Приговор в отношении Н. по ст.ст. 33 ч.5, 30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Самара 10 июня 2011 года.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Бобров А.М, с участием помощника прокурора Промышленного района г. Самары Хайровой Л.С, адвоката Вольникова С.А представившего удостоверение и ордер действующего в интересах подсудимого Катунина Д.В., адвоката Курцева А.А действующей в интересах подсудимого Николаева С.Г. представившего ордер и удостоверение , при секретаре судебного заседания Сергиевской А.Л, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Николаева С.Г. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ

Катунина Д.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

при неустановленных следствием обстоятельствах Николаев С.Г, не позднее ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов приобрёл у неустановленного следствием лица, находясь в типографии <данные изъяты> по адресу <адрес> незаконно, умышленно приобрёл для дальнейшего сбыта наркотическое средство героин общим весом 1,18 грамма в крупном размере (два пакетика по 0,71 грамма и 0,47 грамма соответственно) по просьбе своего знакомого Катунина Д.В для дальнейшего сбыта, и хранил его при себе в одежде вплоть до ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 30 минут, до тех пор, пока к нему находившемуся в это время на рабочем месте по вышеуказанному адресу, приехал его знакомый Катунин Д.В, к которому обратилась гр. КН (которая действовала по просьбе сотрудников милиции в рамках проведения оперативного мероприятия по изобличению лиц, занимающихся сбытом наркотических средств). КН попросила Катунина Д.В оказать содействие в приобретении героина на общую сумму 1000 рублей. Катунин Д.В. согласился, и имея намерение на пособничество в приобретении героина в крупном размере, вместе с КН встретившись около остановки общественного транспорта <данные изъяты> в <адрес> и проследовали к <адрес> по ул. <адрес> в <адрес>. По дороге следования Катунин Д.В взял у КН деньги в сумме 1000 рублей, двумя купюрами по 500 рублей. Взяв деньги, Катунин Д.В попросил КН остаться около остановки общественного транспорта <данные изъяты> на ул. <адрес> и ожидать его, а сам зашёл на территорию третьего корпуса типографии «<данные изъяты>», где встретился с Николаевым С.Г и передал тому деньги 1000 рублей. Николаев С.Г преследуя цель незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере, передал Катунину Д.В два пакетика с героином массой 1,18 грамма, получив в оплату 1000 рублей переданные Катуниным Д.В и ранее тем полученных от КН После получения двух пакетиков с героином Катунин Д.В вышел с территории типографии и направился в сторону остановки общественного транспорта <данные изъяты> где поджидала его КН и передал той полученный от Николаева С.Г героин. ДД.ММ.ГГГГ подала знак наблюдавшим за ней сотрудникам милиции, что она получила героин от Катунина Д.В, которые задержали того, а сама КН тут же выдала сотрудникам милиции наркотическое средство героин, а у задержанного Катунина Д.В ничего запрещённого при себе обнаружено не было. Николаев С.Г находившийся на территории типографии ДД.ММ.ГГГГ расположенного в <адрес> корпуса 3 по ул. <адрес> в <адрес>, также был задержан, и у того сотрудники милиции обнаружили и изъяли деньги в сумме 1000 рублей, двумя купюрами по 500 рублей, полученные тем от Катунина Д.В за сбытый тому героин.

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Катунин Д.В вину свою признал частично в предъявленном обвинении и показал, что он периодически употреблял героин, который приобретал у разных лиц, последнее время наркотики не употреблял. ДД.ММ.ГГГГ примерно около 9 часов он находился на работе и ему позвонила по сотовому телефону его знакомая КН, которая объяснила ему что сильно болеет, что у неё есть деньги 1000 рублей, а героин взять негде и попросила его помочь в приобретении героина. Он знает, как болеет наркоман, когда организм требует наркотика и пообещал той помочь, стал звонить своим знакомым, позвонил Николаеву С.Г и поинтересовался, есть ли у того героин и сможет ли тот ему помочь на 1000 рублей, тот ему ответил, что тот сможет ему помочь и он договорился с ним встретится. После чего он перезвонил КН и сказал, чтобы та приехала на <данные изъяты> в обеденное время, что нужно будет съездить за героином, он во время обеденного перерыва пришел на площадь им. Кирова. КН к этому времени тоже подъехала и они с ней вдвоём остановили автомашину и поехали к остановке общественного транспорта <данные изъяты> на ул. <адрес>. По дороге ему КН передала деньги в сумме 1000 рублей двумя купюрами по 500 рублей. Приехав к остановке <данные изъяты> он оставил КН в автомашине, а сам пошёл на территорию типографии <данные изъяты> где уже его ждал Николаев С.Г, передал тому деньги 1000 рублей полученные от КН, а тот ему передал два пакетика и пояснил, что там героин, он взял пакетики с героином вышел на улицу к поджидавшей его КН на остановке общественного транспорта «Госбанк», где он передал КН приобретённые у Николаева С.Г два пакетика с героином, после чего был задержан сотрудниками милиции в штатском. У него при досмотре ничего запрещённого не обнаружили, а сотрудникам милиции он сказал, что героин приобрёл у Николаева С.Г по просьбе КН, и деньги передал Николаеву С.Г. В совершённом преступлении раскаивается, просит суд слишком строго его не наказывать, в настоящее время он наркотики не употребляет. Сбытом наркотических средств никогда не занимался, а лишь один раз оказал содействие КН в приобретении героина, поскольку пожалел ту, и никакого сговора у него с Николаевым С.Г на сбыт героина не было, просит суд правильно дать квалификацию его действиям, и при назначении наказания учесть это обстоятельство.

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Николаев С.Г вину признал частично, в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору группой лиц с Катуниным Д.В не признал, указав, что он только по просьбе Катунина Д.В помог тому приобрести героин, что он не употребляет наркотические вещества и сбытом наркотиков никогда не занимался. Относительно событий ДД.ММ.ГГГГ он может пояснить следующее, что он находился на рабочем месте на территории типографии «<данные изъяты> расположенной по ул. <адрес> корпус в <адрес>. Ему на сотовый телефон позвонил его знакомый Катунин Д.В, который просил помочь в приобретении героина на 1000 рублей. Он согласился и сказал, что попробует тому помочь, узнает у кого можно приобрести и попросил перезвонить по позже. Позвонил на сотовый телефон своему знакомому по имени Павел, с которым ранее вместе работал на стройке с этой же просьбой, Павел, фамилию которого он не знает, сказал, что героин у него есть и что он может ему его завести. Примерно в полдень Павел приехал к нему на работу и передал два пакетика с героином, а он тому сказал, что денег ещё нет, Павел ему сказал, что может подождать с оплатой, и что позже заедет за деньгами. Он перезвонил Катунину Д.В и сказал, что героин у него и чтобы тот приезжал. Примерно в 14 часов к нему приехал Катунин Д.В, они с ним в приятельских отношениях. Немного пообщались, поговорили между собой, потом Катунин Д.В передал ему деньги 1000 рублей двумя купюрами по 500 рублей, а он тому два пакетика с героином, которые ему передал П.. Катунин Д.В ушёл, и примерно через 10-15 минут к нему подошли сотрудники милиции в штатском и ещё какие-то люди, стали его обыскивать, у него из кармана брюк достали деньги в сумме 1000 рублей которые передал ему Катунин Д.В, сотрудники милиции их изъяли, а потом его задержали и увезли в милицию. Никакой КН он не знает и с той никогда не встречался. Понимает, что совершил преступление, но просит суд привести в соответствие с законом все его действия и дать им правильную квалификацию, поскольку считает, что его действия органами предварительного расследования излишне завышены. Просит учесть, что он сотрудничал с правоохранительными органами и он лично изобличил лицо в сбыте героина более чем на 100 грамм, у него ребёнок которому платит алименты, мать инвалид, ранее он не судим, просит суд не лишать его свободы.

Подсудимые Катунин Д.В и Николаев С.Г утверждают, что каких-либо конфликтов и личных неприязненных отношений между ними ранее не было и в настоящий момент нет, оснований друг друга оговаривать у них не имеется.

Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля КН показала, что добровольно обратилась в правоохранительные органы с заявлением об участии при проведении проверочной закупки наркотических средств у своего знакомого Катунина Д.В, который в разговоре с ней сообщил, что может достать за деньги героин. Она ДД.ММ.ГГГГ пришла в милицию и рассказала об этом, сотрудники милиции ей выдали деньги в сумме 1000 рублей двумя купюрами по 500 рублей, в этот же день она созвонилась по сотовому телефону с Катуниным Д.В и сказала тому, что болеет и надо бы помочь ей в приобретении героина. Катунин Д.В согласился ей помочь и они договорились встретиться на <данные изъяты> на остановке общественного транспорта. Она туда подъехала вместе с сотрудниками милиции в штатском и понятыми и встретилась с тем, после чего Катунин Д.В ей сообщил, что нужно съездить за героином на ул. Заводское шоссе к <данные изъяты> но к кому они поедут не говорил. Они стали останавливать автомашину, к ним подъехал сотрудник милиции в штатском П. и Катунин Д.В попросил того их довести до <данные изъяты> сели в автомашину, и по дороге она передала Катунину Д.В деньги, 1000 рублей, тот взял деньги и подъехав к остановке <данные изъяты> предложил подождать его, после чего вышел из автомашины и зашёл в какую-то организацию. Катунин Д.В вернулся минут через пять-десять, и она выйдя из автомобиля на остановку общественного транспорта <данные изъяты> получила от Катунина Д.В два пакетика в котором со слов Катунина Д.В должно было находиться наркотическое средство героин. Она получив от Катунина Д.В героин подала условный сигнал сотрудникам милиции которые за ними наблюдали, Катунин Д.В тут же был задержан, а она выдала сотрудникам милиции два пакетика с героином в присутствии понятых, которые ей передал Катунин Д.В.

Допрошенный в качестве свидетеля по ходатайству государственного обвинителя оперативный уполномоченный НоН УМ-2 УВД г. Самары П. подтвердил суду, что имелась оперативная информация о Катунине Д.В и Николаеве С.Г, о том, что эти двое причастны к незаконному обороту наркотических средств героина, и эта информация ДД.ММ.ГГГГ была реализована, и пояснил, что он принимал участие при проведении проверочной закупки наркотических средств у Николаева С.Г через посредника Катунина Д.В. Закупщику КН которая была знакома с Катуниным Д.В выдали деньги в сумме 1000 рублей купюрами по 500 рублей, обработали деньги люминесцентным порошком, серии и номера купюр занесли в протокол, а сами купюры ещё и отксерокопировали. Вместе с понятыми и закупщицей КН и другими сотрудниками милиции на двух автомобилях подъехали на площадь им. Кирова, так как именно там Калюжная должна была встретиться с Катуниным Д.В. На площади им. Кирова примерно в 14 часов КН встретилась с Катуниным Д.В, о чём-то переговорили, после чего стали ловить такси. Он понял, что у Катунина Д.В при себе героина нет, и тот вместе с КН хотят куда-то ехать. Он высадил находившихся вместе с ним сотрудников и подъехал к Катунину Д.В с КН Н.В. Катунин Д.В ему сказал, что нужно их довести на ул. <адрес> к <данные изъяты> он посадил Катунина Д.В и КН в автомобиль и поехали по указанному Катуниным Д.В адресу. Следуя к «Госбанку» КН передала Катунину Д.В деньги которые та получила ранее для проведения проверочной закупки. Остановились на остановке <адрес>, Катунин Д.В вышел из автомашины и вошёл на территории какого-то предприятия, а КН тоже вышла из автомашины и осталась того ждать около остановки. Катунин Д.В через пять минут вышел с предприятия и направился на остановку общественного транспорта <данные изъяты>, где его ждала КН На остановке Катунин Д.В что-то передал КН, та подала условный сигнал, что приобрела героин, поправила волосы на голове. Катунин Д.В тут же был задержан, а КН подойдя к автомобилю с понятыми выдала два пакетика с порошкообразным веществом серо-белого цвета, как в последствии выяснилось с героином, а у Катунина Д.В ничего запрещённого обнаружено не было. На их вопрос, где деньги, которые передала ему за героин КН, тот ответил, что передал их Николаеву С.Г, который находится в настоящий момент на проходной, куда он заходил. Потом они вместе с понятыми проследовали к входу предприятия, где на проходной находился Николаев С.Г, который был ими задержан и в присутствии понятых досмотрели его одежду, у Николаева С.Г были обнаружены деньги 1000 рублей двумя купюрами по 500 рублей, серии купюр которых полностью совпали с ксерокопиями и протоколом, а так же руки у Николаева С.Г светились оранжевым светом при их освещении лампой УФЛ, ранее которые были выданы КН Николаев С.Г пояснил, что деньги получил от Катунина Д.В за проданный тому героин.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля обвинения оперативный уполномоченный НоН УМ-2 УВД г. Самары Г. по событиям от ДД.ММ.ГГГГ связанного с проведением проверочной закупки в отношении Николаева С.Г и Катунина Д.В через закупщика КН имевших место около остановки общественного транспорта <данные изъяты> на ул. <адрес> в <адрес>, дал показания аналогичные показаниям свидетеля П. и закупщика наркотических средств КН

