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего, продолжая свои преступные действия Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку, стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО <адрес> в лице законного представителя потерпевшего У. ущерб на сумму 2608 рублей 13 копеек.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 час. 30 мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> и проследовал в подъезд вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодёром сломал замок входной двери машинного отделения. После чего, продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку, содержащую медную проволоку, стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО <адрес> в лице законного представителя потерпевшего А. ущерб на сумму 2608 рублей 13 копеек.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> и проследовал в подъезд №1 вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего, продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку, содержащую медную проволоку, стоимостью 2608 рублей 13 копеек. После этого, Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник, в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Затем, Лобачев Д.О, продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества и охватывая свои действия единым преступным умыслом, проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО <адрес> в лице законного представителя потерпевшего Т. ущерб на общую сумму 7824 рублей 39 копеек.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 час. 30 мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-2О1, с этой целью пришел к <адрес> в <адрес> и проследовал в подъезд №2 вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего, продолжая свои преступные действия Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку, стоимостью 2608 рублей 13 копеек. После этого, Лобачев Д.О, продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд указанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник, в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку, содержащую медную вволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Затем, Лобачев Д.О, продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества и охватывая свои действия единым преступным умыслом, проследовал в подъезд №4 вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник, в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО «<адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО <адрес> в лице законного представителя потерпевшего С. ущерб на общую 7824 рубля 39 копеек.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час. 45 мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> и проследовал в подъезд <адрес> вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего, должая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку, содержащую медную проволоку, стоимостью 2608 рублей 13 копеек. После этого, Лобачев Д.О, продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд <адрес> вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО «<адрес>» тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО «<адрес> в лице законного представителя потерпевшего Т. ущерб на общую сумму 5216 рублей 26 копеек.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 час. 30 мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> и проследовал в подъезд №1 вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего, продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку, содержащую медную проволоку, стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО <адрес> в лице законного представителя потерпевшего А. ущерб на сумму 2608 рублей 13 копеек.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 час. 30 мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> и проследовал в подъезд вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку, стоимостью 2608 рублей 13 копеек. После этого, Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник, в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Затем Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества и охватывая свои действия единым преступным умыслом, проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник, в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. После этого, Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО «<адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО «<адрес> в лице законного представителя потерпевшего У. ущерб на общую сумму 10432 рублей 52 копейки.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> в <адрес> и проследовал в подъезд №1 вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего, продолжая свои преступные действия Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку, стоимостью 2782 рубля 30 копеек. После этого, Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО <адрес> в лице законного представителя потерпевшего С. ущерб на общую сумму 5564 рубля 60 копеек.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> в <адрес> и проследовал в подъезд вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО «<адрес>» тормозную катушку содержащую медную проволоку, стоимостью 2782 рубля 30 копеек. После этого, Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО «<адрес>» тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО <адрес> в лице законного представителя потерпевшего С. ущерб на общую сумму 5564 рубля 60 копеек.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> в <адрес> и проследовал в подъезд №1 вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего, продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку содержащую медную проволоку, стоимостью 2782 рубля 30 копеек. После этого, Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд №2 вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.O заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку содержащую медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО «<адрес> в лице законного представителя потерпевшего С. ущерб на общую сумму 5564 рубля 60 копеек.

Он же, Лобачев Д.О в период времени с 22 час. 20 мин. до 23 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> в <адрес> и проследовал в подъезд №1 вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЖСК тормозную катушку содержащую медную проволоку, стоимостью 2782 рубля 30 копеек. После этого, Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЖСК тормозную катушку содержащую медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек. Затем Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества и охватывая свои действия единым преступным умыслом, проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЖСК тормозную катушку содержащую медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЖСК в лице законного представителя потерпевшего Ф. ущерб на общую сумму 8346 рублей 90 копеек.

Он же, Лобачев Д.О ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 час. 00 мин., более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> и проследовал в подъезд вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку содержащую медную проволоку, стоимостью 2782 рубля 30 копеек. После этого Лобачев Д.О, продолжая осуществлять свои преступные намерения направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку содержащую медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО <адрес> <адрес>» в лице законного представителя потерпевшего С. ущерб на общую сумму 5564 рубля 60 копеек.

