Приговор в отношении Маслова С.А. по ст. 228 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И.

г. Самара 11июля 2011 года.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Тибилов О.Г.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района г. Самары Лапузиной Е.С., подсудимого Маслова С.А., защитника Гладышевой О.А., представившей удостоверение и ордер , при секретаре Алтуховой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Маслова С.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты> работающего <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Маслов С.А. совершил незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте в РФ, Маслов С.А., ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное точно время, находясь у <адрес>, в Промышленном районе г. Самары, у неустановленного лица незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство - героин, общей массой <данные изъяты> в крупном размере, которое незаконно хранил при себе<данные изъяты> <адрес>, в <адрес>, он был задержан сотрудниками милиции, и указанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Маслов С.А., после проведения консультаций с защитником, в его присутствии, как во время дознания, так и в судебном заседании заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Он согласился с предъявленным ему обвинением, полностью признал себя виновным и после разъяснения ему порядка рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства и обжалования приговора, постановленного в особом порядке, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Стороны не возражали против этого и поддержали ходатайство подсудимого.

Суд считает, что обвинение, предъявленное Маслову С.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, и все условия постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены.

Действия Маслова С.А. суд квалифицирует как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере, то есть как совершение Масловым С.А.. преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, в котором он виновен и подлежит за него наказанию.

При назначении Маслову С.А. вида и размера наказания, суд учитывает характер и повышенную степень общественной опасности совершенного им преступления, а также личность подсудимого, который не судим, <данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих наказание Маслова С.А., судом не усмотрено.

Обстоятельством, смягчающим наказание Маслова, суд признает <данные изъяты>

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что цели наказания Маслова С.А. могут быть достигнуты при назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Маслова С.А. виновным в совершении преступления,

предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 200 (двухсот) часов обязательных работ.

Меру пресечения – подписку о невыезде, оставить Маслову С.А. до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Тибилов О.Г.