Свидетель обвинения А. участвовавший в качестве понятого был допрошен в судебном заседании и показал, что ДД.ММ.ГГГГ он принимал участие в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотических средств. Он наблюдал за действиями сотрудников милиции, закупщика КН, лиц, у которых закупались наркотики. Закупщик КН встретилась на <адрес> с Катуниным Д.В и остановив автомашину проследовали до остановки общественного транспорта <данные изъяты> на ул. <адрес>, а они вместе с другими сотрудниками милиции на другом автомобиле проследовали следом. Катунина Д.В на остановке «<данные изъяты> вышел из автомобиля и подойдя к проходной какого-то предприятия вошёл через проходную, а КН осталась ждать того на остановке. Минут через 5-10 тот вышел и подойдя к остановке <данные изъяты> что-то передал КН КН подала знак, что наркотики получила, Катунин Д.В был задержан сотрудниками милиции, у задержанного ничего запрещенного и денежных средств не было обнаружено, тот на вопросы сотрудников милиции откуда у того героин и где деньги, ответил, что героин он взял у Николаева С.Г и за это передал тому деньги 1000 рублей полученные от КН После оформления документов они вместе с сотрудниками милиции проследовали к зданию проходной предприятия расположенного в <адрес> по ул. <адрес>, где находился Николаев С.Г, сотрудники милиции представились и объяснили тому, что в отношении него была проведена проверочная закупка и в их присутствии досмотрели одежду того, у Николаева С.Г в кармане брюк были обнаружены деньги 1000 рублей, номера и серии которых полностью совпали с протоколом, а руки у того светились оранжевым светом при освещении их лампой УФЛ и пояснил, что деньги ему передал за проданный им героин Катунин Д.В.

По ходатайству государственного обвинителя в связи с не явкой в судебное заседание свидетеля ПЖ в виду его отсутствия в г. Самаре, были оглашены показания свидетеля ПЖ в порядке требований ст.281 УПК РФ данные тем на предварительном следствии (л.д.61-63), которые полностью согласуются с показаниями свидетеля А.

Свидетели обвинения Ю. и К. участвовавшие при проведении проверочной закупки ДД.ММ.ГГГГ показали, что они были приглашены сотрудниками милиции в качестве понятых, в их присутствии была досмотрена одежда закупщика КН, ничего запрещённого у той обнаружено не было, КН выдали деньги 1000 рублей двумя купюрами по 500 рублей, которые были обработаны специальным порошком, номера и серии купюр были занесены в протокол. Затем досмотрели автомобиль на котором должна была ехать закупщик КН, там тоже ничего запрещённого обнаружено не было, тоже составили протокол. Потом на двух автомашинах поехали вместе с сотрудниками милиции на площадь им. Кирова, где КН встретилась с ранее незнакомым им Катуниним Д.В. Потом Катунин Д.В и КН стали ловить автомашину, сотрудник милиции П. их высадил и подъехал к Катунину Д.В и КН, те сели к нему в автомашину, а они в это время пересели в другой автомобиль под управлением другого сотрудника милиции и проследовали за автомобилем в котором ехали Катунин Д.В и КН до остановки <данные изъяты> на ул. <адрес>, где автомобиль остановился, оттуда вышел Катунин Д.В и направился к проходной какого-то предприятия, откуда вскоре вышел и подошёл к ожидавшей его КН, что-то той передал. КН подала знак, что приобрела героин и направилась к их автомобилю и добровольно выдала в их присутствии два пакетика с порошкообразным веществом и пояснила, что это героин, который ей передал Катунин Д.В, в это время сотрудники милиции Катунина Д.В задержали. По поводу добровольной выдачи героина КН, был составлен протокол, в котором все расписались. После оформления документов, они проследовали в отдел НоН, где их сотрудники милиции опросили.

Кроме частичного признания своей вины самими подсудимыми Катуниным Д.В и Николаевым С.Г, их вина в содеянном подтверждается так же и показаниями свидетелей обвинения закупщиком КН, сотрудниками милиции Г. и П., понятыми по делу Ю., К., А. и ПЖ, а также вина подсудимых подтверждается и материалами уголовного дела, а именно; - постановлением о проведении проверочной закупки и заявлением КН, протоколам выдачи денежных средств и наркотических средств, протоколами личного досмотра, протоколом осмотра места происшествия, протоколом осмотра предметов, наркотических средств и денежных средств, справкой и заключением эксперта (л.д.7,9, 10-16, 17-18, 32-33, 86-88, 91-92, 96-97), из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 15 минут КН были выданы деньги в сумме 1000 рублей двумя купюрами по 500 рублей серии и номера которых были внесены в протокол и сами купюры отксерокопированы и обработаны спецпорошком, в этот же день в 14 часов 30 минут КН выдала два пакетика из бумаги с героином массой 1,18 грамма, пояснив при этом, что приобрела это вещество у Катунина Д.В, у которого при себе запрещённых к свободному обороту на территории РФ веществ и денежных средств обнаружено не было, в 15 часов у Николаева С.Г из кармана брюк были изъяты деньги в сумме 1000 рублей купюрами по 500 рублей которые ранее выдавались КН, Николаев С.Г пояснил, что деньги принадлежат ему и получил он их от Катунина Д.В за проданный тому героин, экспертиза подтвердила, что порошкообразное вещество выданное КН в весом 1,18 грамма является наркотическим средством героином.

Проанализировав собранные по делу доказательства суд приходит к выводу о том, что Николаев С.Г виновен в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере 1,18 грамма, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ, его действия органами предварительного расследования правильно квалифицированны именно этой статьёй УК РФ, поскольку его действия не были доведены до конца, так как в отношении него была со стороны сотрудников милиции проведена под контролем проверочная закупка, относительно п. «а» предъявленного обвинения, как совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, то данный квалифицирующий признак своего подтверждения не нашёл в ходе судебного заседания и государственный обвинитель отказался в этой части от поддержания обвинения, в связи чем п. «а» ч.2 ст.228-1 УК РФ подлежит из предъявленного обвинения исключению. Относительно утверждений Николаева С.Г, что он не сбывал героин, а только помог приобрести его Катунину Д.В выглядят не убедительно, его ссылки на некоего ПА, который по его просьбе дал ему героин для Катунина Д.В без денег не могут быть приняты судом, поскольку наркотические средства которые находились у Николаева С.Г и находящиеся в незаконном обороте на территории Российской Федерации поставляются не бесплатно, и подразумевается непосредственная материальная выгода от оборота наркотических средств. Показания в этой части Николаева С.Г суд расценивает как способ избранной им защиты, чтобы принизить свою роль в совершённом преступлении и избежать более строгого наказания.