Он же, Лобачев Д.О в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до 08 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> по проспекту Кирова в <адрес> и проследовал в подъезд вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего продолжая свои преступные действия, Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку содержащую медную проволоку, стоимостью 2608 рубля 13 копеек. После этого, Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества проследовал в подъезд вышеуказанного дома и поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где заранее приготовленными и принесенными с собой плоскогубцами и кусачками отсоединил и тайно похитил принадлежащие ЗАО «<адрес> две тормозные катушки содержащие медную проволоку стоимостью 2608 рублей 13 копеек каждая. Тайно завладев похищенным, Лобачев Д.О с места преступления скрылся, распорядившись похищенным в своих корыстных целях, причинив ЗАО <адрес>» в лице законного представителя потерпевшего У. ущерб на общую сумму 7824 рубля 39 копеек.

Он же, Лобачев Д.О в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, более точное время следствием не установлено, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью пришел к <адрес> в <адрес> и проследовал в подъезд вышеуказанного дома, после чего поднялся на верхний этаж данного дома, где расположено машинное отделение. Реализуя свой преступный умысел и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения. После чего продолжая свои преступные действия Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения, где приготовил к тайному хищению принадлежащую ЗАО <адрес> <адрес>» тормозную катушку содержащую медную проволоку, стоимостью 2782 рубля 30 копеек. После этого Лобачев Д.О через чердачное помещение проследовал в подъезд вышеуказанного дома, где расположено машинное отделение, и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Лобачев Д.О заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где приготовил к тайному хищению принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку содержащие медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек. Аналогичным способом Лобачев Д.О проследовал по крыше <адрес> в <адрес> к машинному отделению подъезда по указанному выше адресу, где заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где приготовил к тайному хищению принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку содержащую медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек. Затем Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, по крыше через чердачное помещение проследовал к машинному отделению подъезда <адрес> в <адрес>, где заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где приготовил к тайному хищению принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек, а также аналогичным способом Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения подъезда <адрес> в <адрес>, где приготовил к тайному хищению принадлежащую ЗАО «<адрес> тормозную катушку содержащую медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек. Затем Лобачев Д.О охватывая свои действия единым преступным умыслом, по крыше через чердачное помещение проследовал к машинному отделению, расположенному в подъезде <адрес> в <адрес>, где заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером, сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где приготовил к тайному хищению принадлежащую ЗАО <адрес> тормозную катушку содержащую медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек. Затем Лобачев Д.О продолжая осуществлять свои преступные намерения направленные на тайное хищение чужого имущества, а именно на кражу тормозных катушек МП-201, с этой целью по крыше через чердачное помещение проследовал к машинному отделению, расположенному в подъезде <адрес> в <адрес>, где заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где приготовил к тайному хищению принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку содержащую медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек, а также аналогичным способом Лобачев Д.О незаконно проник в помещение машинного отделения подъезда <адрес> в <адрес>, где заранее приготовленным и принесенным с собой гвоздодером сломал замок входной двери машинного отделения и незаконно проник в помещение машинного отделения, где приготовил к тайному хищению принадлежащую ЗАО <адрес>» тормозную катушку, содержащую медную проволоку стоимостью 2782 рубля 30 копеек. Приготовив таким образом к тайному хищению восемь тормозных катушек, принадлежащих ЗАО <адрес> <адрес>». Лобачев Д.О свой преступный умысел довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на месте преступления сотрудниками милиции. При доведении своего преступного умысла до конца, Лобачев Д.О причинил бы ЗАО <адрес> в лице законного представителя потерпевшего С. ущерб на общую сумму 22258 рублей 40 копеек.

Подсудимый Лобачёв Д.О ДД.ММ.ГГГГ года рождения и его адвокат при ознакомлении с материалами уголовного на предварительном следствии (т.4 л.д.243-244) заявили ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке предусмотренного ст.217 ч.5 п.2 УПК РФ и принятия судебного решения на основании требований ст.ст.314-317 УПК РФ, поскольку подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, чистосердечно раскаялся, гражданский иск признал, квалификацию своих действий данных предварительным следствием не оспаривает, и они не возражают против проведения судебного заседания в особом порядке.

В связи с изложенным, учитывая, что подсудимый Лобачёв Д.О осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, принял данное решение после консультаций с адвокатом, порядок и последствия заявленного им ходатайства подсудимого разъяснены и им понятны, то у суда и государственного обвинителя так же нет оснований возражать против предложенного защитой и подсудимым варианта проведения судебного заседания в особом порядке и принятия судебного решения, потерпевшие по делу У., Т., А., Ф. и С., согласны на рассмотрение уголовного дела в отношении Лобачёва Д.О в особом порядке и просят ходатайство подсудимого в этой части удовлетворить.

Квалификация действий подсудимого Лобачёва Д.О по событиям связанных с хищением тормозных катушек МП-201 по семнадцати эпизодам имевших место ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, дана правильно и сомнений у суда не вызывает, умысел у подсудимого Лобачёва Д.О был направлен именно на это и доведён был им до конца, похищенным имуществом тот распорядился по своему усмотрению.

Квалификация действий подсудимого Лобачёва Д.О по событиям имевших место с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ так же дана правильно как покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, его умысел не был доведён до конца по независящим от его воли обстоятельствам, поскольку он был замечен сотрудниками милиции и был задержан непосредственно с похищенным имуществом на месте преступления, и не имел реальной возможности распорядиться похищенным им имуществом.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым Лобачёвым Д.О, что его действия законодателем относятся к категории преступлений средней тяжести, свою вину подсудимый признал полностью и раскаивается, гражданский иск со стороны ЗАО <адрес>» на сумму 103110 рублей 43 копейки признал, так же как и гражданский иск со стороны ЖСК в лице председателя ЖСК Ф. на сумму 8346 рублей 90 копеек, после задержания сотрудниками милиции Лобачёв Д.О написал явку с повинной по всем семнадцати эпизодам и добровольно сообщил сотрудникам милиции о своей причастности к совершенным преступлениям, чем способствовал их раскрытию. Вышеописанные обстоятельства признаются судом смягчающими, однако суд не может назначить Лобачёву Д.О иного наказания кроме как лишение его свободы, поскольку Лобачёв Д.О совершил преступление во время отбытия условного наказания по приговору суда, что не позволяет суду назначить ему наказания кроме как реальное лишение его свободы и оснований для применения к Лобачёву Д.О ст.64 УК РФ суд не находит.

Заявленные гражданские иски ЖСК на сумму 8346 рублей 90 копеек и ЗАО <адрес> на сумму 103110 рублей 43 копейки обоснованы, подтверждены документально и подлежат удовлетворению, подсудимым Лобачёвым Д.О гражданские иски признаны и не оспариваются,

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.309,314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

признать Лобачёва Дениса Олеговича виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ по семнадцати эпизодам и по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ по одному эпизоду, и назначить ему наказание в виде лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ по семнадцати эпизодам в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы по каждому эпизоду без ограничения свободы,

- по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы без ограничения свободы.

В силу требований ст.69 ч.2 УК РФ путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Лобачёву Денису Олеговичу наказание в виде 3 (трёх) лет лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст.70 ч.1 УК РФ путём частичного сложения наказания по приговору суда окончательно определить к отбытию Лобачёву Д.О. наказание в виде 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному Лобачёву Д.О до вступления приговора в законную силу оставить прежней – содержание под стражей, срок к отбытию наказания ему исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, с момента его задержания в порядке ст.91 УПК РФ, зачесть в срок отбытия наказания осужденному Лобачёву Д.О нахождение его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Лобачёва Д.О в счёт возмещения материального ущерба связанного с совершением преступления в пользу ЗАО <адрес> сумму в размере 103110 рублей 43 копейки, в пользу ЖСК сумму в размере 8346 рублей 90 копеек.

Вещественные доказательства по делу, перчатки, навесной замок, сумку черного цвета, две отвёртки, лом, ножницы, пакеты чёрного цвета – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Промышленный районный суд г. Самары, а осужденным в тот же срок со дня вручения той копии настоящего приговора.

Председательствующий: