Дело №1-472/2010 о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершённом в крупном размере



Дело №1-472/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Оренбург

« 27 » октября 2010г.

Промышленный районный суд г.Оренбурга в составе судьи В.В.Воронина, при секретаре Отрубянниковой М.А., с участием государственных обвинителей помощников прокурора Промышленного района г.Оренбурга Прошиной О.С. и Бобровой Е.А., подсудимого Юсупова М.К., переводчиков ФИО4 и ФИО5, а также его защитника адвоката Поляковой Е.И., представившей удостоверение № и ордер № рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела в отношении:

ЮСУПОВА М.К., ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, <данные изъяты> условно осужденного ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <адрес> по ч.1 ст.166 УК РФ к двум годам шести месяцам лишения свободы с испытательным сроком в два года, временно проживавшего на <адрес>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ и ч.1 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Юсупов М.К. имея в своём распоряжении наркотическое средство-марихуану, массой 81,453гр., то есть в крупном размере, которую умышленно и незаконно хранил с целью сбыта в своей квартире <адрес> до сбыта её части при следующих обстоятельствах, так 10.12.2009г., 15.12.2009г. и 21.01.2010г. в вечернее время возле <адрес> он умышленно и незаконно продал оперативному сотруднику милиции ФИО6, в ходе осуществления тем оперативно-розыскного мероприятия, наркотическое средство - марихуану, массой в 5,9гр., в 21,21гр. и в 27,648гр., соответственно за 1200 рублей, 4000 рублей и 4500 рублей, после чего в ходе производства обыска его квартиры, сотрудниками милиции была обнаружена и изъята оставшаяся часть наркотического средства – марихуаны, массой 26,695гр.

Органами предварительного расследования Юсупову М.К. вменялось совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ и ч.1 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, однако в судебном заседании государственный обвинитель, руководствуясь ч.8 ст.246 УПК РФ, переквалифицировал действия Юсупова М.К. на ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, мотивируя тем, что приобретение наркотических средств у Юсупова М.К. осуществлялось в ходе трёх полностью тождественных проверочных закупок, проводимых одним и тем же представителем правоохранительных органов в соответствии с ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» за №144-ФЗ от 12.08.1995г., поэтому действия Юсупова М.К. необходимо рассматривать, как покушение на одно продолжаемое преступление.

Кроме того, государственный обвинитель, руководствуясь ч.1 ст.171 УПК РФ, обвинение должно содержать описание преступного деяния, признанного доказанным, с указанием места, времени, способа его совершения, формы вины, мотивов, целей и последствий преступления, чего в данном случае нет.

Суд соглашается с данной квалификацией действий подсудимого, поскольку она надлежащим образом мотивирована представителем государственного обвинения.

Подсудимый Юсупов М.К., признав себя виновным в инкриминированном ему преступлени, пояснил, что в начале декабря его знакомый по имени ФИО28 познакомил его с ФИО6, попросив ему помочь найти для того марихуану. ФИО6 также попросил его продавать ему регулярно марихуану. В магазине, где он работал охранником, работала ФИО7, которая услышав их разговор, сообщила, что её брат ФИО8 может достать марихуану, а затем познакомила его с ним. Он приобрёл у ФИО8 около 80 грамм марихуаны, часть которой 10.12.2009г., 15.12.2009г. и 21.01.2010г. в вечернее время возле <адрес> он продал ФИО6, то есть массой в 5,9гр., в 21,21гр. и в 27,648гр., соответственно за 1200рублей, 4000 рублей и 4500 рублей, а оставшаяся у него дома часть марихуаны была изъята сотрудниками милиции.

Виновность Юсупова М.К. в инкриминируемом ему преступлении, полностью установлена совокупностью следующих доказательств:

- показаниями свидетеля ФИО6 о том, что он является сотрудником милиции. В начале декабря 2009г. он познакомился с Юсуповым М.К., который предложил ему купить марихуану, оставив ему номер своего телефона №. О полученной информации он сообщил руководству, которое приняло решение о «проверочной закупки» марихуаны. 10.12.2009г. ему были выданы 1200 рублей для покупки марихуаны. На автомобиле <данные изъяты> он подъехал к остановке общественного транспорта <данные изъяты> в <адрес>, где в 16час.25мин. встретился с Юсуповым М.К., которому отдал 1200 рублей за марихуану, которую тот пообещал передать ему вечером. Около 22час.00мин. он подъехал к магазину <данные изъяты> на <адрес>, где встретился с Юсуповым М.К., передавшим ему два спичечных коробка и бумажный свёрток с марихуаной, которые он добровольно выдал. 15.12.2009г. около 19час.00мин. он вновь встретился с Юсуповым М.К. возле магазина <данные изъяты> на <адрес>, где ему передал 4000рублей, с которыми тот ушёл, а вернувшись передал ему десять спичечных коробков с марихуаной, которую он добровольно выдал. ДД.ММ.ГГГГ около 20час.45мин. он вновь встретился с Юсуповым М.К. возле магазина <данные изъяты> на <адрес>, где ему передал 4500 рублей, с которыми тот ушёл, а вернувшись через некоторое время, передал ему бумажный свёрток с марихуаной, которую он добровольно выдал. Переговоров о покупке марихуаны с ФИО7 он не вёл;

- показаниями свидетеля ФИО9 о том, что он является сотрудником милиции. В декабре 2009года у них появилась информация о том, что ФИО1 занимается сбытом марихуаны, поэтому было принято решение о проведении оперативного внедрения штатного сотрудника милиции ФИО6, а также о проведении последним «проверочной закупки». ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 в присутствии понятых был досмотрен, а затем ему были выданы 1200рублей для покупки марихуаны у Юсупова М.К. Потом ФИО6 на автомобиле <данные изъяты> подъехал к остановке общественного транспорта <адрес> в <адрес>, где около 16час.25мин. встретился с Юсуповым М.К. и ФИО7, севшими к нему в автомобиль, который поехал в сторону центра, остановившись возле магазина <данные изъяты> на <адрес>, где последние выйдя из данного автомобиля, ушли. Затем ФИО6 был досмотрен, но выданных ему 1200 рублей, обнаружено не было. ФИО6 пояснил, что деньги отдал Юсупову М.К. за марихуану, которую передаст ему позже. Примерно в 20час.00мин. ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 в его присутствии договорился по телефону с Юсуповым М.К. о встрече в 22час.00мин. возле магазина <данные изъяты> на <адрес>, куда они в это время подъехали вместе с понятыми и наблюдали как ФИО6 встретился с Юсуповым М.К., который передав ему что-то ушёл, а затем ФИО6 выдал в присутствии понятых два спичечных коробка и бумажный свёрток с растительной массой. ДД.ММ.ГГГГ сотрудник милиции ФИО6 вновь договорился с Юсуповым М.К. о приобретении марихуаны на 4000 рублей. После чего в присутствии понятых ФИО6 был досмотрен, а затем ему были выданы 4000рублей для покупки марихуаны, с которыми тот в 19час.00мин. подъехал на автомобиле <данные изъяты> к магазину <данные изъяты> на <адрес>, где передал Юсупову М.К. 4000 рублей, с которыми тот ушёл, а когда вернулся, то передал ФИО6 десять спичечных коробков с растительной массой, которые тот выдал в присутствии понятых. ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 вновь договорился с Юсуповым о приобретении марихуаны на 4500 рублей. После чего в присутствии понятых ФИО6 был досмотрен, а затем ему были выданы 4500 рублей для покупки марихуаны. В 20час.45мин. ФИО6 на автомобиле <данные изъяты> подъехал к магазину <данные изъяты> на <адрес>, где передал Юсупову М.К. 4500 рублей, с которыми тот куда-то ушёл, а вернувшись передал ФИО6 бумажный свёрток с растительной массой, который ФИО6 выдал в присутствии понятых. После чего был задержан Юсупов М.К. у которого при досмотре были обнаружены две денежные купюры достоинством по 500 рублей; - показаниями свидетелей ФИО10 и ФИО20 о том, что они являются сотрудниками милиции. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ они присутствовал при проведении проверочных закупок сотрудником милиции ФИО6, которые происходили по такой схеме: ФИО6 на автомобиле <данные изъяты> подъезжал к магазину <данные изъяты> на <адрес>, где передавал Юсупову М.К. деньги, с которыми тот куда-то уходил, а затем вернувшись через какое-то время, передавал ФИО6 марихуану, которую тот выдавал в присутствии понятых;

- показаниями свидетелей ФИО10, ФИО20 и ФИО11 о том, что они являются сотрудниками милиции. ДД.ММ.ГГГГ ими был произведён обыск в <адрес>, где был обнаружен и изъят бумажный свёрток с растительной массой и одна денежная купюра, достоинством в 50 рублей. Они не видели, чтобы эти предметы кто-то подбросил;

- показаниями свидетеля ФИО12 о том, что он является сотрудником милиции. ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в производстве обыска в <адрес> в <адрес>, где был обнаружен и изъят пакет с марихуаной и одна денежная купюра, достоинством в 50 рублей, которые он не подбрасывал;

- показаниями свидетеля ФИО22 о том, что она проживает в <адрес> совместно с Юсуповым М.К. ДД.ММ.ГГГГ сотрудники милиции произвели обыск в её квартире. Кроме того сотрудники милиции обнаружили и изъяли из её плаща 50 рублей. Нахождение которых там, она объяснить не может, так как этим плащом уже давно не пользовалась;

- показаниями понятых ФИО21 и ФИО29 о том, что ДД.ММ.ГГГГ они в качестве понятых присутствовали при обыске в <адрес>, где сотрудники милиции обнаружили и изъяли под диваном бумажный свёрток с растительной массой, а в женском плаще одну денежную купюру, достоинством в 50 рублей. Они не видели, чтобы эти предметы кто-то подбросил;

- показаниями понятых ФИО13 и ФИО14 о том, что ДД.ММ.ГГГГ они в качестве понятых присутствовали при осмотре автомобиля <данные изъяты> и досмотре ФИО6, которому сотрудники милиции выдали 1200 рублей на закупку марихуаны. После чего они видели, как ФИО6 на автомобиле подъехал к остановке общественного транспорта № в <адрес>, где около 16час.25мин. встретился с двумя парнями, которые сели к нему в автомобиль, на котором поехали в сторону центра города, где на <адрес> вышли. Затем сотрудники милиции снова досмотрели ФИО6, но выданных ему 1200 рублей обнаружено не было, а ФИО6 пояснил, что деньги отдал одному из парней за марихуану, которую тот ему передаст позже. Примерно в 22час.00мин. ФИО6 встретился с Юсуповым М.К. возле магазина <данные изъяты> на <адрес>, где передав ему что-то, ушёл, а ФИО6 выдал в их присутствии два спичечных коробка и бумажный свёрток с растительной массой;

- показаниями понятого ФИО15 о том, что ДД.ММ.ГГГГ он в качестве понятого присутствовал при осмотре автомобиля <данные изъяты> и досмотре ФИО6, которому сотрудники милиции выдали 4000 рублей на покупку марихуаны. После чего он видел, как ФИО6 на автомобиле около 19час.00мин. подъехал к магазину <данные изъяты> на <адрес>, где встретился с Юсуповым М.К., которому что-то передал, а когда его досмотрели, то он пояснил, что отдал деньги Юсупову М.К. Около 20час.00мин. ФИО6 вновь встретился с Юсуповым М.К., после чего выдал десять спичечных коробков с растительной массой;

