Приговор в отношении Т. по ст. 28 ч.2, 30 ч.3, 228-1 ч.2 п. `б`, 69 ч.3, 79 ч.7 п. `а`, 70 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Самара 31 августа 2011 года.

Судья Промышленного районного суда <адрес> Бобров А.М, с участием помощника прокурора Промышленного района г. Самары Калгатина С.А, адвоката КА-69 Рогова Д.А представившего удостоверение и ордер действующего в интересах подсудимого Тимофти А.В., подсудимого Тимофти А.В, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Тимофти А.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.ст.30 ч.3 228-1 ч.3 п. «г», 228-1 ч.2 п. «б», 228-1 ч.2 п. «б», 30 ч.1 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Тимофти А.В заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте на территории Российской Федерации, а незаконный оборот наркотиков уголовно наказуемым деянием, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов дня, более точное время не установлено, незаконно, умышленно, приобрёл у неустановленного следствием лица находясь у <адрес> для личного употребления наркотическое средство героин весом не менее 3,93 грамма в особо крупном размере, и в этот же день часть приобретённого наркотического средства употребил, оставшуюся часть наркотического средства героина не менее 3,93 грамма продолжал хранить при себе в одежде находясь в <адрес> по <адрес> в <адрес> вплоть до ДД.ММ.ГГГГ, до 15 часов 40 минут, когда к нему обратилась ранее знакомая АС. с просьбой продать ей наркотическое средство героин в крупном размере. У Тимофти А.В возник преступный умысел после обращения к нему АС. на незаконный сбыт наркотического средства героина в крупном размере, и находясь в указанное выше время у <адрес> в <адрес>, Тимофти А.В за две тысячи рублей полученных им от АС. (действующей в качестве закупщицы наркотических средств при проведении проверочной закупки по просьбе сотрудников милиции), передал той два фольгированных пакетика с героином общим весом 1,07 грамма (0,55 и 0,52 грамма), оставшуюся часть наркотического средства героина общим весом 2,86 грамма, в особо крупном размере предназначенную для личного употребления продолжил хранить при себе вплоть до 15 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда тот был задержан сотрудниками милиции у <адрес> в <адрес>, где у Тимофти А.В были изъяты денежные средства в сумме две тысячи рублей полученные тем от АС. за сбытый им героин, а так же был изъят из незаконного оборота героин весом 2,86 грамма в особо крупном размере предназначенный для личного употребления самого Тимофти А.В. Преступный умысел направленный на сбыт наркотического средства героина весом 1,07 грамма АС., Тимофти А.В до конца доведён не был по независящим от его воли обстоятельствам, в связи с его задержанием в порядке проведения в отношении него проверочной закупки наркотических средств со стороны сотрудников милиции.

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Тимофти А.В по предъявленному ему обвинению вину свою признал частично и показал, что он действительно является наркозависимым человеком, и ДД.ММ.ГГГГ у знакомого парня по имени О. приобрёл для своего личного употребления примерно около четырёх граммов героина около его <адрес> в <адрес>, часть героина употребил в этот же день, часть героина на следующий день. Героин хранил при себе в одежде. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонила по телефону его знакомая АС. с просьбой помочь ей приобрести героин, говорила, что сильно болеет. Он не смог той отказать и решил продать часть героина, который приобрёл ранее для личного употребления, договорились, что он продаст ей два грамма за 2000 рублей и что встретятся у подъезда его дома. АС. подъехала к нему домой примерно около 16 часов и позвонила по домофону. Он вышел из подъезда, встретился с АС., та передала ему деньги 2000 рублей двумя купюрами по 1000 рублей, а он той два пакетика с героином, деньги положил в карман брюк. АС. развернулась и пошла в сторону первого подъезда, а он был тут же задержан сотрудниками милиции, которые ему объявили о проведении в отношении него проверочной закупки наркотических средств. Он отпираться не стал и добровольно выдал полученные деньги от АС. 2000 рублей, и три пакетика с героином, которые приобрёл ранее для собственного употребления, о чём и сообщил сотрудникам милиции. Деньги и героин были в присутствии понятых у него изъяты. После его задержания, его направили в ОНД на <адрес>, где врачи установили, что он находиться в наркотическом опьянении, он этого и не скрывал перед сотрудниками милиции, сказав, что незадолго до его задержания употреблял героин. В содеянном раскаивается, просит суд правильно квалифицировать его действия и учесть, что у него мать инвалид 2 группы. Относительно предъявленного ему обвинения по факту сбыта героина К. и П. в ДД.ММ.ГГГГ года, то он вину не признаёт по этим двум эпизодам, никакого героина он им не продавал, обе его оговаривают под воздействием сотрудников милиции, ни 11 мая, ни ДД.ММ.ГГГГ он с теми не встречался, и просит по этим двум эпизодам, его оправдать.

Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля обвинения АС. показала, что она ДД.ММ.ГГГГ обратилась в ОРЧ-2 ГУ МВД России по Самарской области с заявлением, что желает выступить в отношении Тимофти А.В закупщиком наркотических средств, поскольку тот продаёт наркотики. Сотрудник милиции женщина, досмотрела её одежду в присутствии понятых двух девушек, ничего запрещённого у неё при себе обнаружено не было. После этого сотрудник милиции Г. выдал ей деньги 2000 рублей двумя купюрами по 1000 рублей, предварительно их отксерокопировав и составив протокол, в котором она, понятые и сотрудник милиции расписались. Она позвонила по телефону Тимофти А.В и договорилась с тем встретиться с целью приобретения героина на 2000 рублей, Тимофти А.В ответил согласием и сказал, чтобы она приезжала к его дому, он выйдет к ней. После разговора с Тимофти А.В, она с понятыми и сотрудниками милиции вышли во двор, где сели в автомобили и поехали к <адрес> в <адрес>. По приезду к дому она вышла из машины и подошла к подъезду, позвонила по домофону, Тимофти А.В ответил, что спускается и она стала того ждать. Из подъезда вышел Тимофти А.В, она с ним переговорила немного, потом протянула ему деньги 2000 рублей, а Тимофти А.В в ответ передал ей два пакетика из фольгированной бумаги и сказал, что там героин. Она получив героин от Тимофти А.В, подала сотрудникам милиции условный сигнал, что передача героина и денег состоялась, закурила сигарету, и попрощавшись с Тимофти А.В направилась к автомобилю, где её ждали понятые и сотрудники милиции, добровольно выдала приобретённые ей два пакетика и сообщила, что в них находиться героин, который она только что приобрела на выданные ей деньги у Тимофти А.В. По факту выдачи был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались, героин был упакован в пакет и опечатан, на оттисках печати так же все расписались. После оформления документов она с понятыми уехала в отдел милиции, где её опросили по указанным выше событиям.

Свидетели обвинения Д. и Б. являющиеся по делу понятыми показали, что ДД.ММ.ГГГГ их во второй половине дня сотрудники милиции пригласили в милицию расположенную в <адрес>, где в их присутствии была досмотрена одежда закупщицы АС., у той ничего запрещённого обнаружено не было, выдали денежные средства 2000 рублей двумя купюрами, деньги отксерокопировали, составили протоколы, в них они расписались. Потом вышли во двор и на двух автомашинах выехали к <адрес> в <адрес>, где АС. вышла из автомашины и подошла к подъезду, позвонила по домофону и стала ждать. Через некоторое время вышел подсудимый Тимофти А.В, с которым АС. о чём-то переговорила, передала тому деньги, а тот ей в ответ, тоже, что-то передал в руку. АС. закурила сигарету, подала знак, что наркотики она приобрела и направилась к автомашине, где в их присутствии выдала два пакетика с порошкообразным веществом и пояснила, что в них находиться героин. Пакетики упаковали, составили протокол, и они расписались в протоколах, потом они уехали в милицию, где их опросили по поводу ими уведенного.

Сотрудник ОРЧ-2 ГУ МВД России по <адрес> Г. допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля обвинения, показал, что ДД.ММ.ГГГГ к ним в отдел пришла АС. с заявлением, что Тимофти А.В занимается сбытом наркотиков, и она может провести у того проверочную закупку. АС. были выданы деньги 2000 рублей, деньги были отксерокопированы, составлен протокол, потом АС. позвонила по телефону и договорилась встретиться у подъезда <адрес> в <адрес> с Тимофти А.В. На двух автомобилях он с понятыми, закупщицей и другими сотрудниками милиции во второй половине дня выехали по указанному адресу. АС. вышла из автомашины и подошла к подъезду, позвонила в домофон, к ней из подъезда вышел Тимофти А.В, они чем то обменялись, А. закурила сигарету, подав знак, что наркотики у неё и направилась к автомобилю, а он и другие сотрудники вместе с понятыми мужчинами подошли к Тимофти А.В, и он объявил тому предъявив удостоверение, что в отношении того была проведена проверочная закупка наркотических средств. Тимофти А.В ничего отрицать не стал, и сразу сознался, что продал два пакетика с героином АС. за 2000 рублей, которые выдал. Тимофти А.В был в наркотическом опьянении и сказал, что недавно укололся, у того были изъяты из кармана ещё три пакетика с героином. Тимофти А.В часто, почти каждый день употребляет героин, об этом ему стало известно из личной беседы с тем.

Допрошенный в судебном заседании свидетель обвинения ПМ. показал, что ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня его пригласили в отдел милиции сотрудники и предложили участвовать в качестве понятого при проведении проверочной закупки, он согласился, был приглашён ещё один парень. Им была представлена закупщица АС., которой выдали деньги, и из милиции они поехали в сторону военного госпиталя, заехали во дворы пятиэтажек, адреса он уже не помнит, где АС. вышла из машины и пошла к дому. Она позвонила в домофон, через некоторое время вышел мужчина. Данный мужчина подошел к АС., и они начали разговаривать. После непродолжительной беседы они чем-то обменялись, АС. передала мужчине денежные средства. Затем АС. направилась в сторону автомобиля в котором приехала. После этого сотрудники милиции задержали мужчину и посадили в автомобиль, предложив добровольно выдать вещества и предметы запрещенные в гражданском обороте, а также денежные средства. Мужчина достал наркотическое средство 3 свертка с героином и деньги 2000 рублей. Все было упаковано в полиэтиленовый пакет, который оклеен был листком бумаги. После этого был составлен протокол личного досмотра, где все присутствующие расписались. Задержанным оказался Тимофти А.В.

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля обвинения У. участвовавший в качестве понятого при задержании Тимофти А.В ДД.ММ.ГГГГ, дал показания аналогичные показаниям свидетеля ПМ.

Допрошенные в судебном заседании в качестве свидетелей обвинения К. и Новосёлова Л.Н участковые уполномоченные милиции о/м-14 УМ-2 УВД г. Самары показали, что ими 11 мая и соответственно ДД.ММ.ГГГГ были задержаны П. и К. за административные правонарушения, при их досмотре у обоих были обнаружены наркотики, героин. Обе пояснили, что наркотики они приобрели для личного употребления, П. нашла, а К. приобрела у кого-то, у кого не говорила. Был собран материал и направлен в отношении обеих в дознание. В последствии П. и К. были осуждены по ст.228 ч.1 УК РФ. Подсудимого Тимофти А.В они не знают и в суде видят первый раз.

Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля обвинения Ш. показала, что она с подсудимым Тимофти А.В не знакома и того не знает, она вместе с П., с сотрудниками милиции и вторым понятым выезжали ДД.ММ.ГГГГ к пятиэтажному дому на пересечении <адрес>, где П. указала на подъезд, где она приобрела героин у какого-то парня по имени Ал.. Больше ничего П. не поясняла.

По ходатайству государственного обвинителя и с согласия стороны защиты и самого подсудимого Тимофти А.В, в связи с не явкой в судебное заседание свидетелей обвинения Б. и Ж., в порядке требований ст.281 УПК РФ были оглашены показания указанных выше свидетелей (т.1, л.д.12, 13), из которых следует, что в их присутствии сотрудники милиции досматривали одежду задержанной ДД.ММ.ГГГГ П., у которой был изъят пакетик с порошкообразным веществом, и как сама П. пояснила, что это героин, который предназначен для её личного употребления, и который та нашла у <адрес> в <адрес>.

Так же в порядке ст.281 УПК РФ были оглашены показания не явившихся свидетелей Н. и Ч. данных теми на предварительном следствии (т.1, л.д.217-218, 219-220) из которых следует, что в их присутствии ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками милиции была досмотрена одежда К., и у той из бюстгальтера были изъяты два пакетика с порошкообразным веществом, и та пояснила, что в них находиться героин предназначенный для её личного употребления, у кого та приобрела героин, К. ничего не поясняла.

Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля обвинения П. показала, что на предварительном следствии проводимой в отношении неё по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, на всём его протяжении она говорила не правду, что нашла героин у <адрес>. «а» по <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ она была осуждена к условной мере наказания Промышленным районным судом г. Самары по ст.228 ч.1 УК РФ, где так же признала себя полностью виновной что приобрела героин путём его находки у <адрес>. Однако ДД.ММ.ГГГГ она была вызвана о/у Г. и тому дала объяснения, что наркотики она ДД.ММ.ГГГГ приобрела у Тимофти А.В, и указала место, где приобрела героин у <адрес> в <адрес>. Ранее с ней неоднократно беседовали сотрудники милиции по поводу приобретения ей героина, но им она указывала другое место и что нашла героин, выезжали на место к <адрес> в <адрес> и это место осматривали. Объяснить суду, причину побудившей её дать такие показания свидетель П. не смогла.

Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля обвинения К. показала, что на предварительном следствии проводимой в отношении неё по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере без цели сбыта имевшего место ДД.ММ.ГГГГ, на всём его протяжении она говорила не правду, что приобрела героин у малознакомого парня по имени Алексей в подъезде <адрес> в <адрес>, где оказалась случайно. ДД.ММ.ГГГГ она была осуждена к условной мере наказания Промышленным районным судом г. Самары по ст.228 ч.1 УК РФ, где полностью согласилась с теми обстоятельствами, которые изложила ранее. На самом деле она приобрела героин у Тимофти А.В и не в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ она была вызвана о/у Г. и тому дала объяснения, что наркотики она ДД.ММ.ГГГГ приобрела у Тимофти А.В, и указала место, где приобрела героин у <адрес> в <адрес>. Ранее с ней неоднократно беседовали сотрудники милиции по поводу приобретения ей героина, но им она указывала другое место и выезжали к <адрес> в <адрес> и это место указывала. Объяснить суду, причину побудившей её дать такие показания свидетель К. не смогла.

Проанализировав показания подсудимого Тимофти А.В признавшего себя виновным частично, выслушав показания свидетелей обвинения АС., Б. Д., ПМ., Г., К., Н. У., Ш., П., К., и огласив показания не явившихся свидетелей Ч. Н., Б. и Ж., суд считает доказанным тот факт, что ДД.ММ.ГГГГ Тимофти А.В пытался сбыть АС. наркотическое средство героин массой 1,07 грамма в крупном размере у <адрес> в <адрес> при проведении в отношении того сотрудниками милиции проверочной закупки наркотических средств, что подтверждается так же и материалами уголовного дела, а именно; - заявлением АС. (т.1, л.д.80), протоколом выдачи денежных средств 2000 рублей АС. для проведения проверочной закупки наркотических средств (т.1, л.д.88), протоколом осмотра и добровольной выдачи АС. двух пакетиков с героином после проведения проверочной закупки у Тимофти А.В (т.1, л.д.91-100), изъятием денежных средств сумме 2000 рублей у Тимофти А.В, номера и серии которых полностью совпали с протоколом и ксерокопиями денежных купюр ранее выданных АС. (т.1 л.д.101), заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и справкой эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, о том, что вещество добровольно выданное АС. является наркотическим средством героином и его вес составляет 1,07 грамма (т.1, л.д.119, 171-173), протоколом осмотра предметов, наркотических средств и денежных купюр (т.1, л.д.177). На основании приведённых доказательств, суд приходит к выводу о том, что вина Тимофти А.В в покушении на незаконный сбыт наркотического средства героина АС. имевшего место ДД.ММ.ГГГГ имело место и доказана. Однако суд не может согласиться с выводами предварительного следствия в квалификации действий Тимофти А.В по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, на что указывает так же и государственный обвинитель, поскольку Тимофти А.В пытался сбыть АС. только 1,07 грамма героина, за что и получил денежные средства, указанный вес не является особо крупным размером и не превышает 2,5 граммов определённый законодателем как особо крупный, и относит 1,07 грамма героина только к крупному размеру, умысел у подсудимого был направлен на сбыт АС. только на 1,07 грамма и не был им доведён до конца по независящим от его воли обстоятельствам. В связи с изложенным действия подсудимого Тимофти А.В следует переквалифицировать на ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотического средства героина в крупном размере.

Относительно квалификации действий подсудимого Тимофти А.В по ст.ст.30 ч.1,228-1 ч.3 п. «г» УК РФ как приготовление к сбыту наркотического средства героина в особо крупном размере 2,86 грамма, то данная квалификация органами предварительного следствия так же является завышенной и суд с ней согласиться не может, поскольку не отражает истинных намерений Тимофти А.В и противоречит собранным по делу доказательствам, так как было установлено на предварительном следствии и в суде, Тимофти А.В приобретал героин в особо крупном размере для собственного употребления, о чём свидетельствуют его показания и материалы дела, а именно: - протокол личного досмотра Тимофти А.В (т.1, л.д. 101) и протокол осмотра места происшествия (т.1, л.д.102-107), когда у Тимофти А.В было изъято три пакетика с героином общим весом 2,86 грамма и Тимофти А.В пояснил, что приобрёл героин для собственного употребления, что нашло отражение в этих документах, кроме того на момент задержания Тимофти А.В, тот находился в состоянии наркотического одурманивания (т.1, л.д.110), Тимофти А.В состоит на учёте у нарколога с диагнозом «синдром зависимости от опиоидов» с 2000 года (т.2, л.д.35), что подтверждает показания Тимофти А.В в том, что тот приобрёл наркотическое средство героин в особо крупном размере и хранил его без цели сбыта. В связи с изложенным суд считает необходимым переквалифицировать действия Тимофти А.В на ст.228 ч.2 УК РФ.

Относительно предъявленного обвинения Тимофти А.В по ст.228-1 ч.2 п. «б» УК РФ по двум эпизодам сбыта наркотических средств в крупном размере П. и К., то органы предварительного следствия сослались на противоречивые показания указанных лиц, которые на протяжении предварительного расследования указывали различные обстоятельства приобретения героина, П. нашла героин у <адрес> в <адрес>, К. приобрела у малознакомого парня по имени Ал. в подъезде <адрес> в <адрес>, неоднократно давали такие же показания, которые легли в основу приговора суда от 14 и ДД.ММ.ГГГГ соответственно, однако в последствии, уже после того как приговора вступили в законную силу их изменили. В соответствии с требованиями ст.90 УПК РФ обстоятельства установленные вступившим в законную силу приговором, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки, если эти обстоятельства не вызывают сомнений у суда, и при этом такой приговор не может предрешать виновность лиц, не участвовавших ранее в рассматриваемом уголовном деле. При изложенных выше обстоятельствах суд считает, что в предъявленном обвинении Тимофти А.В по событиям от ДД.ММ.ГГГГ и от 26.95.2011 года по ст.228-1 ч.2 п. «б» УК РФ достоверных доказательств суду со стороны предварительного следствия не представлено, а вывод по данному эпизоду о причастности Тимофти А.В к сбыту героина П. и К. был сделан лишь на предположениях и противоречивых показаниях указанных выше лиц, а так же логических размышлениях лица ведшего предварительное расследование, и поэтому Тимофти А.В подлежит оправданию по предъявленному обвинению по обоим эпизодам в связи с не причастием его к совершённым преступлениям. Телефонные переговоры и их распечатка признанные предварительным следствием как доказательства, экспертного заключения не имеют, и данных об идентификации голосов не имеется, поэтому не могут быть положены в основу обвинительного приговора, и суд не может их признать законными и допустимыми доказательствами и в соответствии со ст.75 УПК РФ их относит к доказательствам полученных с нарушением требований настоящего Кодекса и являются не допустимыми, которые не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств предусмотренных ст.73 УПК РФ.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым Тимофти А.В, который вину свою в предъявленном обвинении признал и раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно (т.2, л.д.32), имеет мать инвалида 2 группы, с которой проживает совместно (т.2, л.д.37,38-45), что судом учитывается как обстоятельства смягчающие ответственность Тимофти А.В. В действиях Тимофти А.В усматривается рецидив преступлений, что является обстоятельством отягчающим по делу, тот имеет не отбытое наказание по предыдущему приговору суда, что не позволяет суду назначить Тимофти А.В наказание не связанное с его изоляцией от общества, и подсудимому следует определить реальное наказание в местах лишения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.299-308 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Тимофти А.В. по предъявленному обвинению в совершении преступлений предусмотренных ст.228-1 ч.2 п. «б» УК РФ по эпизоду связанного со сбытом наркотических средств в крупном размере П. от ДД.ММ.ГГГГ, по предъявленному обвинению в совершении преступления предусмотренного ст.228-1 ч.2 п. «б» УК РФ по эпизоду связанного со сбытом наркотических средств в крупном размере К. от ДД.ММ.ГГГГ – оправдать в связи с не причастием подсудимого к инкриминируемым преступлениям.

Тимофти А.В. признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.228 ч.2, 30 ч.3-228-1 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

- по ст.228 ч.2 УК РФ 4 (четыре) года без штрафа,

- по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ 6 (шесть) лет без штрафа и ограничения свободы.

В силу ст.69 ч.3 УК РФ путём частичного сложения наказаний окончательно определить Тимофти А.В. наказание в виде 7 (семи) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

Применить к осужденному Тимофти А.В. ст.79 ч.7 п. «в» УК РФ и отменить ему условно-досрочное освобождение по постановлению Куйбышевского районного суда г. Самары от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии с требованиями ст.70 ч.1 УК РФ путём частичного присоединения не отбытого наказания по приговору Промышленного районного суда г. Самары от ДД.ММ.ГГГГ окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком в 7 (семь) лет 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному Тимофти А.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – содержание под стражей.

Срок к отбытию наказания осужденному Тимофти А.В исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть ему в срок отбытия наказания, нахождение его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Вещественные доказательства по делу наркотические средства героин хранящиеся в УМ-2 УВД г. Самары – уничтожить, денежные средства в сумме 2000 рублей хранящиеся в ОРЧ-2 ГУ МВД России по Самарской области оставить в полном распоряжении руководства данного подразделения.

Настоящий приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Промышленный районный суд г. Самары в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения тому копии приговора.

Председательствующий: