уголовное дело №1-507/2011 незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



Дело № 1-507/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Оренбург 22 сентября 2011 г.

Промышленный районный суд г. Оренбурга в составе судьи ЛЕВАНОВОЙ Н.В.

при секретаре ГРИГОРЬЕВОЙ А.П.,

с участием

государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Промышленного района г. Оренбурга ЕПИФАНОВОЙ Н.В.,

подсудимого ЛАДВАНОВА Ю.В.,

защитника – адвоката КОТЕЛЬНИКОВА Р.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ладванов Ю.В., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л

Ладванов Ю.В. 03.08.2011 г. в вечернее время, находясь в лесополосе, <адрес> г. Оренбурга, из приобретенных им в тот же день таблеток незаконно, умышленно, без цели сбыта, для личного употребления, путем химической и термической реакции таблеток и иных веществ изготовил смесь, содержащую наркотическое средство дезоморфин массой 1,02 г, которую незаконно, умышленно, с той же целью хранил при себе, в правом кармане джинсов.

В тот же день, 03.08.2011 г. примерно в 22 часа 35 минут он был задержан сотрудниками 4 отдела ОС УФСКН России по Оренбургской области <адрес>, где в ходе его личного досмотра была обнаружена и изъята вышеуказанная смесь, содержащая наркотическое средство дезоморфин массой 1,02 г, что является крупным размером.

Действия Ладванова Ю.В. органы дознания квалифицируют по ч. 1 ст. 228 УК РФ – как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый Ладванов Ю.В. с предъявленным обвинением согласился и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Епифанова Н.В. согласна на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд удостоверился, что ходатайство было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником и в присутствии защитника, что Ладванов Ю.В. осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства.

Судья, изучив материалы уголовного дела, пришёл к выводу, что обвинение по ч. 1 ст. 228 УК РФ, с которым согласился Ладванов Ю.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного, конкретные обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, является полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил.

С учётом общественной опасности совершённого преступления, данных о личности Ладванова Ю.В., который по месту жительства характеризуется положительно, имеет доход суд приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа.

Вещественное доказательство – шприц, в котором находилась жидкость, содержавшая наркотическое средство дезоморфин, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств Управления ФСКН РФ по Оренбургской области, на основании ст. 82 УПК РФ подлежит уничтожению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Ладванов Ю.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей, который перечислить по реквизитам: ИНН 56110326 15, КПП 56 11 01001, БИК 045354001, получатель УФК МФ РФ по Оренбургской области «УФССП России по Оренбургской области л/с 04531785500» Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Оренбургской области ОКАТО 53401000000 Корсчет в ОФК 40101810200000010010 КБК 322116210100100 00140 (для добровольного исполнения).

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство – шприц, в котором находилась жидкость, содержавшая наркотическое средство дезоморфин, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств Управления ФСКН РФ по Оренбургской области, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского облсуда в течение 10 суток со дня его провозглашения. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 379 УПК РФ, т.е. несоответствию выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ

Приговор вступил в законную силу 04.10.2011 г.