Приговор в отношении О., осжденного по ст.228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Самара ДД.ММ.ГГГГ

Судья Промышленного районного суда г. Самары Кротов И.Ю.

с участием государственного обвинителя: Заикиной Ю.М.

адвоката: Гильфановой Г.Ю. представившей ордер , удостоверение

подсудимого: Окованцева К.В.при секретаре: Карон-Брыкиной К.А.

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению:

Окованцева Константина Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, образование 7 классов, холостого, прописанного: Самарская обл, <адрес>-13, не официально работающего каменщиком, ранее не судимого

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Окованцев, ДД.ММ.ГГГГ, в 23.00ч, находясь у <адрес> в <адрес>, у неустановленного лица, незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство амфетамин- массой 0,49 грамма, в крупном размере, которое хранил при себе для личного потребления. ДД.ММ.ГГГГ, в 22.30 час. у <адрес> в <адрес>, Окованцев был задержан сотрудниками ОВД за административное правонарушение, которые обнаружили и изъяли у него наркотическое средство амфетамин- массой 0,49 грамма, в крупном размере.

Подсудимый Окованцев с обвинением полностью согласен и подтвердил заявленное в ходе дознания ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявленное ходатайство сделано подсудимым после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного обвинения, характера и последствий заявленного ходатайства. По его ходатайству, с его согласия, с согласия гособвинителя и адвоката, судом применен особый порядок судебного разбирательства. Наказание за инкриминируемое ему деяние не превышает 10 лет лишения свободы.

Обвинение обосновано и подтверждено собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого правильно квалифицированы ст.228ч1УКРФ-как незаконное приобретение, хранение наркотических средств, в крупном размере, без цели сбыта.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Смягчающими ответственность обстоятельствами суд признаёт чистосердечное раскаяние в содеянном, что он ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно. Отягчающих ответственность обстоятельств суд не установил.

С учетом изложенного суд приходит к выводу о назначении ему наказания без лишения свобводы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОР И Л:

Признать Окованцева Константина Владимировича виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228ч1УК РФ и назначить ему наказание в виде 5000 рублей штрафа.

Меру пресечения ему оставить подписку о невыезде.

Вещ. док-во- амфетамин- хранящийся в УМ-2 УВД <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным со дня вручения его копии с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: