Приговор вступил в законную силу 11.11.2011



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ г. Самара

Судья Промышленного районного суда г. Самары Мыглан А.В.,

с участием государственного обвинителя Лапузиной Е.Г.

подсудимого Кислого В.М.,

защитника в лице адвоката Баранова В.И., представившего удостоверение и ордер

при секретаре Аладышевой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Кислый В.М., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кислый В.М. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Так Кислый В.М. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09.00 часов, находясь в кафе ФИО6 расположенном <адрес> незаконно без цели сбыта приобрел у неустановленного дознанием лица сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом серо-белого цвета –героин, массой 1,30 грамм, то есть в крупном размере, которое хранил при себе до 16.40 часов того же дня, когда у <адрес> Кислый В.М. был задержан за совершение административного правонарушения и в ходе личного досмотра наркотическое средство в указанном количестве было обнаружено и изъято у него сотрудниками полиции.

Подсудимый Кислый В.М. вину в предъявленном обвинении признал полностью, согласен с изложенным в обвинительном заключении, просит рассмотреть дело с применением особого порядка принятия судебного решения, порядок и последствия которого ему разъяснены и понятны, в содеянном раскаивается.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Кислый В.М. соблюден, он обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, никто из участников процесса не возражает против особого порядка принятия судебного решения, подсудимый вину в предъявленном обвинении признает полностью и согласен с обстоятельствами, изложенными в обвинительном акте, в связи с чем суд удовлетворяет ходатайство подсудимого и принимает решение о рассмотрении дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного разбирательства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности Кислый В.М. в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, е го действия правильно квалифицированы по ст.228ч.1 УК РФ.

Назначая наказание, суд учитывает характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого.

Кислый В.М. совершил преступление средней тяжести имея не погашенной судимость по предыдущему приговору, в быту характеризуется удовлетворительно.

При определении размера наказания суд руководствуется положением ч.7ст.316 УПК РФ Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает раскаяние в содеянном, признание своей вины. Отягчающим наказание обстоятельством суд признает наличие рецидива в действиях Кислый В.М..

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным применить к Кислый В.М. положение ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать его условным.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л :

Кислый В.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Назначить наказание с применением ст.73 УК РФ в виде лишения свободы сроком на ДВА года УСЛОВНО с испытательным сроком на ДВА года

Обязать Кислый В.М. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически в дни, установленные этим органом, являться для регистрации.

Меру пресечения Кислый В.М. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство –героин, остаточной массой 1,26 грамм, хранящийся в камере хранения ОП УМВД России по <адрес> –уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10дней, осужденным к лишению свободы в тот же срок со дня получения копии приговора, в Самарский областной через Промышленный райсуд г.Самары в пределах ст.317 УПК РФ. Осужденному разъяснено право ходатайствовать в ней о своем участии при рассмотрении дела в кассационной инстанции.

Председательствующий