Приговор в отношении Коротких В.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Самара 07 декабря 2010 г.

Судья Промышленного районного суда г. Самары Выдрин А.Н. с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного района Романовой О.В., подсудимого Коротких В.А., защитника Гизатуллиной Г.З. представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Ефимовой Ю.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

КОРОТКИХ В.А., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Коротких В.А. ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты>, находясь на <адрес> в <адрес>,у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, для собственного употребления приобрел наркотическое средство-героин массой <данные изъяты> в крупном размере, который незаконно хранил при себе. В <данные изъяты>. Коротких был задержан работниками милиции возле <адрес>, незаконно приобретенный и хранимый наркотик был обнаружен и изъят.

В судебном заседании подсудимый Кортких В.А. вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В судебном заседании Коротких поддержал свое ходатайство, заявленное на предварительном следствии об особом порядке рассмотрения дела, в соответствии сост.314 УПК РФ.

Государственный обвинитель Романова О.В. и защитник Гизатуллина Г.З. согласились с заявленным ходатайством.

Заслушав ходатайство подсудимого, мнения государственного обвинителя и защитника, изучив материалы уголовного дела, суд полагает возможным рассмотреть данное дело и вынести судебное решение без исследования доказательств в особом порядке по следующим основаниям.

Ходатайство подсудимого об особом порядке рассмотрения дела имеется, государственный обвинитель и защитник согласны с заявленным ходатайством, максимальное наказание за данное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного


им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником. Действия Коротких В.А. по ст. 18 УК РФ в его действиях содержится рецидив преступлений.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

В качестве отягчающих ответственность обстоятельств суд признает рецидив преступлений.

В качестве смягчающих ответственность обстоятельств суд учитывает -признание вины и раскаяние, удовлетворительную характеристику.

С учетом всех обстоятельств суд полагает возможным в целях исправления назначить Коротких наказание в виде исправительных работ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 314, 303-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным КОРОТКИХ В.А. в

совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, за которое назначить наказание в виде 1 (одного) года 3(трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% ежемесячного заработка в доход государства.

Меру пресечения Коротких до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство: наркотическое средство- героин - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня оглашения.

Председательствующий – подпись.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>