1-144/2010 приговор от 01.06.2010 г.



Дело №1-144/10П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г.Владикавказ 1 июня 2010 года

Судья Промышленного районного суда г.Владикавказа РСО-Алания Келехсаев Б.Д., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Промышленного МО г.Владикавказа РСО-Алания Дзидзоева А.А.,подсудимой Бегизовой З.Ф.,

защитника-адвоката Адвокатской палаты РСО-Алания Саламова А.Ч., представившего удостоверение ... и ордер ... от ... года,

при секретаре судебного заседания Габараевой Ф.Г.,

а также представителя потерпевшего ... «...» П.И.К., действующей на основании доверенности ... от ... года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении Бегизовой З.Ф., ... года рождения, уроженки ... ..., гражданки ..., проживающей и зарегистрированной по адресу: РСО-Алания, ... ... ..., ..., имеющей ..., владеющей русским языком, имеющей ... образование, не работающей, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных: ч.3 ст.160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Бегизова З.В. совершила умышленные преступления: присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения; Преступления совершены Бегизовой З.В. при следующих обстоятельствах:

Бегизова З.В., на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Е.Н.Х., получила от последней денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив Е.Н.Х. в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рублей внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Д.Ш.К., получила от К.Ф.Г. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив последней в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рублей внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ул...., ... ... ..., получила от З.Р.Х. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на З.Р.Х., предоставив последней в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рублей внесла в кассу Владикавказского муниципального унитарного предприятия «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета-фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации пос. Заводской, по ул. ..., ... ... ..., получила от Л.А.Б. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Л.А.Б., предоставив последнему в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рублей внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на П.Г.К., получила от П.И.Л. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив последней в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рублей внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на П.З.И., получила от последнего денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты, квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рублей внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета-фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Е.А.Д., получила от последнего денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив, в качестве подтверждения получения оплаты, квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рублей внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Т.З.В., получила от последней денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив, в качестве подтверждения получения оплаты, квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме 500 рублей внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды. Своими действиями Бегизова З.В. причинила ... «...» материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета-фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. 11 сентября июля 2008 года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ул...., ... ... ..., получила от Х.С.П. денежные средства в сумме ... рубля в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Х.С.П., предоставив последнему в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рубля.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета-фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ул...., ... ... ..., получила от М.Е.Х. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на М.Т.В., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизовой З.Ф. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ул...., ... Промышленного МО ..., получила от П.А.И. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на П.А.И., предоставив последнему в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Своими действиями Бегизова З.В. причинила ... «...» материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета-фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ул. ..., ... ... ..., получила от Н.А.Р. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Н.А.А., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., зарегистрированного на праве собственности на К.А.Х., получила от последней денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., зарегистрированного на праве собственности на В.С.Н., получила от В.А.Т. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности, полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ..., ... ... ..., получила от Д.А.Х. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Д.Г.Х,, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ... ..., ... ... ..., получила от М.Р.Х. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, пос.Заводской, ..., зарегистрированного на праве собственности на М.А.З., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ... ..., ... ... ..., получила от К.Е.И. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на последнюю, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Своими действиями Бегизова З.В. причинила ... «...» материальный ущерб на общую сумму ... рубля.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ... ..., ... ..., получила от Г.Н.Ф. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... «б» по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Г.В.Г., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рублей внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ..., ... ..., получила от Ч.Ф.Ф. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Т.К.Ш., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизовой З.Ф. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Своими действиями Бегизова З.В. причинила ... «...» материальный ущерб на общую сумму ... рубля.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ... ..., ... ... ..., получила от Т.В.С. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, пос.Заводской, ..., зарегистрированного на праве собственности на последнюю, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет Владикавказского муниципального унитарного предприятия «Водоканал», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ... ..., ... ... ..., получила от С.Ф.Х, денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Б.И.С., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизовой З.Ф. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Своими действиями Бегизова З.В. причинила ... «...» материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на К.З.И., получила от последней денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ... ..., ... ... ..., получила от Ц.Ю.Т. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на последнего, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь возле домовладения ... «А» по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Б.С.М., получила от последнего денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Г.З.Я., получила от последней денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ..., ... ... ..., получила от Ч.С.Н. денежные средства в сумме ... рубля в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО - Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на последнюю, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., ......., ... ... ..., получила от Л.Е.Г. денежные средства в сумме ... рубля в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на последнюю, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ... по ..., ... ... ..., получила от Г.В.В. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО - Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на последнюю, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ... ..., ... ... ..., получила от Т.С.Х. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Т.Х.К., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Своими действиями Бегизова З.В. причинила ... «...» материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ул...., ... ... ..., получила от З.Р.Х.денежные средства в сумме ... рубля в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на З.Н.В., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рубля внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рубля присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рубля.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ул. ..., ... ... ..., получила от Р.Т.В. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на последнюю, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ул. ..., ... ... ..., получила от Н.Ж.С. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Н.Р.Г., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ул. ..., ... ... ..., получила от К.Ф.М. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на последнюю, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ул. ..., ... ... ..., получила от К.Н.И. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на последнюю, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ул. ..., ... ... ..., получила от Л.О.А. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Х.Н.М., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ул...., ... ... ..., получила от У.Н.Ю, денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на П.П.Ю., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Своими действиями Бегизова З.В. причинила ... «...» материальный ущерб на общую сумму ... рубля.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ул...., ... ... ..., получила от Г.Н.В. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на А.Ц.С., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ул. ..., ... ... ..., получила от В.И.Н. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на последнего, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ул. ..., ... ... ..., получила от К.А.Д, денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на П.Р.Е., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ул. ..., ... ... ..., получила от Д.А.Ш. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Д.Ш.И., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Своими действиями Бегизова З.В. причинила ... «...» материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на М.М.Г., получила от М.Г.А. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив, в качестве подтверждения получения оплаты, квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рублей внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на М.С.С., получила от Б.Л.М. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегзова З.В. находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на М.Л.В., получила от последней денежные средства в сумме ... рубля в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизовой З.Ф. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рублей внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Г.А.С., получила от Г.Л.М. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рублей внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Д.Т.С., получила от Д.М.Т. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Ц.В.Б., получила от последнего денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рубля внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рублей присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В., ... года, после обеденного времени, находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Т.В.М., получила от Т.З.З. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рубля внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рубля присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь возле домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ул...., зарегистрированного на праве собственности на Т.А.О., получила от Г.К.К. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рубля внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рубля присвоила, потратив их на личные нужды. Своими действиями Бегизова З.В. причинила ... «...» материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая ... ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномочена была - выполнять разовые поручения начальника, выполнять установленный план сбора абонентной платы за коммунальные услуги по закрепленному за контролером участку, систематически вести контроль за своевременной оплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ... ..., ... ... ..., получила от К.В.В. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на С.М.С., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности часть полученных денежных средств в сумме ... рубля внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а другую часть денежных средств в сумме ... рубля присвоила, потратив их на личные нужды, чем причинила ... «...» материальный ущерб на сумму ... рубля.

Она же, Бегизова З.В. на основании трудового договора заключенного от ... года работая контролером ... «...» (далее «...»), расположенного по адресу ..., ..., в период времени с ... года по ... года, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств при следующих обстоятельствах: В соответствии с возложенными на нее обязанностями, регламентированными должностными инструкциями, утвержденными директором ... С.Б.Р. Бегизова З.В., являлась материально-ответственным лицом уполномоплатой абонентами услуг и не допускать роста дебиторской задолженности, производить ежеквартальную сверку расчетов с абонентами на закрепленном участке, знать действующие тарифы и порядок расчетов с абонентами, производить расчет за оказанные услуги в соответствии с тарифами и оформления счета в соответствии с установленной формой, выявлять новых абонентов на участке и представлять необходимую документацию по ним для ввода в базу данных, ежемесячно разносить счета - фактур, акты сверок, претензионные письма и документацию по абонентам. ... года, после обеденного времени, Бегизова З.В. находясь в здании администрации ..., по ... ..., ... ... ..., получила от Д.А.К. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО - Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на последнего, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ул. ..., ... ... ..., получила от Г.К.Р. денежные средства в сумме ... рубля в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на К.А.Ш., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизовой З.Ф. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по .... ..., ... ... ..., получила от Б.А.М. денежные средства в сумме ... рубля в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Д.В.Д., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ..., ... ... ..., получила от Б.Я.И. денежные средства в сумме ... рубля в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению квартиры ... домовладения ... по адресу РСО - Алания, ..., ..., зарегистрированной на праве собственности на последнюю, предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Продолжая реализацию своего преступного замысла, действуя из корыстных побуждений Бегизова З.В. ... года, после обеденного времени, находясь в здании администрации ..., по ... ..., ... ... ..., получила от Т.Л.Н. денежные средства в сумме ... рублей в качестве абонентской платы за холодную воду по снабжению домовладения ... по адресу РСО-Алания, ..., ..., зарегистрированного на праве собственности на Т.Г.С., предоставив в качестве подтверждения получения оплаты квитанцию строгой отчетности по взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги с населения ... серии АА ... от ... года, на указанную сумму. Тогда же у нее возник преступный умысел, направленный на безвозмездное противоправное обращение в свою пользу вверенных ей денежных средств. Реализуя задуманное Бегизова З.В. из корыстной заинтересованности полученные денежные средства не внесла в кассу ... «...» для последующего перечисления на счет ... «...», а присвоила, потратив их на личные нужды. Своими действиями Бегизова З.В. причинила ... «...» материальный ущерб на общую сумму ... рубля.

