Приговор в отношении Булычева С.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 22 декабря 2011 г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - прокурора Промышленного района Макогон И.Н., подсудимого Булычева С.А., защитника Кулаковой Т.И., представившей удостоверение и ордер , при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

БУЛЫЧЕВА С.А., <данные изъяты> - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Булычев С.А. заведомо зная, что героин является наркотическим средством, запрещенным в свободном обороте ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время в <адрес>, у неустановленного лица, незаконно без цели сбыта, для собственного употребления, приобрел наркотическое средство - <данные изъяты> в крупном размере, который незаконно хранил при себе до 2 часов 30 минут этого же дня. В указанное время он был задержан сотрудниками полиции у <адрес> по п<адрес> в <адрес> за административное правонарушение, незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимый Булычев С.А. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании подсудимый Булычев поддержал свое ходатайство заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела в соответствии со ст.314 УПК РФ.

Государственный обвинитель Макогон И.Н. и защитник Кулакова Т.И. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимого, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело в особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно после консультации с защитником.

Действия Булычева С.А. по ст. 228 ч. 1 УК РФ по признакам незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, квалифицированы правильно

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

Отягчающих ответственность обстоятельств по делу не установлено.

С учетом смягчающих ответственность обстоятельств: признания вины и раскаяния, удовлетворительной характеристики, занятия общественно полезным трудом, суд полагает возможным в целях исправления назначить Булычеву наказание без реального лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным БУЛЫЧЕВА С.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, за которое назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Возложить на Булычева обязанности 1 раз в месяц, в дни установленные инспекцией являться на регистрацию в государственный специализированный орган осуществляющий исправление осужденных, не менять без их уведомления место жительства.

Меру пресечения Булычеву до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - героин уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.

Председательствующий – <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>