ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дело № 1-127/10
г. Владикавказ 30 июля 2010 года
Судья Промышленного районного суда
г. Владикавказа РСО-Алания _________________Тедеева И.А.
с участием:
государственного обвинителя - помощника прокурора Промышленного МО
г.Владикавказа РСО-Алания _________________ Березова Т.А.,
подсудимого ______________________________ Журавлева Г.Г.,
защитника _________________________________ Хетагури В.В.,
представившей ордер № ... от 07.12.2009г. и удостоверение адвоката № ...,
при секретаре ______________________________ Шанаевой Д.А.,
а также с участием
потерпевшего_______________________________ В.А.,
и представителя потерпевшего________________ И.Ю., действующей на основании
доверенности,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Журавлева Г.Г., ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ул...., гражданина ..., ... образованием, владеющим русским языком, ... браке, ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Журавлев Г.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Так, он, Журавлев Г.Г. в соответствии с приказом № ... от 20.02.2008г. был принят на работу с 01.03.2008 г. заведующим складом в .... Между индивидуальным предпринимателем В.А., действующим на основании свидетельства о государственной регистрации № ... в лице директора К.Э. и гр. Журавлева Г.Г. был заключен трудовой договор № ... от 20.02.2008г., согласно которому гр. Журавлева Г.Г. был обязан - руководить работой склада по приему, хранению и отпуску товаров, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска необходимых товаров; обеспечивать сохранность складируемых товаров; беречь имущество работодателя; добросовестно, своевременно, высокопрофессионально и точно исполнять свои трудовые обязанности. Согласно «Договору о полной индивидуальной материальной ответственности заведующего складом» от 20.02.2008г. гр. Журавлева Г.Г. являлся материально-ответственным лицом - заведующим складом № ..., расположенным по адресу: ул.... и принимал на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему товарно-материальных ценностей. В период времени с 03.11.2008г. по 16.12.2008 г. ... гр. Журавлева Г.Г. получал на вышеуказанный склад продуктовые товары в ассортименте, и, имея преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу имущества, вверенного ему собственником, совершил путем присвоения хищение товарно-материальных ценностей продукции ... в ассортименте:
Абрикос ГП протертый с сахаром 550г. с/б 63,01, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Ананасы ГП кусочки 565 г., в количестве 36 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Ананасы ГП кусочки 830 г., в количестве 8 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Анчоус Делмор 25г., в количестве 18 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Анчоус Делмор 58г., в количестве 31 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Арахис соленные жаренные ОПА 40г., в количестве 499 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Ассорти Балтимор Лечо 920г. с/б, в количестве 27 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Ассорти ГП огурцы корнишоны с помидором черри 680г. с/б, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Бефстроганов с картофелем 525г. в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Варенье клюква протертая с сахаром 550г. с/б, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Варенье малина протертая с сахаром 550 г.с/б, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Вишня ГП протертая с сахаром 550г. с/б, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 325г. в/с № 8, в количестве 26 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 338г. 1с Литография Черкесск, в количестве 24 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 338г. в/с № 9, в количестве 17 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 338г. Мценск в/с № 9, в количестве 42 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 338г. Экстра в/с № 9, в количестве 72 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 500г. Мценск № 12, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 500г. Экстра в/с с/б, в количестве 9 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 525г. Мценск № 12, в количестве 34 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП Дачная 340г. Черкесск № 9, в количестве 6 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП кусковая 325г. № 8 24, в количестве 26 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП кусковая 340г. № 9, в количестве 6 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП русская 325г. № 8, в количестве 11 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 250г. в/с № 4, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 250г. в/с № 8, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 250г. в/с №4, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 325г. в/с №8, в количестве 28 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 338г в/с Мценск № 9, в количестве 41 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 338г в/с экстра № 9, в количестве 6 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП ГОСТ 5284-84 500г 1с с/б, в количестве 11 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушенная ГП дачное 340г. Черкесск № 9, в количестве 20 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушенная ГП кусковая 340г. № 9, в количестве 38 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушенная ГП охотничья Литография Черкесск 340г № 9, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушеная ГП по деревенски 325г. № 8, в количестве 23 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Говядина тушенная ГП русская 325г. № 8, в количестве 168 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Горошек solvita 420г, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Горошек Балтимор 420г нежный ж/б, в количестве 89 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Горошек Балтимор 800г нежный ж/б, в количестве 75 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Горошек Балтимор Краснодарья особый 420г ж/б, в количестве 86 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Горошек ГП деликат. 420г. ж/б ГОСТ, в количестве 43 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Горчица Забористая 170г с/б, в количестве 37 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Горчица мороз по коже170г с/б, в количестве 17 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Горчица русская 170 с/б, в количестве 4 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
грибы ГП шампиньоны резанные 400г. ж/б, в количестве 17 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Гуляш с картофелем 525г. 12уп., в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Жаркое из говядины «По купечески» 525г. в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Закуска Балтимор 465г Винегрет с/б, в количестве 40 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Закуска Балтимор 465г картофель тушеный с грибами с/б, в количестве 11 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Закуска Балтимор 465г каша гречневая с грибами с/б, в количестве 8 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Закуска Балтимор 465г плов с грибами с/б, в количестве 9 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Закуска Балтимор 465г «По ахтарски» с/б, в количестве 16 шт., по цене ... рублей, на сумму ....;
Закуска Балтимор 465г «По кореновски» с/б, в количестве 13 шт., по цене ... рублей, на сумму ....;
Закуска Балтимор 465г. Картофель тушенный с грибами с/б, в количестве 12 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Закуска Балтимор 465г. каша гречневая с грибами, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
закуска Балтимор 465г. овощное рагу с/б, в количестве 9 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Икра Балтимор 475г из баклажанов, в количестве 78 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Икра Балтимор 475г из овощей, в количестве 92 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Икра Балтимор 475г. Из кабачков, в количестве 134 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Икра Балтимор 475г. Из овощей, в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Икра ГП из баклажан по домашнему с/б твист 450г. с/б, в количестве 13 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кабачковая икра ГП обжаренная ГОСТ 460г. Твист, в количестве 11 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кальмар Делмор 100г соленный, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кальмар делмор 18г. Соленный, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кальмар Делмор 40г. Соленый, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп ВГ 900г Чили Кубань, в количестве 11 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп ВГ 900г Шашлычный пластик Кубань, в количестве 12 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Pomo d Oro с чесноком 0,22 с/б, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Pomo d Oro томатный 0,22 с/б, в количестве 7 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 320г Аджика с/б., в количестве 15 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 320г Лечо с/б., в количестве 15 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 320г Русский с/б., в количестве 12 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 320г Цыганский с/б., в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 320г. Адмирал с/б, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 320г. болгарский с/б, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 320г. Монарх ст/б, в количестве 54 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 320г. татарский с/б, в количестве 11 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г Аджика с/б., в количестве 23 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г Адмирал с/б., в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г болгарский с/б., в количестве 8 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г лечо с/б., в количестве 8 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г томатный с/б., в количестве 8 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г цыганский с/б., в количестве 9 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г. аджика с/б, в количестве 8 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г. Адмирал, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г. монарх с/б, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г. Монарх ст/б, в количестве 40 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г. русский с/б, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г. татарский с/б, в количестве 377 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 530г. томатный с/б, в количестве 6 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 580г шашлычный с/б., в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 580г. острый с/б, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 580г. Чили с/б, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 900г шашлычный пластик, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 900г. Острый пластик, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Балтимор 900г. Острый пластик с/б, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп ВГ 260г. Чили Дой - пак, в количестве 6 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп ВГ 500г Острый Кубань, в количестве 106 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп ВГ 500г Чили Кубань, в количестве 29 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп ВГ 500г шашлычный Кубань, в количестве 363 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп ВГ 500г. Сладкий с/б, в количестве 4 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп ВГ 500г. Шашлычный Кубань с/б, в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп ВГ 900г. Острый Кубань пластик, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп ВГ 900г. сладкий Кубань, в количестве 5 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп классический 320 гр., в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп томатный 320 гр., в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кетчуп Чили Дойпак 260г., в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Килька балтийская нераздельная в т/с 230г. ТФ № 3, в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Клубника ГП потертый с сах. 550г. с/б, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Клубника ГП протертый с сах. 550г., в количестве 4 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Колбаса ГП по-краковски Мценск № 4 с кольцом, в количестве 27 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
колбаса ГП по русский Мценск № 4 с кольцом, в количестве 68 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кольца Кальмарные Делмор 18г. Соленные, в количестве 75 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кольца Кальмарные Делмор 40г. Соленные, в количестве 34 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кольца Кальмарные Делмор 80г. Соленные, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Компот Балтимор из винограда 1,1 с/б, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Компот ГП из черешни ГОСТ 800г. ж/б, в количестве 5 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кукуруза Балтимор 340 г. сладкая ж/б(24), в количестве 35 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кукуруза Балтимор 340г. Сладкая ж/б, в количестве 6 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кукуруза ГП молодая в зернах сладкая 340г ж/б, в количестве 24 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Кукуруза ГП молодая в зернах сладкая 340г., в количестве 85 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Лечо ГП натуральное 680г с/б, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Лечо ГП натуральное 680г. с/б, в количестве 11 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Майонез Балтимор легкий 260г Дойпак, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Майонез Балтимор Олив 900г. Дойпак, в количестве 15 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Майонез Балтимор провансаль 580г 67% Дойпак, в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Майонез Балтимор Франц 260г Дойпак, в количестве 5 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Майонез бол. Олив. 260г. 57% Дойпак, в количестве 18 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Майонез оливковый260г 57% Дойпак, в количестве 19 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Майонез оливковый580г 57% Дойпак, в количестве 16 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Маслины б/с ЕКО, в количестве 38 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Маслины ГП без косточкой 300г, в количестве 32 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Маслины ГП с косточкой 300г., в количестве 28 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Мясо кур. ГП в с/с 350г., в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Натуральная картофельная соломка Дафри 25г ассорти, в количестве 40 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Натуральная картофельная соломка Дафри 25г в кор с кетч, в количестве 10 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Натуральная картофельная соломка Дафри 25г со вкусом сыра, в количестве 106 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Натуральная картофельная соломка Дафри 25г. Ассорти, в количестве 40 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Натуральная картофельная соломка Дафри 25г. В кор ассорти, в количестве 13 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Натуральная картофельная соломка Дафри 25г. В кор со вкусом тар, в количестве 4 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Натуральная картофельная соломка Дафри 25г. Со вкусом бекона, в количестве 40 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Натуральная картофельная соломка Дафри 75г сметана лук, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Натуральная картофельная соломка Дафри 75г сыр, в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Натуральная картофельная соломка Дафри со вкусом хрен, в количестве 9 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Нектар Балтимор клубника морковь яблоко 1л, в количестве 44 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Нектар Балтимор тыква яблоко апельсин 1л, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Огурцы Балтимор консер. 1кг, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Оливки без косточки 300г., в количестве 15 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Оливки с косточки 300г., в количестве 30 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Оливки с сыром 300г., в количестве 4 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП Банкетный с шамп. 315г. Мценск №8, в количестве 21 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП Деревенский 315 г. с копченостями № 8 с кольцом, в количестве 5 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП Деревенский 90 г. с копченостями № 1 с кольцом, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП домашний традиционный 90г. Мценск № 1 с кольцами, в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП из говяжий печени 240г. № 4, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП нежный из утиной печен с курагой (уп36)185г., в количестве 20 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП нежный куриная печень 90г Мценск № 1, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП нежный куриная печень 90г Мценск №1 с кольцом, в количестве 5 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП нежный печеночный оливки 240г., в количестве 70 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП нежный печеночный с орехами 240г.№ 40, в количестве 49 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП нежный с куриной печеночный 315г. № 8, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП нежный из гусиной печени с яблоками (уп36)185г., в количестве 10 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП нежный из курицы с курагой (уп36)185г., в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП нежный из утиной печен с яблоками (уп36)185г., в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП охотничий печенью 315 Мценск №8, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП охотничий с утиной печенью 315г.Мценск № 8, в количестве 32 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП охотничий с утиной печенью 90г.Мценск № 1 с кольцами, в количестве 95 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП печенный с грибами 240г. № 4, в количестве 34 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП столичный 315г. Мценск № 8, в количестве 19 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Паштет ГП фермерский 240г. № 4 кольцо, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Персики половинками отборные 820г.*24, в количестве 4 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Помидорчики ГП маринованные деликатные черри 540г., в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Помидоры Балтимор 0,670л в соб.соку, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Помидоры Балтимор 0,670л с/б в соб. соку, в количестве 9 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Рубиновая рыбка Делмор с перцем 18г Путасу, в количестве 19 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Рубиновая рыбка Делмор с перцем 36г Путасу, в количестве 20 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Рубиновая рыбка дельмор с перцем 36г., в количестве 5 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Рыба сушеная соленая желтый полосатик 30г. Делмор, в количестве 5 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Рыба сушенная - соленная Желтый полосатик 15г Делмор, в количестве 27 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Рыба сушенная - соленная Желтый полосатик 30г Делмор, в количестве 70 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Рыба сушенная - соленная Желтый полосатик 80г Делмор, в количестве 54 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сайра тихоокеанская 250г., в количестве 390 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сайра тихоокеанская натур с доб. масла 250г. (48), в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сардина атл. Нат.с доб.масла ТФ №6, в количестве 20 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сардина нат.с доб.масла 250г. ТФ № 6, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сардина Нат.с доб.масла ТФ №6(12), в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сардинелла нат.с доб.масла 250г. ТФ №6, в количестве 6 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Свинина тушенная ГП ГОСТ 325г Мценск № 8, в количестве 18 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Свинина тушенная ГП ГОСТ 338г кусковая в/с Мценск № 9, в количестве 10 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сгущенное молоко ГП с сах.380г., в количестве 188 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сгущенное молоко ГП с сах.какао №4, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сельдь атл. Нат.с доб масла 250г. БКЗ №6, в количестве 8 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Семечки отборные жаренные Вот Эти 100г, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Семечки отборные жаренные Вот Эти 300г, в количестве 9 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Семечки отборные жаренные Вот Эти 40г, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Скумбрия атл. Нат.с доб масла 250г. ТФ № 6 (12), в количестве 58 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Скумбрия атлант нат. с доб. масла 250г. ТФ № 6 (48), в количестве 5 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сок Балтимор томат плюс 8 овощей 1л, в количестве 39 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сок Макошь апельсин 1л, в количестве 12 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сок Макошь мультивитамин 1л., в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сок Макошь персик 1л., в количестве 15 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сок Макошь томат 1л, в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сок макошь, ананас 1л., в количестве 12 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сок макошь, яблоко 1л., в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Соус острый 480г., в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Соус шашлычный 480г.*12, в количестве 6 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Ставрида океанич нат. с доб. масла 250г. ТФ № 12, в количестве 73 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Ставрида океанич нат. с доб. масла 250г. ТФ №6, в количестве 83 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Ставрида океанич.нат.с доб.масла 250г.ТФ №6, в количестве 11 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Ставрида серебристая соленая сушеная 15г., в количестве 76 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Ставридка соленная - сушенная 30г., в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Суп харчо 525 г. (12), в количестве 9 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки 100г. Сыр семга, в количестве 4 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки 25г. Ржаные, в количестве 30 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки 25г. Ржаные сыр семга, в количестве 50 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки 25г. С томатом и зеленью, в количестве 15 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки 50 г. ассорти, в количестве 840 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки 50 г. дымок, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки 50 г. ржаные ассорти 60г.+20г. С соусом, в количестве 12 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки 50 г. ржаные с чесноком, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки бекон кетчуп 60г., в количестве 9 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки ржаные 100г. Ассорти, в количестве 210 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки ржаные 100г. Томат зелень, в количестве 141 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки ржаные 50г. Бекон, в количестве 193 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки ржаные 100г томат с зеленью, в количестве 8 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки ржаные 100г холодец хрен, в количестве 5 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки ржаные 50г с чесноком, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки ржаные 50г. Колбаса, в количестве 186 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки ржаные 50г. Сыр семга, в количестве 212 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки ржаные 60г с сыром с семгой соусом тар-тар, в количестве 6 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сухарики три корочки ржаные ассорти 60г+20г соус, в количестве 84 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сушенное молоко ГП с сах. цельное 300г., в количестве 21 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сушенное молоко ГП с сах. цельное 300г.(экстра), в количестве 71 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сушенное молоко ГП с сах. юбилейная 380г. ВМКЗ № 75 ВМКЗ № 5, в количестве 25 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сушенное молоко ГП с сах.с ароматом райской фрукты бан. № 4, в количестве 29 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сушенное молоко ГП с сах.с шоколад ВМКЗ № 4, в количестве 16 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сушенное молоко ГП с сахаром 320г. Бан № 4, в количестве 50 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сушенное молоко ГП с сахаром луговая 380г. Бан № 75, в количестве 19 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Сушенное молоко ГП варенная с сахаром 380г. ВМКЗ № 75, в количестве 40 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томатная паста Балтимор 770г., в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томатная паста ГП Премиум 380г ж/б, в количестве 119 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томатная паста ГП Премиум 480г с/б, в количестве 9 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томатная паста ГП Премиум 800г ж/б, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томатная паста ГП Премиум 800г. ж/б, в количестве 26 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томаты Балтимор консер. С зеленью 950г, в количестве 10 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томаты паста Балтимор 198г, в количестве 15 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томаты паста Балтимор 260г, в количестве 13 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томаты паста Балтимор 380г, в количестве 49 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томаты паста Балтимор 475г с/б, в количестве 48 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томаты паста Балтимор 70г ж/б, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томаты паста Балтимор 770г ж/б, в количестве 7 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томаты паста Балтимор 260г., в количестве 17 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томаты паста Балтимор 380г., в количестве 36 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Томаты паста Балтимор 70г., в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Уксус Балтимор Виноградный 6% 0,33л, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Уксус Балтимор Виноградный 6% 0,33л., в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Уксус Балтимор Виноградный 6% 0,95л, в количестве 32 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Уксус Балтимор Виноградный 6% 0,95л., в количестве 7 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Уксус Балтимор Виноградный 6% 0,95л., в количестве 20 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Уксус Балтимор столовый 9% 0,33л, в количестве 39 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Уксус Балтимор столовый 9% 0,95л, в количестве 26 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Уксус Балтимор яблочный 6% 0,95л, в количестве 5 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Фарш ГП Банкетный колбасный 250г. № 4 с кольцом, в количестве 19 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
фасоль Балтимор 420г белая в т/с ж/б, в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Фасоль Балтимор 420г белая ж/б, в количестве 22 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
фасоль Балтимор 420г красная ж/б, в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
фасоль Балтимор 420г нежная ж/б, в количестве 93 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Фасоль Балтимор 420г. Нежная ж/б, в количестве 16 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Фасоль Балтимор 420г. С грибами ж/б, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Фасоль Балтимор 465г в т/с с/б, в количестве 121 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
фасоль Балтимор 465г с грибами с/б, в количестве 8 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Фасоль Балтимор 465г с овощами, в количестве 12 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Фасоль ГП белая 350г. ж/б, в количестве 30 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Фасоль ГП красная 410г. ж/б, в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Фисташки соленные жаренные ОПА 40г., в количестве 58 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Фисташки соленные ОПА 40г, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен вырви глаз 175г. с/б, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен ГП острый 170г., в количестве 4 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен ГП острый 175г., в количестве 4 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен ГП русский 170г*15 с/б., в количестве 7 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен ГП русский 175г*15 с/б., в количестве 10 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен ГП с Лимоном 170г., в количестве 38 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен ГП с Лимоном 175г., в количестве 7 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен ГП слезу вышибает 175г., в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен ГП со свеклой 170г., в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен ГП столовый 170г., в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен ГП столовый 175г., в количестве 5 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен ГП Ядреный 170г.с/б, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Хрен ГП Ядреный 175г.с/б, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чахохбили 525г. 12 уп, в количестве 4 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Черна смородина ГП протертая с сах 550г., в количестве 4 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Черника протертая с сах 550г., в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Черника протертая с сах. 550г. с/б, в количестве 35 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO, в количестве 20 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO ассорти 60г., в количестве 20 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO Окей 22г. С беконом, в количестве 6 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO с беконом 150г., в количестве 29 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO с беконом 60г., в количестве 5 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO с красной икрой 150г., в количестве 14 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO с сыром, в количестве 12 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO с сыром 150г., в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO с сыром 60г., в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO сметана лук 20г., в количестве 93 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO со сметаной и луком, в количестве 10 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы PRO сыром 60г, в количестве 22 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы ассорти 150г., в количестве 30 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы О Кей 22г с сыром, в количестве 265 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы О Кей 22г с цыпленком табака, в количестве 2 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чипсы с беконом 20г., в количестве 4 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чудная рыбка Делмор 18г соленная, в количестве 21 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Чудная рыбка Делмор 40г соленная, в количестве 15 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Шпроты в масле 160г. Easy open БКЗ № 2, в количестве 1 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Шпроты в масле 160г. № 2, в количестве 21 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Шпроты в масле 160г. № 2, в количестве 65 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
шпроты в масле 190г. № 2, в количестве 95 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Ягода ГП протертая с сах. 550г. с/б, в количестве 3 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Янтарная рыбка Делмор с перцем 18г., в количестве 6 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.;
Янтарная рыбка Делмор с перцем 40г., в количестве 20 шт., по цене ... рублей, на сумму ... руб.
на общую сумму без учета излишков ... рубля ... копеек, причинив своими действиями значительный материальный ущерб В.А.
В судебном заседании подсудимый Журавлева Г.Г. виновным себя не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.
Исследовав материалы уголовного дела, допросив подсудимого, потерпевшего, свидетелей, Суд приходит к выводу, что вина подсудимого Журавлева Г.Г. в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается полностью в пределах описательной части приговора и доказана совокупностью материалов дела исследованных и установленных судом, а именно:
Допрошенный в судебном заседании потерпевший В.А. пояснил, он работает индивидуальным предпринимателем ... с 1993г. Предприятие занимается .... В феврале 2008г. на должность ... был принят Журавлева Г.Г. и с ним был заключен договор о полной материальной ответственности. Первое время работал он хорошо, но потом, у него стали образовываться недостачи, выявлявшиеся во время инвентаризаций по его складу. За период времени с 03.11.2008г. по 16.12.2008г. у него образовалась недостача в размере более ... руб., затем эта сумма была уточнена, и без учета излишков всего Журавлева Г.Г. похитил путем присвоения продукцию в ассортименте на общую сумму .... Именно эта сумма является фактически причиненным ему ущербом, который что для него, В.А., является значительным.
Из показаний представителя потерпевшего И.Ю., усматривается, что Журавлева Г.Г. был принят на должность ... и с ним был заключен договор о полной материальной ответственности. По итогам проведенной на складе у Журавлева Г.Г. за период времени с 03.11.2008г. по 16.12.2008г инвентаризации, была выявлена недостача товаро - материальных ценностей. По данному факту они обратились в правоохранительные органы. Сумма фактически причиненного В.А. ущерба составляет ....
Из показаний свидетеля Л.В. следует, что она была председателем инвентаризационной комиссии в ..., в которую входили работники ... А.Н., ... Ю.С. (сейчас она Ю.С.), ... Н.А. В декабре 2008г. было решено переместить продукцию по заводу-поставщику «...» со склада ..., и для этого была назначена инвентаризация. При проведении инвентаризации на складе ..., где ... работал гр. Журавлева Г.Г., 08.12.2008г. была обнаружена недостача по поставщику «...». Поэтому стали проводить инвентаризации и по остальным поставщикам. В результате 15.12.2008г. была выявлена недостача в размере .... Журавлева Г.Г. тогда согласился с выявленной недостачей, и даже готов был погасить ее. После инвентаризации Журавлева Г.Г. вышел на работу 15.12.2008г., поработал 16 декабря 2008г., отпускал и принимал товар. В тот же день 16.12.2008г. продукцию «...» должны были вывести полностью на склад по адресу ул...., и по распоряжению руководства 16.12.2008г. была проведена еще одна инвентаризация именно по «...». При проведении этой инвентаризации принимал участие и сам Журавлева Г.Г., но когда он увидел результаты инвентаризации, где выявили опять недостачу в сумме ... руб., он отказался подписывать результат инвентаризации, а на следующий день 17.12.2008г. на работу не вышел. 19.12.2008г. была проведена инвентаризация по складу Журавлева Г.Г., и выявили недостачу в размере ... рублей. Общий размер недостач по результатам инвентаризаций составил ....
Свидетели А.Н. и Н.А. показали, что в декабре 2008г. входили в состав инвентаризационной комиссии в ..., председателем которой была Л.В. В ходе проведения инвентаризации на складе ..., где завскладом работал гр.Журавлева Г.Г., 08.12.2008г. была обнаружена недостача по поставщику «...» и тогда стали проводить инвентаризации по остальным поставщикам. На 15.12.2008г. была выявлена недостача в размере .... Журавлева Г.Г. на тот момент согласился с выявленной недостачей, и высказывал пожелание погасить ее. После этого Журавлева Г.Г. еще работал, в том числе и 16 декабря 2008г., отпускал и принимал товар. В тот же день 16.12.2008г. продукцию «...» должны были вывести полностью на склад по адресу ул...., и по распоряжению руководства 16.12.2008г. была проведена еще одна инвентаризация именно по «...». При проведении этой инвентаризации принимал участие и сам Журавлева Г.Г., но когда он увидел ее результаты инвентаризации, где выявилась недостача в сумме ...., он отказался подписывать результат инвентаризации, и на следующий день 17.12.2008г. на работу не вышел. 19.12.2008г. была проведена инвентаризация по складу Журавлева Г.Г., уже без его участия, комиссионо, и выявилась недостача в размере ... рублей. Общий размер недостач по результатам инвентаризаций составил ....
Аналогичными показаниями свидетеля Ю.С.,данными на предварительном следствии и оглашенными с согласия сторон в судебном заседании, о том, что она работает ... и регулярно принимает участие в инвентаризационных комиссиях, которые проводятся планово. Во время инвентаризации 08.12.2008г. выявилась недостача у завсклада ... Журавлева Г.Г., с которой он согласился. До этого у Журавлева Г.Г. выявляли недостачи, и он их погашал добровольно. 10.12.2008г. вновь выявили недостачу с которой Журавлева Г.Г. также согласился. После этого решили по распоряжению руководства провести полную инвентаризацию на складе ..., создали комиссию, в состав которой вошла и она. В результате выявили недостачу в размере ....,составили сличительные ведомости, которые Журавлева Г.Г. подтвердил своими подписями. После этого Журавлева Г.Г. вышел на работу 15 и 16 декабря 2008г. В этот же день 16.12.2008г. провели инвентаризацию продукции «...», в которой принимал участие сам Журавлева Г.Г. Г., но когда увидел результаты инвентаризации, где выявилась недостача в сумме ... руб., он отказался подписывать результат инвентаризации, и на следующий день 17.12.2008г. на работу не вышел. 18.12.2008г. ключи от склада принесла супруга Журавлева Г.Г. Г., в связи с чем, была назначена повторная инвентаризация 19.12.2008г. по складу Журавлева Г.Г., проведенная без его участия, с назнением на должность завскладом ... Т.В.результате выявилась недостача в размере ... рублей.
Показаниями свидетеля С.С., согласно которым он является ... и в соответствии с издаваемыми им распоряжениями на складах предприятия регулярно проводились инвентаризации. В начале декабря 2008г. на складе ... у заведующего Журавлева Г.Г. должна была проводиться плановая инвентаризация по фирме-производителю «...», и заодно проверяли продукцию фирмы-производителя «...»», также было принято решение проверить фактическое наличие товара на складе у Журавлева Г.Г., учитывая его недобросовестное отношение к своим обязанностям. 08.12.2008г. выявилась недостача у завсклада ... Журавлева Г.Г., с которой он согласился. До этого у Журавлева Г.Г. также выявляли недостачи, и он их погашал добровольно. 10.12.2008г. опять выявили недостачу, с которой Журавлева Г.Г. также согласился. После этого было решено провести полную инвентаризацию на складе ..., для чего создали комиссию. В результате выявили недостачу в размере ...., составили сличительные ведомости, которые Журавлева Г.Г. подтвердил своими подписями. После этого Журавлева Г.Г. вышел на работу 15 и 16 декабря 2008г., принимал и отпускал товар. 16.12.2008г. по его (С.С.) распоряжению провели инвентаризацию продукции «...», в которой принимал участие сам Журавлева Г.Г., но, увидев результаты инвентаризации, где выявилась недостача в сумме ... руб., он отказался подписывать результат инвентаризации и на следующий день 17.12.2008г. на работу не вышел. В этот же день с его участием в присутствии членов инвентаризационной комиссии склад был опечатан. Журавлева Г.Г. пытались найти, но тщетно. 18.12.2008г. ключи от склада принесла супруга Журавлева Г.Г.- Н.Р. В связи с этим была назначена повторная инвентаризация 19.12.2008г. по складу Журавлева Г.Г. В связи с невыходом его на работу на должность завскладом ... была назначена Т.В., которой комиссия передала склад. По результатам проведенной 19.12.2008г. инвентаризации выявилась недостача в размере ... рублей.
Всю ответственность за товаро-материальные ценности на складе, несет материально-ответственное лицо - завскладом, с которым заключен договор о полной материальной ответственности, в данном случае это Журавлева Г.Г.
Показаниями свидетеля Т.Х. о том, что она работала в ... и в декабре 2008г. после проведенной инвентаризации в складе ..., где работал Журавлева Г.Г., была выявлена недостача товаро - материальных ценностей и ей передали этот склад, в котором она работает в настоящее время.
Показаниями свидетелей А.М., В.Р., допрошенных в судебном заседании, и показаниями свидетелей А.В., В.В., Р.И., А.С., данными на предварительном следствии и оглашенными с согласия сторон в судебном заседании, о том, что они работают ... и занимаются приемом заказов по определенным видам продукции и сбором оплаты за поставленную продукцию с магазинов. Работали с разными складами, в том числе и со складом ..., где заведующим был Журавлева Г.Г. В декабре 2008г. у Журавлева Г.Г. образовалась недостача, и он уволился с работы. По какой причине образовалась недостача, не знают. За период 2008г. никаких претензий со стороны представителей торговых точек по поставкам продукции не возникало и никаких нареканий по качеству и количеству поставляемой продукции не было.
Показаниями свидетелей Т.А., А.С., Д.И., допрошенных в судебном заседании, и показаниями свидетеля В.В., данными на предварительном следствии и оглашенными с согласия сторон в судебном заседании,о том, что они работают ..., получают товар по накладным и доставляют его по торговым точкам. При этом выписываются три накладные - одна остается у завсклада, две забирает водитель: одну оставляет в магазине, а другую с подписью принявшего товар в магазине сдает оператору для отчетности. В подтверждение получения товара со склада ..., где завскладом был Журавлева Г.Г., могут служить накладные за определенное число и складской реестр по складу .... Им известно, что по результатам инвентаризации у завскладом Журавлева Г.Г. выявлена недостача, причины ее образования и размер, им неизвестны.
Показаниями свидетелей М.Т.и Г.Т., данными на предварительном следствии и оглашенными с согласия сторон в судебном заседании, о том, о том, что они работали ...,собирали и передавали товар по накладным завскладом для последующего отпуска водителям. Работали с завскладом Журавлева Г.Г., у которого была тетрадь, куда тот записывал переданные в долг товары. Им известно, что по результатам инвентаризации на складе у Журавлева Г.Г. выявлена недостача, но о причинах ее образования им ничего неизвестно.
Показаниями свидетеля А.С., о том, что он работал в должности .... В его обязанности входило поддержание работоспособности компьютерной сети, программное обслуживание информационной системы 1 С Торговля. По указанию руководства предприятия, данная программа устроена таким образом, что внесенные данные возможно изменить только в течение рабочего дня, намеренные изменения и какие-либо фальсификации невозможны. В программе имеется константа «Дата запрета редактирования документа», которая при запуске программы автоматически устанавливается на вчерашний день (константа - элемент программы), именно по этой причине намеренные изменения невозможны. В программе 1С Торговля, которую еще можно именовать конфигурацией, имеется элемент программы «Инвентаризация», предназначенный для отображения в учетной системе факта инвентаризации.
Показаниями свидетеля Ф.Г., о том, что она является ... с 2005г. В ее обязанности входит проведение бухгалтерских экспертиз и исследований. 24.08.2009г. ей были представлены материалы по у/д № 2/23697 для проведения судебно-бухгалтерской экспертизы по факту присвоения вверенного имущества со стороны завскладом ... гр. Журавлева Г.Г.. По предоставленным ей материалам и документам ею была проведена экспертиза за ... от 24.09.2009г. и установлена недостача в размере ... без учета излишков. Среди поставленных вопросов были также вопросы:
- Надлежащим ли образом осуществлялось документальное оформление операций приема и реализации товарно-материальных ценностей на складе ... ...?
- Соответствуют ли отраженные в бухгалтерских документах операции приема и реализации товарно-материальных ценностей на складе ... ... требованиям бухгалтерского учета и отчетности и действующим нормативным актам?
Однако на данные вопросы не был дан ответ в связи с тем, что эти вопросы предметом исследования судебно-бухгалтерской экспертизы не являются и носят справочный характер.
Протоколом выемки от 27.04.2009г., согласно которого в бухгалтерии ... юрисконсультом ... И.Ю. были добровольно выданы:
- Акт инвентаризации и приема-передачи товаров по складу ... ... от 19.12.2008г.;
- приказ о приеме на работу Журавлева Г.Г.;
- договор о полной индивидуальной материальной ответственности заведующего складом;
- трудовой договор от 20.02.2008г.;
-справка о начисленной з/плате заведующему складом Журавлева Г.Г.;
Приходные накладные:
Сличительные ведомости результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей:
№ 587 от 03.11.08г.; № 604 от 14.11.08г.; № 617 от 24.11.08г.; № 618 от 24.11.08г.; № 628 от 08.12.08г.; № 633 от 10.12.08г.; № 639 от 15.12.08г.; № 640 от 15.12.08г.; № 641 от 15.12.08г.; № 646 от 16.12.08г.; № 651 от 19.12.08г.; № 652 от 19.12.08г.; № 653 от 19.12.08г.;
Реестр склада №4 от 16.12.08г.;
Протоколом выемки от 20.08.2009г., согласно которого в бухгалтерии ... юрисконсультом ... И.Ю. были добровольно выданы:
инвентаризационные описи за №587 от 03.11.2008г., №604 от 14.11.2008г., №617, 618 от 24.11.2008г., № 628 от 08.12.2008г., № 633 от 10.12.2008г., № 639 от 15.12.2008г., № 640 от 15.12.2008г., № 641 от 15.12.2008г., № 646 от 16.12.2008г., № 651, 652, 653 от 19.12.2008г.,
расходные накладные:
за 03.11.2008г.: № 244098, №242868, № 244127, № 244142, № 244144, № 244146, № 244148, № 244115, № 244117, № 244119, № 244121, № 244122, № 244295, № 244296, № 244304, № 244305, № 244306, № 244308, № 244309, № 244311, № 244324, № 244327, № 244328, № 244329, № 244330, № 244332, № 244363, № 244348, № 244365, № 244384, № 244395, № 244398, № 244401, № 244264, № 244265, № 244267, № 244270, № 244271, № 244272, № 244293, № 244294, № 244232, № 244235, № 244237, № 244234, № 244240, № 244231, № 244241, № 244228, № 244230, № 244239, № 244242, № 244454, № 244453, № 244451, № 244303, № 244301, № 244298, № 244299, № 244302, № 244292, № 244289, № 244283, № 244284, № 244288, № 244278, № 244282, № 244285, № 244286, № 244290, № 244281, № 244291, № 244287, № 244280, № 244279, № 244276, № 244274, № 244277,
за 04.11.2008г.: № 244467, №244468, №244297, №244346, №244496, №244497, №244569, №244571, №244637, №244646, №244647, №244659, №244657, №244656, №244660, №244662, №244663,№244665, №244667, №244669, №244670, №244671, №244695, №244701, №244702, №244736, №244704, №244705, №244706, №244707, №244703, №244737, №244738, №244740, №244739, №244742, №244777, №244773, №244764, №244765, №244766, №244770, №244772, №244768, №244774, №244775, №244771, №244698, №244693, №244654,
за 05.11.2008г.: №244799, №244345, №244800, №244801, №244802, №244803, №244852, №244854, №244859, №244808, №244809, №244810, №244812, №244813, №244814, №244816, №244888, №244889, №244886, №244916, №244917, №244918, №244920, №244921, №244923, №244931, №244934, №244930, №244927, №244924, №244950, №244958, №244957, №244955, №244954, №245038, №245040, №245043, №245112, №245122, №245118, №245121, №245119, №245116, №245126, №245125, №245115, №245113, №245114,
за 06.11.2008г.: №245269, №245302, №245303, №245304, №245305, №245306, №245329, №245330, №245332, №245334, №245372, №244890, №244951, №244953, №245331, №245358, №245359, №245362, №245128, №245363, №245364, №245388, №245382, №245379, №245385, №245378, №245386, №245377, №245390, №245376, №245387, №245380, №245391, №245392, №245393, №245396, №245397, №245395, №245398, №245394, №245383, №245523, №245524, №245526, №245527, №245529, №245530, №245532, №245533, №245535, №245537, №245592, №245593, №245596, №245597, №245595, №245598, №245653, №245646, №245649, №245654, №245650, №245682, №245684, №245690, №245691, №245689, №245683, №245685, №245687, №245688, №245645, №245651, №245686,
за 07.11.2008г.: №245788, №245787, №245791, №245786, №245794, №245793, №245833, №245835, №245832, №245828, №245830, №245831, №245792, №245872, №245873, №245874, №245889, №245890, №245892, №245893, №245896, №245912, №245919, №245916, №245930, №245932, №245933, №245935, №245937, №245947, №245965, №245967, №245969, №245970, №245972, №245974, №245983, №245975, №245980, №245977, №245978, №245979, №246039, №246042, №246046, №246043, №246045, №246041, №246040,
за 10.11.2008г.: №246173, №246174, №246178, №246179, №246180, №246181, №246182, №246185, №246187, №246188, №246210, №246211, №246212, №246213, №246321, №246381, №246383, №246405, №246409, №246413, №246414, №246416, №246428, №246431, №246441, №246451, №246452, №246454, №246455, №246456, №246458, №246459, №246322, №246426, №246425, №246488, №246497, №246498, №246494, №246500, №246491, №246496, №246492, №246495, №246584, №246586, №246580, №246588, №246328,
за 11.11.2008г.: №246677, №246678, №246709, №246716, №246724, №246738, №246755, №246757, №246758, №246685, №246679, №246683, №246688, №246690, №246692, №246695, №246697, №246802, №246803, №246804, №246805, №246807, №246808, №246809, №246810, №246811, №246812, №246813, №246859, №246860, №246861, №246862, №246879, №246880, №246882, №246883, №246885, №246919, №246922, №246920, №246923, №246921, №246725, №246727, №246731, №246733, №246726, №246729, №246735, №246737, №246730, №246462, №246463, №246464, №246465, №246471, №246473, №246944, №246946, №246947, №246952, №246951, №246949, №246950, №246974, №246978, №246969, №246976, №246979, №246972, №246970, №246967, №246966, №247000, №247001, №247003, №247007,
за 12.11.2008г.: №246760, №247105, №247111, №247120, №247121, №247124, №247125, №247123, №247150, №247156, №247159, №247180, №247189, №247190, №247192, №247198, №247199, №247200, №247202, №247203, №247221, №247222, №247223, №247224, №247247, №247264, №247265, №247266, №247267, №247286, №247292, №247183, №247184, №247185, №247187, №247181, №247186, №247188, №247297, №247299, №247300, №247301, №247314, №247315, №247316, №247320, №247322, №247323, №247392, №247394, №247395, №247396, №247397, №247399, №247400, №247476, №247479, №247482, №247484, №247485, №247302, №247304, №247319, №247321,
за 13.11.2008г.: №247545, №247557, №247594, №247595, №247596, №247646, №247690, №247691, №247692, №247693, №247694, №247695, №247696, №247698, №247699, №247700, №247701, №247702, №247703, №247747, №247748, №247750, №247749, №247751, №247753, №247754, №247755, №247811, №247814, №247815, №247816, №247817, №247819, №247813, №247746, №247756, №247855, №247854, №247853, №247852, №247851, №247850, №247849, №247848, №247846, №247857, №247899, №247900, №247902, №247903, №247904, №247906, №247907, №247908, №247910, №247927, №247929, №247930, №247931, №247932, №247933, №247934, №247935, №247936, №247937, №247938, №247939, №247942, №247944, №247940, №247943,
за 14.11.2008г.: №247956, №247970, №247973, №248062, №248064, №248066, №248067, №248068, №248070, №248077, №248078, №248079, №248080, №248081, №248082, №248083, №248088, №248089, №248090, №248091, №248092, №248086, №248087, №248129, №248131, №248139, №248141, №248143, №248145, №248146, №248147, №248148, №248161, №248162, №248201, №248202, №248204, №248205, №248206, №248207, №248208, №248209, №248210, №248216, №248217, №248218, №248219, №248221, №248222, №248223, №248224, №248225, №248220, №248229, №248230, №248231, №248232, №248233, №248234, №248235, №248237, №248238, №248239, №248241, №248242, №248243, №248276, №248280, №248281, №248283, №248284, №248285, №248286, №248287,
за 15.11.2008г.: № 248372,
за 17.11.2008г.: №248380, №248387, №248388, №248389, №248446, №248448, №248451, №248408, №248409, №248410, №248411, №248412, №248413, №248414, №248415, №248416, №248418, №248488, №248486, №248516, №248517, №248518, №248519, №248521, №248539, №248546, №248548, №248554, №248555, №248556, №248530, №248531, №248532, №248534, №248535, №248557, №248558, №248537, №248572, №248549, №248550, №248573, №248536, №248551, №248552, №248553, №248574, №248608, №248619, №248084, №248638, №248640, №248641, №248643, №248644, №248645, №248646, №248647, №248648, №248649, №248650, №248681, №248682, №248679, №248639, №248642, №248680,
за 18.11.2008г.: №248839, №248840, №248842, №248843, №248923, №248922, №248921, №248911, №248868, №248872, №248884, №248900, №248902, №248906, №248907, №248908, №248952, №248953, №248954, №248955, №248841, №249071, №249072, №249073, №249074, №249075, №249076, №249003, №249005, №249004, №249006, №248956, №248958, №249009, №248960, №248959, №248961, №248962, №248963, №249110, №249111, №249112, №249161, №249162, №249163, №249164, №249165, №249167, №249168, №249169, №249170, №249171, №248965, №249172, №249201, №249202, №249203, №249204, №249205, №249206, №249207, №249208, №249209, №249210, №249212, №249215, №249216, №249217, №249218, №249214,
за 19.11.2008г.: №249332, №249334, №249358, №249367, №249369, №249375, №249377, №249379, №249382, №249401, №249402, №249403, №249414, №249416, №249417, №249420, №249447, №249448, №249449, №249450, №249451, №249452, №249514, №249515, №249517, №249519, №249528, №249543, №249481, №249544, №249482, №249483, №249632, №249634, №249635, №249636, №249649, №249650, №249651, №249652, №249655, №249659, №249657,
за 20.11.2008г.: №249701, №249703, №249758, №249761, №249763, №249764, №249792, №249817, №249824, №249830, №249831, №249832, №249833, №249834, №249835, №249836, №249837, №249838, №249839, №249840, №249827, №249853, №249854, №249855, №249856, №249857, №249858, №249860, №249861, №249862, №249863, №249864, №249865, №249873, №249874, №249875, №249876, №249940, №249941, №249942, №250000, №250001, №250002, №250003,
за 21.11.2008г.: №250102, №250112, №250113, №250115, №250122, №250125, №250156, №250159, №250160, №250161, №250162, №250165, №250169, №250170, №250171, №250172, №250167, №250173, №250174, №250177, №250179, №250214, №250215, №250216, №250217, №250218, №250219, №250232, №250235, №250279, №250302, №250251, №250254, №250255, №250256, №250257, №250260, №250262, №250263, №250264, №250265, №250374, №250375, №250376, №250378, №250379, №250380, №250381, №250382, №250384, №250393, №250395, №250396, №250397, №250402, №250407, №250408, №250398, №250391, №250441, №250443, №250445, №250448, №250442, №250472, №250471, №250476, №250481, №250482, №250483, №250485, №250486,
за 24.11.2008г.: № 250600, № 250601, № 250602, № 250604, № 250607, № 250609, № 250611, № 250612, № 250614, № 250615, № 250617, № 250622, № 250624, № 250625, № 250626, № 250627, № 250628, № 250629, № 250637, № 250638, № 250681, № 250682, № 250683, № 250684, № 250685, № 250698, № 250706, № 250707, № 250708, № 250709, № 250711, № 250712, № 250727, № 250728, № 250729, № 250730, № 250732, № 250733, № 250735, № 250737, № 250775, № 250776, № 250777, № 250778, № 250857, № 250858, № 250859, № 250864, № 250868, № 250878, № 250880, № 250882, № 250884, № 250885, № 250887, № 250980, № 250982, № 250983, № 250985, № 250986, № 250988, № 250987, № 250989, № 250991,
за 25.11.2008г.: № 251089, № 251090, № 251091, № 251092, № 251093, № 251094, № 251096, № 251129, № 251130, № 251131, № 251132, № 251133, № 251134, № 251135, № 251222, № 251223, № 251224, № 251225, № 251229, № 251230, № 251232, № 251231, № 251303, № 251305, № 251354, № 251370, № 251372, № 251373, № 251369, № 251365, № 251362, № 251363, № 250773, № 251443, № 251445, № 251448, № 251228, № 250779, № 251226, № 250780, № 251355, № 251357, № 251291, № 251290, № 251285, № 251282, № 251286, № 251281, № 251293, № 251294, № 251277, № 251301, № 251302, № 251304, № 251275;
за 26.11.2008г.: № 251593, № 251498, № 251591, № 251589, № 251629, № 251707, № 251709, № 251522, № 251717, № 251716, № 251715, № 251712, № 251710, № 251848, № 251843, № 251840, № 251592, № 251588, № 251587, № 251701, № 251699, № 251702, № 251698, № 251586, № 251527, № 251705, № 251750, № 251753, № 251755, № 251533, № 251530, № 251625, № 251627, № 251633, № 251644, № 251631, № 251620, № 251851, № 251850, № 251849, № 251852, № 251643, № 251637, № 251638, № 251634;
за 27.11.2008г.: №252086, №251060, №252088, №252096, №252095, №252092, №252098, №250646, №252053, №252063, №252056, №252054, №252058, №252059, №252062, №252061, №252338, №252070, №252336, №252334, №252333, №252335, №252069, №252075, №252204, №252079, №252080, №252082, №252083, №252212, №252208, №252213, №252209, №252218, №252203, №252252, №252250, №252253, №252254, №252255, №252270, №252271;
за 28.11.2008г.: №252595, №252425, №252424, №252405, №252406, №252407, №252408, №252409, №252410, №252411, №252412, №252413, №252414, №252415, №252416, №252417, №252418, №252419, №252420, №252421, №252422, №252487, №252512, №252342, №252339, №252500, №252687, №252534, №252536, №252538, №252537, №252531, №252532, №252533, №252433, №252618, №252617, №252616, №252622, №252624, №252620, №252621, №252623, №252619, №252567, №252510, №252490, №252493, №252605, №252605, №252612, №252608, №252611, №252610, №252495, №252497, №252615, №252614, №252513, №252569, №252585, №252580, №252570, №252596, №252572, №252583, №252431, №252429, №252576, №252430, №252587, №252579;
за 29.11.2008г.: №251708, №252816, №252815, №252811, №252823, №252822, №252821, №252820, №252819, №252814, №252817,
за 01.12.2008г.: №№ 252930, 252932, 252934, 252936, 252938, 252878, 252875, 252879,. 252880, 252989, 252992, 252993, 252994, 252996, 252997, 252998, 252999, 253000, 253001, 253002, 253013, 253015, 253035, 253036, 253037, 253004, 253006, 253008, 253010, 253011, 253012, 253047, 253048, 253050, 253051, 253054, 253055, 253071, 253072, 253073, 253074, 253076, 253077,. 253078, 253080, 253081, 253082, 253083, 253007, 253070, 253126, 253127, 253129, 253131, 253132, 253133,
за 02.12.2008г.: №№ 253038, 253390, 253399, 253402, 253403, 253404, 253405, 253414, 253415, 253416, 253417, 253418, 253419, 253420, 253421, 253422, 253423, 253424, 253426, 253427, 253520, 253521, 253522, 253523, 253281, 253282, 253483, 253484, 253485, 253487, 253488, 253489, 253491, 253492, 253493, 253494, 253495, 253496, 253497, 253499, 253501, 253502, 253503, 253504, 253505, 253508, 253509, 253510, 253528, 253530, 253598, 253526, 253593, 253388, 253463,
за 03.12.2008г.: №№ 253712, 253723, 253793, 253794, 253797, 253798, 253911, 253914, 253915, 253919, 253920, 253921, 253922, 253923, 253924, 253926, 253945, 253946, 253947, 253948, 253949, 253950, 253952, 253953, 253799, 253801, 253881, 253882, 253883, 253885, 253893, 253894, 253897, 253898, 253899, 253959, 253961, 253963, 253965, 253966, 253967, 253969, 253970, 253971, 253972, 253978, 253980, 253981, 253983, 253984, 253957, 253964, 253975, 253977, 253954, 253918, 253925, 253951,
за 04.12.2008г.: №№ 254234, 254242, 254278, 254291, 254323, 254364, 254365, 254366, 254367, 254368, 254369, 254371, 254372, 254386, 254387, 254389, 254390, 254391, 254392, 254394, 254396, 254397, 254399, 254413, 254428, 254489, 254490, 254491, 254492, 254494, 254495, 254496, 254497, 254498, 254499, 254502, 254503, 254504, 254569, 254401, 254403, 254406, 254407, 254408, 254409, 254422, 254423, 254424, 254426, 254427, 254425, 254500, 254571, 254572, 254573, 254574, 254575, 254577, 254243, 254370, 254388, 254393,
за 05.12.2008г.: №№ 254757, 254758, 254759, 254760, 254773, 254780, 254781, 254785, 254787, 254790, 254794, 254796, 254801, 254802, 254812, 254813, 254814, 254824, 254825, 254827, 254826, 254828, 254829, 254830, 254831, 254853, 254854, 254855, 254859, 254856, 254823, 254857, 254871, 254872, 254874, 254876, 254877, 254879, 254880, 254873, 254878, 254881, 254882, 254883, 254884, 254885, 254887, 254888, 255000, 255003, 255004, 255005, 254433, 254432, 254434, 254435, 254438, 254441, 254440, 254437, 254436, 254663, 254778, 254786, 254798, 254810;
за 08.12.2008г.: №№ 255061, 255062, 255063, 255114, 255119, 255120, 255122, 255123, 255125, 255129, 255131, 255133, 255135, 255139, 255140, 255142, 255147, 255149, 255160, 255181, 255184, 255186, 255187, 255189, 255190, 255192, 255209, 255210, 255211, 255212, 255213, 255214, 255228, 255229, 255230, 255231, 255259, 255261, 255262, 255263, 255396, 255397, 255398, 255399, 255400, 255401, 255402, 255403, 255404, 255405, 255406, 255408, 255409, 255411, 255412, 255413, 255414, 255419, 255417, 255422, 255423, 255424, 255425, 255426, 255427, 255428, 255429, 255418, 255467, 255469, 255470, 255471, 255472, 255473, 255474, 255475, 255511, 255512, 255515, 255516, 255517, 255519, 255138;
за 09.12.2008г.: №№ 255625, 255633, 255636, 255637, 255126, 255127, 255765, 255766, 255767, 255769, 255770, 255773, 255841, 255843, 255863, 255865, 255874, 255878, 255879, 255893, 255894, 255913, 255918, 255920, 255908,
255754, 255755, 255758, 255751, 255759, 255760, 255762, 255763, 255764, 255612, 255663, 255664, 255666, 255667, 255668, 255669, 255672, 255802, 255803, 255805, 255806, 255808, 255811, 255812, 255814, 255909, 255616, 255618, 255619, 255620, 255621, 255622, 255623, 255611, 255768, 255771;
за 10.12.2008г.: №№ 256104, 256106, 256108, 256129, 256130, 256131, 256171, 256175, 256184, 256196, 256198, 256200, 256201, 256203, 256206, 256208, 256210, 256212, 256215, 256217, 256219, 256407, 256411, 256412, 256413, 256415, 256427, 256429, 256430, 256431, 256432, 256433, 256434, 256435, 256436, 256251, 256253, 256254, 256258, 256260, 256221;
за 11.12.2008г.: №№ 256544, 256545, 256546, 256549, 256550, 256582, 256583, 256584, 256585, 256605, 256606, 256607, 256608, 256610, 256611, 256612, 256613, 256639, 256640, 256652, 256653, 256641, 256642, 256643, 256645, 256647, 256648, 256655, 256657, 256660, 256678, 256680, 256681, 256685, 256687, 256688, 256689, 256650, 256690, 256418, 256438, 256604, 256609, 256633;
за 12.12.2008г.: №№ 255638, 256127, 256222, 256952, 256953, 256958, 256970, 256971, 256974, 256969, 256994, 256995, 256996, 256997, 256998, 256999, 257000, 257001, 257005, 257014, 257015, 257016, 257017, 257019, 257028, 257030, 257033, 256972, 257164, 257166, 257167, 257168, 257169, 257170, 257171, 257173, 257185, 257186, 257187, 257188, 257189, 257190, 257191, 257215, 257216, 257217, 257218, 257219, 257220, 257221, 257222, 257223, 257237, 257240, 257241, 257242, 257243, 257255, 257268, 257286, 257177, 257307, 257179, 257312, 257181, 257183, 257184, 257182, 257316, 257317, 256662, 257283, 256973;
за 15.12.2008г.: №№ 257429, 257466, 257469, 257470, 257474, 257475, 257478, 257479, 257482, 257489, 257491, 257492, 257493, 257494, 257495, 257496, 257556, 257557, 257582, 257583, 257584, 257586, 257598, 257599, 257607, 257608, 257610, 257611, 257613, 257615, 257616, 257626, 257633, 257634, 257620, 257622, 257624, 257625, 257424, 257425, 257430, 257178, 257578, 257579, 257601, 257602, 257605, 257606, 257621, 257632, 257617, 257472, 257476, 257626;
за 16.12.2008г.: №№ 257901, 257985, 257992, 257993, 257994, 258016, 258017, 258018, 258021, 258025, 258066, 258067, 258069, 258071, 258072, 258101, 258102, 258103, 258105, 258107, 257934, 257935, 257936, 257938, 257943, 257944, 258111, 258113, 258118, 258119, 258124, 258115, 258129, 258130, 258183, 258187, 258191, 258192, 258193, 258194, 258213, 258214, 258217, 258218, 258219, 258222, 258223, 258224, 258227, 258215, 257018, 257560, 257561, 257562, 257563, 257565, 257566, 257567, 257674, 257675, 257676, 257678, 257679, 257680, 257682, 258068;
реестры склада №4 за 03.11.2008г., 04.11.2008г., 05.11.2008г., 06.11.2008г., 07.11.2008г., 10.11.2008г., 11.11.2008г., 12.11.2008г., 13.11.2008г., 14.11.2008г., 15.11.2008г., 17.11.2008г., 18.11.2008г., 19.11.2008г., 20.11.2008г., 21.11.2008г., 24.11.2008г., за 25.11.2008г., за 26.11.2008г., 27.11.2008г., за 28.11.2008г., за 29.11.2008г., за 01.12.2008г., за 02.11.2008г., за 03.12.2008г., за 04.12.2008г., за 05.12.2008г., за 08.12.2008г., за 09.12.2008г., за 10.12.2008г., за 11.12.2008г., за 12.12.2008г., за 15.12.2008г.;
- приказ о проведении инвентаризации от 02.11.2008г.;
- приказ о проведении инвентаризации от 23.11.2008г.;
- приказ о проведении инвентаризации от 06.12.2008г.;
- приказ о проведении инвентаризации от 18.12.2008г.;
- акт об отказе от дачи объяснений Журавлева Г.Г. от 15.12.2008г.;
- акт об отказе Журавлева Г.Г. от подписи от 16.12.2008г.;
- акт об отсутствии Журавлева Г.Г. на рабочем месте от 18.12.2008г.;
- акт об отсутствии Журавлева Г.Г. на рабочем месте от 19.12.2008г.;
- акт об отсутствии Журавлева Г.Г. при проведении инвентаризации от 19.12.2008г.;
Заключением эксперта за ... от 24.09.09г. по проведенной судебной бухгалтерской экспертизе, согласно которой недостача у заведующего складом ... ... гр. Журавлева Г.Г. на 19.12.2008г. составила ... без учета излишков, что объективно подтверждает фактически причиненную сумму ущерба.
Постановлением о признании и приобщении к делу вещественных доказательств -
сличительные ведомости и инвентаризационные описи за №587 от 03.11.2008г., №604 от 14.11.2008г., №617, 618 от 24.11.2008г., № 628 от 08.12.2008г., № 633 от 10.12.2008г., № 639 от 15.12.2008г., № 640 от 15.12.2008г., № 641 от 15.12.2008г., № 646 от 16.12.2008г., № 651, 652, 653 от 19.12.2008г.,
расходные накладные:
за 03.11.2008г.: № 244098, №242868, № 244127, № 244142, № 244144, № 244146, № 244148, № 244115, № 244117, № 244119, № 244121, № 244122, № 244295, № 244296, № 244304, № 244305, № 244306, № 244308, № 244309, № 244311, № 244324, № 244327, № 244328, № 244329, № 244330, № 244332, № 244363, № 244348, № 244365, № 244384, № 244395, № 244398, № 244401, № 244264, № 244265, № 244267, № 244270, № 244271, № 244272, № 244293, № 244294, № 244232, № 244235, № 244237, № 244234, № 244240, № 244231, № 244241, № 244228, № 244230, № 244239, № 244242, № 244454, № 244453, № 244451, № 244303, № 244301, № 244298, № 244299, № 244302, № 244292, № 244289, № 244283, № 244284, № 244288, № 244278, № 244282, № 244285, № 244286, № 244290, № 244281, № 244291, № 244287, № 244280, № 244279, № 244276, № 244274, № 244277,
за 04.11.2008г.: № 244467, №244468, №244297, №244346, №244496, №244497, №244569, №244571, №244637, №244646, №244647, №244659, №244657, №244656, №244660, №244662, №244663,№244665, №244667, №244669, №244670, №244671, №244695, №244701, №244702, №244736, №244704, №244705, №244706, №244707, №244703, №244737, №244738, №244740, №244739, №244742, №244777, №244773, №244764, №244765, №244766, №244770, №244772, №244768, №244774, №244775, №244771, №244698, №244693, №244654,
за 05.11.2008г.: №244799, №244345, №244800, №244801, №244802, №244803, №244852, №244854, №244859, №244808, №244809, №244810, №244812, №244813, №244814, №244816, №244888, №244889, №244886, №244916, №244917, №244918, №244920, №244921, №244923, №244931, №244934, №244930, №244927, №244924, №244950, №244958, №244957, №244955, №244954, №245038, №245040, №245043, №245112, №245122, №245118, №245121, №245119, №245116, №245126, №245125, №245115, №245113, №245114,
за 06.11.2008г.: №245269, №245302, №245303, №245304, №245305, №245306, №245329, №245330, №245332, №245334, №245372, №244890, №244951, №244953, №245331, №245358, №245359, №245362, №245128, №245363, №245364, №245388, №245382, №245379, №245385, №245378, №245386, №245377, №245390, №245376, №245387, №245380, №245391, №245392, №245393, №245396, №245397, №245395, №245398, №245394, №245383, №245523, №245524, №245526, №245527, №245529, №245530, №245532, №245533, №245535, №245537, №245592, №245593, №245596, №245597, №245595, №245598, №245653, №245646, №245649, №245654, №245650, №245682, №245684, №245690, №245691, №245689, №245683, №245685, №245687, №245688, №245645, №245651, №245686,
за 07.11.2008г.: №245788, №245787, №245791, №245786, №245794, №245793, №245833, №245835, №245832, №245828, №245830, №245831, №245792, №245872, №245873, №245874, №245889, №245890, №245892, №245893, №245896, №245912, №245919, №245916, №245930, №245932, №245933, №245935, №245937, №245947, №245965, №245967, №245969, №245970, №245972, №245974, №245983, №245975, №245980, №245977, №245978, №245979, №246039, №246042, №246046, №246043, №246045, №246041, №246040,
за 10.11.2008г.: №246173, №246174, №246178, №246179, №246180, №246181, №246182, №246185, №246187, №246188, №246210, №246211, №246212, №246213, №246321, №246381, №246383, №246405, №246409, №246413, №246414, №246416, №246428, №246431, №246441, №246451, №246452, №246454, №246455, №246456, №246458, №246459, №246322, №246426, №246425, №246488, №246497, №246498, №246494, №246500, №246491, №246496, №246492, №246495, №246584, №246586, №246580, №246588, №246328,
за 11.11.2008г.: №246677, №246678, №246709, №246716, №246724, №246738, №246755, №246757, №246758, №246685, №246679, №246683, №246688, №246690, №246692, №246695, №246697, №246802, №246803, №246804, №246805, №246807, №246808, №246809, №246810, №246811, №246812, №246813, №246859, №246860, №246861, №246862, №246879, №246880, №246882, №246883, №246885, №246919, №246922, №246920, №246923, №246921, №246725, №246727, №246731, №246733, №246726, №246729, №246735, №246737, №246730, №246462, №246463, №246464, №246465, №246471, №246473, №246944, №246946, №246947, №246952, №246951, №246949, №246950, №246974, №246978, №246969, №246976, №246979, №246972, №246970, №246967, №246966, №247000, №247001, №247003, №247007,
за 12.11.2008г.: №246760, №247105, №247111, №247120, №247121, №247124, №247125, №247123, №247150, №247156, №247159, №247180, №247189, №247190, №247192, №247198, №247199, №247200, №247202, №247203, №247221, №247222, №247223, №247224, №247247, №247264, №247265, №247266, №247267, №247286, №247292, №247183, №247184, №247185, №247187, №247181, №247186, №247188, №247297, №247299, №247300, №247301, №247314, №247315, №247316, №247320, №247322, №247323, №247392, №247394, №247395, №247396, №247397, №247399, №247400, №247476, №247479, №247482, №247484, №247485, №247302, №247304, №247319, №247321,
за 13.11.2008г.: №247545, №247557, №247594, №247595, №247596, №247646, №247690, №247691, №247692, №247693, №247694, №247695, №247696, №247698, №247699, №247700, №247701, №247702, №247703, №247747, №247748, №247750, №247749, №247751, №247753, №247754, №247755, №247811, №247814, №247815, №247816, №247817, №247819, №247813, №247746, №247756, №247855, №247854, №247853, №247852, №247851, №247850, №247849, №247848, №247846, №247857, №247899, №247900, №247902, №247903, №247904, №247906, №247907, №247908, №247910, №247927, №247929, №247930, №247931, №247932, №247933, №247934, №247935, №247936, №247937, №247938, №247939, №247942, №247944, №247940, №247943,
за 14.11.2008г.: №247956, №247970, №247973, №248062, №248064, №248066, №248067, №248068, №248070, №248077, №248078, №248079, №248080, №248081, №248082, №248083, №248088, №248089, №248090, №248091, №248092, №248086, №248087, №248129, №248131, №248139, №248141, №248143, №248145, №248146, №248147, №248148, №248161, №248162, №248201, №248202, №248204, №248205, №248206, №248207, №248208, №248209, №248210, №248216, №248217, №248218, №248219, №248221, №248222, №248223, №248224, №248225, №248220, №248229, №248230, №248231, №248232, №248233, №248234, №248235, №248237, №248238, №248239, №248241, №248242, №248243, №248276, №248280, №248281, №248283, №248284, №248285, №248286, №248287,
за 15.11.2008г.: № 248372,
за 17.11.2008г.: №248380, №248387, №248388, №248389, №248446, №248448, №248451, №248408, №248409, №248410, №248411, №248412, №248413, №248414, №248415, №248416, №248418, №248488, №248486, №248516, №248517, №248518, №248519, №248521, №248539, №248546, №248548, №248554, №248555, №248556, №248530, №248531, №248532, №248534, №248535, №248557, №248558, №248537, №248572, №248549, №248550, №248573, №248536, №248551, №248552, №248553, №248574, №248608, №248619, №248084, №248638, №248640, №248641, №248643, №248644, №248645, №248646, №248647, №248648, №248649, №248650, №248681, №248682, №248679, №248639, №248642, №248680,
за 18.11.2008г.: №248839, №248840, №248842, №248843, №248923, №248922, №248921, №248911, №248868, №248872, №248884, №248900, №248902, №248906, №248907, №248908, №248952, №248953, №248954, №248955, №248841, №249071, №249072, №249073, №249074, №249075, №249076, №249003, №249005, №249004, №249006, №248956, №248958, №249009, №248960, №248959, №248961, №248962, №248963, №249110, №249111, №249112, №249161, №249162, №249163, №249164, №249165, №249167, №249168, №249169, №249170, №249171, №248965, №249172, №249201, №249202, №249203, №249204, №249205, №249206, №249207, №249208, №249209, №249210, №249212, №249215, №249216, №249217, №249218, №249214,
за 19.11.2008г.: №249332, №249334, №249358, №249367, №249369, №249375, №249377, №249379, №249382, №249401, №249402, №249403, №249414, №249416, №249417, №249420, №249447, №249448, №249449, №249450, №249451, №249452, №249514, №249515, №249517, №249519, №249528, №249543, №249481, №249544, №249482, №249483, №249632, №249634, №249635, №249636, №249649, №249650, №249651, №249652, №249655, №249659, №249657,
за 20.11.2008г.: №249701, №249703, №249758, №249761, №249763, №249764, №249792, №249817, №249824, №249830, №249831, №249832, №249833, №249834, №249835, №249836, №249837, №249838, №249839, №249840, №249827, №249853, №249854, №249855, №249856, №249857, №249858, №249860, №249861, №249862, №249863, №249864, №249865, №249873, №249874, №249875, №249876, №249940, №249941, №249942, №250000, №250001, №250002, №250003,
за 21.11.2008г.: №250102, №250112, №250113, №250115, №250122, №250125, №250156, №250159, №250160, №250161, №250162, №250165, №250169, №250170, №250171, №250172, №250167, №250173, №250174, №250177, №250179, №250214, №250215, №250216, №250217, №250218, №250219, №250232, №250235, №250279, №250302, №250251, №250254, №250255, №250256, №250257, №250260, №250262, №250263, №250264, №250265, №250374, №250375, №250376, №250378, №250379, №250380, №250381, №250382, №250384, №250393, №250395, №250396, №250397, №250402, №250407, №250408, №250398, №250391, №250441, №250443, №250445, №250448, №250442, №250472, №250471, №250476, №250481, №250482, №250483, №250485, №250486,
за 24.11.2008г.: № 250600, № 250601, № 250602, № 250604, № 250607, № 250609, № 250611, № 250612, № 250614, № 250615, № 250617, № 250622, № 250624, № 250625, № 250626, № 250627, № 250628, № 250629, № 250637, № 250638, № 250681, № 250682, № 250683, № 250684, № 250685, № 250698, № 250706, № 250707, № 250708, № 250709, № 250711, № 250712, № 250727, № 250728, № 250729, № 250730, № 250732, № 250733, № 250735, № 250737, № 250775, № 250776, № 250777, № 250778, № 250857, № 250858, № 250859, № 250864, № 250868, № 250878, № 250880, № 250882, № 250884, № 250885, № 250887, № 250980, № 250982, № 250983, № 250985, № 250986, № 250988, № 250987, № 250989, № 250991,
за 25.11.2008г.: № 251089, № 251090, № 251091, № 251092, № 251093, № 251094, № 251096, № 251129, № 251130, № 251131, № 251132, № 251133, № 251134, № 251135, № 251222, № 251223, № 251224, № 251225, № 251229, № 251230, № 251232, № 251231, № 251303, № 251305, № 251354, № 251370, № 251372, № 251373, № 251369, № 251365, № 251362, № 251363, № 250773, № 251443, № 251445, № 251448, № 251228, № 250779, № 251226, № 250780, № 251355, № 251357, № 251291, № 251290, № 251285, № 251282, № 251286, № 251281, № 251293, № 251294, № 251277, № 251301, № 251302, № 251304, № 251275;
за 26.11.2008г.: № 251593, № 251498, № 251591, № 251589, № 251629, № 251707, № 251709, № 251522, № 251717, № 251716, № 251715, № 251712, № 251710, № 251848, № 251843, № 251840, № 251592, № 251588, № 251587, № 251701, № 251699, № 251702, № 251698, № 251586, № 251527, № 251705, № 251750, № 251753, № 251755, № 251533, № 251530, № 251625, № 251627, № 251633, № 251644, № 251631, № 251620, № 251851, № 251850, № 251849, № 251852, № 251643, № 251637, № 251638, № 251634;
за 27.11.2008г.: №252086, №251060, №252088, №252096, №252095, №252092, №252098, №250646, №252053, №252063, №252056, №252054, №252058, №252059, №252062, №252061, №252338, №252070, №252336, №252334, №252333, №252335, №252069, №252075, №252204, №252079, №252080, №252082, №252083, №252212, №252208, №252213, №252209, №252218, №252203, №252252, №252250, №252253, №252254, №252255, №252270, №252271;
за 28.11.2008г.: №252595, №252425, №252424, №252405, №252406, №252407, №252408, №252409, №252410, №252411, №252412, №252413, №252414, №252415, №252416, №252417, №252418, №252419, №252420, №252421, №252422, №252487, №252512, №252342, №252339, №252500, №252687, №252534, №252536, №252538, №252537, №252531, №252532, №252533, №252433, №252618, №252617, №252616, №252622, №252624, №252620, №252621, №252623, №252619, №252567, №252510, №252490, №252493, №252605, №252605, №252612, №252608, №252611, №252610, №252495, №252497, №252615, №252614, №252513, №252569, №252585, №252580, №252570, №252596, №252572, №252583, №252431, №252429, №252576, №252430, №252587, №252579;
за 29.11.2008г.: №251708, №252816, №252815, №252811, №252823, №252822, №252821, №252820, №252819, №252814, №252817,
за 01.12.2008г.: №№ 252930, 252932, 252934, 252936, 252938, 252878, 252875, 252879,. 252880, 252989, 252992, 252993, 252994, 252996, 252997, 252998, 252999, 253000, 253001, 253002, 253013, 253015, 253035, 253036, 253037, 253004, 253006, 253008, 253010, 253011, 253012, 253047, 253048, 253050, 253051, 253054, 253055, 253071, 253072, 253073, 253074, 253076, 253077,. 253078, 253080, 253081, 253082, 253083, 253007, 253070, 253126, 253127, 253129, 253131, 253132, 253133,
за 02.12.2008г.: №№ 253038, 253390, 253399, 253402, 253403, 253404, 253405, 253414, 253415, 253416, 253417, 253418, 253419, 253420, 253421, 253422, 253423, 253424, 253426, 253427, 253520, 253521, 253522, 253523, 253281, 253282, 253483, 253484, 253485, 253487, 253488, 253489, 253491, 253492, 253493, 253494, 253495, 253496, 253497, 253499, 253501, 253502, 253503, 253504, 253505, 253508, 253509, 253510, 253528, 253530, 253598, 253526, 253593, 253388, 253463,
за 03.12.2008г.: №№ 253712, 253723, 253793, 253794, 253797, 253798, 253911, 253914, 253915, 253919, 253920, 253921, 253922, 253923, 253924, 253926, 253945, 253946, 253947, 253948, 253949, 253950, 253952, 253953, 253799, 253801, 253881, 253882, 253883, 253885, 253893, 253894, 253897, 253898, 253899, 253959, 253961, 253963, 253965, 253966, 253967, 253969, 253970, 253971, 253972, 253978, 253980, 253981, 253983, 253984, 253957, 253964, 253975, 253977, 253954, 253918, 253925, 253951,
за 04.12.2008г.: №№ 254234, 254242, 254278, 254291, 254323, 254364, 254365, 254366, 254367, 254368, 254369, 254371, 254372, 254386, 254387, 254389, 254390, 254391, 254392, 254394, 254396, 254397, 254399, 254413, 254428, 254489, 254490, 254491, 254492, 254494, 254495, 254496, 254497, 254498, 254499, 254502, 254503, 254504, 254569, 254401, 254403, 254406, 254407, 254408, 254409, 254422, 254423, 254424, 254426, 254427, 254425, 254500, 254571, 254572, 254573, 254574, 254575, 254577, 254243, 254370, 254388, 254393,
за 05.12.2008г.: №№ 254757, 254758, 254759, 254760, 254773, 254780, 254781, 254785, 254787, 254790, 254794, 254796, 254801, 254802, 254812, 254813, 254814, 254824, 254825, 254827, 254826, 254828, 254829, 254830, 254831, 254853, 254854, 254855, 254859, 254856, 254823, 254857, 254871, 254872, 254874, 254876, 254877, 254879, 254880, 254873, 254878, 254881, 254882, 254883, 254884, 254885, 254887, 254888, 255000, 255003, 255004, 255005, 254433, 254432, 254434, 254435, 254438, 254441, 254440, 254437, 254436, 254663, 254778, 254786, 254798, 254810;
за 08.12.2008г.: №№ 255061, 255062, 255063, 255114, 255119, 255120, 255122, 255123, 255125, 255129, 255131, 255133, 255135, 255139, 255140, 255142, 255147, 255149, 255160, 255181, 255184, 255186, 255187, 255189, 255190, 255192, 255209, 255210, 255211, 255212, 255213, 255214, 255228, 255229, 255230, 255231, 255259, 255261, 255262, 255263, 255396, 255397, 255398, 255399, 255400, 255401, 255402, 255403, 255404, 255405, 255406, 255408, 255409, 255411, 255412, 255413, 255414, 255419, 255417, 255422, 255423, 255424, 255425, 255426, 255427, 255428, 255429, 255418, 255467, 255469, 255470, 255471, 255472, 255473, 255474, 255475, 255511, 255512, 255515, 255516, 255517, 255519, 255138;
за 09.12.2008г.: №№ 255625, 255633, 255636, 255637, 255126, 255127, 255765, 255766, 255767, 255769, 255770, 255773, 255841, 255843, 255863, 255865, 255874, 255878, 255879, 255893, 255894, 255913, 255918, 255920, 255908,
255754, 255755, 255758, 255751, 255759, 255760, 255762, 255763, 255764, 255612, 255663, 255664, 255666, 255667, 255668, 255669, 255672, 255802, 255803, 255805, 255806, 255808, 255811, 255812, 255814, 255909, 255616, 255618, 255619, 255620, 255621, 255622, 255623, 255611, 255768, 255771;
за 10.12.2008г.: №№ 256104, 256106, 256108, 256129, 256130, 256131, 256171, 256175, 256184, 256196, 256198, 256200, 256201, 256203, 256206, 256208, 256210, 256212, 256215, 256217, 256219, 256407, 256411, 256412, 256413, 256415, 256427, 256429, 256430, 256431, 256432, 256433, 256434, 256435, 256436, 256251, 256253, 256254, 256258, 256260, 256221;
за 11.12.2008г.: №№ 256544, 256545, 256546, 256549, 256550, 256582, 256583, 256584, 256585, 256605, 256606, 256607, 256608, 256610, 256611, 256612, 256613, 256639, 256640, 256652, 256653, 256641, 256642, 256643, 256645, 256647, 256648, 256655, 256657, 256660, 256678, 256680, 256681, 256685, 256687, 256688, 256689, 256650, 256690, 256418, 256438, 256604, 256609, 256633;
за 12.12.2008г.: №№ 255638, 256127, 256222, 256952, 256953, 256958, 256970, 256971, 256974, 256969, 256994, 256995, 256996, 256997, 256998, 256999, 257000, 257001, 257005, 257014, 257015, 257016, 257017, 257019, 257028, 257030, 257033, 256972, 257164, 257166, 257167, 257168, 257169, 257170, 257171, 257173, 257185, 257186, 257187, 257188, 257189, 257190, 257191, 257215, 257216, 257217, 257218, 257219, 257220, 257221, 257222, 257223, 257237, 257240, 257241, 257242, 257243, 257255, 257268, 257286, 257177, 257307, 257179, 257312, 257181, 257183, 257184, 257182, 257316, 257317, 256662, 257283, 256973;
за 15.12.2008г.: №№ 257429, 257466, 257469, 257470, 257474, 257475, 257478, 257479, 257482, 257489, 257491, 257492, 257493, 257494, 257495, 257496, 257556, 257557, 257582, 257583, 257584, 257586, 257598, 257599, 257607, 257608, 257610, 257611, 257613, 257615, 257616, 257626, 257633, 257634, 257620, 257622, 257624, 257625, 257424, 257425, 257430, 257178, 257578, 257579, 257601, 257602, 257605, 257606, 257621, 257632, 257617, 257472, 257476, 257626;
за 16.12.2008г.: №№ 257901, 257985, 257992, 257993, 257994, 258016, 258017, 258018, 258021, 258025, 258066, 258067, 258069, 258071, 258072, 258101, 258102, 258103, 258105, 258107, 257934, 257935, 257936, 257938, 257943, 257944, 258111, 258113, 258118, 258119, 258124, 258115, 258129, 258130, 258183, 258187, 258191, 258192, 258193, 258194, 258213, 258214, 258217, 258218, 258219, 258222, 258223, 258224, 258227, 258215, 257018, 257560, 257561, 257562, 257563, 257565, 257566, 257567, 257674, 257675, 257676, 257678, 257679, 257680, 257682, 258068;
Приходные накладные:
складские реестры склада №4 за 03.11.2008г., 04.11.2008г., 05.11.2008г., 06.11.2008г., 07.11.2008г., 10.11.2008г., 11.11.2008г., 12.11.2008г., 13.11.2008г., 14.11.2008г., 15.11.2008г., 17.11.2008г., 18.11.2008г., 19.11.2008г., 20.11.2008г., 21.11.2008г., 24.11.2008г., за 25.11.2008г., за 26.11.2008г., 27.11.2008г., за 28.11.2008г., за 29.11.2008г., за 01.12.2008г., за 02.11.2008г., за 03.12.2008г., за 04.12.2008г., за 05.12.2008г., за 08.12.2008г., за 09.12.2008г., за 10.12.2008г., за 11.12.2008г., за 12.12.2008г., за 15.12.2008г., за 16.12.2008г.,
- Акт инвентаризации и приема-передачи товаров по складу ... ... от 19.12.2008г.;
- приказ о приеме на работу Журавлева Г.Г.;
- договор о полной индивидуальной материальной ответственности заведующего складом;
- трудовой договор от 20.02.2008г.;
-справка о начисленной з/плате заведующему складом Журавлева Г.Г.;
- ПКО № 100274 от 01.12.2008г.;
- приказ о проведении инвентаризации от 02.11.2008г.;
- приказ о проведении инвентаризации от 23.11.2008г.;
- приказ о проведении инвентаризации от 06.12.2008г.;
- приказ о проведении инвентаризации от 18.12.2008г.;
- акт об отказе от дачи объяснений Журавлева Г.Г. от 15.12.2008г.;
- акт об отказе Журавлева Г.Г. от подписи от 16.12.2008г.;
- акт об отсутствии Журавлева Г.Г. на рабочем месте от 18.12.2008г.;
- акт об отсутствии Журавлева Г.Г. на рабочем месте от 19.12.2008г.;
- акт об отсутствии Журавлева Г.Г. при проведении инвентаризации от 19.12.2008г.;
Анализируя собранные по делу доказательства, оценивая показания подсудимого, потерпевшего и его представителя, свидетелей, сопоставляя их с материалами уголовного дела, в том числе с заключением экспертизы, суд приходит к следующему:
с 03.11.2008г. по 16.12.2008г. завскладом ... ... гр. Журавлева Г.Г., являясь материально-ответственным лицом, эаведующим складом ..., получал на склад продуктовые товары в ассортименте, и, имея преступный умысел, направленный на незаконное безвозмездное обращение в свою пользу имущества, вверенного ему собственником, совершил путем присвоения хищение товарно-материальных ценностей на общую сумму без учета излишков ...., чем причинил значительный материальный ущерб В.А.
При таких обстоятельствах суд считает необходимым квалифицировать действия Журавлева Г.Г. по ч. 2 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину.
К позиции Журавлева Г.Г. о непричастности к инкриминируемому ему деянию, суд относится критически, расценивает ее как законный способ защиты, избранный с целью уйти от уголовной ответственности за содеянное. Отрицание Журавлева Г.Г. своей вины опровергается собранными и установленными по делу доказательствами, подтверждающими виновность Журавлева Г.Г.в совершении инкриминируемого ему деяния.
При назначении подсудимому вида и размера наказания, суд, исходя из требований ст.ст. 60-61, 63 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные, характеризующие его личность, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Исследуя личность подсудимого Журавлева Г.Г., суд учитывает, что по месту жительства он характеризуется ..., ....
В качестве обстоятельства, смягчающего его наказание, суд признает совершение преступления впервые, ....
Обстоятельств, отягчающих его наказание, судом не установлено.
С учетом тяжести содеянного - совершения впервые преступления средней тяжести и личности подсудимого Журавлева Г.Г. - ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет семью, малолетнего ребенка, социально адаптирован, суд, учитывая принципы справедливости и гуманизма уголовного права РФ, а также ст.7 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, вступившей в силу на территории РФ 5 мая 1998г., согласно которой осуждение и наказание осуществляется в соответствии с общими принципами права, признанными цивилизованными странами, приходит к выводу, что Журавлева Г.Г. не представляет общественной опасности, его исправление возможно без изоляции от общества, с назначением ему условного наказания, а применение таких мер наказания как штраф, обязательные, исправительные работы, и дополнительный вид наказания - ограничение свободы, предусмотренные санкцией ч.2 ст.160 УК РФ, считает нецелесообразным.
В силу совершения Журавлева Г.Г. преступления в связи с занимаемой материально-ответственной должностью, суд на основании ст.47 УК РФ считает необходимым применить к нему в качестве дополнительного вида наказания запрет занимать должности, связанные с материальной ответственностью в общественных, коммерческих и государственных учреждениях и организациях.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-304, 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Журавлева Г.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 2 (два) года. Испытательный срок исчислять со дня провозглашения приговора.
Запретить Журавлева Г.Г. занимать должности, связанные с материальной ответственностью в общественных, коммерческих и государственных учреждениях и организациях на срок 2 (два) года.
Меру процессуального принуждения в отношении Журавлева Г.Г. - до вступления приговора в законную силу - оставить прежнюю, обязательство о явке.
Контроль за осужденным Журавлева Г.Г. возложить на отдел милиции УВД по г.Владикавказу РСО-Алания по месту его жительства. В период отбывания наказания возложить на Журавлева Г.Г. обязанность не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего его исправление, являться в этот орган не реже двух раз в месяц.
Вещественные доказательства - по вступлению приговора в законную силу - сличительные ведомости и инвентаризационные описи за №587 от 03.11.2008г., №604 от 14.11.2008г., №617, 618 от 24.11.2008г., № 628 от 08.12.2008г., № 633 от 10.12.2008г., № 639 от 15.12.2008г., № 640 от 15.12.2008г., № 641 от 15.12.2008г., № 646 от 16.12.2008г., № 651, 652, 653 от 19.12.2008г.,
расходные накладные:
за 03.11.2008г.: № 244098, №242868, № 244127, № 244142, № 244144, № 244146, № 244148, № 244115, № 244117, № 244119, № 244121, № 244122, № 244295, № 244296, № 244304, № 244305, № 244306, № 244308, № 244309, № 244311, № 244324, № 244327, № 244328, № 244329, № 244330, № 244332, № 244363, № 244348, № 244365, № 244384, № 244395, № 244398, № 244401, № 244264, № 244265, № 244267, № 244270, № 244271, № 244272, № 244293, № 244294, № 244232, № 244235, № 244237, № 244234, № 244240, № 244231, № 244241, № 244228, № 244230, № 244239, № 244242, № 244454, № 244453, № 244451, № 244303, № 244301, № 244298, № 244299, № 244302, № 244292, № 244289, № 244283, № 244284, № 244288, № 244278, № 244282, № 244285, № 244286, № 244290, № 244281, № 244291, № 244287, № 244280, № 244279, № 244276, № 244274, № 244277,
за 04.11.2008г.: № 244467, №244468, №244297, №244346, №244496, №244497, №244569, №244571, №244637, №244646, №244647, №244659, №244657, №244656, №244660, №244662, №244663,№244665, №244667, №244669, №244670, №244671, №244695, №244701, №244702, №244736, №244704, №244705, №244706, №244707, №244703, №244737, №244738, №244740, №244739, №244742, №244777, №244773, №244764, №244765, №244766, №244770, №244772, №244768, №244774, №244775, №244771, №244698, №244693, №244654,
за 05.11.2008г.: №244799, №244345, №244800, №244801, №244802, №244803, №244852, №244854, №244859, №244808, №244809, №244810, №244812, №244813, №244814, №244816, №244888, №244889, №244886, №244916, №244917, №244918, №244920, №244921, №244923, №244931, №244934, №244930, №244927, №244924, №244950, №244958, №244957, №244955, №244954, №245038, №245040, №245043, №245112, №245122, №245118, №245121, №245119, №245116, №245126, №245125, №245115, №245113, №245114,
за 06.11.2008г.: №245269, №245302, №245303, №245304, №245305, №245306, №245329, №245330, №245332, №245334, №245372, №244890, №244951, №244953, №245331, №245358, №245359, №245362, №245128, №245363, №245364, №245388, №245382, №245379, №245385, №245378, №245386, №245377, №245390, №245376, №245387, №245380, №245391, №245392, №245393, №245396, №245397, №245395, №245398, №245394, №245383, №245523, №245524, №245526, №245527, №245529, №245530, №245532, №245533, №245535, №245537, №245592, №245593, №245596, №245597, №245595, №245598, №245653, №245646, №245649, №245654, №245650, №245682, №245684, №245690, №245691, №245689, №245683, №245685, №245687, №245688, №245645, №245651, №245686,
за 07.11.2008г.: №245788, №245787, №245791, №245786, №245794, №245793, №245833, №245835, №245832, №245828, №245830, №245831, №245792, №245872, №245873, №245874, №245889, №245890, №245892, №245893, №245896, №245912, №245919, №245916, №245930, №245932, №245933, №245935, №245937, №245947, №245965, №245967, №245969, №245970, №245972, №245974, №245983, №245975, №245980, №245977, №245978, №245979, №246039, №246042, №246046, №246043, №246045, №246041, №246040,
за 10.11.2008г.: №246173, №246174, №246178, №246179, №246180, №246181, №246182, №246185, №246187, №246188, №246210, №246211, №246212, №246213, №246321, №246381, №246383, №246405, №246409, №246413, №246414, №246416, №246428, №246431, №246441, №246451, №246452, №246454, №246455, №246456, №246458, №246459, №246322, №246426, №246425, №246488, №246497, №246498, №246494, №246500, №246491, №246496, №246492, №246495, №246584, №246586, №246580, №246588, №246328,
за 11.11.2008г.: №246677, №246678, №246709, №246716, №246724, №246738, №246755, №246757, №246758, №246685, №246679, №246683, №246688, №246690, №246692, №246695, №246697, №246802, №246803, №246804, №246805, №246807, №246808, №246809, №246810, №246811, №246812, №246813, №246859, №246860, №246861, №246862, №246879, №246880, №246882, №246883, №246885, №246919, №246922, №246920, №246923, №246921, №246725, №246727, №246731, №246733, №246726, №246729, №246735, №246737, №246730, №246462, №246463, №246464, №246465, №246471, №246473, №246944, №246946, №246947, №246952, №246951, №246949, №246950, №246974, №246978, №246969, №246976, №246979, №246972, №246970, №246967, №246966, №247000, №247001, №247003, №247007,
за 12.11.2008г.: №246760, №247105, №247111, №247120, №247121, №247124, №247125, №247123, №247150, №247156, №247159, №247180, №247189, №247190, №247192, №247198, №247199, №247200, №247202, №247203, №247221, №247222, №247223, №247224, №247247, №247264, №247265, №247266, №247267, №247286, №247292, №247183, №247184, №247185, №247187, №247181, №247186, №247188, №247297, №247299, №247300, №247301, №247314, №247315, №247316, №247320, №247322, №247323, №247392, №247394, №247395, №247396, №247397, №247399, №247400, №247476, №247479, №247482, №247484, №247485, №247302, №247304, №247319, №247321,
за 13.11.2008г.: №247545, №247557, №247594, №247595, №247596, №247646, №247690, №247691, №247692, №247693, №247694, №247695, №247696, №247698, №247699, №247700, №247701, №247702, №247703, №247747, №247748, №247750, №247749, №247751, №247753, №247754, №247755, №247811, №247814, №247815, №247816, №247817, №247819, №247813, №247746, №247756, №247855, №247854, №247853, №247852, №247851, №247850, №247849, №247848, №247846, №247857, №247899, №247900, №247902, №247903, №247904, №247906, №247907, №247908, №247910, №247927, №247929, №247930, №247931, №247932, №247933, №247934, №247935, №247936, №247937, №247938, №247939, №247942, №247944, №247940, №247943,
за 14.11.2008г.: №247956, №247970, №247973, №248062, №248064, №248066, №248067, №248068, №248070, №248077, №248078, №248079, №248080, №248081, №248082, №248083, №248088, №248089, №248090, №248091, №248092, №248086, №248087, №248129, №248131, №248139, №248141, №248143, №248145, №248146, №248147, №248148, №248161, №248162, №248201, №248202, №248204, №248205, №248206, №248207, №248208, №248209, №248210, №248216, №248217, №248218, №248219, №248221, №248222, №248223, №248224, №248225, №248220, №248229, №248230, №248231, №248232, №248233, №248234, №248235, №248237, №248238, №248239, №248241, №248242, №248243, №248276, №248280, №248281, №248283, №248284, №248285, №248286, №248287,
за 15.11.2008г.: № 248372,
за 17.11.2008г.: №248380, №248387, №248388, №248389, №248446, №248448, №248451, №248408, №248409, №248410, №248411, №248412, №248413, №248414, №248415, №248416, №248418, №248488, №248486, №248516, №248517, №248518, №248519, №248521, №248539, №248546, №248548, №248554, №248555, №248556, №248530, №248531, №248532, №248534, №248535, №248557, №248558, №248537, №248572, №248549, №248550, №248573, №248536, №248551, №248552, №248553, №248574, №248608, №248619, №248084, №248638, №248640, №248641, №248643, №248644, №248645, №248646, №248647, №248648, №248649, №248650, №248681, №248682, №248679, №248639, №248642, №248680,
за 18.11.2008г.: №248839, №248840, №248842, №248843, №248923, №248922, №248921, №248911, №248868, №248872, №248884, №248900, №248902, №248906, №248907, №248908, №248952, №248953, №248954, №248955, №248841, №249071, №249072, №249073, №249074, №249075, №249076, №249003, №249005, №249004, №249006, №248956, №248958, №249009, №248960, №248959, №248961, №248962, №248963, №249110, №249111, №249112, №249161, №249162, №249163, №249164, №249165, №249167, №249168, №249169, №249170, №249171, №248965, №249172, №249201, №249202, №249203, №249204, №249205, №249206, №249207, №249208, №249209, №249210, №249212, №249215, №249216, №249217, №249218, №249214,
за 19.11.2008г.: №249332, №249334, №249358, №249367, №249369, №249375, №249377, №249379, №249382, №249401, №249402, №249403, №249414, №249416, №249417, №249420, №249447, №249448, №249449, №249450, №249451, №249452, №249514, №249515, №249517, №249519, №249528, №249543, №249481, №249544, №249482, №249483, №249632, №249634, №249635, №249636, №249649, №249650, №249651, №249652, №249655, №249659, №249657,
за 20.11.2008г.: №249701, №249703, №249758, №249761, №249763, №249764, №249792, №249817, №249824, №249830, №249831, №249832, №249833, №249834, №249835, №249836, №249837, №249838, №249839, №249840, №249827, №249853, №249854, №249855, №249856, №249857, №249858, №249860, №249861, №249862, №249863, №249864, №249865, №249873, №249874, №249875, №249876, №249940, №249941, №249942, №250000, №250001, №250002, №250003,
за 21.11.2008г.: №250102, №250112, №250113, №250115, №250122, №250125, №250156, №250159, №250160, №250161, №250162, №250165, №250169, №250170, №250171, №250172, №250167, №250173, №250174, №250177, №250179, №250214, №250215, №250216, №250217, №250218, №250219, №250232, №250235, №250279, №250302, №250251, №250254, №250255, №250256, №250257, №250260, №250262, №250263, №250264, №250265, №250374, №250375, №250376, №250378, №250379, №250380, №250381, №250382, №250384, №250393, №250395, №250396, №250397, №250402, №250407, №250408, №250398, №250391, №250441, №250443, №250445, №250448, №250442, №250472, №250471, №250476, №250481, №250482, №250483, №250485, №250486,
за 24.11.2008г.: № 250600, № 250601, № 250602, № 250604, № 250607, № 250609, № 250611, № 250612, № 250614, № 250615, № 250617, № 250622, № 250624, № 250625, № 250626, № 250627, № 250628, № 250629, № 250637, № 250638, № 250681, № 250682, № 250683, № 250684, № 250685, № 250698, № 250706, № 250707, № 250708, № 250709, № 250711, № 250712, № 250727, № 250728, № 250729, № 250730, № 250732, № 250733, № 250735, № 250737, № 250775, № 250776, № 250777, № 250778, № 250857, № 250858, № 250859, № 250864, № 250868, № 250878, № 250880, № 250882, № 250884, № 250885, № 250887, № 250980, № 250982, № 250983, № 250985, № 250986, № 250988, № 250987, № 250989, № 250991,
за 25.11.2008г.: № 251089, № 251090, № 251091, № 251092, № 251093, № 251094, № 251096, № 251129, № 251130, № 251131, № 251132, № 251133, № 251134, № 251135, № 251222, № 251223, № 251224, № 251225, № 251229, № 251230, № 251232, № 251231, № 251303, № 251305, № 251354, № 251370, № 251372, № 251373, № 251369, № 251365, № 251362, № 251363, № 250773, № 251443, № 251445, № 251448, № 251228, № 250779, № 251226, № 250780, № 251355, № 251357, № 251291, № 251290, № 251285, № 251282, № 251286, № 251281, № 251293, № 251294, № 251277, № 251301, № 251302, № 251304, № 251275;
за 26.11.2008г.: № 251593, № 251498, № 251591, № 251589, № 251629, № 251707, № 251709, № 251522, № 251717, № 251716, № 251715, № 251712, № 251710, № 251848, № 251843, № 251840, № 251592, № 251588, № 251587, № 251701, № 251699, № 251702, № 251698, № 251586, № 251527, № 251705, № 251750, № 251753, № 251755, № 251533, № 251530, № 251625, № 251627, № 251633, № 251644, № 251631, № 251620, № 251851, № 251850, № 251849, № 251852, № 251643, № 251637, № 251638, № 251634;
за 27.11.2008г.: №252086, №251060, №252088, №252096, №252095, №252092, №252098, №250646, №252053, №252063, №252056, №252054, №252058, №252059, №252062, №252061, №252338, №252070, №252336, №252334, №252333, №252335, №252069, №252075, №252204, №252079, №252080, №252082, №252083, №252212, №252208, №252213, №252209, №252218, №252203, №252252, №252250, №252253, №252254, №252255, №252270, №252271;
за 28.11.2008г.: №252595, №252425, №252424, №252405, №252406, №252407, №252408, №252409, №252410, №252411, №252412, №252413, №252414, №252415, №252416, №252417, №252418, №252419, №252420, №252421, №252422, №252487, №252512, №252342, №252339, №252500, №252687, №252534, №252536, №252538, №252537, №252531, №252532, №252533, №252433, №252618, №252617, №252616, №252622, №252624, №252620, №252621, №252623, №252619, №252567, №252510, №252490, №252493, №252605, №252605, №252612, №252608, №252611, №252610, №252495, №252497, №252615, №252614, №252513, №252569, №252585, №252580, №252570, №252596, №252572, №252583, №252431, №252429, №252576, №252430, №252587, №252579;
за 29.11.2008г.: №251708, №252816, №252815, №252811, №252823, №252822, №252821, №252820, №252819, №252814, №252817,
за 01.12.2008г.: №№ 252930, 252932, 252934, 252936, 252938, 252878, 252875, 252879,. 252880, 252989, 252992, 252993, 252994, 252996, 252997, 252998, 252999, 253000, 253001, 253002, 253013, 253015, 253035, 253036, 253037, 253004, 253006, 253008, 253010, 253011, 253012, 253047, 253048, 253050, 253051, 253054, 253055, 253071, 253072, 253073, 253074, 253076, 253077,. 253078, 253080, 253081, 253082, 253083, 253007, 253070, 253126, 253127, 253129, 253131, 253132, 253133,
за 02.12.2008г.: №№ 253038, 253390, 253399, 253402, 253403, 253404, 253405, 253414, 253415, 253416, 253417, 253418, 253419, 253420, 253421, 253422, 253423, 253424, 253426, 253427, 253520, 253521, 253522, 253523, 253281, 253282, 253483, 253484, 253485, 253487, 253488, 253489, 253491, 253492, 253493, 253494, 253495, 253496, 253497, 253499, 253501, 253502, 253503, 253504, 253505, 253508, 253509, 253510, 253528, 253530, 253598, 253526, 253593, 253388, 253463,
за 03.12.2008г.: №№ 253712, 253723, 253793, 253794, 253797, 253798, 253911, 253914, 253915, 253919, 253920, 253921, 253922, 253923, 253924, 253926, 253945, 253946, 253947, 253948, 253949, 253950, 253952, 253953, 253799, 253801, 253881, 253882, 253883, 253885, 253893, 253894, 253897, 253898, 253899, 253959, 253961, 253963, 253965, 253966, 253967, 253969, 253970, 253971, 253972, 253978, 253980, 253981, 253983, 253984, 253957, 253964, 253975, 253977, 253954, 253918, 253925, 253951,
за 04.12.2008г.: №№ 254234, 254242, 254278, 254291, 254323, 254364, 254365, 254366, 254367, 254368, 254369, 254371, 254372, 254386, 254387, 254389, 254390, 254391, 254392, 254394, 254396, 254397, 254399, 254413, 254428, 254489, 254490, 254491, 254492, 254494, 254495, 254496, 254497, 254498, 254499, 254502, 254503, 254504, 254569, 254401, 254403, 254406, 254407, 254408, 254409, 254422, 254423, 254424, 254426, 254427, 254425, 254500, 254571, 254572, 254573, 254574, 254575, 254577, 254243, 254370, 254388, 254393,
за 05.12.2008г.: №№ 254757, 254758, 254759, 254760, 254773, 254780, 254781, 254785, 254787, 254790, 254794, 254796, 254801, 254802, 254812, 254813, 254814, 254824, 254825, 254827, 254826, 254828, 254829, 254830, 254831, 254853, 254854, 254855, 254859, 254856, 254823, 254857, 254871, 254872, 254874, 254876, 254877, 254879, 254880, 254873, 254878, 254881, 254882, 254883, 254884, 254885, 254887, 254888, 255000, 255003, 255004, 255005, 254433, 254432, 254434, 254435, 254438, 254441, 254440, 254437, 254436, 254663, 254778, 254786, 254798, 254810;
за 08.12.2008г.: №№ 255061, 255062, 255063, 255114, 255119, 255120, 255122, 255123, 255125, 255129, 255131, 255133, 255135, 255139, 255140, 255142, 255147, 255149, 255160, 255181, 255184, 255186, 255187, 255189, 255190, 255192, 255209, 255210, 255211, 255212, 255213, 255214, 255228, 255229, 255230, 255231, 255259, 255261, 255262, 255263, 255396, 255397, 255398, 255399, 255400, 255401, 255402, 255403, 255404, 255405, 255406, 255408, 255409, 255411, 255412, 255413, 255414, 255419, 255417, 255422, 255423, 255424, 255425, 255426, 255427, 255428, 255429, 255418, 255467, 255469, 255470, 255471, 255472, 255473, 255474, 255475, 255511, 255512, 255515, 255516, 255517, 255519, 255138;
за 09.12.2008г.: №№ 255625, 255633, 255636, 255637, 255126, 255127, 255765, 255766, 255767, 255769, 255770, 255773, 255841, 255843, 255863, 255865, 255874, 255878, 255879, 255893, 255894, 255913, 255918, 255920, 255908,
255754, 255755, 255758, 255751, 255759, 255760, 255762, 255763, 255764, 255612, 255663, 255664, 255666, 255667, 255668, 255669, 255672, 255802, 255803, 255805, 255806, 255808, 255811, 255812, 255814, 255909, 255616, 255618, 255619, 255620, 255621, 255622, 255623, 255611, 255768, 255771;
за 10.12.2008г.: №№ 256104, 256106, 256108, 256129, 256130, 256131, 256171, 256175, 256184, 256196, 256198, 256200, 256201, 256203, 256206, 256208, 256210, 256212, 256215, 256217, 256219, 256407, 256411, 256412, 256413, 256415, 256427, 256429, 256430, 256431, 256432, 256433, 256434, 256435, 256436, 256251, 256253, 256254, 256258, 256260, 256221;
за 11.12.2008г.: №№ 256544, 256545, 256546, 256549, 256550, 256582, 256583, 256584, 256585, 256605, 256606, 256607, 256608, 256610, 256611, 256612, 256613, 256639, 256640, 256652, 256653, 256641, 256642, 256643, 256645, 256647, 256648, 256655, 256657, 256660, 256678, 256680, 256681, 256685, 256687, 256688, 256689, 256650, 256690, 256418, 256438, 256604, 256609, 256633;
за 12.12.2008г.: №№ 255638, 256127, 256222, 256952, 256953, 256958, 256970, 256971, 256974, 256969, 256994, 256995, 256996, 256997, 256998, 256999, 257000, 257001, 257005, 257014, 257015, 257016, 257017, 257019, 257028, 257030, 257033, 256972, 257164, 257166, 257167, 257168, 257169, 257170, 257171, 257173, 257185, 257186, 257187, 257188, 257189, 257190, 257191, 257215, 257216, 257217, 257218, 257219, 257220, 257221, 257222, 257223, 257237, 257240, 257241, 257242, 257243, 257255, 257268, 257286, 257177, 257307, 257179, 257312, 257181, 257183, 257184, 257182, 257316, 257317, 256662, 257283, 256973;
за 15.12.2008г.: №№ 257429, 257466, 257469, 257470, 257474, 257475, 257478, 257479, 257482, 257489, 257491, 257492, 257493, 257494, 257495, 257496, 257556, 257557, 257582, 257583, 257584, 257586, 257598, 257599, 257607, 257608, 257610, 257611, 257613, 257615, 257616, 257626, 257633, 257634, 257620, 257622, 257624, 257625, 257424, 257425, 257430, 257178, 257578, 257579, 257601, 257602, 257605, 257606, 257621, 257632, 257617, 257472, 257476, 257626;
за 16.12.2008г.: №№ 257901, 257985, 257992, 257993, 257994, 258016, 258017, 258018, 258021, 258025, 258066, 258067, 258069, 258071, 258072, 258101, 258102, 258103, 258105, 258107, 257934, 257935, 257936, 257938, 257943, 257944, 258111, 258113, 258118, 258119, 258124, 258115, 258129, 258130, 258183, 258187, 258191, 258192, 258193, 258194, 258213, 258214, 258217, 258218, 258219, 258222, 258223, 258224, 258227, 258215, 257018, 257560, 257561, 257562, 257563, 257565, 257566, 257567, 257674, 257675, 257676, 257678, 257679, 257680, 257682, 258068;
Приходные накладные: № 140370 от 03.11.2008г.; № 142404 от 10.11.2008г.; № 15982 от 12.11.2008г.; № 143634 от 13.11.2008г.; № 144384 от 17.11.2008г.; № 144380 от 17.11.2008г.; № 146547 от 24.11.2008г.; № 147042 от 25.11.2008г.; № 147676 от 27.11.2008г.; № 147742 от 27.11.2008г.; № 147703 от 27.11.2008г.; № 148038 от 28.11.2008г.; № 16078 от 15.11.2008г.; № 16128 от 17.11.2008г.; № 16129 от 17.11.2008г.; № 16228 от 24.11.2008г.; № 16259 от 25.11.2008г.; № 16286 от 27.11.2008г.; № 16287 от 28.11.2008г.; № 16303 от 28.11.2008г.; №16311 от 28.11.2008г.; № 150431 от 08.12.2008г.; № 152605 от 15.12.2008г.; № 152479 от 15.12.2008г.;
складские реестры склада №4 за 03.11.2008г., 04.11.2008г., 05.11.2008г., 06.11.2008г., 07.11.2008г., 10.11.2008г., 11.11.2008г., 12.11.2008г., 13.11.2008г., 14.11.2008г., 15.11.2008г., 17.11.2008г., 18.11.2008г., 19.11.2008г., 20.11.2008г., 21.11.2008г., 24.11.2008г., за 25.11.2008г., за 26.11.2008г., 27.11.2008г., за 28.11.2008г., за 29.11.2008г., за 01.12.2008г., за 02.11.2008г., за 03.12.2008г., за 04.12.2008г., за 05.12.2008г., за 08.12.2008г., за 09.12.2008г., за 10.12.2008г., за 11.12.2008г., за 12.12.2008г., за 15.12.2008г., за 16.12.2008г.,
- Акт инвентаризации и приема-передачи товаров по складу ... ... от 19.12.2008г.;
- приказ о приеме на работу Журавлева Г.Г.;
- договор о полной индивидуальной материальной ответственности заведующего складом;
- трудовой договор от 20.02.2008г.;
-справка о начисленной з/плате заведующему складом Журавлева Г.Г.;
- ПКО № 100274 от 01.12.2008г.;
- приказ о проведении инвентаризации от 02.11.2008г.;
- приказ о проведении инвентаризации от 23.11.2008г.;
- приказ о проведении инвентаризации от 06.12.2008г.;
- приказ о проведении инвентаризации от 18.12.2008г.;
- акт об отказе от дачи объяснений Журавлева Г.Г. от 15.12.2008г.;
- акт об отказе Журавлева Г.Г. от подписи от 16.12.2008г.;
- акт об отсутствии Журавлева Г.Г. на рабочем месте от 18.12.2008г.;
- акт об отсутствии Журавлева Г.Г. на рабочем месте от 19.12.2008г.;
- акт об отсутствии Журавлева Г.Г. при проведении инвентаризации от 19.12.2008г. - вернуть по принадлежности потерпевшему В.А.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РСО - Алания в течение 10 суток со дня провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий И.А.Тедеева