незаконное изготовление храненеи без цели сбыта наркотических средств в крупном размер



Дело № 1-277/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Оренбург 26 мая 2011 г.

Промышленный районный суд г. Оренбурга в составе судьи ЛЕВАНОВОЙ Н.В.

при секретаре СКВОРЦОВОЙ О.В.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Промышленного района г. Оренбурга ЕПИФАНОВОЙ Н.В.,

подсудимого КИНДЕЕВА А.В.,

защитника - адвоката МИНКИНА А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке материалы уголовного дела в отношении КИНДЕЕВА А.В., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Киндеев А.В. ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 00 минут, находясь за гаражом №, расположенным на расстоянии 150м от <адрес> незаконно, умышленно, без цели сбыта, с целью личного употребления, из имеющихся у него высушенных растений конопли и других необходимых ингредиентов изготовил наркотическое средство – гашишное масло массой 0,65124 г, т.е. в крупном размере, которое незаконно, умышленно, без цели сбыта, в целях личного употребления хранил при себе в пластиковой бутылке в левом рукаве куртки.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 45 минут Киндеев А.В. был задержан сотрудниками милиции возле <адрес>. В ходе личного досмотра у него в левом рукаве куртки была обнаружена и изъята пластиковая бутылка емкостью 0,5 л, внутри которой находилась жидкость светло-коричневого цвета, являющаяся наркотическим средством –гашишным маслом, массой 0,65124 г, что является крупным размером.

Действия Киндеева А.В. органы дознания квалифицируют по ч.1 ст. 228 УК РФ – как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Киндеев А.В. с предъявленным обвинением согласился и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Епифанова Н.В. согласна на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд удостоверился, что ходатайство было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником и в присутствии защитника, что Киндеев А.В. осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства.

Судья, изучив материалы уголовного дела, пришёл к выводу, что обвинение по ч. 1 ст. 228 УК РФ, с которым согласился Киндеев А.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного, конкретные обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, является полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.

С учетом данных о личности Киндеева А.В., который имеет постоянное место работы, по месту жительства и работы характеризуется положительно, на учете нигде не состоит, суд приходит к выводу о том, что его исправление возможно без изоляции от общества, суд считает целесообразным назначить наказание в виде штрафа.

Вещественное доказательство – наркотическое средство – гашишное масло массой 0,65124 г, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по г. Оренбургу, на основании ст.82 УПК РФ подлежит уничтожению

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать КИНДЕЕВА А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 9000 (девяти тысяч) рублей, <данные изъяты>

Меру пресечения Киндееву А.В. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – наркотическое средство - гашишное масло массой 0,65124г, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по г. Оренбургу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского облсуда в течение 10 суток со дня его провозглашения. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 379 УПК РФ, т.е. несоответствию выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ

Приговор вступил в законную силу 07.06.2011 г.