Приговор в отношении Тепловой Е.В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 12 июля 2011 г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района Лапузиной Е.С., подсудимой Тепловой Е.В., защитника Коршикова И.В. представившего удостоверение и ордер , при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ТЕПЛОВОЙ Е.В., <данные изъяты> - обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Теплова Е.В. заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте ДД.ММ.ГГГГ примерно в 8 часов, находясь у <адрес> в <адрес>, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, для собственного употребления приобрела наркотическое средство - <данные изъяты> в крупном размере, который незаконно хранила при себе до 10 часов 30 мин. этого же дня. В указанное время она была задержана работниками милиции возле <адрес> в <адрес>, незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимая Теплова Е.В. вину в предъявленном обвинении признала полностью, в содеянном раскаялась.

В судебном заседании Теплова поддержала свое ходатайство заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии со ст. 314 УПК РФ.

Государственный обвинитель Лапузина Е.С. и защитник Коршиков И.В. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимой, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательств в особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимой об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Действия Тепловой Е.В. по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере квалифицированы правильно.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимой. Отягчающих ответственность обстоятельств по делу не установлено. С учетом смягчающих ответственность обстоятельств: признания вины и раскаяния, удовлетворительной характеристики, наличие малолетнего ребенка суд полагает возможным в целях исправления назначить Тепловой наказание без лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновной ТЕПЛОВУ Е.В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, за которое назначить наказание в виде 1 (одного) года 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Меру пресечения Тепловой до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - героин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.

Председательствующий – подпись.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>