№ 1-351/2011 о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.



№1-351/2011

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Оренбург 5 июля 2011г.

Промышленный районный суд г. Оренбурга под председательством судьи Силина Н.В.

при секретаре Лукериной Е.А.

с участием:

государственного обвинителя – заместителя

прокурора Промышленного района г. Оренбурга Коннова А.Г.

подсудимого Касилова А.М.

защитника - адвоката Спицина Д.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело, по которому обвиняется

Касилов А.М., <данные изъяты>, судим

ДД.ММ.ГГГГ 2011г. <данные изъяты> по ч. 1 ст. 111 УК РФ к лишению свободы на срок 2 года, условно с испытательным сроком 3 года, -

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый незаконно приобрел и хранил без цели сбыта дезоморфин в крупном размере. Преступление совершено им при таких обстоятельствах.

Днем ДД.ММ.ГГГГ, Касилов А.М., в доме <адрес> г. Оренбурга, умышленно, незаконно, без цели сбыта, приобрел у установленного лица 2,14 гр. дезоморфина, то есть в крупном размере, который хранил при себе, и который был у него изъят около 18 час. 30 мин. в тот же день по тому же адресу.

Содеянное Касиловым А.М. органами дознания квалифицировано по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражал.

Суд удостоверился, что ходатайство Касилов А.М. заявил добровольно, после проведения консультации с защитником и в его присутствии, характер и последствия заявленного ходатайства он осознает.

Суд пришел к выводу, что обвинение по ч. 1 ст. 228 УК РФ, с которым согласился Касилов А.М., обоснованно и подтверждается имеющимися в деле доказательствами.

Переходя к вопросу о наказании, суд, в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства при которых было совершено преступление, личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осуждённого.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит первую судимость, признание вины и раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

По месту работы и жительства Касилов А.М. характеризуется положительно. Согласно сообщению ГУЗ ООКНД ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ проходил освидетельствование, установлено состояние опьянения (опиаты).

ДД.ММ.ГГГГ 2011г. <данные изъяты> Касилов А.М. осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ к лишению свободы на срок 2 года, условно с испытательным сроком 3 года.

Суд, проанализировав все виды наказаний, предусмотренные ч. 1 ст. 228 УК РФ, считает необходимым назначить наказание в виде исправительных работ.

Вещественное доказательство подлежит уничтожению.

Приговор от ДД.ММ.ГГГГ 2011г. следует исполнять самостоятельно.

Руководствуясь ст. ст. 296 - 300, ст. 303, ст. 304, ст. 307, ст. 310, ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Касилова А.М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на один год шесть месяцев с удержанием 15 % заработка в доход государства.

Меру пресечения осуждённому до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – дезоморфин, массой 1,0 гр., хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Оренбургской области, уничтожить.

Приговор <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ 2011г. в отношении Касилова А.М. исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда в течение десяти суток со дня его провозглашения путем подачи кассационной жалобы через Промышленный районный суд г. Оренбурга.

В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав на это в жалобе.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 379 УПК РФ, то есть по несоответствию выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

Судья Н.В. Силин

Приговор вступил в законную силу 16 июля 2011г.