- показаниями понятых ФИО18 и ФИО19 о том, что ДД.ММ.ГГГГ они в качестве понятых присутствовали при осмотре автомобиля <данные изъяты> и досмотре ФИО6, которому сотрудники милиции выдали 4500 рублей на покупку марихуаны. После чего они видели, как ФИО6 на автомобиле около 20час.45мин. подъехал к магазину <данные изъяты> на <адрес>, где встретился с Юсуповым М.К., которому что-то передал, после чего Юсупов М.К. ушёл, а когда вернулся, то тоже что-то передал ФИО6, который позже выдал бумажный свёрток с растительной массой;

- постановлением за № от ДД.ММ.ГГГГ о проведении оперативного внедрения сотрудника милиции ФИО6 к неустановленным лицам, занимающихся сбытом наркотических средств (т.1 л.д.104-105);

- постановлением за № от ДД.ММ.ГГГГ о проведении ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ проверочных закупок марихуаны внедрённым сотрудником милиции (т.1 л.д.106-107);

- протоколом личного досмотра, подтверждающим отсутствие у ФИО6 на момент проведения ДД.ММ.ГГГГ оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотических средств и личных денежных средств (т.1 л.д.26-27);

- протоколом осмотра автомобиля <данные изъяты>, подтверждающим факт отсутствия там наркотических средств и денежных средств (т.1 л.д.37-38);

- актом выдачи денежных средств, подтверждающим выдачу ДД.ММ.ГГГГ сотруднику милиции ФИО6 1200 рублей для покупки марихуаны, денежными купюрами банка РФ, достоинством в 1000 рублей за №, в 100 рублей за № а также в 50 рублей за № и № (т.1 л.д.28-31);

- протоколом осмотра автомобиля <данные изъяты> и досмотра ФИО6, подтверждающим отсутствие там денежных средств на 16час.44мин. ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.35-36);

- протоколом осмотра автомобиля <данные изъяты> и досмотра ФИО6, подтверждающим добровольную выдачу последним в 22час.50мин. ДД.ММ.ГГГГ двух спичечных коробков и бумажного свёртка с растительной массой, которые ему передал «Максим» (т.1 л.д.39-40);

- протоколом осмотра автомобиля <данные изъяты> и личного досмотра ФИО6, подтверждающим факт отсутствия там наркотических средств и денежных средств (т.1 л.д.53-54);

- актом выдачи денежных средств, подтверждающим факт выдачи ДД.ММ.ГГГГ сотруднику милиции ФИО6 4000 рублей для покупки наркотического средства денежными купюрами достоинством в 1000 рублей образца 1997г. выпуска № (т.1 л.д.55-58);

- протоколом осмотра автомобиля <данные изъяты> и личного досмотра ФИО6, подтверждающим отсутствие там денежных средств на 19час.15мин. ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.59);

- протоколом осмотра автомобиля <данные изъяты> и личного досмотра ФИО6, подтверждающим отсутствие там наркотических средств в 19час.50мин. ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.60-61);

- протоколом осмотра автомобиля <данные изъяты> и досмотра ФИО6, подтверждающим добровольную выдачу последним в 20час.20мин. ДД.ММ.ГГГГ десять спичечных коробков с растительной массой, которые ему передал «Максим» (т.1 л.д.62-63);

- протоколом личного досмотра ФИО6, подтверждающим факт отсутствия у него наркотических средств и денежных средств (т.1 л.д.78-79);

- актом выдачи денежных средств, подтверждающим факт выдачи ДД.ММ.ГГГГ сотруднику милиции ФИО6 4500рублей для покупки наркотического средства три денежные купюры достоинством в 1000рублей, образца 1997г. за № а также три достоинством в 500рублей за № (т.1 л.д.80-82);

- протоколом осмотра от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающим добровольную выдачу ФИО6 бумажного свёртка с растительной массой, а также факт изъятия у задержанного Юсупова М.К. двух денежных купюр банка РФ достоинством в 500 рублей каждая за № (т.1 л.д.83-87);

- протоколом обыска <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающим обнаружение в женском плаще одной денежной купюры банка РФ, достоинством в 50 рублей за № и её изъятие, а также обнаружение под диваном бумажного свёртка с растительной массой и его изъятие (т.1 л.д.117-120);

- заключением эксперта за № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, растительная масса, изъятая в ходе обыска <адрес>, является наркотическим средством – марихуаной, массой 26,92гр. (т.1 л.д.121-126, т.2 л.д.47-53);

- заключением эксперта за № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, растительная масса, добровольно выданная ФИО6, является наркотическим средством – марихуаной, массой 5,78гр. (т.2 л.д.35-40);

- заключением эксперта за № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, растительная масса, добровольно выданная ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – марихуаной, массой 21,01гр. (т.2 л.д.41-46);

- заключением эксперта за № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого, растительная масса, добровольно выданная ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – марихуаной, массой 26,8гр. (т.2 л.д.41-46);

- вещественными доказательствами: марихуаной, массой 81,453гр. и 1050рублями (т.2 л.д.66-70).

Давая оценку письменным доказательствам - суд признаёт их достоверными, поскольку экспертизы за №, проведены в специализированном учреждении, специалистом, имеющим практический опыт по данной специальности, выводы которого никем не оспариваются, при этом акты, протоколы осмотров, обыска и личных досмотров, а также постановления, составлены надлежащими должностными лицами, в соответствии с требованиями УПК РФ и действующего законодательства, их содержание не противоречит обстоятельствам, установленным в суде, поэтому нет оснований им не доверять.

Показания Бастрыкина В.ВФИО30 ФИО31 ФИО10, ФИО20, ФИО6, ФИО11, ФИО13, ФИО14, ФИО18, ФИО9, ФИО19, ФИО15, ФИО12 и ФИО22, а также показания подсудимого Юсупова М.К. - суд признаёт достоверными, так как они не противоречат фактическим обстоятельствам дела, установленным в судебном заседании, подтверждают и дополняют друг друга, согласуясь как между собой, так и с иными доказательствами данного дела, при этом у них отсутствует личная заинтересованность и какие-либо причины оговаривать Юсупова М.К., поэтому нет оснований им не доверять.

Первичные показания подсудимого Юсупова М.К. в судебном заседании о том, что оперативный сотрудник милиции ФИО6 договаривался о продаже марихуаны с ФИО8, а не с ним, он же был между ними лишь посредником – не могут быть признаны достоверными, ибо они опровергаются не только показаниями ФИО12, ФИО6, ФИО19, ФИО18, ФИО13, ФИО11, ФИО10, ФИО9, ФИО20, ФИО15 и ФИО14, но и совокупностью иных достоверных доказательств, непосредственно исследованных в судебном заседании, из которых следует, что все переговоры о приобретении марихуаны, в том числе и по телефону, вёл с ФИО6 именно Юсупов М.К., получавший от ФИО6 деньги за марихуану, которую затем сам лично и передавал последнему.

Показания Юсупова М.К. и ФИО22 в той их части, где они высказывают своё личное предположение о том, что марихуану и денежные купюры им подбросили сотрудники милиции – суд не может признать достоверными, так как они являются ничем не подтверждённым предположением (п.2 ч.2 ст.75 УПК РФ).

Характер действий подсудимого Юсупова М.К. свидетельствует о наличии у него прямого умысла на сбыт наркотического средства – марихуаны в крупном размере, не доведённый им до конца по независящим от него обстоятельствам, то есть ввиду того, что проданное им наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскного мероприятия, что подтверждается показаниями ФИО6, ФИО9, ФИО10, ФИО20, ФИО18, ФИО13, ФИО14, ФИО19, ФИО15, ФИО12 и ФИО11, протоколами осмотров, протоколами личных досмотров, протоколом обыска, постановлениями, актами выдачи денежных средств, а также заключениями экспертов за №Э-2/3275, за №Э-2/3276 и за №Э-2/251.

В связи с тем, что из Постановления Правительства РФ от 07.02.2006г. за №76 следует, что масса наркотического средства - марихуаны, более 6гр., признаётся крупным размером, поэтому массу наркотического средства-марихуаны, равную 81,453гр., которую Юсупов М.К. незаконно хранил, а затем часть его незаконно сбыл сотруднику милиции ФИО6, суд признаёт крупным размером.

Таким образом, виновность Юсупова М.К. полностью доказана в том, что он умышленно и незаконно покушался на сбыт наркотических средств в крупном размере, не доведённым им до конца по независящим от него обстоятельствам, поэтому его действия суд квалифицирует по ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Юсупову М.К., в соответствии со ст.61УК РФ, является полное признание своей вины, чистгосердечное раскаяние, молодой возраст, наличие на иждивении двух малолетних детей, не законченность деяния, отсутствие вредных последствий, а также вид и относительно небольшая масса наркотического средства, наличие постоянного места жительства и работы, где он положительно характеризуется, совокупность которых суд в соответствии со ст.63 УК РФ, не установлено.

Из заключения судебно-психиатрической комиссии экспертов за № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что Юсупов М.К. хронических психическим расстройств не обнаруживает. Инкриминируемые ему правонарушения совершил вне какого-либо временного психического расстройства, поэтому не был лишен, в исследуемой ситуации, способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, поэтому учитывая, что суд не располагает какими либо иными данными, свидетельствующими о наличии у него отклонений в психике и с учётом проверенных сведений о его личности, анализа его действий во время совершения преступления и после него, суд находит заключение судебно-психиатрической комиссии экспертов - обоснованным, а Юсупова М.К. - вменяемым.

Учитывая степень и характер общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, обстоятельств их совершения, данные характеризующие подсудимого, его семейное положение и состояние здоровья, наличие исключительных смягчающих наказание обстоятельств, назначая ему наказание в соответствии со ст.60,62,64,66 УК РФ, суд считает, что его исправление не возможно достигнуть без изоляции от общества, но с назначением наказания ниже низшего предела, а также без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

При этом, суд учитывает, что подсудимый Юсупов М.К. совершил данное преступление в период испытательного срока, назначенного ему приговором Октябрьского районного суда Оренбургской области от ДД.ММ.ГГГГ, которым он был условно осужден по ч.5 ст.74 УК РФ, указанное условное осуждение подлежит отмене.

Ввиду того, что марихуана запрещена к свободному обращению, то её в соответствии с п.2 ч.3 ст.81 УПК РФ – надлежит возвратить УВД Оренбургской области, как законному владельцу.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.296-309 УПК РФ суд, -

ПРИГОВОРИЛ:

ЮСУПОВА М.К. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ, назначив ему наказание в соответствии со ст.64 УК РФ, то есть ниже низшего предела, в виде лишения свободы сроком в 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, но без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Условное осуждение Юсупова М.К. по приговору Октябрьского районного суда Оренбургской области от ДД.ММ.ГГГГ, которым ему по ч.5 ст.74 УК РФ - отменить.

Окончательное наказание Юсупову М.К. назначить по совокупности приговоров, то есть в соответствии с ч.1 ст.70 УК РФ, путём частичного присоединения к вновь назначенному наказанию, наказания, назначенного ему приговором Октябрьского районного суда Оренбургской области от ДД.ММ.ГГГГ, в виде лишения свободы сроком в 4(четыре) года, с отбытием в исправительной колонии строгого режима, без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Меру пресечения Юсупову М.К. в виде «Заключения под стражей» оставить без изменения. Срок отбывания, назначенного ему наказания, исчислять с 22.01.2010г.

Вещественные доказательства: марихуану, общей массой 81,453гр. – уничтожить, а деньги в сумме 1050 рублей – возвратить УВД Оренбургской области.

Приговор может быть обжалован в Оренбургский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным под стражей, в этот же срок, с момента вручения ему копии приговора, при этом осужденный, в этот же срок, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья ________В.В.Воронин

Приговор вступил в законную силу 09.11.2010г.