В ходе судебного заседания подсудимая Бегизова З.В. в присутствии защитника заявила и подтвердила ранее заявленное ею ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, выразила свое согласие с предъявленным ей обвинением и полностью признала свою вину по инкриминированным ей обстоятельствам совершенного преступления, пояснив суду, что ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, заявлено ею добровольно, в присутствии и после консультации с защитником как при ознакомлении с материалами уголовного дела, по результатам предварительного расследования, так и в судебном заседании, последствия удовлетворения ходатайства ей были разъяснены и понятны.

Защитник Бегизовой З.В., адвокат Адвокатской палаты РСО-Алания Саламов А.Ч. пояснил суду, что ходатайство о постановлении приговора в особом порядке принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства Бегизова З.В. заявила добровольно после проведенной с ней консультации. Последствия удовлетворения заявленного ходатайства и пределы обжалования ей разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель, старший помощник прокурора Промышленного МО г.Владикавказа РСО-Алания Дзидзоев А.А. не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимой о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения и постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, поскольку Бегизовой З.В. ходатайство заявлено добровольно, в ходе ознакомления с материалами уголовного дела по результатам предварительного расследования в присутствии защитника, а также впоследствии заявлено и подтверждено после консультации с защитником в судебном заседании.

Представитель потерпевшего ... «...» П.И.К., не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимого о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения и постановления обвинительного приговора, без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Кроме того, в судебном заседании представитель потерпевшего ... «...» П.И.К., пояснила, что гражданский иск в уголовном судопроизводстве она не заявляет.

Суд, удостоверившись в том, что подсудимая Бегизова З.В. осознаёт характер и последствия, добровольно заявленного ею после консультации с защитником ходатайства, приходит к убеждению в постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, поскольку обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и верхний предел санкции ч.3 ст.160 УК РФ, не превышает 10-ти (десяти) лет лишения свободы.

При изложенных обстоятельствах суд квалифицирует преступные действия Бегизовой З.В.: по ч.3 ст.160 УК РФ, а именно как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения (по эпизоду, имевшему место ... года).

При назначении подсудимой вида и размера наказания суд исходит из требований ч.3 ст.1 УПК РФ, положений Конвенции «О защите прав человека и основных свобод» от 04.11.1950 года, а также ст.ст.6,17,60,61,63,69 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные, характеризующие личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначаемого наказания на исправление осуждённой и условия жизни её семьи. В частности, совершенные Бегизовой З.В. преступления по характеру и степени общественной опасности отнесены уголовным законом к категории тяжких преступлений, направленных против собственности.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Бегизовой З.В. являются: полное признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, а также наличие ....

Обстоятельств, отягчающих наказание Бегизовой З.В. предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не установлено.

В качестве обстоятельств, характеризующих личность подсудимой, суд учитывает, что Бегизова З.В. имеет постоянное место жительства, по месту жительства соседями и участковым уполномоченным характеризуется положительно (т.5л.д.215). На учете в наркологических и психоневрологических лечебных учреждениях РСО-Алания Бегизова З.В. не состоит (т.5л.д.211,213). По данным ИЦ МВД РСО-Алания Бегизова З.В. ранее не судима (т.5л.д.210).

В действиях Бегизовой З.В. усматривается совокупность преступлений, предусмотренная ст.69 УК РФ.

С учётом вышеизложенных обстоятельств суд приходит к убеждению в том, что исправление подсудимой возможно без изоляции её от общества. Таким образом, Бегизовой З.В. следует назначить наказание в пределах санкции инкриминируемой ей части и статьи УК РФ, не связанное с реальным лишением свободы, то есть с применением ч.3 ст.160 УК РФ.

В соответствии с ч.3 ст.81 УПК РФ вещественные доказательства по уголовному делу подлежат - хранению при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Бегизову З.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

Признать Бегизовой З.Ф. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы, без штрафа (по эпизоду, имевшему место ... года).

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Бегизовой З.Ф. наказание в виде 3-х (трёх) лет лишения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Бегизовой З.В. наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 3 (три) года.

В период испытательного срока возложить на Бегизову З.В. обязанность не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего её исправление. Контроль за поведением Бегизовой З.В. в период испытательного срока возложить на ОВД по месту жительства.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Бегизовой З.В. - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу - квитанции строгой отчётности в количестве 54 штук, по вступлении приговора в законную силу - хранить при уголовном деле.

Процессуальные издержки, предусмотренные ч.10 ст.316 УПК РФ, взысканию с Бегизовой З.В. - не подлежат.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РСО-Алания в течение 10-ти (десяти) суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная Бегизова З.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья Келехсаев Б.Д.