Приговор в отношении Ильина С.К. по ст. 228 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И.

г. Самара 07 сентября 2011 года.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Тибилов О.Г.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района г. Самары Романовой О.В., подсудимого Ильина С.К., защитника Пыряева М.М., представившего удостоверение и ордер , при секретаре Алтуховой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Ильина С.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Ильин С.К. совершил незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте в РФ, Ильин С.К. 18.07.2011 года, в неустановленное точно время, во дворе <адрес> незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство - героин, общей массой <данные изъяты> в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, без цели сбыта до <данные изъяты> когда в гаражном массиве, расположенном во дворе <адрес> он был задержан сотрудниками полиции, и указанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Ильин С.К. после проведения консультаций с защитником, в его присутствии, как во время дознания, так и в судебном заседании заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Он согласился с предъявленным ему обвинением, полностью признал себя виновным и после разъяснения ему порядка рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства и обжалования приговора, постановленного в особом порядке, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Стороны не возражали против этого и поддержали ходатайство подсудимого.

Суд считает, что обвинение предъявленное Ильину С.К. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, и все условия постановления приговора без судебного разбирательства соблюдены.

Действия Ильина С.К. суд квалифицирует как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере, то есть как совершение Ильиным С.К. преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, в котором он виновен и подлежит за него наказанию.

При назначении Ильину С.К. вида и размера наказания, суд учитывает характер и повышенную степень общественной опасности совершенного им преступления, а также личность подсудимого, который впервые привлекается к уголовной ответственности, <данные изъяты>

Обстоятельств, отягчающих наказание Ильина С.К., судом не усмотрено.

Обстоятельством, смягчающим наказание Ильина С.К., суд признает <данные изъяты>

<данные изъяты>

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что цели наказания Ильина С.К. могут быть достигнуты при назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ильина С.К. виновным в совершении преступления,

предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей.

Меру пресечения – подписку о невыезде, оставить Ильину С.К. до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: героин, уничтожить; сотовый телефон возвратить Ильину.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Тибилов О.Г.