Уголовное дело №1-534/2011кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину



Уголовное дело №1-534/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Оренбург 21 октября 2011 года

Промышленный районный суд г. Оренбурга в составе судьи Отрешко Н.А.,

при секретаре Васильченковой А.Г.,

с участием: государственного обвинителя старшего помощника прокурора Промышленного района г.Оренбурга Бобровой Е.А.,

подсудимых Ямальдинова Р.Р., Баландина А.Н., Беспалова В.С.,

защитников адвокатов Дашкевич М.Г., Люлиной Н.Ю., Мельникова Ю.А.,

а также потерпевших Ю.В, Е.В., Э.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

Ямальдинова Р.Р., родившегося <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по ч.1 ст.158 УК РФ (два эпизода), ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ к штрафу в размере 15000 рублей, штраф в полном объеме не оплачен,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ,

Баландина А.Н., родившегося <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ,

Беспалова В.С., родившегося <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.2 ст.325 УК РФ, п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УС ТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 4 часов 00 минут Беспалов В.С., находясь у второго подъезда <адрес>, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, с лавочки тайно пытался похитить пакет, в котором находились деньги в сумме 1500 рублей, а также не представляющие материальной ценности трусы, носки, кошелек, шесть ключей, принадлежащие В.А. Однако Беспалов В.С. не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на месте преступления сотрудниками полиции. Тем самым, своими действиями Беспалов В.С. пытался причинить В.А. материальный ущерб на сумму 1500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 4 часов 00 минут Беспалов В.С., находясь у второго подъезда <адрес>, умышленно, незаконно, из корыстной и личной заинтересованности с лавочки тайно пытался похитить паспорт на имя В.А. серии и другие важные личные документы на имя В.А.: страховое свидетельство ГПС свидетельство о регистрации транспортного средства <данные изъяты> водительское удостоверение <адрес>, свидетельство об обучении , удостоверение об окончании , удостоверение о прохождении проверки знаний, удостоверение об обучении . Однако Беспалов В.С. не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на месте преступления сотрудниками полиции.

ДД.ММ.ГГГГ около 3 часов 50 минут Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, подошли к находившемуся у <адрес> автомобилю <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащему М.А., в тот время, когда Беспалов В.С., согласно отведенной ему роли, находился рядом и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности предупредить Ямальдинова Р.Р. и Баландина А.Н., Ямальдинов Р.Р. отверткой разбил стекла передних дверей автомобиля, Баландин А.Н. через разбитое окно тайно похитил радар-детектор «Стингер С 600» стоимостью 3400 рублей. С похищенным Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С. скрылись, причинив потерпевшему М.А. значительный материальный ущерб на сумму 3400 рублей.

В этот же день около 4 часов 10 минут в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, подошли к находившемуся у <адрес> автомобилю <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащему Э.Д., в тот время, когда Беспалов В.С., согласно отведенной ему роли, находился рядом и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности предупредить Ямальдинова Р.Р. и Баландина А.Н., Ямальдинов Р.Р. отверткой разбил стекло передней правой двери автомобиля, Баландин А.Н. через разбитое окно тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью 2500 рублей. С похищенным Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С. скрылись, причинив потерпевшей Э.Д. материальный ущерб на сумму 2500 рублей.

В этот же день около 4 часов 15 минут в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, подошли к находившемуся у <адрес> автомобилю <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащему Е.В., в тот время, когда Беспалов В.С., согласно отведенной ему роли, находился рядом и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности предупредить Ямальдинова Р.Р. и Баландина А.Н., Ямальдинов Р.Р. отверткой разбил стекло передней правой двери автомобиля, Баландин А.Н. через разбитое окно тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью 3000 рублей. С похищенным Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С. скрылись, причинив потерпевшему Е.В. значительный материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

В этот же день около 4 часов 20 минут в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, подошли к находившемуся у <адрес> автомобилю <данные изъяты> регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащему Н.О., в тот время, когда Беспалов В.С., согласно отведенной ему роли, находился рядом и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности предупредить Ямальдинова Р.Р. и Баландина А.Н., Ямальдинов Р.Р. отверткой разбил стекло передней левой двери автомобиля, Баландин А.Н. через разбитое окно тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью 3900 рублей. С похищенным Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С. скрылись, причинив потерпевшей Н.О. материальный ущерб на сумму 3900 рублей.

В этот же день около 4 часов 40 минут в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, подошли к находившемуся у <адрес> автомобилю <данные изъяты> регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащему Н.А., в тот время, когда Беспалов В.С., согласно отведенной ему роли, находился рядом и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности предупредить Ямальдинова Р.Р. и Баландина А.Н., Ямальдинов Р.Р. отверткой разбил стекло передней правой двери автомобиля, Баландин А.Н. через разбитое окно тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью 3000 рублей. С похищенным Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С. скрылись, причинив потерпевшему Н.А. материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

В этот же день около 4 часов 50 минут в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, подошли к находившемуся у <адрес> автомобилю <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащему Ю.В, в тот время, когда Беспалов В.С., согласно отведенной ему роли, находился рядом и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности предупредить Ямальдинова Р.Р. и Баландина А.Н., Ямальдинов Р.Р. отверткой разбил стекло передней левой двери автомобиля, Баландин А.Н. через разбитое окно тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью 2000 рублей. С похищенным Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С. скрылись, причинив потерпевшей Ю.В материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

В этот же день около 5 часов 00 минут в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, подошли к находившемуся у <адрес> автомобилю <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащему Ю.В., в тот время, когда Беспалов В.С., согласно отведенной ему роли, находился рядом и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности предупредить Ямальдинова Р.Р. и Баландина А.Н., Ямальдинов Р.Р. отверткой разбил стекло передней левой двери автомобиля, Баландин А.Н. через разбитое окно тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью 1100 рублей. С похищенным Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С. скрылись, причинив потерпевшему Ю.В. материальный ущерб на сумму 1100 рублей.

В этот же день около 5 часов 10 минут в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С., действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, подошли к находившемуся у <адрес> автомобилю <данные изъяты> регистрационный знак <данные изъяты> принадлежащему А.А., в тот время, когда Беспалов В.С., согласно отведенной ему роли, находился рядом и наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления опасности предупредить Ямальдинова Р.Р. и Баландина А.Н., Ямальдинов Р.Р. отверткой разбил стекло передней правой двери автомобиля, Баландин А.Н. через разбитое окно тайно похитил радар-детектор <данные изъяты> стоимостью 3100 рублей, принадлежащий В.Д. С похищенным Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С. скрылись, причинив потерпевшей В.Д. материальный ущерб на сумму 3100 рублей.

Действия Ямальдинова Р.Р., Баландина А.Н., Беспалова В.С. каждого квалифицированы по п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, действия Беспалова В.С. по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, по ч.3 ст.30, ч.2 ст.325 УК РФ как покушение на похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа.

Подсудимые Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С. с предъявленным обвинением согласились и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитники Дашкевич М.Г., Люлина Н.Ю., Мельников Ю.А. считают, что имеются основания к рассмотрению дела в особом порядке, так как подсудимые не оспаривают совершение преступлений при обстоятельствах, изложенных в обвинительном заключении, осознают характер и последствия рассмотрения дела в особом порядке.

Государственный обвинитель Боброва Е.А., потерпевшие Ю.В., М.А., Ю.В, Е.В., В.Д., Н.А., В.А., Н.О., Э.Д. не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд удостоверился, что ходатайство было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитниками и в присутствии защитников, что Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С. осознают характер и последствия заявленного ходатайства.

Изучив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует действия Ямальдинова Р.Р., Баландина А.Н., Беспалова В.С. каждого по п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, действия Беспалова В.С. по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 г. №26-ФЗ) как покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, по ч.3 ст.30, ч.2 ст.325 УК РФ как покушение на похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа.

Рассмотрев иски потерпевших о возмещении ущерба: Ю.В на сумму <данные изъяты>, Э.Д. на сумму <данные изъяты> рубля, Н.О. на сумму <данные изъяты>, Е.В. на сумму <данные изъяты>, М.А. на сумму <данные изъяты> суд установил, что Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С. иски признали в полном объеме, согласны на их возмещение.

Суд принимает признание иска ответчиками, поскольку их волеизъявление не противоречит закону, правам и охраняемым законом интересам других лиц. В соответствии с ч.3 ст. 173 ГПК РФ суд принимает решение об удовлетворении заявленных требований потерпевших.

При назначении наказания суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновных, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Ямальдинова Р.Р., Баландина А.Н., Беспалова В.С., суд признает полное признание подсудимыми своей вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной по фактам хищений радар-детекторов, наличие малолетних детей у Ямальдинова Р.Р., Баландина А.Н., совершение Баландиным А.Н., Беспаловым В.С. преступлений впервые, положительные характеристики на Беспалова В.С. и Баландина А.Н. по месту жительства, на Баландина А.Н. также с места работы, частичное возмещение материального ущерба Баландиным А.Н.

При назначении наказания суд также учитывает, что супруга Ямальдинова Р.Р. беременна.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых, не имеется.

Учитывая, что Ямальдинов Р.Р., Баландин А.Н., Беспалов В.С. полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, а также учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих, личность подсудимых, мнение потерпевших, не настаивающих на строгой мере наказания, суд считает, что Ямальдинову Р.Р., Баландину А.Н., Беспалову В.С. необходимо назначить наказание по п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы, так как менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, однако исправление подсудимых возможно без реального отбывания ими наказания, в связи с чем, суд постановляет считать назначенное наказание условным.

Суд считает, что в настоящее время нет необходимости изолировать подсудимых от общества, им следует дать шанс доказать свое исправление в период испытательного срока.

Учитывая все обстоятельства дела, суд назначает Беспалову В.С. по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.2 ст.325 УК РФ наказание в виде обязательных работ. Окончательное наказание Беспалову В.С. подлежит назначению в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ.

С учетом всех обстоятельств по делу, личности Ямальдинова Р.Р., Баландина А.Н., Беспалова В.С. оснований для применения ст.64 УК РФ не имеется.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимых суд не назначает им дополнительное наказание по п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде ограничения свободы.

Ямальдинов Р.Р. осужден ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по ч.1 ст.158 УК РФ (два эпизода), ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ к штрафу в размере 15000 рублей. Данный приговор подлежит самостоятельному исполнению.

В соответствии с ч.3 ст.81 УПК РФ вещественные доказательства: деньги в сумме 1500 рублей, паспорт на имя В.А. серии , страховое свидетельство ГПС свидетельство о регистрации транспортного средства <адрес>, водительское удостоверение <адрес>, свидетельство об обучении , удостоверение об окончании , удостоверение о прохождении проверки знаний, удостоверение об обучении , шесть ключей считать возвращенными потерпевшему В.А., радар-детектор «Кранч 216В» считать возвращенным потерпевшей Э.Д., инструкция по использованию радар-детектора «Кранч 2180», хранящаяся при уголовном деле, подлежит хранению там же, радар-детектор «Стингер С 300», товарный чек и гарантийный талон на него считать возвращенными потерпевшей В.Д., радар-детектор «Кранч 213В», коробку из-под него считать возвращенными потерпевшей Ю.В, радар-детектор «Шо-ме 213», товарный чек и гарантийный талон на него считать возвращенными потерпевшему Ю.В., кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, изъятый у Н.А., товарную накладную на радар-детектор «Стингер С 600» от ДД.ММ.ГГГГ, 4 фрагмента дактопленки, хранящиеся при уголовном деле, подлежат хранению там же.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ямальдинова Р.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив Ямальдинову Р.Р. испытательный срок в два года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Возложить на Ямальдинова Р.Р. исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно один раз в месяц являться на регистрацию в данный специализированный государственный орган.

В срок лишения свободы зачесть время содержания Ямальдинова Р.Р. под стражей до судебного разбирательства с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Приговор <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Ямальдинова Р.Р. исполнять самостоятельно.

Признать Баландина А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказаниев виде лишения свободы на срок один год без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив Баландину А.Н. испытательный срок в один год, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Возложить на Баландина Р.Р. исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно один раз в месяц являться на регистрацию в данный специализированный государственный орган.

Признать Беспалова В.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 г. №26-ФЗ), ч.3 ст.30, ч.2 ст.325 УК РФ, и назначить ему наказание:

по п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев без ограничения свободы,

по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 г. №26-ФЗ) в виде обязательных работ на срок 140 часов,

по ч.3 ст.30, ч.2 ст.325 УК РФ в виде обязательных работ на срок 120 часов.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить Беспалову В.С. наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив Беспалову В.С. испытательный срок в два года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Возложить на Беспалова В.С. исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно один раз в месяц являться на регистрацию в данный специализированный государственный орган.

В срок лишения свободы зачесть время содержания Беспалова В.С. под стражей до судебного разбирательства с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения подсудимым Ямальдинову Р.Р., Баландину А.Н., Беспалову В.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Взыскать с Ямальдинова Р.Р., Беспалова В.С., Баландина А.Н. солидарно в пользу:

Ю.В, проживающей по адресу: <адрес>, в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты>

Взыскать с Ямальдинова Р.Р., Беспалова В.С., Баландина А.Н. солидарно в пользу:

Э.Д., проживающей по адресу: <адрес>, в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты>

Взыскать с Ямальдинова Р.Р. Беспалова В.С., Баландина А.Н. солидарно в пользу:

Н.О., проживающей по адресу: <адрес>, в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты>

Взыскать с Ямальдинова Р.Р,, Беспалова В.С., Баландина А.Н. солидарно в пользу:

Е.В., проживающего по адресу: <адрес>, в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты>

Взыскать с Ямальдинова Р.Р., Беспалова В.С., Баландина А.Н. солидарно в пользу:

М.А., проживающего по адресу: <адрес>, в счет возмещения материального ущерба <данные изъяты>

Вещественные доказательства: деньги в сумме <данные изъяты>, паспорт на имя В.А. серии , страховое свидетельство ГПС свидетельство о регистрации транспортного средства <адрес>, водительское удостоверение <адрес>, свидетельство об обучении , удостоверение об окончании , удостоверение о прохождении проверки знаний, удостоверение об обучении , шесть ключей считать возвращенными потерпевшему В.А., радар-детектор «Кранч 216В» считать возвращенным потерпевшей Э.Д., инструкцию по использованию радар-детектора «Кранч 2180», хранящуюся при уголовном деле, хранить там же, радар-детектор «Стингер С 300», товарный чек и гарантийный талон на него считать возвращенными потерпевшей В.Д., радар-детектор «Кранч 213В», коробку из-под него считать возвращенными потерпевшей Ю.В, радар-детектор «Шо-ме 213», товарный чек и гарантийный талон на него считать возвращенными потерпевшему Ю.В., кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, изъятый у Н.А., товарную накладную на радар-детектор «Стингер С 600» от ДД.ММ.ГГГГ, 4 фрагмента дактопленки, хранящиеся при уголовном деле, хранить там же.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Оренбургского областного суда через Промышленный районный суд г. Оренбурга в течение 10 суток со дня его провозглашения. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч.1 ст.379 УПК РФ, то есть несоответствию выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции. В случае подачи кассационных жалоб осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Отрешко Н.А.

Приговор вступил в законную силу 01.11.2011г.