Относительно действий Катунина Д.В, суд приходит к выводу о том, что ранее данная его действиям органами предварительного расследования квалификация по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.2 п. «а, б» УК РФ является излишне завышенной, и не нашла своего подтверждения в ходе судебного заседания и подлежит переквалификации, а того следует признать виновным в пособничестве при покушении в незаконном приобретении наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 33 ч.5, 30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ. Действия Катунина Д.В не были доведены до конца, поскольку была проведена проверочная и контролируемая закупка наркотических средств через него у Николаева С.Г, и Катунин Д.В действовал в интересах закупщика КН, которой и способствовал в приобретении наркотических средств в крупном размере и без цели сбыта. Каких либо доказательств о том, что между Катуниным Д.В и Николаевым С.Г был предварительный сговор на сбыт наркотических средств на предварительном следствии добыто не было.

Николаевым С.Г совершено умышленное особо тяжкое преступление, сопряженное с незаконным распространением наркотических средств среди населения и предотвращенные на стадиях покушения к сбыту, а Катуниным Д.В совершено умышленное преступление средней тяжести.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личности подсудимых Катунина Д.В и Николаева С.Г, что оба подсудимых вину свою признали, ранее не судимы, оба работают и занимаются общественно полезным трудом, имеют детей, раскаялись в содеянном, у Николаева С.Г мать инвалид, которая проживает с ним, что судом учитывается как обстоятельства смягчающие ответственность.

Кроме смягчающих ответственность обстоятельств у Николаева С.Г, суд учитывает и то обстоятельство, что Николаев С.Г сотрудничал с органами в области изобличения лиц причастных к незаконному распространению наркотических средств, и с его участием из незаконного оборота было изъято более 100 грамм героина, что судом учитывается как обстоятельства исключительные по делу, и суд считает необходимым применить к нему ст.64 УК РФ и назначить ему наказание ниже низшего предела, но в условиях его изоляции от общества и отбытием наказания в местах лишения свободы, поскольку его исправление возможно только в таких условиях.

Относительно назначения наказания Катунину Д.В, то суд считает возможным не лишать того свободы и применить к нему ст.73 УК РФ, поскольку совершённое им деяние не является тяжким, но в условиях осуществления за ним контроля со стороны специализированного государственного органа по месту его жительства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.299-308 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Катунина Д.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.ст. 33 ч.5, 30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N87-ФЗ) и назначить ему наказание за содеянное в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

Применить к осужденному Катунину Д.В. ст.73 УК РФ и назначенное судом наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) года 6 (шесть) месяцев, обязав осужденного периодически являться в специализированный государственный орган на регистрацию не реже одного раза в месяц и не менять места своего жительства и работы без уведомления контролирующего его поведение органа.

Николаева С.Г. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N215-ФЗ) и назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде лишения свободы сроком в 3 (три) года без штрафа с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному Катунину Д.В до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде, в отношении Николаева С.Г меру пресечения изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей и взять его под стражу немедленно в зале суда, срок к отбытию наказания Николаеву С.Г исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 15 часов 30 минут.

Вещественные доказательства по делу героин, хранящийся в УМ-2 УВД г. Самары – уничтожить, денежные средства хранящиеся в УМ-2 УВД г. Самары оставить в их полном распоряжении.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Промышленный районный суд г. Самары в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии настоящего приговора.

Председательствующий: