Приговор в отношении Ф., осужденного по ст.ст.228.1 ч.2 п. `б`, 30 ч.3-228.1 ч.2 п. `б` УК РФ



П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Самара ДД.ММ.ГГГГ

Судья Промышленного районного суда г. Самары Кротов И.Ю.

с участием государственного обвинителя: Хайровой Л.С.

адвоката: Святковского И.Т.

подсудимого: Федулова А.С.

при секретаре: Карон-Брыкиной К.А.

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению:

Федулова Алексея Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца: <адрес>, русского, образование средне-техническое, холостого, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ г. ст. 228 ч.2, 30ч.3-228ч.4,64,69ч.3 УК РФ к 4 годам л/св., освободился ДД.ММ.ГГГГ по ст. 79 УК РФ на 1 год 3 месяца 1 день,

ДД.ММ.ГГГГ ст.161ч.2п.«а,г», 79ч.7п.»в»,70 УК РФ к 3 годам 2 месяцам л/св., освободился ДД.ММ.ГГГГ по ст. 79 УК РФ на 6 месяцев 28 дней

в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Федулов Алексей Сергеевич совершил незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

Так он, заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте на территории Российской Федерации, ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных обстоятельствах, с целью дальнейшего сбыта, незаконно приобрел наркотическое средство - героин, включенный в список Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ общей массой 0,54 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», отнесено к крупному размеру наркотических средств, которое незаконно хранил с целью сбыта. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, Федулов А.С. реализуя умысел на незаконный сбыт наркотических средств, находясь в своем <адрес>, незаконно сбыл Н., продав за 1000 рублей два пакетика с наркотическим средством – героин, общей массой 0,54 грамма, в крупном размере.

Федулов совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Так он, заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте на территории Российской Федерации, ДД.ММ.ГГГГ при неустановленных обстоятельствах, незаконно, с целью дальнейшего сбыта, приобрел наркотическое средство - героин, включенный в список Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , общей массой не менее 2,17 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» является крупным размером и незаконно хранил его с целью сбыта. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов15 минут, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства-героин, Федулов находясь в <адрес>, за 1000 рублей незаконно продал Н. в ходе проверочной закупки, наркотическое средство - героин, массой 0,53 грамма, в крупном размере. Довести до конца преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, он не смог, по независящим от него обстоятельствам, т.к. в тот же день примерно в 14 часов 20 минут, он был задержан сотрудниками полиции и в ходе обследования комнаты Федулова в <адрес> было обнаружено и изъято оставшееся наркотическое средство- героин, массой 1,64 грамма, в крупном размере.

Подсудимый Федулов вину в содеянном признал полностью и показал, что с Н. он знаком около трех месяцев. Знал, что Н. работает в такси, является наркозависимым. Н. приходил к нему по два раза в неделю, покупал героин для личного потребления по грамму или по полграмма. ДД.ММ.ГГГГ, тот позвонил и спросил, может ли он продать ему героин. Он ответил, что может, и предложил подъехать к нему домой по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов Н. пришел к нему домой и попросил продать ему героин, он согласился и за 1000 рублей продал Н. два пакетика с героином. Через 30 минут после ухода Н., к нему пришли сотрудники полиции, которые сказали, что у него была проведена проверочная закупка наркотического средства. С его согласия сотрудники полиции произвели обследование его жилья, предложив сначала добровольно выдать имеющиеся у него запрещенные вещества и денежные средства, добытые преступным путем. Он показал, где у него находится наркотическое средство, выдав имеющиеся бумажные упаковки с героином и деньги, полученные от Н. за проданный ему героин. Обнаруженный и изъятый героин и денежные средства были упакованы, опечатаны и заверены подписями участвующих лиц, о чем был составлен соответствующий акт. Остаток героина 1,64гр.,обнаруженный у него дома, был предназначен для сбыта, т.к. он занимался сбытом героина из-за отсутствия денег. Он оказал активное способствование раскрытия преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами.

Из показаний свидетеля Н. видно, что ДД.ММ.ГГГГ днем, он дал добровольное согласие сотрудникам полиции, выступить закупщиком при проведении проверочной закупки наркотического средства - героина у знакомого Федулова Алексея. Для этого были приглашены незаинтересованные лица Б. и К. Затем участвующие лица выехали на место проведения мероприятия в массив гаражей, расположенный уд. 136 по <адрес>, где в присутствии незаинтересованных лиц сотрудник полиции Р., произвел исследование его одежды, ничего не обнаружив, Р. составил соответствующий акт, который был заверен подписями участвующих лиц. Для проведения проверочной закупки, сотрудник полиции Р., выдал ему денежные средства. Предварительно с купюры достоинством 1000 рублей, выданной ему для приобретения героина, была снята копия. По факту выдачи денежных средств был составлен акт, копия и акт были подписаны им, сотрудником полиции Р. и незаинтересованными лицами. Примерно в 13 часов он подошел к <адрес>, постучал в дверь, ему открыл Федулов. Он предложил Федулову продать ему героин на 1000 рублей, тот согласился, взяв деньги, ушел в комнату, через некоторое время вышел и вынес два бумажных свертка. Федулов сказал, что в них находится героин. После этого он вышел из дома Федулова, и в массиве гаражей, у <адрес>, выдал приобретенные у Федулова упаковки с порошкообразным веществом светлого цвета, похожим на героин, сотруднику полиции Р., которые тот упаковал, опечатал и заверил подписями участвующих лиц, о чем был составлен акт передачи закупленного. Он знал, что Федулов занимается сбытом наркотиков и поэтому помог УФСКН провести проверочную закупку наркотиков у последнего, т.к. 10. 02.2011г. он приобрел героин у Федулова и его задержали сотрудники УФСКН.

Из показаний свидетеля Р. видно, что он работает оперуполномоченным УФСКН России по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, оперслужбой УФСКН был задержан Н. у которого был изъят героин, 0,54гр и последний сообщил, что он приобрел героин у Федулова и указал место жительства Федулова. ДД.ММ.ГГГГ он документировал проведение проверочной закупки наркотического средства у Федулова А.С, проживающего по адресу: <адрес>. В качестве закупщика выступал Н.. Для этого были приглашены незаинтересованные лица : Б. и К., которым он разъяснил их права и обязанности при проведении проверочной закупки. В гаражном массиве уд. 136 по <адрес> им был составлен акт исследования предметов одежды закупщика Н., в ходе исследования предметов запрещенных к обороту на территории РФ и денежных средств обнаружено не было. В акте поставили свои подписи закупщик Н., незаинтересованные лица Б., К. и он. Затем им был составлен акт исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки. Закупщику Н. была выдана денежная купюра достоинством 1000 рублей, предварительно в присутствии незаинтересованных лиц в здании УФСКН РФ была снята копия, опечатанная оттиском печати «для пакетов 7», копия была заверена подписями Н., Б., Катаева и его. Серия и номер купюры был им отражен в акте, присутствующим было продемонстрировано, что серия и номер оригинала денежной купюры совпадают с копией. Акт был также подписан участвующими лицами. Н. проследовал к дому 132, постучал в дверь, ему открыл Федулов. Н. зашел в дом, через некоторое время вышел и направился к автомашине, где в присутствии незаинтересованных лиц Б. и К. выдал ему два свертка из бумаги, с порошкообразным веществом светлого цвета внутри. Н. пояснил, что эти свертки приобрел у Федулова в <адрес> на денежные средства в 1000 рублей, которые ему выдали для проведения проверочной закупки. По факту выдачи закупщиком Н. двух пакетиков с наркотическим средством, был составлен соответствующий акт, выданные Н. свертки с содержимым были упакованы в полимерный пакет и опечатаны отрезком бумаги белого цвета с оттисками печати «для пакетов 7» УФСКН РФ по <адрес>, акт и опечатанная упаковка с выданным Н. наркотическим средством были подписаны незаинтересованными лицами, Н. и им. После этого он произвел исследование одежды Н. на предмет наличия у него запрещенных веществ и денежных средств, в ходе исследования ничего запрещенного не было обнаружено, им был составлен соответствующий акт, в котором поставили подписи присутствующие лица. Затем он с понятыми и сотрудником полиции М., который был наблюдателем, проследовали к д., 132 по <адрес>, где проживает Федулов, постучали дверь, им открыл дверь Федулов. Ему представились, предъявили удостоверения, предложили хозяину назваться. После чего Федулову было объявлено, что у него была произведена проверочная закупка наркотического средства. У Федулова спросили, не возражает ли он против обследования его жилья, Федулов не возражал. Свое согласие он отразил в письменном заявлении. Было проведено обследование жилья Федулова в присутствии незаинтересованных лиц, сотрудника УФСКН Миронова, самого Федулова и его гражданской жены Чугуновой. В ходе обследования жилого помещения в чайных чашках, в шкафу были обнаружены и изъяты: кошелек с денежными средствами в сумме 3000 рублей купюрами разного достоинства. При осмотре денег была обнаружена купюра достоинством 1000 рублей, серия и номер которой совпали с серией и номером на копии купюры, выданной закупщику Н. для проверочной закупки. Также в чайных чашках было обнаружено и изъято: два фрагмента полиэтилена светлого цвета с остатками порошкообразного вещества; пакет с двумя свертками из бумаги с порошкообразным веществом внутри; другой пакет с двумя свертками из бумаги с порошкообразным веществом внутри; фрагмент полиэтилена с остатками порошкообразного вещества. Все изъятое было упаковано, упаковка зафиксирована нитью, свободные концы которой были оклеены бумажными отрезками из белой бумаги с оттисками печатей «для пакетов 7» в присутствии перечисленных выше лиц. По результатам обследования он составил соответствующий акт, в котором все присутствующие расписались. Федулов оказал активное способствование в раскрытии преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Из показаний свидетеля М.. видно, что ДД.ММ.ГГГГ он осуществлял наблюдение за ходом проведения проверочной закупки наркотического средства по адресу: <адрес> у Федулова. В качестве закупщика выступал Н. До выезда на вышеуказанный адрес, сотрудник полиции Р. в присутствии незаинтересованных лиц снял копию с купюры достоинством 1000 рублей, предназначенной для проведения проверочной закупки наркотического средства, которая была заверена печатью и подписями участвующих лиц. После чего Р., закупщик Н. и незаинтересованные лица Б. и Катаев выехали на место. В массиве гаражей уд. 136 по <адрес>, Р. в присутствии незаинтересованных лиц провел исследование одежды Н., ничего не обнаружив, Р. составил соответствующий акт, заверенный подписями участвующих лиц. Затем выдал Н. денежные средства для проведения проверочной закупки, по факту выдачи был составлен соответствующий акт, в котором Р. зафиксировал серию и номер выдаваемой купюры. Акт был подписан участвующими лицами. Н. проследовал к дому 132, постучал в дверь, ему открыл Федулов А.С. Н. зашел в дом, через некоторое время вышел и направился к автомашине, где в присутствии незаинтересованных лиц Б. и Катаева выдал Р. два свертка из бумаги, с порошкообразным веществом светлого цвета внутри. Н. пояснил, что эти свертки приобрел у Федулова С.А. в <адрес> на денежные средства в 1000 рублей, которые ему выдали для проведения проверочной закупки. По факту выдачи закупщиком Н. двух пакетиков с наркотическим средством, Р. составил соответствующий акт, выданные Н. свертки с содержимым были надлежащим образом упакованы, заверены подписями присутствующих лиц, Р. составил акт, который также был подписан незаинтересованными лицами, Н. и Р..

После этого Р. произвел исследование одежды Н. на предмет наличия у него запрещенных веществ и денежных средств, в ходе исследования ничего запрещенного не было обнаружено, был составлен соответствующий акт, в котором поставили подписи присутствующие лица. Затем он с незаинтересованными лицами и сотрудником полиции Р., проследовали к <адрес>, где проживает Федулов, постучали в дверь, им открыл дверь Федулов. Ему представились, предъявили удостоверения, предложили хозяину назваться, было объявлено, что у того была произведена проверочная закупка наркотического средства. С согласия Федулова обследовали его комнату. Было проведено обследование жилья Федулова А.С. В ходе обследования жилого помещения в чайных чашках, в шкафу были обнаружены и изъяты: кошелек с денежными средствами в сумме 3000 рублей купюрами разного достоинства. При осмотре денег была обнаружена купюра достоинством 1000 рублей, серия и номер которой совпали с серией и номером на копии купюры, выданной закупщику Н. для проверочной закупки. Также в чайных чашках было обнаружено и изъято: два фрагмента полиэтилена светлого цвета с остатками порошкообразного вещества; пакет с двумя свертками из бумаги с порошкообразным веществом внутри; другой пакет с двумя свертками из бумаги с порошкообразным веществом внутри; фрагмент полиэтилена с остатками порошкообразного вещества. Все изъятое было надлежащим образом упаковано, составлен соответствующий акт. Упаковка и акт были заверены подписями участвующих лиц.

Из показаний свидетеля К. видно, что он и Б. принимали участие ДД.ММ.ГГГГ в качестве незаинтересованных лиц при проведении проверочной закупки наркотического средства по адресу: <адрес> у Федулова А.С. В качестве закупщика выступал Н.. Перед выездом на вышеуказанный адрес сотрудник полиции Р. в здании УФСКН разъяснил им их права и обязанности при проведении проверочной закупки; а также в их присутствии снял копию с денежной купюры достоинством в 1000 рублей, копия была заверена его подписью, а также подписями Н., Р. и Б.. Потом выехали в гаражный массив, расположенный уд. 136 по <адрес>. Р. в присутствии понятых провел исследование одежды закупщика Н. на предмет наличия у него запрещенных к свободному обороту веществ и денежных средств, в ходе исследования ничего обнаружено не было. По результатам данного исследования был составлен соответствующий акт, в котором все присутствующие расписались и сотрудник полиции Р. выдал закупщику Н. денежные средства в сумме 1000 рублей одной купюрой для проведения проверочной закупки наркотического средства. Предварительно оригинал купюры был сверен с копией купюры, сделанной в здании УФСКН и был составлен соответствующий акт, который был подписан всеми присутствующими. Примерно в 13 час. 15 мин. закупщик Н. подошел к <адрес>, постучав в дверь, зашел в дом. Через некоторое время Н. вышел и подойдя к ним, выдал сотруднику полиции Р. в их присутствии два пакетика из бумаги, с порошкообразным веществом белого цвета, сказав, что купил их у Федулова Алексея за 1000 рублей. Выданные пакетики сотрудник полиции Р. в их присутствии упаковал надлежащим образом, о чем был составлен соответствующий акт, который был подписан присутствующими. Он, Б. и оперуполномоченный Р. проследовали в <адрес>, где с согласия Федулова С.А. в их присутствии произвели исследования помещения. В ходе данного исследования Р. были обнаружены, изъяты в комнате пакетики с порошкообразным веществом светлого цвета, похожего на героин и пакетики со следами порошкообразного вещества. Также были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 3000 рублей. 4 купюры достоинством 500 рублей каждая и одна купюра 1000 рублей, серия и номер которой совпали с серией и номером купюры, выданной Н. для осуществления проверочной закупки наркотического средства, зафиксированной в акте и копии этой купюры. Обнаруженное и изъятое было упаковано, опечатано и скреплено подписями присутствующих, по результатам исследования был составлен соответствующий акт, в котором также расписались все присутствующие.

Показания свидетеля Б. аналогичны показаниям свидетеля К.

Вину подсудимого подтверждают материалы уголовного дела :

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого вещество, изъятое у Н. является наркотическим средством героин (диацетилморфин) массой 0,54 гр. (л.д. 148-149);

Протокол осмотра вещества в виде порошка белого цвета, упакованного в пакет из неокрашенного полимера, изъятого у Н. ДД.ММ.ГГГГ, которое приобщено в качестве вещественных доказательств к уголовному делу. (л.д. 151-152);

Иные документы, приобщенные к уголовному делу: Рапорт о выявлении преступления. (л.д. 131);

Рапорт о проведении ОРМ, из которого следует, что изъятое у Н. ДД.ММ.ГГГГ наркотическое средство - героин, ему сбыл Федулов А.С. (л.д. 147);

Акт о результатах выявления и пресечения преступлений в результате оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ из которых следует, что у Н. изъято наркотическое средство- героин в виде двух свертков из бумаги с веществом внутри, с его слов он приобрел данные свертки с веществом у парня по имени Алексей. (л.д.135-136);

Справка эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно, которой вещество, изъятое у Н. является наркотическим средством - героин (диацетилморфин), массой 0,54 г. ( л.д. 137-138).

Заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого вещество, выданное закупщиком Н. является наркотическим средством героин ( диацетилморфин) массой 0,53 гр. и вещество, изъятое у гр. Федулова А.С. является наркотическим средством – героин (диацетилморфин) массой 1,64 гр. Вещество, выданное Н. и вещество, изъятое у Федулова А.С, одинаковы по химическому составу и могли составлять ранее единую массу. (л.д. 109-112);

Протокол осмотра вещества белого цвета, упакованных в два свертка из бумаги выданных закупщиком Н., а также вещества белого цвета, упакованных в четыре свертка из бумаги, три фрагмента из полимера с остатками вещества светло­серого цвета, одной купюры достоинством одна тысяча рублей с серией и номером и Т 0621772, изъятых у гр. Федулова А.С, которые приобщены в качестве вещественных доказательств к уголовному делу. (л.д. 114-117);

Рапорт об обнаружении признаков преступления ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 2);

Рапорт на проведение ОРМ в отношении Федулова А.С от ДД.ММ.ГГГГ. (л.д. 12);

Постановление от ДД.ММ.ГГГГ о проведении проверочной закупки наркотических
средств. (л.д. 13);

Акты исследования предметов от ДД.ММ.ГГГГ, из которых следует, что у Н. до и после проведения проверочной закупки наркотических и денежных средств не имеется. ( л.д. 14,18);

Акт исследования денежных средств и удостоверения факта их выдачи для проведения проверочной закупки и копия денежных средств к нему от ДД.ММ.ГГГГ, из которых следует, что Н. выданы денежные средства, а именно 1 купюра достоинством 1000 рублей, с номером и серией иТ 0621772 для закупки наркотиков. ( л.д. 15);

Акт удостоверения факта выдачи «закупщиком» наркотических средств полученных в ходе проведения проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, из которых следует, что Н. добровольно выдал два свертка из бумаги с веществом внутри, пояснив, что приобрел их у Федулова А.С. на выданные ему ранее деньги и со слов последнего в свертках находится наркотическое средство-героин. (л.д. 16);

Акт обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и
транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что у Федулова А.С. изъяты
денежные средства в сумме 3000 рублей, в том числе купюра достоинством 1000 рублей с
номером и серией иТ 0621772, Федулов А.С. пояснил, что получил данные деньги от
продажи наркотических средств- героина, а также изъятые у него пакет с двумя
фрагментами из полиэтилена светлого цвета с остатками порошкообразного вещества,
пакет с двумя свертками из бумаги с веществом внутри, пакет с двумя свертками из
бумаги с веществом внутри, фрагменты из полиэтилена с остатками порошкообразного
вещества. (л.д.21-24);

Акт наблюдения с фототаблицей к нему, в котором изложен весь ход проведения проверочной закупки наркотиков у Федулова А.С. (л.д. 31-43);

Справками эксперта и от ДД.ММ.ГГГГ согласно, которым вещество, изъятое у Федулова А.С. является наркотическим средством - героин (диацетилморфин) массой 1,64 г. (л.д. 61-62,65-66);

Справка эксперта от ДД.ММ.ГГГГ согласно, которой вещество, выданное Н. является наркотическим средством - героин (диацетилморфин), массой 0,53 г. (л.д. 57-58);

Постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности
следователю от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 6-8);

Постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну (л.д. 9-10);

Действия подсудимого правильно квалифицированы п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, а также ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, т.к. проводилась проверочная закупка.

Совершение указанного преступления не оспаривает сам подсудимый, это подтверждено в суде показаниями свидетелей по делу, не доверять которым у суда нет оснований, совокупностью всех доказательств исследованных судом, которые получены с учётом требований процессуального закона, являются допустимыми доказательствами. Размер изъятого наркотика, определен экспертом как крупный и сомневаться в объективности и правильности выводов эксперта у суда нет оснований. Таким образом, доказательствами полученными с соблюдением требований закона, и являющимися относимыми и допустимыми доказательствами по делу, виновность подсудимого установлена и подтверждена исследованными доказательствами.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Федулов ранее судим, в его действиях усматривается рецидив преступлений, что судом признается отягчающим ответственность обстоятельством. Смягчающими ответственность обстоятельствами суд признает наличие инвалидности с детства 3 группы, раскаяние в содеянном, активное способствование в раскрытии преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков.. Характеризуется Федулов по месту жительства, крайне отрицательно, он состоит на учёте в СОНД с 2002г. с диагнозом « Синдром зависимости от опиоидов».Оснований применения ст. 64УК РФ суд не усматривает, но суд принимает во внимание,что наркотики были изъяты из незаконного оборота, что существенно снижает общественную опасность содеянного.

С учетом изложенного суд приходит к выводу о необходимости его исправления только в условиях изоляции его от общества, без дополнительного наказания.

Руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Федулова Алексея Сергеевича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ и назначить ему наказание по п. «б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, по ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить ему наказание по совокупности преступлений, в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК особого режима.

Меру пресечения ему подписку о невыезде изменить на заключение под стражей. Под стражу взять в зале суда. Срок к отбытию наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещ. доказательства -героин хранящийся в УФСКН РФ по С\о -уничтожить, деньги использовать по назначению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот-же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: