ст. 228 ч. 2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Промышленного райсуда г.Самары Мыглан А.В., с участием прокурора Черновой Е.А., подсудимого Дмитриева А.А., адвоката Сухомлинова А.Н., представившего удостоверение и ордер, при секретаре Аладышевой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ДМИТРИЕВА АНТОНА АЛЕКСАНДРОВИЧА, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Дмитриев А.А. совершил незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере без целей сбыта при следующих обстоятельствах.

Так Дмитриев А.А. заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным к свободному обороту на территории РФ, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, более точное время следствием не установлено, при неустановленных следствием обстоятельствах, находясь у одного из домов по <адрес> у неустановленного следствием лица, незаконно умышленно без цели сбыта приобрел и хранил при себе наркотическое средство героин общим весом 3,27 грамма в особо крупным размером. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16час. 00 мин. у <адрес> Дмитриев А.А. был задержан сотрудниками милиции, наркотическое средство в указанной массе в особо крупном размере у него было обнаружено и изъято.

Дмитриев А.А. согласился с предъявленным обвинением и подтвердил заявленное в ходе предварительного расследования ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно, после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного ходатайства.

Порядок заявления данного ходатайства Дмитриевым А.А. соблюден. Наказание за инкриминируемое ему преступление не превышает десяти лет лишения свободы. Государственный обвинитель против ходатайства подсудимого не возражает.

Доказательствами, собранными по уголовному делу, полученными законным путем, являющимися допустимыми, относимыми и достаточными подтверждена виновность Дмитриева в совершении незаконного приобретения и хранения без целей сбыта наркотического средства в особо крупном размере, поскольку он умышленно без целей сбыта, совершил незаконные операции с наркотическим средством в особо крупном размере. Действия Дмитриева правильно квалифицированы по ст.228ч.2 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого.

Дмитриев, имея не погашенную судимость, вновь совершил умышленное тяжкое преступление, в связи с чем, для его исправления суд избирает наказание в виде лишения свободы с реальным отбытием. С учетом материального положения подсудимого суд не применяет к нему дополнительное наказания в виде штрафа.

Отягчающим наказание обстоятельства суд признает наличие рецидива.

При определении размера наказания суд руководствуется ч.7ст.316 УПК РФ, учитывает, что по месту жительства Дмитриев характеризуется удовлетворительно, со слов имеет место работы.

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает раскаяние подсудимого в содеянном.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л:

ДМИТРИЕВА АНТОНА АЛЕКСАНДРОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228ч.2 УК РФ.

Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ТРИ года без применения дополнительного наказания, с отбыванием в исправительной колонии СТРОГОГО режима

Меру пресечения изменить на содержание под стражей. Под стражу взять из зала суда.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства- конверт с остаточной массой героина 3,21 г., хранящийся в камере хранения УМ № 2 УВД по г. Самаре - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в 10дней, осужденным к лишению свободы с тот же срок со дня получения копии приговора, в Самарский облсуд через Промышленный райсуд г.Самары. Осужденному разъяснено право ходатайствовать об участии при рассмотрении дела в кассационном порядке.

Председательствующий-